Ваши знания и опыт - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши знания и опыт


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, всем просвещенным, заядлым и интересующимся! Я попал к Вам на форум по воле судьбы, немного обосную эту волю, я новичок в вашей среде, слушатель так сказать, из техники был обычный ресивер с 5.1 акустикой и комп, слушаю современную рок, метал сцену, в основном радио Ультра, неинтересный жанр для всех аудиоценителей получается, но с чего-то же нужно начинать в своём почти молодом возрасте, однажды вбил себе в голову, что вот нужно мне найти такое устройство, которое будет воспроизводить интернет-аудиопотоки и потоки с удаленных хранилищ посредствам беспроводной связи, потому что надоело постоянно гонять комп, слушая что-либо. Путём серфа паутины нашёл, выбрал из самого доступного для себя СквизБокс Классик, понял, что новый даже в Москве его не взять, пошёл по секонду, нашёл, я думаю, небезызвестного Вам, ценителям Юрия, (почему известного, потому что он на Вашем форуме постоянный и насколько я понял активный человек, к сожалению не знаю его ника), собственно, он и стал этой волею моего прихода сюда и становления меня, как человека, у которого "голова болит по качественному звуку". Вот.

Теперь о сути обращения. Я очень благодарен Юре, что он мне помог в выборе моей первой системы, хоть и бюджетной, но от того качественной по звуку! Спасибо, Юр!

Теперь у меня вместо ресивера и 5.1, есть связка SqueezeBox - Densen Beat-100 - Audiovector M1 Super на стойках Atacama родного производства конца 90-ых годов, связаные, соответственно кабелем MusicWare Overture - Kimber Kable 8PR. Вот.

Безусловно, звук Hi-End, это я не отрицаю, всё мне нравится, играют замечательно! (я ещё не научился аргументировать звук, как Вы) Но есть но, хоть система для меня, как для новичка чрезвычайно крутая, я не спорю, может я просто спешу, но я никак не могу услышать драйва от моей связки, я почему грешу на последние компоненты связки акустику и провода к ним, может они не для моей музыки, а для той, что слушал первый владелец, джаз и т.д., вообщем всё, что до нулевых годов?!

Так вот, выразите своё мнение, только, если будете выражать, попроще, я не подкован эзотерикой и прочим сленгом аудиоценителей и чтобы вы посоветовали мне в бюджете вышеуказанных колонок?! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Безусловно, звук Hi-End, это я не отрицаю

Вы немого заблуждаетесь - это называется "начальный Хай-Фай". Познакомьтесь с приличными системами, хотя бы по салонам, для начала. Потом поймёте что вам от звука нужно. После этого уже можно спрашивать как этого достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушаю современную рок, метал....

но я никак не могу услышать драйва от моей связки

Для первой системы неплохо, но собрать систему для вашей музыки непросто и не дешево. Почитайте форум, есть темы о АС для металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немого заблуждаетесь - это называется "начальный Хай-Фай". Познакомьтесь с приличными системами, хотя бы по салонам, для начала. Потом поймёте что вам от звука нужно. После этого уже можно спрашивать как этого достичь.

