Акустика Nola: Viper 2, 2A, Reference и другие ... - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Nola: Viper 2, 2A, Reference и другие ...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня сменил акустические провода на XLO Reference 5 - впечатления и от проводов и от звучания системы самые положительные.

Грац Сань! А похожи по конструкции на те?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, повальное увлечение референсным XLO наблюдается :D

- Та-а-акс, надо списочек завести, чтобы знать кого отрезвлять от аудиофильского угара! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка,я не кабельный фанат, но если я услышал отличия ,то глупо делать делать вид что я их не услышал в угоду "принципам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а в сравнении с Амати.... что лучше, а чтохуже намного лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а в сравнении с Амати.... что лучше, а чтохуже намного лучше?

Полагаю на этот вопрос лучше всего может ответить Карен :) я в данном случае е могу быть объективен <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

- Та-а-акс, надо списочек завести, чтобы знать кого отрезвлять от аудиофильского угара! <_<

Я очень надеюсь возглавить упомянутый список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь возглавить упомянутый список...

Саша, давай я возглавлю <_<

У меня на ЕМТ полярность сетевой вилки и сетевой кабель, который питает привод влияютт на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю на этот вопрос лучше всего может ответить Карен :) я в данном случае е могу быть объективен <_<

При возможностях разместить такую пару акустики у себя дома -не раздумывая взял бы как 2ю пару, но "main" остались бы конечно Амати это без вариантов и НЕ потому что они лучше, скорее амати ЧАЩЕ или даже ВСЕГДА совпадают с моим внутренним настроением.

Те алоны что взялш Саня Карелин- непередаваемый драйв и баланс + невероятное постороение сцены!!! Это стоит ОЧЕНЬ дорого и редкое сочетание в таком ценовом диапазоне. Думаю это просчет маркетологов алона... или нолы незнаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

невероятное постороение сцены!!!

Вчера заслушал Nol'ы (с металлическими басовиками) в Стереоправде, согласен, что сцену рисуют здорово, думаю заслуга дипольных сч/вч, что, правда, требует определённого расстояния колонок от боковых/задних стен. В комнате прослушивания были выдвинуты вперёд не меньше метра. Всё остальное как-то не показалось<_< : на низах чуть подгуживали (грешу на малый размер комнаты и инсталляцию) , на верхах колючее и сибилянты подчёркнуты, что называется "псевдотетальность" - музыка на звуки рассыпалась. Но здесь, может, и от CD-проигрывателя зависело, может колонки честно передавали, что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заслушал Nol'ы (с металлическими басовиками) в Стереоправде

в каком тракте? ламповом или транзисторном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дипольных сч/вч, что, правда, требует определённого расстояния колонок от боковых/задних стен.

ничего особенного в расстановке этих АС по сравнению с расстановкой большинства других АС нет. буквально сегодня у меня в гостях :D были DSH и lev... мы с ними(руководил процессом lev :D ) слегка подвигали АС(двигал я :D ) так вот по результатам передвижек поставили АС ровно в то место где у меня играли все АС(не дипольной конструкции) последние 3 года... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего особенного в расстановке этих АС по сравнению с расстановкой большинства других АС нет. буквально сегодня у меня в гостях :D были DSH и lev... мы с ними(руководил процессом lev :D ) слегка подвигали АС(двигал я :D ) так вот по результатам передвижек поставили АС ровно в то место где у меня играли все АС(не дипольной конструкции) последние 3 года... :D

Саша, удалось найти положение, чтобы не было гудения и был нижний бас?

Дипольная конструкция на Сч просто облегчает задачу конструктору - не надо делать бокс неправильной формы. Проблемы при инсталляции небольшие - отодвинуть подальше от задней стены. В остальном дипольные СЧ ничем не отличаются от СЧ в ЗЯ. Есть проблема демпфирования основного резонанса СЧ, наверно К.Марчисото как-то с этим справился

или забил,

итальянцы в этом так похожи на русских :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

в каком тракте? ламповом или транзисторном?

Матёрые ламповые моноблоки Манли на 300B в классе А - очень динамично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего особенного в расстановке этих АС по сравнению с расстановкой большинства других АС нет. буквально сегодня у меня в гостях :D были DSH и lev... мы с ними(руководил процессом lev :D ) слегка подвигали АС(двигал я :D ) так вот по результатам передвижек поставили АС ровно в то место где у меня играли все АС(не дипольной конструкции) последние 3 года... :D

Нолы у Александра сначала стояли ближе друг к другу и к задней стене. И первое впечатление от прослушивание выявило превалирующий бас, местами до гудения. Лев, по своему обыкновению, через некоторое время предложил подвигать АС. Уже на новом месте гудения больше не наблюдалось и бас, при всей своей глубине (местами казалось, что он идет из под пола) обрел подробность и подвижность. Несколько, на мой взгляд, не хватало ему скорости и хлесткости, что скорее всего "заслуга" мощника Bryston. Нам со Львом, разумеется, хотелось видеть там Chord :D Но на этот счет у Александра есть свои мысли :D

В целом звучание этих АС чрезвычайно комфортное, увлекательное (по уровню комфортности я даже сравнил их с Sonus Faber Amati). Такое ощущение, что можно слушать музыку часами, причем забывая про всякие аудиофильские штучки. ВЧ и СЧ дают много воздуха, звучат открыто и подробно, но без резкости. Отличное построение сцены. Сцена просматривается даже при прослушивании сбоку. Саунд не привязан к колонкам.

