Lavardin vs Naim - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lavardin vs Naim


Rad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот противоядие от жабы - www.segundamano.es/lleida/amplificador-integrado-lavardin-it/a40447080/?ca=43_s&st=s&c=22 :)

 

подозрительно дешево. Вместо жабы меня будет жрать паранойя, что он копаный, горелый....страшно как.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а что с Лавардин? какие у кого мысли?

что с сд-проигрывателями...? какие производители приветствуются обычно?

 

кто-то еще использует проигрыватели для верчения блестящих кружочков? не...ты серьезно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотя частая связка - это СД от Найма, Акустика: Харбет, Ливинг Войс, кабели - естессно собственные.

 

 

Вообще, странная какая-то связка получается - акустика Харбет за, грубо говоря, 60 - 120 тыс. в зависимости от модели, к усилителю за 450, это, по мне, нонсенс. К Харбетам можно много чего гораздо более вменяемого подобрать... впрочем, кому я это рассказываю. ;)

 

 

IMHO: усилитель IS как вариант - интересен. Остальное - неведомые зверушки непонятного ценообразования. Два отзыва (помимо ценного отзыва Радослава о работе в своей системе) как бы говорят нам, что пострадавших (сошедших с ума от счастья) нет, и усилители вполне себе "обычные", какие и должны быть хорошие усилители.

 

Дистрибьюторы, дайте, дайте уже британских легенд: LFD, DNM, Croft!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, диссонанс по ценам зверзкий. Но на западе (и особенно в Азии) к Харбетам особенное отношение. К ним много чего цепляют за здорово дороже. Сколько ни смотрю - мне из новодела массовая акустика обычной конструкцииеще только ливинг войс еще и интересна (да еще конечно Спендор, но я свой выбор уже сделал - Харбет ближе к рукам автора, что всеж заметно). Все остальное - только винтаж или какой-нть аудио нот м.б., (не беря в расчет рупор и ШП). Есть еще много чего, что называл в др.местах - тут я о своих предпочтениях, чтобы не обострять ветку.

Но  о Лавардине - посмотрите где-нть в гугле-яндексе фотки к чему его цепляют - в большей степени Ливинг войс, потом Харбет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

кто-то еще использует проигрыватели для верчения блестящих кружочков? не...ты серьезно? :blink:

 

на самом деле многие.

ну а что, если так сказать душа (и коллекция cd) просит, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то еще использует проигрыватели для верчения блестящих кружочков? не...ты серьезно? :blink:

Я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Ивана FX, если ничего не путаю, IT-модель. Вроде очень доволен :)

 

Давно уже обзор писал. Сейчас вот нашел еще один крайнеэмоциональный усилитель, на который и соскочил - Лебен.

Поэтому из мной пока всего услышанного Найм, Лебен и Лавардин - усилители, на которых более всего интересно слушать. Не точно, красиво или динамично - а интересно и хочется. У Найма это завется PRaT, у Лебена - "motion sound", у Лавардина - не знаю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по Лавардин отвечаю только за IS. От IT из-за частого сравнения с лампой склонен ожидать несколько более мягкого звука, надеюсь удастся услышать в ближайшее время. Подожду когода в ТехноМе подпрогреется. Судя по моему опыту, для него прогрев не менее важен, чем для Найма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Англии стандартная цена на бу IT - 1900 фунтов, так что 2000 евро потенциально возможны.

IT-15 значительно дороже обычного IT, в полтора раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Иван FX: О! Ну и как, доволен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так да! Но обдумываю, не перейти ли на их моноблоки при финансовой возможности, все-таки акустика у меня не самая простая. У меня в пользовании еще "обычные" и не самые плохие усилители - Meridian G57 и Carver Lighstar Reference, - IT от них отличается очень сильной ясностью звука, слушаешь в первую очередь музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Но  о Лавардине - посмотрите где-нть в гугле-яндексе фотки к чему его цепляют - в большей степени Ливинг войс, потом Харбет.