С Вами я в какой-то мере согласен, с точки зрения настоящего времени тем более вы правы, для меня да, это первый и начальный вариант Hi-Fi, но если смотреть с точки зрения тех лет, такие компоненты были бы топовыми, и я думаю любой знающий человек мог привести множество аргументов по этому поводу. Но! Я не за этим пришёл к Вам со своим вопросом, я не хочу как-либо затрагивать Ваши соображения опыт анализа различных систем, потому что в своём первом посте я задал несколько отличный вопрос от того, как интерпретировали его вы, уважаемый Painmailer, я не спросил, как мне достичь звука салонов или уровня людей, у которых мне довелось послушать какие-либо системы, а они высоки и очень высоки!!! Я всего лишь поинтересовался, предполагая опыт людей, присутствующих на данном форуме, что они смогут посоветовать исходя из моих предпочтений в музыке и бюджета моей акустики, о том, смогу ли я найти что-то более детально раскрывающее данные стили, в частности характер их отображения в звуке, драйв, почувствовать мурашки по коже от услышанного, если останусь на данном уровне, но просто поменяю акустику, потому что по моему мнению Вектора созданы, чтобы слушать, например, те же аудиофильские сборники, нежели то, что предпочитаю я. Приведу пример, один знакомый посоветовал мне, послушав мои предпочтения в музыке, исходя из бюджета в 30 тыс. р. напольную акустику Klipsh RF62, обосновав это тем, что большинство современной рок, метал сцены являет собой электронную музыку, а сочетание рупора, двух динамиков и баса дадут в результате то, что я хочу услышать! Юрий, например, посоветовал Monitor Audio Silver Rx6, вот, я решил спросить ещё у нескольких человек, которые прочитая мою долгую писанину, посоветуют мне что-то ещё такое же достойное!

Я могу допустить, что я не популярно изъясняюсь о том, что меня интересует, я готов вступить в диалог по этому поводу и разобрать всё по полочкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первой системы неплохо, но собрать систему для вашей музыки непросто и не дешево. Почитайте форум, есть темы о АС для металла.

Вот, я ждал ответа от такого человека, как Вы Андрей, я почитаю с удовольствием и задам Вам вопрос, вот так сходу (прочтите моё второе сообщение, там я немного лучше описал, что хочу), что бы посоветовали Вы мне?!

Да, я сам очень доволен данной связкой, Юрий подсказал мне ЦАП, усилитель и провода, а акустику я выбрал сам с его одобрения, потому что человек, который продавал мне, покупал эту систему в комплекте и на тот момент мне очень подходило по деньгам, тем более что, надо же было с чего-то начать, чтобы понять, что я хочу в итоге. Ещё поясню, я не гонюсь за суперуникальными системами, я просто хочу найти своё и остановиться, может быть потом, когда я стану старше и моё благосостояние возрастёт, мои предпочтения изменяться, я выберу что-то ещё, но, а сейчас я задался идей изучить, затем и спрашиваю у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно дать определённый ответ по разным причинам:

2. Я понятия не имею какой звук вы хотите, к какому вы привыкли.

3. Очевидно, что вам нужны напольники с нормальной глубиной баса (хотя бы 40 Гц по -6 дб) и ровным тональным балансом. Очевидно так же, что подобны напольники начинаются выше 100 т.р. за пару.

Отредактировано, Painmailer нельзя ли по-корректней вести диалог

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно дать определённый ответ по разным причинам:

2. Я понятия не имею какой звук вы хотите, к какому вы привыкли.

3. Очевидно, что вам нужны напольники с нормальной глубиной баса (хотя бы 40 Гц по -6 дб) и ровным тональным балансом. Очевидно так же, что подобны напольники начинаются выше 100 т.р. за пару.

Я принимаю Вашу точку зрения, и Ваши акценты по моему вопросу, благодарю Вас за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю Вашу точку зрения, и ваши акценты по моему вопросу, благодарю Вас за ответ.

Не расстраивайся, дружище))))

Нормальная у тебя техника, особенно хорош Densen. Потихоньку построишь систему под себя, кабелёчками поиграешь, подставочку под компоненты нормальную и так далее. Не торопись самое главное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся, дружище))))

Нормальная у тебя техника, особенно хорош Densen. Потихоньку построишь систему под себя, кабелёчками поиграешь, подставочку под компоненты нормальную и так далее. Не торопись самое главное. :rolleyes:

Да не расстраиваюсь я, повода даже не было!))) Спасибо за участие! Техникой я и сам горжусь и безгранично благодарен моему советчику! Всё ты говоришь правильно, построю, но трудно строить на голом энтузиазме!))) А что ответил так, просто потому что мы с Painmailer друг друга совсем не поняли, просто из-за разности жизненного опыта в отношении к звуку, у меня делитантический, а у него профессиональный, вот и всё... Просто, чтобы человека не раздражать, не люблю я этого. А ответов я жду про акустику, это безусловно, хотя бы названия из доступного, чтобы я знал, что слушать и смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из акустики что-то конкретное не посоветую, но Клипшы вроде правильно советовали, JBL, Кервин Вега скорее всего, хорошо будут для хард.

