Klipsch Heresy III - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Klipsch Heresy III


geno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а если с Малышевскими моноблоками? Мне как раз такой дизайн подходит, лампы закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

. Вчера был в Москве, и послушал и Корнволлы и ЛивинВойсы. Последние очень понравились. Скрипка и ф-но очень натурально. Отличная атака контрабаса. Да и рокешник драйвово играет.

 

Можно узнать, с чем слушали ЛВ?

Сам несколько лет слушаю в небольшой комнате с транзисторным усилением, но рассматриваю недорогую лампу в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

понятно все с вами :),  не в ламповой  теме  дело  ,  просто вы загорелись  " темой однотакта "  

Ну да, именно так. Было бы легче если бы дело касалось только усилка. Но все тормозят мои нынешние  колонки. И у меня на эту минуту есть три варианта. Взять Спендор-100 из хороших рук, но к ним однотактное усиление будет очень недешево. Или взять очень понравившиеся мне ЛивинВойсы, но там тоже не все так просто. Или плюнуть на все, оставить свою систему как есть, и дешево взять что то типа Хереси, и уже с ними пробовать однотакты

8 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

купите  просто хороший  средней мощности двухтактный  , можно и на 6550 , подключите к своим Харбетам , сразу будет представление о лампе  и о лаксмане вашем .

Писал уже об этом :)  Пушпулы не убедили меня в том, что надо менять мой каменный Люксман на двухтактник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexanderUG сказал:

Можно узнать, с чем слушали ЛВ?

Сам несколько лет слушаю в небольшой комнате с транзисторным усилением, но рассматриваю недорогую лампу в перспективе.

Очень понравилось с Wavac.  Пред и моноблоки на 300В.  Но это по моему очень дорого. Меньше понравилось с интегральником Cary CAD-300.  Но ощущения что усилитель слабоват, у меня не возникло. Просто стало как бы меньше воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, однако... С чем-то бюджетным, типа Triode , видимо, и пробовать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

тогда если многое устраивает  харбет+лаксман  и звук вам этот нравиться , то оставаться с этой связкой и дальше как основной   пока  ( там видно будет )     а на основе Хересе можно и что-то новое узнавать , только вот  что будет опять для вас в приоритете  на слуховые ощущения ,  "специфический ''звук  Хереси  , или  тот звук который дают однотакт  (  но это наверное у нас  на подсознание больше  )  

Да, блин, все не так то просто. И учитывая взбалмошность моего характера, чувствую что еще помучаю народ вопросами, пока дело дойдет до покупки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexanderUG сказал:

Да, однако... С чем-то бюджетным, типа Triode , видимо, и пробовать не стоит?

если вы не сноб аудиофил, то стоит. Здесь толку не будет, к меломанской простой акустике народ что- то мудрит, выдумывает, все как обычно- усложнить и через одно место. Пойду я американские и немецкие форумы, там понтов меньше, а знаний и опыта больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Пойду я на американские и немецкие форумы, там понтов меньше, а знаний и опыта больше

Мудрое решение!   :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stereo66 сказал:

С хорошей лампой они играют изумительно, транзистор - никак, от слова совсем скучен. Из личного опыта - "не зазвучали" в обоих случаях как раз с транзистором. Ну вот не слушают люди советы, что ж тут поделать)) А потом начинается "ох-ах не звучат"...

 

Как бывший владелец полностью согласен. Когда купил их слушал с транзистором 50Вт в классе "А". Кроме крика из них ничего не услышал. Всё думал за что их хвалят пока не поменял на лампу однотакт. Вот тогда они запели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AlexanderUG сказал:

Да, однако... С чем-то бюджетным, типа Triode , видимо, и пробовать не стоит?

Вот здесь почитайте. Пост № 72 http://soundex.ru/index.php?/topic/26949-living-voice-auditorium-ii-что-за-зверь/&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, AlexanderUG сказал:

Да, однако... С чем-то бюджетным, типа Triode , видимо, и пробовать не стоит?

Корнвал  и  ласкалу   слушал  с  однотактом  Triode  на 300в  , подача  однотактная  чувствуется  но  с тембрами  скудно  ,  с аудио ресеарчем  гораздо  богаче.   A  вот  связка  ресеарч  с  планарами  это  вещь ,  совсем  другой  уровень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  и  вообще  звучание  ласкал  напоминает  кинопроектор  из  деревенского клуба ,  целый  год  с  ними  мучился ,  корнвалы  первой  версии  душевней  и  приятней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, realtecko сказал:

 A  вот  связка  ресеарч  с  планарами  это  вещь ,  совсем  другой  уровень .

А какой AR Вам понравился с планарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресеарч  обычный  CL 60 ,   с  другим  уровнем  выше  надеюсь  будет  еще  интереснее ,  например  с wt 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, realtecko сказал:

Ресеарч  обычный  CL 60 ,   с  другим  уровнем  выше  надеюсь  будет  еще  интереснее ,  например  с wt 100

Нехватки мощности не ощущалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, стас к сказал:

Нехватки мощности не ощущалось?

Конечно  мощности  мало ,  но  уже  появляется  смысл  в  музыке  ,  душа  и тд.  ,    и  вообще  оправдывает  занятие  этим  нашим  хобби ,  виден   результат   вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планары  с  мощной  лампой   напоминают   однотактное  звучание   !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, realtecko сказал:

Планары  с  мощной  лампой   напоминают   однотактное  звучание   !

А при чем здесь планары? Или я что- то перепутал? Может тогда лучше тему переименовать. Или хвастаться своими познаниями надо обязательно здесь?

как всегда, по существу ничего, зато засрать тему- всегда пажалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в цене слегка потерялся, Хереси то стоят всего 1700 евро, а я думал под 3 тыс. Пишут, что усилитель за 3 тыс. им ни к чему, NADа или Marantz хватит. 3 тыс стоят Корволлы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

Я в цене слегка потерялся, Хереси то стоят всего 1700 евро, а я думал под 3 тыс. Пишут, что усилитель за 3 тыс. им ни к чему, NADа или Marantz хватит. 3 тыс стоят Корволлы. 

Хереси стоят без стольника 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, стас к сказал:

Хереси стоят без стольника 4000.

4000 чего?

 

Снимок экрана 2016-07-20 в 22.16.56.png

Снимок экрана 2016-07-20 в 22.18.57.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

4000 чего?

 

Снимок экрана 2016-07-20 в 22.16.56.png

В России 4 евро, если уж Вы в евро считаете. А клипшхорны почти 30000, тридцать:Cool:

http://www.klipsch.ru/catalogue/heritage/Heritage_models/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, стас к сказал:

В России 4 евро, если уж Вы в евро считаете. А клипшхорны почти 30000, тридцать:Cool:

http://www.klipsch.ru/catalogue/heritage/Heritage_models/

 

ну у нас пока Хреси 1700, Корнуолл 3000 евро.

У вас они и кривые, и усиление какое- то особенное надо. Вот что земля Русская делает:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

ну у нас пока Хреси 1700, Корнуолл 3000 евро

Бюджетно.

По нашим ценам я не понимаю кому они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...