Ваши знания и опыт - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши знания и опыт


Рекомендованные сообщения

Я внимательно почитал все ответы, опыт участников форума даёт о себе знать, я наверное прежде, чем менять акустику, поступлю так, поищу Цап под залог или как-нибудь, послушаю с ним, думаю, после этого будет яснее для меня! И прошу ещё Вас, уважаемые пользователи, исходя из компонентов моей системы, чтобы Вы могли посоветовать мне в качестве Цапа, только не берите Ваши варианты из высокого класса, а что-нибудь ближе ко моим, опять из Вашего опыта!

Я правильно понимаю что бюджет прежний, но выбирается теперь ЦАП?

Попробуйте Маркан.У Маркитанова есть возможность заказать по почте послушать ЦАП и если не понравится вернуть.Он достаточно драйвовый и имхо если не лучший, то один из лучших которые можно купить за небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

открою вам маленькую таину...

если слушаете металл и хотите что б муражки и прочее...

обязательное условие это умножение бюджета в десять двадцать раз

и то не факт...

все остальные ваши потуги...из пустого в порожнее

только понимание этого приходит не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что бюджет прежний, но выбирается теперь ЦАП?

Попробуйте Маркан.У него есть возможность заказать по почте послушать ЦАП и если не понравится вернуть.Он достаточно драйвовый и имхо если не лучший, то один из лучших которые можно купить за небольшие деньги.

Можно оставить прежнем, но это будет неправда на данный момент, мой вышеуказанный бюджет указавался из продажи Векторов со стойками, а если покупать Цап, то наверное не выше 30, лучше поменьше, потому что будет не скоро! Маркан, буду иметь в виду, искать людей у которых можно послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Я посмотрю ветку! Хотя, перед выбором Сквиза, я изучал возможные, но там опять же цена высока.

И доп. вопрос к предыдущему своему ответу, а возможно поменять источник на более лучший и получить аналог Цапу или всё же должен быть и Цап?!

Раздельные компоненты, как правило, лучше и дороже, но и гибче. Множество сетевых плееров имеют аналговый выход, помимо цифрового. Цап можно и на потом оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открою вам маленькую таину...

если слушаете металл и хотите что б муражки и прочее...

обязательное условие это умножение бюджета в десять двадцать раз

и то не факт...

все остальные ваши потуги...из пустого в порожнее

только понимание этого приходит не сразу

Снова обращусь к Вашему опыту, тайна для меня известная, для всех даже наверное, но вот варианты-то есть, я уверен, что Вы тоже с чего-то начинали, пускай бюджет был непропорционален моему, но Вы же тоже искали советов опытных людей, вот и я так! Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вы и начали с чего то...удовлетворения не получили...

и винои тому не "неподходяшие", как вы думаете компаненты, о смене которых вы спрашиваете совета,

а именно дико неспособныи бюджет

еше раз...вам нужен прыжок и не на ступеньку а через несколько

остальные варианты это топтание на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно оставить прежнем, но это будет неправда на данный момент, мой вышеуказанный бюджет указавался из продажи Векторов со стойками, а если покупать Цап, то наверное не выше 30, лучше поменьше, потому что будет не скоро! Маркан, буду иметь в виду, искать людей у которых можно послушать!

Ну вот он как раз 950 долларов стоит.Послушайте.Если понравится, то такую штуку имхо можно покупать смело.Тот как раз вариант когда за небольшие деньги можно получить уже достаточно хороший звук.Все остальное из тех же цифр прийдется выбирать.Если один только ЦАП 30т.р., то акустика уже 120 и усилитель в том же районе.Слушать и русских мастеров и бу и винтаж если есть где и может и соберете недорогую и прилично играющую систему.Я бы лично упирал на первые два варианта.Винтаж уже все таки дело тонкое.Нужно обладать и техническими знаниями и знать из чего выбирать чтоб не обьегориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вы и начали с чего то...удовлетворения не получили...

и винои тому не "неподходяшие", как вы думаете компаненты, о смене которых вы спрашиваете совета,

а именно дико неспособныи бюджет

еше раз...вам нужен прыжок и не на ступеньку а через несколько

остальные варианты это топтание на месте...

