LUCIUS naim-audiosystem - Страница 13 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUCIUS naim-audiosystem


LUCIUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О, посветлее это хорошо! А то что получше так это вообще без вопросов, ну ты уже едешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да не вопрос, сегодня нет, в начале недели вечером могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Андрей, звони, телефон в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только для своих, для любителей Naim, мысли вслух:

Я тут перебирал на сайте объявления о продаже разного железа и проводов, уже даже по привычке и поймал себя на мысли, какое счастье, что у меня снова Naim и "меня больше не волнует этих глупостей":)

Сейчас прям гора с плеч, третий день радуюсь жизни :)

Кто не прошел путь самурая, тому не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только для своих, для любителей Naim, мысли вслух:

Я тут перебирал на сайте объявления о продаже разного железа и проводов, уже даже по привычке и поймал себя на мысли, какое счастье, что у меня снова Naim и "меня больше не волнует этих глупостей":)

Сейчас прям гора с плеч, третий день радуюсь жизни :)

Кто не прошел мой путь самурая, тому не понять...

 

Ну все,пропал Михаил.

Не глупи,рано тебе пока в Найм-монастырь уходить...

Ведь столько интересного в мире еще....

Возвращайся :D  :D  :D Ждём.

До скорого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что в мире еще много интересного, чем бесконечно перебирать железки и шнурочки.

Naim - мужской монастырь, это что-то новое.

Ну что же, мы за вас  помолимся за несчастных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну все,пропал Михаил.

Не глупи,рано тебе пока в Найм-монастырь уходить...

Ведь столько интересного в мире еще....

Возвращайся :D  :D  :D Ждём.

До скорого!!!

 

Выходил я из монастыря, и не раз. С точки зрения усилителя пока не понял, что взамен-то брать. Ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже единицы усиления запомнились. Но даже с хорошим железом приходилось сильно повозиться, чтобы система заиграла. А львиная доля hi-end железа- мясорубки и  дрели... Из тех нормальных единиц вспоминается Electrocompaniet 5MK2, ATC SIA 150, ну еще может пара брендов. Даже казалось бы с Gryphon Callisto 2100 было все не так. Слишком мягкий и категорически не играл рок...Лампа-отдельная песня...

Кстати о лампе и виниле. Отвлекусь немного. Александр Червяков и Ламповый рай, есть сайт с видео и его рассуждениями  http://tube-eden.ru или на ютубе, любопытно... Человек делает все от акустики до шнурков( этим вообщем не удивишь) но какая своя личная концепция,приобретенная годами проб и главное как играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только для своих, для любителей Naim, мысли вслух:

Я тут перебирал на сайте объявления о продаже разного железа и проводов, уже даже по привычке и поймал себя на мысли, какое счастье, что у меня снова Naim и "меня больше не волнует этих глупостей":)

Сейчас прям гора с плеч, третий день радуюсь жизни :)

Кто не прошел путь самурая, тому не понять...

Ой ли, последний ли круг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, добрый ты все-таки  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вань, откуда у вас у всех linn k20? вроде так просто не найдешь или в продаже есть? Мне уже Андрей Богатов дает. Чего Naca уже никому не катит?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим в Питере с К20 намного проще, чем с Накой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вань, откуда у вас у всех linn k20? вроде так просто не найдешь или в продаже есть? Мне уже Андрей Богатов дает. Чего Naca уже никому не катит?:)

Мой, кстати, дает :) мне пока не нужен.

Если не заморачиваться с особенностями звука, то в целом при сохранении идейной верности, K20 музыкальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и naca 5 есть.

Мне naca 5 нравится в одной системе, linn k20 - в другой.

Это тоже naca. Только 4. :)

Здесь пробовать надо. Что тебе будет больше по душе.

Найти просто - на ebay :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой, кстати, дает :) мне пока не нужен.

