LUCIUS naim-audiosystem - Страница 8 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUCIUS naim-audiosystem


LUCIUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В том смысле что была только в детстве радиола "Урал" :)

post-74241-0-28492300-1333209473_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, смотрю в сторону винила, но ничего в этом не понимаю особо. вот говорят Rega с Naim сочестается, елси я возьму дешевую Rega P1+ Naim stageline, я так понимаю мой 5x со всеми апргрейдами( блок питания, powerline) все равно сольет винилу?

А вот не факт :) мне проще, я не смотрю, и даже желания не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, доктор айболит, теремок...

не, правда хочу винил попробовать, мож. снова кайфану? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, но с регой Р1 смысла связываться нету никакого. ;)

Я в свое время своему другу (царство небесное ему ) на день рождения выбирал подарок, из линейки выбрал Р3-24, по соотношению цена-качество она мне приглянулась больше всего. Укомплектовал вертушку головкой Градо, правда пришлось чуть тонарм приподнять.

Ну и корректор сразу - лучше ЕАR 834 сразу брать. :)

А вообще надо Вам послушать РЕГУ для начала, у нее своеобразная подача в звуке, не всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну корректор-то наверное наш, родной Naim? усиление ведь наймовское останется... А вот Градо я не люблю, слушал не однократно и головки и наушники. Точно не мое.

А еще мне предлагают вертушку VPI scoutmaster, но что-то с ней мне показалось все так сложно, мож не имеет смысл городить огород. Рега p1 и достаточно. Боюсь высококлассная будет вдувать не по-детски. Там звук просто накрывает всё вокруг, думаю лучше не выбиваться из уровня системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ, стейдж для мс головок с любым блоком питания! проиграл по всем показателям Паравинчи в комплекте с мс трансом. Я уже приводил сравнение - это как 5i сравнить с CDX2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сторонние фоонокорректоры играют то уже не "по-наймовски" или не важно? лишь бы искру выбивало? :)

И еще, Stageline питается от преда или к нему нужен еще блок питания? Я правда, в этом дуб не проходимый, поэтому и хочу взять попроще.

Мне лишь бы мой CD5x переигрывал, чтобы смысл приобретения был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректор можно запитать от преда, если посмотрите свой мануал, то увидите на картинке как. :) Еще его можно запитать от i-supply, флэта и кепки. Так будет конечно лучше, оптимально - кепка, настоящая квинтэссенция нейма!

Поверьте, с Паравинчи все будет вполне по неймовски ;) . Его только надо брать на вторичке, тысяч за 25 максимум и самую простую мм версию.

Есть еще и другие, не менее удачные корректоры и трансы, если Вы хотите мс использовать.

Мне кажется ВЫ не совсем правильно ставите цель - переиграть сиди. Винил он просто другой, он в разные годы разный по звучанию, есть английский, есть американский, одни и те же пластинки звучат совсем по разному, есть моно и стерео издания.... есть классика, есть рок, есть металл, тут тоже свои различия в подходе к звукоизвлечению. Все приходит только со своим личным опытом, но дружеские советы и рекомендации могут очень и очень помочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лишь бы мой CD5x переигрывал, чтобы смысл приобретения был.

Миш,привет. 5х-довольно не шняжный плеер. И что бы ощутить с виниловым трактом именно прыжок в качестве,а не просто откат к другому звуку,придется основательно потратится и попотеть. С винилом не все так просто как кажется и в противном случае можно сильно разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ламповый audio reserch подружится с Naim ? мне его тоже предложили по сходной. Но там уже деньги приличные за все будут. Вообще хочу начать, с чего-то не дорогого, но с Naim содружественного. Американская вертушка с корректором с Naim не сыграется наверное или вопрос не корректный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дед, артиллерист в войну, в Карелии, сам недавно узнал, много твоих соотечественников на юнкерсах посшибал, инфа с сайта podvignaroda.ru , так что залетай, скучно не будет, встретим как родного. Шучу конечно, добро пожаловать :)

Парни, смотрю в сторону винила, но ничего в этом не понимаю особо. вот говорят Rega с Naim сочестается, елси я возьму дешевую Rega P1+ Naim stageline, я так понимаю мой 5x со всеми апргрейдами( блок питания, powerline) все равно сольет винилу?

