Акустика Nola: Viper 2, 2A, Reference и другие ... - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Nola: Viper 2, 2A, Reference и другие ...


Рекомендованные сообщения

Сегодня посмотрел на СЧ-динамик в старых Alon Lotus Esprit - там очень маленький магнитик. Из-за деревяшки выступает лишь на пару сантиметров. Никакой колбой не прикрыт.

В новых Nola Viper IIA - там колба СЧ динамика выступает сантиметров на 7, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня сменил акустические провода на XLO Reference 5 - впечатления и от проводов и от звучания системы самые положительные.

я не кабельный фанат, но если я услышал отличия ,то глупо делать делать вид что я их не услышал в угоду "принципам".

За честность - респект. А по XLO - праздравления, хорошие нейтральные кобелюги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, судя по всему - вот сайт Нолы новый:

http://www.nolaspeakers.com/

Тут сказано про магниты. Нормальные ставятся лишь во вторые Вайперы =\ В первых - простенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин

зы. а те АС которые на хи-фи продают мне категорически не нравятся

А можешь пояснить?

p.s.: лично для себя я так прикинул - всё же есть внутренняя боязнь покупки б\у у незнакмых людей на наших барахолках. Это даже не eBay, который вроде даёт какие-то гарантии, и где можно посмотреть историю продавца. А при покупке у знакомых по увлечению многие проблемы и боязни получить "кота в мешке" отпадают.

Один раз лишь попробовал - купил Sony SCD-XB940. Но там была совсем малая цена, и я готов был рискнуть.

з.s.: вот на аудиогоне Алоны 4 продаются

http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?spk...&1188682189

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь пояснить?

интуиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Сегодня посмотрел на СЧ-динамик в старых Alon Lotus Esprit - там очень маленький магнитик. /

Так это же бубль гум!©

На то он и кобальт,тем паче самарий кобольт, блинов аки ферритобариевые не требует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил тенденцию. На Аудиогоне частенько проскакивают Нолы и Алоны. Кто-нибудь знает, оттуда реально тащить колонки? Часто пишут, что USA only.

Алоны IV http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?spk...&1188937849 - 1100$

Алоны Модель 1 http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?spk...&1189106203 495$

Nola Viper Signatures (Алекс, бери))) http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?spk...&1186666639 3995$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил тенденцию. На Аудиогоне частенько проскакивают Нолы и Алоны. Кто-нибудь знает, оттуда реально тащить колонки? Часто пишут, что USA only.

Нет ничего нереального. Вопрос в другом, во что обойдется такая доставка? :)

Сережа, странный ты человек. Когда акустика находится в Москве и ее можно пощупать руками, тебе ее боязно брать. А тут, ты уже готов тащить неизвестно что (в смысле состояния АС), черти откуда. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там есть какая-никакая, но история продавца, отзывы о нём, гарантии аукциона (как на ebay вроде) - а у нас ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут, ты уже готов тащить неизвестно что (в смысле состояния АС), черти откуда.

Как раз понятно. Здесь процесс куда более гиморный. В Москве что-пришел и купил. А здесь отсматриваешь аукционы и сомневаешься, сомневаешься, сомневаешься... Спрашиваешь совета и опять сомневаешься, сомневаешься, сомневаешься. А там, глядишь, и лучше Нол что-то появится и снова тоже самое...

Я все равно не понимаю, почему нельзя съездить и посмотреть вживую те АС за 50000 руб.

Вот убей Бог не пойму.

гарантии аукциона (как на ebay вроде)

никаких гарантий, не путай с ибеем европейским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...

ну туда ехать надо со своей аппаратурой. А я максимум усилок дотолкаю )) А вообще... ладно, пока умолкаю думать и перебирать возможные варианты в голове. Просто б\у в любом случае боязно у незнакомых... сначала всё же обновлённые Нолы послушаю.

С аудиогоном ясно... а на европейском ибэе эти АС не появляются...

А вообще да... наверное, странный =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, не накаляй обстановку, я тебя прошу!

Я лично готов, если ты купишь у человека эти АС, доставить тебя с ними до дома, заодно подвезти дисков на 150$ и тд, но уж усилитель взять на прослушку ты можешь?????

Ё-мое, на аудиогоне по feedback'у продавца ты, значит, можешь сделать вывод о качестве АС, а видя их живьём-нет????