Да, вы в чём-то правы смотря со своей точки зрения, бюджет, ступени, это всё имеет и будет иметь место быть в прогрессии и достижении новых высот, но я с Вами не соглашусь, потому что мои муки, а зеркально и муки участников форума о моих вопросах и возможном непонимании складываются лишь от того, что я неуч в вопросе звука, поэтому и пошёл сюда со своими вопросами в прозаичной форме, я пришёл, не потому что я взял неподходящие для себя вещи, я понял, что не могу судить, подходящие они или не подходящие, если не обладаю некими знаниями по вопросу, я пошёл, чтобы разобраться что я хочу понять!, я слышу, что по моему мнению что-то неподходит, я не знаю как с этим быть, я спрашиваю у Всех, а Вы советуете мне идти, буквально прыгать на уровень выше, я думаю, что в моём случае это недопустимо, пускай даже у меня было бы немеренно денег, а всё потому, что я не знаю, что и как мне делать с уже имеющимся у меня, я спрашиваю, что приходит в голову, пытаюсь разобраться и отвечать максимально полно на каждый вопрос, это всё я делаю, чтобы понять хотя бы то, что у меня уже есть, понять данный уровень, ведь, чтобы перейти на следующий, нужно полностью пройти тот, на которой находишься, поэтому, я прошу меня простить, но я не приму Ваше мнение и даже много больше, не соглашусь с ним! Но за факт проявления Вашего участие безусловно ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот он как раз 950 долларов стоит.Послушайте.Если понравится, то такую штуку имхо можно покупать смело.Тот как раз вариант когда за небольшие деньги можно получить уже достаточно хороший звук.Все остальное из тех же цифр прийдется выбирать.Если один только ЦАП 30т.р., то акустика уже 120 и усилитель в том же районе.Слушать и русских мастеров и бу и винтаж если есть где и может и соберете недорогую и прилично играющую систему.Я бы лично упирал на первые два варианта.Винтаж уже все таки дело тонкое.Нужно обладать и техническими знаниями и знать из чего выбирать чтоб не обьегориться.

Благодарю ещё раз, я понял для себя, к чему я должен доходить умом, я воспользуюсь Вашим советом, буду искать возможности слушать и не буду спешить, потому что, как Вы сказали, винтаж, а я добавлю, звук дело тонкое! Спасибо!

Ещё раз обращусь ко всем участникам форума, я прошу Вас не закрывать для себя этот пост, дело ещё не сделано, потому что читать статьи форума одно, а другое общаться с людьми на актуальные темы, поэтому, я бы хотел видеть ещё мнения в частности по своему вопросу и вокруг неё, всё же интересно, я понимаю, естественно, что читать всё написанное выше тяжко, но, если у кого будет желание, поделитесь своим мнением, я буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как-то явно перехваливают Денсен. Говорят, что первые выпуски звучали лучше, там силовые конденсаторы были Рубикон, а не голубой Филипс с надписью: "Денсен". Может быть, но стандартная версия - весьма посредственна.

Позвольте мне прокомментировать и Ваше наблюдение! К вопрос о Денсене, я хоть и не имею базы технических знаний касательно данного вопроса, но насколько я видел, конкретно в моём топике никакого преувеличенного или предвзятого отношения я не заметил, сказаны было лишь те слова, которых усилитель достоин в данных конкретных условиях и не более, никак чрезмерных эпитетов не использовалось, только тех, каковых он достоин! Но тем не менее спасибо за Ваше участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова обращусь к Вашему опыту, тайна для меня известная, для всех даже наверное, но вот варианты-то есть, я уверен, что Вы тоже с чего-то начинали, пускай бюджет был непропорционален моему, но Вы же тоже искали советов опытных людей, вот и я так! Благодарю!

Не следует забывать,что музыкальные пристрастия могут измениться, порою ,довольно быстро...Тоже когдато мучался с выбором системы под тяжеляк,хотел серьёзно потратиться ,отговорил один человек,сказав- это пройдёт...Как в воду глядел. Сейчас слушаю инструментал, джаз,могу иногда врубить дум и то в наушниках...отболело...Поймите меня правильно,я вас ни к чему не призываю, просто высказал своё мнение. С другой стороны -всему своё время,всё надо пережить. Обратите внимание на изделия американских фирм (из опыта),некоторые из них просто созданы для рока.Удачи вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не следует забывать,что музыкальные пристрастия могут измениться, порою ,довольно быстро...Тоже когдато мучался с выбором системы под тяжеляк,хотел серьёзно потратиться ,отговорил один человек,сказав- это пройдёт...Как в воду глядел. Сейчас слушаю инструментал, джаз,могу иногда врубить дум и то в наушниках...отболело...Поймите меня правильно,я вас ни к чему не призываю, просто высказал своё мнение. С другой стороны -всему своё время,всё надо пережить. Обратите внимание на изделия американских фирм (из опыта),некоторые из них просто созданы для рока.Удачи вам...