Каца он тебе совсем теперь не понадобится. Петька Квортруп не поймет. Если только как память  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет К20 :( ................Но наверно с моими вкусами он мне и не нужен. Naca-5 брутальнее по звуку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о лампе и виниле. Отвлекусь немного. Александр Червяков и Ламповый рай, есть сайт с видео и его рассуждениями  http://tube-eden.ru или на ютубе, любопытно... Человек делает все от акустики до шнурков( этим вообщем не удивишь) но какая своя личная концепция,приобретенная годами проб и главное как играет!

 

А можно, пожалуйста, поподробнее - как играет? Просто уже не первый раз встречаю упоминание об этом мастере...сайт у него действительно любопытный :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно, пожалуйста, поподробнее - как играет? Просто уже не первый раз встречаю упоминание об этом мастере...сайт у него действительно любопытный :)

Мой знакомый мне рассказывал и ему очень понравилось, посмотрите для начала видео Александра, там перед каждой темой он включает разную музыку, обьясняет почему так и не иначе, почему он выбрал 45 лампу для усилителя, про шнурки. Его акустика не дешевая, но там одних деталей больше чем на 100000 руб. Рассказывает про свой фонокорректор, как самому сделать вертушку и т.д. Приглашает желающих на прослушивание, позвоните, договоритесь и послушаете. Я  не был у Александра. Я теперь снова наймист и мне всё это до фени :)Хотя если бы ничего сейчас не было, точно поехал бы и возможно вложился...Его мысли о музыке совпадают с моими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый мне рассказывал и ему очень понравилось, посмотрите для начала видео Александра, там перед каждой темой он включает разную музыку, обьясняет почему так и не иначе, почему он выбрал 45 лампу для усилителя, про шнурки. Его акустика не дешевая, но там одних деталей больше чем на 100000 руб. Рассказывает про свой фонокорректор, как самому сделать вертушку и т.д. Приглашает желающих на прослушивание, позвоните, договоритесь и послушаете. Я  не был у Александра. Я теперь снова наймист и мне всё это до фени :)Хотя если бы ничего сейчас не было, точно поехал бы и возможно вложился...Его мысли о музыке совпадают с моими.

 

Спасибо. Видео посмотрю, прослушка в ближайшее время вряд ли - я не москвич. Идеи его - да, пусть и ортодоксальные, но многое верно. Еще раз спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня с Андреем Богатовым сравнивали акустические кабели в моей системе. С моей стороны выступал Ecosse SMS2.3, Андрей привез LINN K20. Краткий отчет на днях думаю будет. Лично мне хотелось бы чтобы начал Андрей ;)

А пока что хочу спросить, так на вскидку, чтобы не перемалывать талмуды форума. Многие вижу взяли себе сторонние DAC Metrum Octave, это что, действительно альтернатива источникам Naim или какая-то очередная фича, которая скоро пройдет. Может все же Naim DAC, Naim DAC V1, ND5XS..? Вкратце, если можете опишите, кто сравнивал.

Хочу со временем собрать нормальный цифровой тракт, поэтому рассматриваю варианты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие-это кто? Два-три человека? Я вот его сознательно не купил, мне гораздо больше Wadia 121 понравился. Да и ND5XS в итоге нравился больше. Метрум на второй день теста уже не возникло желание слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Многие вижу взяли себе сторонние DAC Metrum Octave, это что, действительно альтернатива источникам Naim или какая-то очередная фича, которая скоро пройдет.

Буду банален - любой ЦАП альтернатива источникам Naim, и, да, это пройдет когда-нибудь, как проходит всё, и как прошли те же источники Naim. Слушать надо. Деньги считать, опять же.

 

Может все же Naim DAC, Naim DAC V1, ND5XS..? Вкратце, если можете опишите, кто сравнивал.

Полна тема этих сравнений в этом же разделе, прикреплена даже. С подробностями. Называется "отзывы и тесты различной электроники в комплекте с Naim".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да и чего заморачиваться, Миш, роль ЦАПа в системе - процентов 10, не более. Подходит ЦАП или нет, это почти сразу видно, если система остальная более-менее выстроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...