Klipsch Heresy III - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Klipsch Heresy III


geno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Vladi сказал:

а что, для меломанской акустики нет меломанских усилителей по адекватной цене? ОК, если лампа, то только чтоб они были в корпусе, закрыты. Я все на показ не люблю.

Здесь в теме проскакивало слово Денсен, но тему как- то не развили. Я так и не понял, Денсен гуд или нет?

На мой взгляд ширпотреб.Но взгляды могут быть разными.Послушайте может вам понравится.

Ну и на мой же взгляд Хереси акустика которая как раз за небольшие деньги даст звук который уже называется звуком.Достойный компромисс.

С лампами сложно вам прийдется если не хотите чтоб они не торчали :) Все наоборот хотят на них любоваться :)

C нынешним ценником на лампы не знаком так что увы не посоветую.Посоветовать могу только на вторичку свой взгляд обратить.

А на винтаж не обращать.Если нету опыта слишком большая вероятность попасть.

Ну и от отечественного производителя при ограниченном бюджете лучше помоему нос не воротить.Жил бы в Москве обязательно бы побывал и у Валеры Гилева и у Кости Мусатова и у Клячина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Если все- таки Хереси 3, то какой усилитель для тяжёлой и ритмичной музыки? За такую цену все равно ничего с большим лапухом нет. 

Как нет? А  JBL 4319. Очень достойный ( на мой взгляд) конкурент KLIPSH HERESI-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sergey4554 сказал:
 

 

Как нет? А  JBL 4319. Очень достойный ( на мой взгляд) конкурент KLIPSH HERESI-3.

JBL я не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergey4554 сказал:

 За такую цену все равно ничего с большим лапухом нет. 

У Дэвис была пара моделей

monitor1-1.jpg

davis_cesar_vintage_3.jpg

У американских NHT и AR тоже были 12 и 15" на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, sergey4554 said:
А  JBL 4319. Очень достойный ( на мой взгляд) конкурент KLIPSH HERESI-3.

Кардинально другой архетип звучания у джаблей. Джабли - это прежде всего "стена звука". Хереси можно сравнить с хорошим коньяком, тогда как джабли 4319, 4429 - это как хорошее пиво. Оно хорошее, но это просто пиво... а не коньяк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Vladi said:

Если все- таки Хереси 3, то какой усилитель для тяжёлой и ритмичной музыки? За такую цену все равно ничего с большим лапухом нет. 

 

Хороший пушпульник, например на KT-88 лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stereo66 сказал:

Хереси можно сравнить с хорошим коньяком, тогда как джабли 4319, 4429 - это как хорошее пиво. Оно хорошее, но это просто пиво... а не коньяк))

Может быть не с коньяком сравнить, а с каким-нибудь винцом, пусть марочным, но не дорогим?   :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, BassIn said:

Может быть не с коньяком сравнить, а с каким-нибудь винцом, пусть марочным, но не дорогим?   :pardon:

Вы просто не сумели Хереси правильно приготовить)) Именно с коньяком ассоциируются они, причем с хорошим выдержанным коньяком. Не с молдавским, и не с армянским))) P.S. Спорить не буду, т.к. знаю Хереси очень хорошо. И знаю пару человек, у кого эта акустика "не зазвучала". Как и следующая и т.д. Но не в акустике дело, а в людях... и в подходе...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, stereo66 сказал:

Хороший пушпульник, например на KT-88 лампе.

Что такое хороший РР? У Хереси чувствительность под 100 дБ. Ох уж эти лампы. А что, хороший транзистор в классе А типа Lindell никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще- то жду когда выйдет усилитель Hafler. Если будут продажи его в ЕС, то возьму его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Vladi said:

А что, хороший транзистор в классе А типа Lindell никак?

Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, stereo66 сказал:

Никак.

хорошо, спрошу по другому, у кого с каким усилителем играют Хереси? И би- ампингом у кто- нибудь подключены.

Выбирать в принципе не из чего:( ЗЯ, ставятся к стенке. Что еще надо для счастья. Такого просто чуда больше сегодня нет! Перспектива бегать с бубном вокруг АС меня просто не привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Vladi said:

 с каким усилителем играют Хереси? И би- ампингом у кто- нибудь подключены.

 

Я уже ответил, с каким - исходя из расставленных вами приоритетов в музыке. Марку и модель - выберите сами. Лампы комплектные (те же КТ-88 например) лучше сразу поменять на посерьезнее (PSVane, а в идеале на NOS какие-нибудь.