"Нет уж лучше Вы к нам" , а вообще Миш, спасибо за приглашение. :D

Как то раз, в моем салоне слушал Винил. Был довольно дорогой комплект . Убейте, не знаю моделей- был вертак и корректор от Clearaudio. Ценник, всё вместе под 5 т.евро. Не понял звука, наслаждался затем там-же CD5x и тему Винила для себя после этого закрыл.

Может стоит где LP12 послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь писал, что рега будет гудеть у стены и её всё равно надо выдвигать.

Слушать металл на реге это подвиг, у меня в машине лучше играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не корректный :)

Скажу по своему разумению. Мне усилители нейм представляются достаточно тактичными, что бы их использовать в виниловой тематике с различными виниловыми проигрывателями, корректорами, трансформаторами и головками звукоснимателей.

Если же говорить о какой-то особой совместимости - то безусловно это линн сондек 12, он быстр и музыкален.

Я его использую для прослушивания классической музыки - изданий дойче граммофон и арсиай ливин стерео, стерео изданий джаза, изданного на импульсе, блю ноте, верве. Использую головку ортофон рондо блю через 834 еар и фиделити ресич.

Моно издания 50-х и 60-х слушаю на роликовом дюале 1019 и 102 деноне. Ну а весь остальной рок - директ драйв фишер 80-х годов и стейж мс , запитанный через флэткап. Иногда ставлю на фишер мм головку шур44 для определенных изданий через другой мм корректор.Это мой опыт .

Сходите в галерею, попросите их поработать с вами, не откажут думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, прежде чем что-то решать, доберись все же до меня (вторник, среда вечерком - "ближайшая дата") Услышишь как раз бюджетный вариант, и поймешь или так, или больший уровень. Сразу будет понятно. Тракт же у меня по философии похожий.

В виниле, кстати, важен "контент". Пока еще им обрастешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня тебе набирал, был не доступен. Хотел подъехать, ок, будем ждать до вт. ср. еще и харбеты твои повнимательнее заслушаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь писал, что рега будет гудеть у стены и её всё равно надо выдвигать.

Слушать металл на реге это подвиг, у меня в машине лучше играет.

Подвиг такое писать, спасибо что глаза открыли. :lol:

По мне Rega RS5 филигранный инструмент, ни разу гула не было, а уж ящичное звучание как некоторые говорят это надо ватт 35 в нее вогнать, но это сравни безумию не для этих целей данная акустика, 10 часов ручка уже невыносимо громко.

По мне качество данной акустики начинает кончаться на четверти ее заявленой мощности, но это очень громко!

Единственные были претензии к ней, при первой установки в комнату принялась с задором поддалбливать в пол, пришлось смастерить мягкие подставки под шипы, штатная установка от стены у меня 15 см .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рега отличная акустика, легкая на раскачку, певучая. Но всё же жанровая, как и многие другие бренды.

Кто ещё слушает тяжеляк на реге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

задумаюсь об этом, значит мне надо минимум семь пар акустик, под все мои потребности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том смысле что была только в детстве радиола "Урал" :)

Один в один как у меня была в детстве, даже тумбочка под ней та -же, как недавно все было, лет 35 назад...потом уже до хай- енда проапгрейдил, "Весну" 202 к этому "Уралу" подключил...вот был кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том смысле что была только в детстве радиола "Урал" :)

У меня такая же была только на четырех субтильных ножках, конструкция, надо сказать, была воздушная но трясучая.

Самые яркие впечатления из детства остались от прослушивания аленького цветочка на моменте когда чудовище начинала произносить из берлоги ууууу бл...ща, помню на загривке волосы вставали дыбом. :blink:

Любимой песней была «Синий, синий иней» когда стал чуть постарше, ошеломил «Зодиак».

Р.S. Играл этот "пипилац" на удивление душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Ригонда была с Кометой 201 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал это чудо и с бобинной приставкой Нота....тоже кайф был...а самое интересное, в позапрошлом году приезжал родственник из Франкфурта, погостить...так вот уезжая, он открутил у Урала ножки, перевязал его толстой веревкой и увез в Германию...вот так то...отдал ему по доброте и по пьяни. Вот так из-за бутылки дорогое теряется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь это было сказкой детства, первым знакомством с хай-эндом, целый диван и кладовка винилом советским забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...