Справедливости ради, тоже отмечу, что хард и некоторая электроника неинтересно играет на бюджетносреднем хайфай. и напртив хороши играет (как ни странно) на совсем бюджетном - муз центры, магнитоллы и довольно высокого уровня хай-фай-енд. У меня именно так было.

ЗЫ. А усилители Пейнмейлера стоит послушать - для харда офигенские - справляются. транзисторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider, тут можно посоветовать брать усь и ездить по салонам, но не все зависит от акустики. В системе все компаненты вносят свой вклад в звучание, наравне с коммутацией и Вашей комнатой прослушивания. Бюджет 30 тр конечно небольшой, приличные напольники на вторичке трудно найти. Из полочников можно присмотреться к Dynadio, в Ваш бюджет можно найти. Но на данном этапе, наверное лучше заняться источником, послушать с цапом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А площадь комнаты какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из акустики что-то конкретное не посоветую, но Клипшы вроде правильно советовали, JBL, Кервин Вега скорее всего, хорошо будут для хард.

Справедливости ради, тоже отмечу, что хард и некоторая электроника неинтересно играет на бюджетносреднем хайфай. и напртив хороши играет (как ни странно) на совсем бюджетном - муз центры, магнитоллы и довольно высокого уровня хай-фай-енд. У меня именно так было.

ЗЫ. А усилители Пейнмейлера стоит послушать - для харда офигенские - справляются. транзисторные.

Вот JBL я как раз слышал, только модель не скажу, не посмотрел, но на современном харде, а на Оззике, тот человек, у которого я брал технику, ставил винил из своей коллекции, мне безусловно понравилось, звучит так легко и у него ещё саб Клипш, безусловно под ту музыку, что слушает он прям то, что нужно! Но мне показалось, что под, допустим Progressiv Modern Metal или по репертуар радио Ультра, которых слушаю я, будет слишком красиво, да и бюджет, я думаю как выразился Painmailer за 100 т.р. за пару, мне это чересчур! Мне вот идея с Клипшами, который посоветовал знакомый RF62 больше нравиться, по его описанию звучание как раз то, что нужно, но я к сожалению не могу найти у кого послушать... и по бюджету они более те!

А что касается усилителя, с ним, мне моё необученное внутреннее чутьё подсказывает, для меня самый раз именно Densen, он универсален для меня! А вот всё, что дальше него, акустические провода и акустика, под вопросом пока! Благодарю, F@vourite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А площадь комнаты какая?

Площадь порядка 14 квадратов, 4 на 3.3 метра, была больше и непонятной формы, но после моей перепланировки стала почти квадратная комната, потолок двухуровневый высота потолков основной 2.65, ниши 2.50 м, сейчас комната заложена частично вещами и стройматериалами, ремонт делаю просто, а так стоит только диван, занимая 1/3 часть комнаты и напротив, слева/справа от окна акустика, по центру тумба с телевизором, транспортом и усилителем, всё! Чтобы яснее было!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider, тут можно посоветовать брать усь и ездить по салонам, но не все зависит от акустики. В системе все компаненты вносят свой вклад в звучание, наравне с коммутацией и Вашей комнатой прослушивания. Бюджет 30 тр конечно небольшой, приличные напольники на вторичке трудно найти. Из полочников можно присмотреться к Dynadio, в Ваш бюджет можно найти. Но на данном этапе, наверное лучше заняться источником, послушать с цапом

