Klipsch Heresy III - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Klipsch Heresy III


geno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрейший денечек господа! Кто-нибудь из членов этого уважаемого сообщества слышал эту акустику? Каковы ваши ощущения от нее, стоит ли обратить своё внимание на неё? Просто сейчас появилось много объявлений о продаже Klipsch Heresy III, по удивиетльно низкой цене - 50 процентов от рекомедованной. Стоит ли рикнуть деньгами, или это будет пустая трата, которая ничего кроме разочарования не принесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На мой взгляд, без предварительного прослушивания деньгами лучше не рисковать. Очень своеобразная, но интересная акустика; сильная сторона - воспроизведение вокала, слабая - бас (его очень мало). Мои личные впечатления от неё в целом положительные - создает эффект присутствия, что я очень ценю. Желательно слушать с лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и продают, что они никакие.

То-то меня и смутило, что много предложений о продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, без предварительного прослушивания деньгами лучше не рисковать. Очень своеобразная, но интересная акустика; сильная сторона - воспроизведение вокала, слабая - бас (его очень мало). Мои личные впечатления от неё в целом положительные - создает эффект присутствия, что я очень ценю. Желательно слушать с лампой.

Чистой лампы нет и не планиурется, есть гибридный Magnat MA800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их слушал в двух разных трактах - на мой взгляд агрессивная, утомительная подача, бас никакой.

Так или иначе, на hi-fi.ru продают относительно старые Heresy за 35 т.р. - они получше.

Но это не самая первая версия, которая с динамиками Электровойс на кобальте - те встречаются редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если чистой лампы нет, тогда зачем такая чуйка?

Берите просто хорошие 2х полоски, благо и из в объявлениях

много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моё ухо тембры хереси врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрейший денечек господа! Кто-нибудь из членов этого уважаемого сообщества слышал эту акустику? Каковы ваши ощущения от нее, стоит ли обратить своё внимание на неё? Просто сейчас появилось много объявлений о продаже Klipsch Heresy III, по удивиетльно низкой цене - 50 процентов от рекомедованной. Стоит ли рикнуть деньгами, или это будет пустая трата, которая ничего кроме разочарования не принесет?

обратить внимание, безусловно, стоит.

Акустика действительно нравится не всем, т.к. бас ограничен снизу, внешний вид опять же на любителя.

Но в то же время она очень хороша для джаза и для нетяжелого рока. Для классики тоже.

Прекрасно передается вокал, особенно женский.

Я говорю о хереси 3, первые 2 не слышал.

Чтобы не было разочарований - колонки нужно послушать.

если есть намерение приобрести, обращайтесь - послушаем у меня с лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, акустическая подготовка комнаты отсутствует, слева вдоль стены стеклянный шкаф, справа окна во всю ширину стены - поэтому есть подгуживание на мидбасе. В нормальной кдп этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для классики тоже.

Оговорюсь, для классики и БСО подходит только в том случае,

если не ходите на живые концерты. Играет красиво но по тембрам

ОЧЕНЬ врёт. Впрочем почти все рупорные ас по тембрам врут, так

что слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратить внимание, безусловно, стоит.

Акустика действительно нравится не всем, т.к. бас ограничен снизу, внешний вид опять же на любителя.

Но в то же время она очень хороша для джаза и для нетяжелого рока. Для классики тоже.

Прекрасно передается вокал, особенно женский.

Я говорю о хереси 3, первые 2 не слышал.

Чтобы не было разочарований - колонки нужно послушать.

если есть намерение приобрести, обращайтесь - послушаем у меня с лампой.

Спасибо, за приглашение! Но, как я написал выше, с чистой лампой у меня нет планов использовать эту акустику, если я решусь на ее покупку. Так что прослушивание будет некорректным. Я почему в этих колонках такое ограничение по низам? По виду басовик довольно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы нет - не берите. Они нормально играют только с прямонакалами, (2А3, 300B). С транзистором их по-моему слушать вообще невозможно, уши режет. НЧ ограничены в районе 70гц, ввиду малого объёма ЗЯ. Своеобразная окраска звучания с прямонакалами практически исчезает, чего не происходит с каменным усилением. Идеальны для джаза и блюза малых составов, частично классики, если усиление подобрано грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato,а какая акустика не врёт? Врут и мои клипши первой серии,но как считает просто Моргот:"это тот случай,когда бог с ней,с этой правдой жизни. Бас не гудит в моей неправильной КДП(2,5 на 5,6). Да и усил транзисторный. Слушать обязательно. Знаю двоих из Питера. Один привёз первую версию,другой вторую. Продали быстро.Не понравились ;) . За 35 это очень удачно. Я на хифи таких цен не видел. Да баса мало,но он чёткий и собранный. Так что я свои метания с акустикой пока оставил. Когда фин и жил условия позволят,закажу у Константина Мусатова. Очень понравились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить с корифеями,у меня не режет. К сожалению бюджет не позволил послушать достойную реализацию 300В. А дешёвые не впечатлили. Промерял именно свои колонки. Чуйка 93. АЧХ как заявлено:50-17000 по +-5Дб. Слушаю малость рок. В основном джаз пополам с классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика интересная,несомненно!Но очень жанровая.С камнем ее не рекомендуют стыковать.