Ну брось клич, кто-нибудь с тобой наверняка готов будет съездить и помочь советом, я уверен. Но вот так просто-напросто лениться-это неправильно. Ладно бы ты послушал, а потом сказал, что тебе не нравятся или, допустим, терминалы неплотно сидят или что еще, тогда понятно.

Я вот Когереру 2 недели ежедневно по 3!!! раз звонил, когда он АТС 100 продавал. Продавец сидел в другом городе, так я готов был и Сашу за свой счет свозить и сам съездить. Не получилось купить, правда, но я, по крайней мере, спокоен за то, что сделал максимум. Пло салонам тебе охота кататься, а за конкретными, потенциально твоими АС-некогда и неинтересно. Ты меня поражаешь, честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, меня восхищает ваш порыв, и готовность содействия, но я бы вам.... хммм, не советовала бы предлагать свои услуги, в данном случае, да еще и "нажимать" на факт подарка дисков за 150 баксов :wacko: . ИМХО глубочайшее, но, учитывая сережину так называемую "нерешительность", вы, своим участием в этом деле, возьмете на себя часть ответственности за происходящее. Оно ВАМ ЛИЧНО надо?

Пусть человек сам разбирается со своими проблемами. Это же, черт возьми, его деньги, его покупка, его комната, и уши тоже его.

Прошу всех понять меня правильно - я НЕ ПРОТИВ помощи человеку, в виде совета, неоднократных советов :) , подмоги с перевозкой (я вот сама, допустим, пару раз злоупотребляла доборосердечием моих дорогих друзей, и подвозила "на них" разнообразные АС из Москвы до Дубны, за что им мое вечное СПАСИБО, и еще сто раз могу это сказать :) ). НО - я точно знала, что мне надо, зачем я беру именно эти АС, и я всегда отчетливо понимала, что это - МОЕ решение, я сама подставляюсь на деньги, если мне вдруг что-то не понравится - только я буду виновата.

Здесь же у меня складывается впечатление, что челове тщательно ищет, кто бы ему выдал окончательный стопудовый совет, и, заодно, снял бы все сомненья с души, по поводу целесообразности приобретения. Такой подход всегда пугает, потому что нести ответственность за ЧУЖИЕ возможные разочарования никак не хочется.

Совет - это совет. А решение должно быть за покупающим.

Что вы все возитесь со взрослым человеком, как с ребенком?

Извините мне мою резкость, но смотреть на это немного... достало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, меня восхищает ваш порыв, и готовность содействия, но я бы вам.... хммм, не советовала бы предлагать свои услуги,

+1

Желание иметь по максимуму заслонило Гепардушке простую истину - покупая хай-эндные АС на последние деньги, человек не решает проблему а создает ее. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупая хай-эндные АС на последние деньги, человек не решает проблему а создает ее.

Согласен на 100%.

Мария, я человек действия. Что толку советовать, Вы разве сами не видите? Поскольку Сережа КАЖДЫЙ раз придумывает какие-то смешные поводы, чтобы НЕ купить, то я готов убрать хотя бы эти препятствия с его пути, если уж они настолько страшными кажутся. Всеж-таки форум, люди понимающие и грех в беде "однополчанина" оставлять. Кто знает, может, даже такая помощь окажется кстати. Ну а если нет, то тогда конечно, сотрясаем воздух и только. Шапито. Но вот за что не возьмусь-так это возить Сережу на прослушки, потому что это целый вид досуга.

Пусть выберет, ОСТАВИТ ЗАЛОГ, а я помогу с доставкой. Сережа, совет- вози с собой на прослушки ВСЕГДА 200-300$ в качестве залога, это оч. хорошая привычка. Если уйдут, так хоть заработаешь, тк двойной залог возвращается при уходе товара.

А что касается 150$, то я уверен, что сам заработаю 50$, а это к Новому Году точно не помешает:wacko:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, меня восхищает ваш порыв, и готовность содействия, но я бы вам.... хммм, не советовала бы предлагать свои услуги, в данном случае, да еще и "нажимать" на факт подарка дисков за 150 баксов :D . ИМХО глубочайшее, но, учитывая сережину так называемую "нерешительность", вы, своим участием в этом деле, возьмете на себя часть ответственности за происходящее. Оно ВАМ ЛИЧНО надо?

Пусть человек сам разбирается со своими проблемами. Это же, черт возьми, его деньги, его покупка, его комната, и уши тоже его.