Никакие танцы с бубнами для Хереси не нужны. 

С хорошей лампой они играют изумительно, транзистор - никак, от слова совсем скучен. Из личного опыта - "не зазвучали" в обоих случаях как раз с транзистором. Ну вот не слушают люди советы, что ж тут поделать)) А потом начинается "ох-ах не звучат"...

9 hours ago, Vladi said:

ЗЯ, ставятся к стенке. Что еще надо для счастья. Такого просто чуда больше сегодня нет! 

Ну вот, вы сами уже ответили для себя на свои вопросы, и решение - верное. Просто осознайте это - и действуйте, смелее!

P.S. А если начнете винил слушать (параллельно с цифрой) - вас потом от Хереси за уши не оттащишь! Это просто их стихия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stereo66 сказал:

Я уже ответил, с каким - исходя из расставленных вами приоритетов в музыке. Марку и модель - выберите сами. Лампы комплектные (те же КТ-88 например) лучше сразу поменять на посерьезнее (PSVane, а в идеале на NOS какие-нибудь.

Никакие танцы с бубнами для Хереси не нужны. 

С хорошей лампой они играют изумительно, транзистор - никак, от слова совсем скучен. Из личного опыта - "не зазвучали" в обоих случаях как раз с транзистором. Ну вот не слушают люди советы, что ж тут поделать)) А потом начинается "ох-ах не звучат"...

 

я слушал Cornwall с Audio Space и Audio Research. Тогда я разочаровался, сейчас понимаю почему. Ждал эффекта вау, а он не произошел. До сих пор жалею, что не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stereo66 сказал:

Никакие танцы с бубнами для Хереси не нужны. 

С хорошей лампой они играют изумительно

С  маломощным однотактом слушали?  Я так понимаю, что даже интегральника ватт на 6-8 должно хватить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хереси великолепно играли с Маком 275. Звук воздушный и прозрачный. Но баса не завезли совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос.... Был ли у кого опыт использования Хереси в 15 метрах, в углах, и на полуметровых стойках?  Хочу  взять их на вторичке, во вторую систему, для экспериментов с лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Paul сказал:

Хереси великолепно играли с Маком 275. Звук воздушный и прозрачный. Но баса не завезли совсем.

только не Мак!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

И еще вопрос.... Был ли у кого опыт использования Хереси в 15 метрах, в углах, и на полуметровых стойках?  Хочу  взять их на вторичке, во вторую систему, для экспериментов с лампой.

Не Хереси, но в некоторых аспектах типа того, в 20 метрах - разница в "глубине" саундстэйджа между в углах и выдвинутыми есть.

п.с.: двухполоски ЗЯ 10" + рупор 60° от 666 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

хотите взять на вторичке вторые  ?

Склоняюсь к этому. Вчера был в Москве, и послушал и Корнволлы и ЛивинВойсы. Последние очень понравились. Скрипка и ф-но очень натурально. Отличная атака контрабаса. Да и рокешник драйвово играет. Уже вроде настроился покупать, но приехал домой, включил свою систему, да вроде и у меня не хуже. А с лампой хочется пожить, а с моими Харбетами не получится. Ну вот и думаю эти Хереси приспособить под лампу. Хотя бы для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Flaesh сказал:

Не Хереси, но в некоторых аспектах типа того, в 20 метрах - разница в "глубине" саундстэйджа между в углах и выдвинутыми есть.

п.с.: двухполоски ЗЯ 10" + рупор 60° от 666 Гц.

сцена на всех АС портится, если их к стене придвинуть. причем портится почти до полного отсутствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Уже вроде настроился покупать, но приехал домой, включил свою систему, да вроде и у меня не хуже.

у меня такое- же. Понимаешь, что было лучше, чем дома, но разница не соответствует цена- качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

на полпути к винтажу  получается ...

Ну не знаю к винтажу, или нет,.....  Но так у меня хотя бы появляется возможность  притаскивать домой ламповые усилки, и хотя бы минимально въехать в ламповую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nikotin сказал:

А с лампой хочется пожить, а с моими Харбетами не получится. 

А чего не получится?

лебен 600, Еар 899 с Харбетами очень и очень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mike.t сказал:

А чего не получится?

лебен 600, Еар 899 с Харбетами очень и очень

Это я знаю. И даже один раз слушал Лебен с Харбет-7. Только мне хочется с однотактами, а с ними Харбет не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...