 

Больше к Harbeth, все же. Но...  - Несколько раз на зарубежных форумах я сталкивался с восторгами тамошних меломанов, которым удалось послушать связку Lavardin с французской же акустикой Lecontoure Loudspeakers ( http://www.lecontoure.com/). Фабрика Lecontoure находиться, практически, через дорогу от Lavardin и по слухам "лавардинщики" имеют свой коммерческий интерес в их производстве. Как бы там не было, но они считают такую связку лучшей из всего множества возможных - как говориться - брак, заключенный на небесах!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Акустика выглядит превосходно. С удовольствием бы послушал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lecontoure, по-моему, напрямую лавардину и принадлежит. В техно-м есть уже новая омнинаправленная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый IT  в Испании стоит 6000 евро, очереди нет ;)  так что этот за 2000 вполне нормальная цена, раньше он с обвязкой продавался. теперь смотрю, обвязку чувачок убрал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле многие.

ну а что, если так сказать душа (и коллекция cd) просит, почему нет?

 

Если просит, конечно ДА. Только мне кажется, что определяющим тут является КОЛЛЕКЦИЯ. Обязывает, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика выглядит превосходно. С удовольствием бы послушал.

 

Согласен, особенно 210 понравились. Цена небось тоже заоблачная. 78 кг пара....ну все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просит, конечно ДА. Только мне кажется, что определяющим тут является КОЛЛЕКЦИЯ. Обязывает, так сказать.

 

Если конечно глубже копнуть внутрь себя...то да. Хотя если честно то редкого дум металла или готического металла (общеизвестное в узких кругах есть, а вот настоящих жемчужин стиля хотя бы первые Desire или Apotheosis, но это по крайней мере что то общеизвестное, а есть и настоящие редкости с малых давно почивших лейблов )на файлах увы не найти, хоть разбейся. Искали люди, и кто очень давно на контенте......увы нет делитиков 90-х, нету и все тут. Есть Мп3, но только кое что, а вот флаков днем с огнем не найти.

 

И еще по теме Лавардин, играет он тяжеляк, кто бы как не говорил. И кстати такое же мнение про Харберт (7,5, увы монитор 30 не слышал), с Сагденом, EAR, Лавардин - все металл играет прекрасно, отлично передает ритмическую структуру, эмоции (в готике и в думе), прекрасно оформленный бас и достаточная хлесткость в перкуссии! Для тех, у кого эмоциональный металл - не тупой долбеж, а все же именно музыка, настроение, кто любит его камерное прослушивание на средней (а иногда на малой громкости), а не на 12 часов, что б пацанам было показать не стыдно...

Вот например:

http://www.youtube.com/watch?v=6LHHpQu8tfg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот уже лет 6 на контенте. :) И не скучаю по кружочкам.

 

Эд , у меня комп без колонок и наушников нет ... 1d86af5071137628754725d094e36ec7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в качестве хорошей альтернативы младшему Лагавулину я бы рассмотрел новый Rega Elicit-r.

Уверен, прекрасно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в качестве хорошей альтернативы младшему Лагавулину я бы рассмотрел новый Rega Elicit-r.

Уверен, прекрасно играет.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не понял связи, Олег :)

Зачем наушники? И комп твой тоже не нужен. ;)

 

Связь такая: многие думают, что "комп для музыки" - это та хреновина, на которой люди в том числе сидят в аське и скайпе и пишут на форум. Они думают, что прослушивание музыки на компе - это типа затычки-перделки с зеленого выхода вставил в уши и слушаешь mp3. Errare humanum est.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лавардин ис: после прослушки у рада, при непосредственном сравнении с хс, вот что отложилось в моей памяти: лавардин более утончен и деликатен, но вместе с тем и более точен, он не привносит свое в музыку: нет того праздника, бодрости и веселья, что демонстрирует найм -но в любой фонограмме.

в любом жанре найм показывал свой характер (наверно за это его и ценят?), а лавардин был более честен: эмоции сильнее различались: грусть, пафос, энергетика и драйв более контрастно воспринимались, эмоции сильней различались на разных записях. 

но на фоне найм хс) очень сильнохарактерном, я тогда как раз и понял за что любят найм -всегда положительгые эмоции (даже в траурной музыке)

 

могу ошибаться и не правильные выводы сделать -сравнивали часа 3, так что спорить и отстаивать свои 3 часовые впечатления не стану, больше я полных найм систем не слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...