Андрей, обращусь к Вам так, поскольку не знаю Вашего отчества, я и хочу пойти по такому пути, но через некоторое время, сейчас спрашиваю у вас теоретическую часть, доделаю ремонт, разберусь с другими делами, а потом займусь выбором, поэтому хочу к этому моменту иметь примеры, что слушать! Бюждет невысок, это правда, но к сожалению, что есть! Но, прошу в советах ко всем, советовать на чуть больший бюджет и полочники, и напольники! Также, я с Вами полностью согласен о вкладе в систему всех компонентов, может быть в будущем буду обращаться не только к акустике, но я почему-то думаю, что потенциал Денсена не расскрывают полностью Вектора, собственно, вот поэтому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается усилителя, с ним, мне моё необученное внутреннее чутьё подсказывает, для меня самый раз именно Densen, он универсален для меня! А вот всё, что дальше него, акустические провода и акустика, под вопросом пока! Благодарю, F@vourite.

Ну я бы пока не спешил с усилителем, Для начала, в Вашей системе надо подобрать источник поприличнее, как Андрей Богатов советует. Сквиз-бокс всеж слабая пара Денсену. Кататься с денсоном по салонам и подбирать АС. Не яркие, быстрые и разборчивые в басу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я почему-то думаю, что потенциал Денсена не расскрывают полностью Вектора, собственно, вот поэтому!

Источник не раскрывает потенциал Денсена, а Денсен соответственно Вектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, звук Hi-End, это я не отрицаю, всё мне нравится, играют замечательно! (я ещё не научился аргументировать звук, как Вы)

Открою вам один секрет - это замечательно! Вы еще слушаете музыку,а не раскладываете ее на звуки и бесконечно рефлексируете над тем что они воспроизводятся неидеально.Уверяю вас большинство так называемых умеющих как вы выражаетесь аругментировать именно это и делают.И себя мучают и окружающих.

Так и выбирайте.Прет музыка на связке - значит ваше.Не прет - значит не ваше.

По смене тракта не смогу подсказать.Я насколько понимаю вы хотите чтоб зацепило и утащило,а такое стоит дорого.Не хочу советовать что-то что вышим желаниям отвечать не будет.

Поэтому имхо сперва тут сперва стоит уяснить себе что высокие запросы ведут за собой высокие затраты и исходя из этого и решать что делать дальше.Зарабатывать эти деньги или оставить то что есть и получать удовольствие от того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник не раскрывает потенциал Денсена, а Денсен соответственно Вектора.

Я это понимаю, но почему я выбрал именно такой источник, потому что он удовлетворяет моим запросам, я не хотел, чтобы при прослушивании музыки работал комп и иже с ними, хотел, чтобы всё было скомпенсированно в одной маленькой коробочке, я понимаю, что в этом и потерял что-то, но согласитесь удобно, когда ты можешь воспроизвести свою любимую музыку с удалённого хранилища с помощью всего лишь пульта от Сквиза, никаких болванок, клавиатур, мышей, всё это так обрыгло, в будущем, возможно, я куплю отдельный Цап, а сквиз будет как устройство коммутации, но пока акустика, может я дурю себе голову, что акустика может быть лучше в моих условиях, а может в чём-то я и прав. Время покажет, хочется поменьше ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немого заблуждаетесь - это называется "начальный Хай-Фай". Познакомьтесь с приличными системами, хотя бы по салонам, для начала. Потом поймёте что вам от звука нужно. После этого уже можно спрашивать как этого достичь.

Да, ладно?

Начальный энд вроде с двух долларов был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою вам один секрет - это замечательно! Вы еще слушаете музыку,а не раскладываете ее на звуки и бесконечно рефлексируете над тем что они воспроизводятся неидеально.Уверяю вас большинство так называемых умеющих как вы выражаетесь аругментировать именно это и делают.И себя мучают и окружающих.

Так и выбирайте.Прет музыка на связке - значит ваше.Не прет - значит не ваше.

По смене тракта не смогу подсказать.Я насколько понимаю вы хотите чтоб зацепило и утащило,а такое стоит дорого.Не хочу советовать что-то что вышим желаниям отвечать не будет.