Прошу всех понять меня правильно - я НЕ ПРОТИВ помощи человеку, в виде совета, неоднократных советов :) , подмоги с перевозкой (я вот сама, допустим, пару раз злоупотребляла доборосердечием моих дорогих друзей, и подвозила "на них" разнообразные АС из Москвы до Дубны, за что им мое вечное СПАСИБО, и еще сто раз могу это сказать :) ). НО - я точно знала, что мне надо, зачем я беру именно эти АС, и я всегда отчетливо понимала, что это - МОЕ решение, я сама подставляюсь на деньги, если мне вдруг что-то не понравится - только я буду виновата.

Здесь же у меня складывается впечатление, что челове тщательно ищет, кто бы ему выдал окончательный стопудовый совет, и, заодно, снял бы все сомненья с души, по поводу целесообразности приобретения. Такой подход всегда пугает, потому что нести ответственность за ЧУЖИЕ возможные разочарования никак не хочется.

Совет - это совет. А решение должно быть за покупающим.

Что вы все возитесь со взрослым человеком, как с ребенком?

Извините мне мою резкость, но смотреть на это немного... достало :D

Мария,ты абсолютно права,причем во всем :wacko: Я просто в восхищении от формулировок,все точно и четко.Только резкости не хватает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только резкости не хватает Лёва, привет! Тут ты неправ. Зачем резкость? Это же ты носишься как угорелый по салонам, тратишь свое время, в общем-то бессмысленно? Максимум, как мне кажется, сделал-предложил посильную помощь. остается только приводить Сережу как пример того, как НЕ НАДО делать. И что лучше система сбалансированная среднего уровня, от которой получаешь удовольствие, чем оч. дорогие АС, которые озвучивает оч. средний УМ и уж тем более вообще отсутствие всякой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже как-то писал по поводу того объявления - не купил-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что человек тщательно ищет, кто бы ему выдал окончательный стопудовый совет, и, заодно, снял бы все сомненья с души, по поводу целесообразности приобретения.

Не согласен, эти совету ему не нужны на фиг. Сам процесс в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только резкости не хватает Лёва, привет! Тут ты неправ. Зачем резкость? Это же ты носишься как угорелый по салонам, тратишь свое время, в общем-то бессмысленно? Максимум, как мне кажется, сделал-предложил посильную помощь. остается только приводить Сережу как пример того, как НЕ НАДО делать. И что лучше система сбалансированная среднего уровня, от которой получаешь удовольствие, чем оч. дорогие АС, которые озвучивает оч. средний УМ и уж тем более вообще отсутствие всякой системы.

Насчет резкости я пошутил :wacko: А насчет салонов-я не ношусь как угорелый,а делаю все медленно и вальяжно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а делаю все медленно и вальяжно

По последнему твоему визиту в Москву я бы так не сказал:wacko:))) Носились как угорелые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а делаю все медленно и вальяжно

По последнему твоему визиту в Москву я бы так не сказал:wacko:))) Носились как угорелые!

Москва так действует на мой неокрепший ум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже как-то писал по поводу того объявления - не купил-бы.

Александр, а не пора ли раскрыть карты? Что Вам подсказывает интуиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...

Сережа, странный ты человек. Когда акустика находится в Москве и ее можно пощупать руками, тебе ее боязно брать. А тут, ты уже готов тащить неизвестно что (в смысле состояния АС), черти откуда. :wacko:

На самом деле я скорее согласен с Сергеем, однако по другой причине. У большинства пользователей аудиогона с хорошими отзывами есть манера очень аккуратно обращаться со своей техникой. И в случае чего, это хозяйство можно будет продать без потерь, благо насколько я в курсе, американские цены на пользованную аппаратуру в основном погуманнее московских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, количество пользователей, аккуратно обращающихся с аудиотехникой (среди людей увлекающихся музыкой), и у вас, и у нас паритетно (имхо). Но, в любом случае, при отсутствие возможности потрогать руками предмет вожделения (если только нет знакомых там, да и в этом случае человек не услышит то, что собирается купить) , риск нарваться на некондицию, больше. И потом, не забываем про доставку товара, а это самая непредсказуемая вещь. Случиться может что угодно. (Надеюсь все помнят доставку усилителя Станислава).

Что касается цен на б/у в америке и здесь, да, у вас дешевле. Но, прибавляем стоимость доставки и цены уравниваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...