Как написали ранее хорошо отыгрывает джаз,легкий рок,блюз.Классику на них не слушал.Минус это бас и сцена,она в силу конструктива не высокая.На мой взгляд из новодела в районе до сотки это одни из интереснейших ас.Ересь врет тембры,но делает это красиво.

Если бы ас были откровенно плохими,то их не делали бы столько лет.Пусть динамики не те что в первой версии,но все ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по тембрам

ОЧЕНЬ врёт. Впрочем почти все рупорные ас по тембрам врут, так

что слушать надо.

Какие ас не врут?Кевлар и железки врут даже без рупоров.Жаль Ваш идеальный мегапроект не послушаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ас не врут?Кевлар и железки врут даже без рупоров.Жаль Ваш идеальный мегапроект не послушаем.

Бумага на сч врёт меньше рупоров.

Вч и нч-вкусовщина. Недавно узнал,

что алюминий на нч хорошо играет.

Никогда бы не подумал.

У ереси большой плюс-она музыкальная, собака.

И за это ей можно многое простить. На моё ухо

альтернатива ей(то, что играет до 100 тысяч)-

многочисленные маленькие полочки

на seasах(penaudio, proac tablette), но там баса ещё меньше и масштаба тоже.

Но они честнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумага на сч врёт меньше рупоров.

Вч и нч-вкусовщина. Недавно узнал,

что алюминий на нч хорошо играет.

Никогда бы не подумал.

У ереси большой плюс-она музыкальная, собака.

И за это ей можно многое простить. На моё ухо

альтернатива ей(то, что играет до 100 тысяч)-

многочисленные маленькие полочки

на seasах(penaudio, proac tablette), но там баса ещё меньше и масштаба тоже.

Но они честнее :)

Про рупора Вы любителям оных расскажете.У меня с ними опыта мало.

Звук вообще вкусовщина,тут как бы и спорить не о чем.

Люминь на басе? Что за ас,динамик?Бивни шестисотые не предлагать :)

Что еще нужно для музыки если не музыкальность?Будь ас в миллион раз честнее,но не музыкальнее,зачем они нужны?Колокольчики и птичек слушать?В этом бюджете ересь весьма привлекательны при должном усилении и музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люминь на басе в 3х полосной !!! сисеме.

СЧ люминь не играет. Ас-самопал на сканспиках

себестоимостью 120 тысяч рублей.

Что ещё нужно для музыки, если не музыкальность?

Ну честные тембры, например.

Чтобы духовые звучали как настоящие духовые,

а не как ас или её разработчик себе представлял.

Это только классики касается, если планируете

слушать электронную музыку или тяжмет-неважно.

Есть честные ас, которые скучные записи играют скучно.

Это многим не нравится. Обычно такие дядьки заводят

рупора и лампы, которые им обеспечивают вечные праздник жизни.

Ересь-уникальные ас. Если не впадать в самопал и бу в этой

ценовой нише нет у них конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти 3- китайские или нет?Слушал с транзисторным усилителем,правда недолго,потому что не понравилось :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
#

Добрейший денечек господа! Кто-нибудь из членов этого уважаемого сообщества слышал эту акустику? Каковы ваши ощущения от нее, стоит ли обратить своё внимание на неё? Просто сейчас появилось много объявлений о продаже Klipsch Heresy III, по удивиетльно низкой цене - 50 процентов от рекомедованной. Стоит ли рикнуть деньгами, или это будет пустая трата, которая ничего кроме разочарования не принесет?

Вот для примера, с выставки Premium Hi-Fi & Home Theatre.

Можете на канале посравнивать. Звучали довольно интересно (на фоне других).

И обзорчик Klipsch Heresy III - просто Моргот на HI-FI.RU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанровые и вкусовые.Но если понравится, то клещами не отодрать :) Так что послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Люминь на басе в 3х полосной !!! сисеме.

СЧ люминь не играет. Ас-самопал на сканспиках

себестоимостью 120 тысяч рублей.

Что ещё нужно для музыки, если не музыкальность?

Ну честные тембры, например.

Чтобы духовые звучали как настоящие духовые,

а не как ас или её разработчик себе представлял.

Это только классики касается, если планируете

слушать электронную музыку или тяжмет-неважно.

Есть честные ас, которые скучные записи играют скучно.

Это многим не нравится. Обычно такие дядьки заводят

рупора и лампы, которые им обеспечивают вечные праздник жизни.

Ересь-уникальные ас. Если не впадать в самопал и бу в этой

ценовой нише нет у них конкурентов.

А что все таки порекомендуете для джаза и блюза Heresy ||| или Harbeth в связке с Mcintosh 275?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...