Поэтому имхо сперва тут сперва стоит уяснить себе что высокие запросы ведут за собой высокие затраты и исходя из этого и решать что делать дальше.Зарабатывать эти деньги или оставить то что есть и получать удовольствие от того что есть.

Я безусловно хочу, чтобы зацепило и утащило, но я и понимаю, что хочу много, но я не верю, что даже за мои деньги не найдётся чего0то лучше. Опять же высокие затраты иногда не оправдывают средства, вот хотя бы от этого я хоть обезопасить себя в общение с Вами! Спасибо Вам за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я безусловно хочу, чтобы зацепило и утащило, но я и понимаю, что хочу много, но я не верю, что даже за мои деньги не найдётся чего0то лучше. Опять же высокие затраты иногда не оправдывают средства, вот хотя бы от этого я хоть обезопасить себя в общение с Вами! Спасибо Вам за мнение!

Безусловно найдется.Просто удовлетворит ли? Потратите 30 тысяч и будет чуть чуть получше,а потом еще 30 тысяч и еще чуть чуть получше и еще 30 тысяч...

Известная ловушка.

Имхо стоит один раз вложиться серьезно и в тракт и в комнату,а дальше уже слушать музыку и получать удовольствие.Если уж в будущем и захочется поменять на то-то то,то менять так чтоб в звуке менялись порядки,а не единицы.Как меняют жигули на опель, опель на мерседес,а мерседес уже только на Бентли.

Ну, это только мое мнение. Решать вам конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю, но почему я выбрал именно такой источник, потому что он удовлетворяет моим запросам, я не хотел, чтобы при прослушивании музыки работал комп и иже с ними, хотел, чтобы всё было скомпенсированно в одной маленькой коробочке, я понимаю, что в этом и потерял что-то, но согласитесь удобно, когда ты можешь воспроизвести свою любимую музыку с удалённого хранилища с помощью всего лишь пульта от Сквиза, никаких болванок, клавиатур, мышей, всё это так обрыгло, в будущем, возможно, я куплю отдельный Цап, а сквиз будет как устройство коммутации, но пока акустика, может я дурю себе голову, что акустика может быть лучше в моих условиях, а может в чём-то я и прав. Время покажет, хочется поменьше ошибаться.

Согласен. Но сейчас уже полно сетевых плееров, не уступающих удобством, лучше звучащих. Здесь есть ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно найдется.Просто удовлетворит ли? Потратите 30 тысяч и будет чуть чуть получше,а потом еще 30 тысяч и еще чуть чуть получше и еще 30 тысяч...

Известная ловушка.

Имхо стоит один раз вложиться серьезно и в тракт и в комнату,а дальше уже слушать музыку и получать удовольствие.Если уж в будущем и захочется поменять на то-то то,то менять так чтоб в звуке менялись порядки,а не единицы.Как меняют жигули на опель, опель на мерседес,а мерседес уже только на Бентли.

Ну, это только мое мнение. Решать вам конечно.

Я внимательно почитал все ответы, опыт участников форума даёт о себе знать, я наверное прежде, чем менять акустику, поступлю так, поищу Цап под залог или как-нибудь, послушаю с ним, думаю, после этого будет яснее для меня! И прошу ещё Вас, уважаемые пользователи, исходя из компонентов моей системы, чтобы Вы могли посоветовать мне в качестве Цапа, только не берите Ваши варианты из высокого класса, а что-нибудь ближе ко моим, опять из Вашего опыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но сейчас уже полно сетевых плееров, не уступающих удобством, лучше звучащих. Здесь есть ветка.

Благодарю! Я посмотрю ветку! Хотя, перед выбором Сквиза, я изучал возможные, но там опять же цена высока.

И доп. вопрос к предыдущему своему ответу, а возможно поменять источник на более лучший и получить аналог Цапу или всё же должен быть и Цап?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...