Великолепные колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грядет NOLAтизация страны! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил вмешаться, т.к. около 3-х месяцев владею Nola Viper II (бумажные НЧ), считаю их чудесной акустикой, которую позволю себе прокомментировать. Узнал о продаже случайно, купил в "Максиме" доволен на все 100%, однако!!! Хочу предупредить о некоторых проблемах (реальных). 1. Акустика, видимо, была собрана с использованием мексиканских рук - особенное внимание к клеммам! они могут быть не затянуты внутри ящика - есть вероятность их прокручивания - короткое замыкание, которое не вынесет транзисторный усилитель (был реальный случай!). Слава богу у меня ламповый и беды не случилось. Также из-за пространственного монтажа фильтров НЧ (что оч хорошо) - скрутки/спайки не заизолированы, вероятен "коротыш". 2. Вытекает из первого - пришлось разбирать, снимать нижний НЧ динамик в обеих колонках, вместо затяжки штатных клемм решил их заменить на Cardas медные (пришлось рассверливать отверстия - не трудно), заодно заменил в НЧ кроссовере резистор на металоксидный и конденсатор на Jantzen Cross Cap (Аудиомания), вывод (вход) НЧ катушки припаял напрямую к разъёму, а не через штатный проводок, как было. Результат слегка ошарашил - "делов на копейку" (точнее около 4,5 тыс. руб, можно дешевле) а звук стал настолько интереснее детальнее пластичнее и прочее, что снял верхний НЧ динамик и осмотрел СЧ фильтр (ничего не понимаю в электротехнике, тупо меняю номинал на номинал но качественный номинал, есть опыт) куча различных катушек, конденсаторы Солен, думаю о замене, в т.ч. проводки внутри колонки. Да, о бубнении - после переделки практически исчезло (особенно с акустическими проводами Harmonix), хотя стоят примерно в 20-25 см от стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, о бубнении - после переделки практически исчезло (особенно с акустическими проводами Harmonix), хотя стоят примерно в 20-25 см от стены.

Aramais, какой у Вас Harmonix? Где брали? За рубежом? Хороший кабель, да не знаю где купить. Можно в личку, так как не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде есть дистрибьютер Harmonix у нас .....

AVL Ltd.

Moscow, Russia

tel/fax: +7 495 771 31 45

email: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aramais, какой у Вас Harmonix? Где брали? За рубежом? Хороший кабель, да не знаю где купить. Можно в личку, так как не по теме.

В АВЛ аудио (ссылка ниже) модель HS-101 Speaker Cable, средний уровень. Младший в серии показался менее интересным, старший (Sophisticated Listener's Choice HS-101 SLC Speaker Cable) не слышал. Слушал с межблочным RCA Interconnect Cable HS101-Improved, сравнивал с м/б Acoustic Revive остановился на последнем, т.к. с Нолой он спелся лучше. Провода действительно необычные по звуку. http://www.combak.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не понимаю в электротехнике, тупо меняю номинал на номинал но качественный номинал, есть опыт

непредсказуемый путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непредсказуемый путь

Ну "тупо" это для красного словца, не совсем так, однако не имея хотя бы базового электротехнического образования, написать "с умом" было бы не совсем прилично.

Что касаемо "пути", согласен, но все же любой путь это от условно предсказуемого до "господь разрушит все ваши телячьи построения" (В.Ерофеев), а заменить дерьмовые клеммы, "проводки", электролиты в фильтре, попытаться исправить некоторые откровенные косяки в монтаже и самой конструкции без глубокого апгрейда ессно даёт результат.

Правда первое моё "улучшение" (TDL T-line 2) было с перебором: катушки AlfaCore, Jensen, конденсаторы Jensen, правда разъёмы самодельные , но хорошие, из бронзы - не по Сеньке шапка. Зато и результат был. Жаль для ламповика эта акустика в принципе не подходит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ламповика

а какой ламповик у вас с вайперами сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой ламповик у вас с вайперами сейчас?

Губинские моноблоки на лампе 573-10 с TL 2 транспортом и 71 ЦАПом СЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губинские моноблоки на лампе 573-10 с TL 2 транспортом и 71 ЦАПом СЕС.

и какую мощность с этих ламп снимают в вашем усилителе? и вес моноблока интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...