Не могу не согласиться.Раньше слушал один рок, фанател по Кобейну,а душа то тянулась к другому.Устал от протестов и борьбы со всем миром.Вовремя понял это и переключился на другую музыку.Сейчас больше всего нравятся живые инструменты и вокал.Не классика, а хорошая поп и поп-рок музыка, этника.Стал потихоньку слушать и электронику.Тоже ни на чем не настаиваю просто делюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю ещё раз, я понял для себя, к чему я должен доходить умом, я воспользуюсь Вашим советом, буду искать возможности слушать и не буду спешить, потому что, как Вы сказали, винтаж, а я добавлю, звук дело тонкое! Спасибо!

Точно.Тонкое, неторопливое и не терпит фанатизма.При соблюдении всех трех условий не такое уж и сложное и доставляет удовольствие.

О как! Прямо строчки Омара Хаямы в голову приходят:

Запрет вина – закон , считающийся с тем,

Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,

Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Удачи в поисках и выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не следует забывать,что музыкальные пристрастия могут измениться, порою ,довольно быстро...Тоже когдато мучался с выбором системы под тяжеляк,хотел серьёзно потратиться ,отговорил один человек,сказав- это пройдёт...Как в воду глядел. Сейчас слушаю инструментал, джаз,могу иногда врубить дум и то в наушниках...отболело...Поймите меня правильно,я вас ни к чему не призываю, просто высказал своё мнение. С другой стороны -всему своё время,всё надо пережить. Обратите внимание на изделия американских фирм (из опыта),некоторые из них просто созданы для рока.Удачи вам...

Благодарю Вас, уважаемый Скрипач! Воспользуюсь Вашими советами! По поводу музыкальных пристрастий я с Вами согласен, они меняются как всё с течением времени, только мы остаёмся при своём), исходя из этого я и выбирал, нравится сейчас это, значит буду слушать его, единственное, никогда не найдется золотая середина, вот и я её не нашёл пока, ищу, спрашиваю, получаю информацию, анализирую при каждом комментарие, вот к чему-то уже пришёл, зацепило! В общем, буду стремиться к лучшему, чего и Вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.Тонкое, неторопливое и не терпит фанатизма.При соблюдении всех трех условий не такое уж и сложное и доставляет удовольствие.

О как! Прямо строчки Омара Хаямы в голову приходят:

Запрет вина – закон , считающийся с тем,

Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,

Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Удачи в поисках и выборе!

Когда читаешь строки творчески и ещё как-либо подкованных людей, как Ваши, уважаемый Шуршун, очень интересно анализировать и их, от этого растешь сам, Вы очень тонко подметили и сыграли на аналогии, благодарю Вас за такое творческое отступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад я тоже млел от ацких воплей :blink: .А по существу -задача перед Вами не простая.Быстро,разборчиво,c четким ,в первую долю,что называется,басом,ритмично-и недорого :) .Я бы оставил Densen-все равно ничего, за недорого, что бы явно лучше, не найдете,Провода кимберовские тоже вполне-оставляем.Акустику с Вашим бюджетом ищите,понятно,только на вторичке.Напольные Фокал,Динаудио,JBL,Клипш.Неплохо с 100 Веат сыграли Elac с ленточным твитером.Еще канадцы Парадигм-очень неплохо для митала..А вот источник :unsure: ?Может и правда цап,Маркан вот все дружно хвалят,не понравиться-вернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кстати у Клячина ЦАПы есть.За 30 т.р. думаю вполне реально купить бу.У него на форуме довольно не кислый рынок его изделиями и постоянно что-то продается-покупается.

Человек он своебразный и похоже что манипулирующий, вид у его изделий неважный, но вот по звуку я почему-то склонен доверять положительным отзывам.Не верю что столько людей разом могут повестись и плохую вещь назвать хорошей.Да и знакомые говорили что его начальные АС скворечники скворечниками, но в отличие от того что за эти деньги можно нового купить на рынке уже играют музыку.

Попробуйте послушайте если в Москве.Может и вам что-то приглянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы в чём-то правы смотря со своей точки зрения, бюджет, ступени, это всё имеет и будет иметь место быть в прогрессии и достижении новых высот, но я с Вами не соглашусь, потому что мои муки, а зеркально и муки участников форума о моих вопросах и возможном непонимании складываются лишь от того, что я неуч в вопросе звука, поэтому и пошёл сюда со своими вопросами в прозаичной форме, я пришёл, не потому что я взял неподходящие для себя вещи, я понял, что не могу судить, подходящие они или не подходящие, если не обладаю некими знаниями по вопросу, я пошёл, чтобы разобраться что я хочу понять!, я слышу, что по моему мнению что-то неподходит, я не знаю как с этим быть, я спрашиваю у Всех, а Вы советуете мне идти, буквально прыгать на уровень выше, я думаю, что в моём случае это недопустимо, пускай даже у меня было бы немеренно денег, а всё потому, что я не знаю, что и как мне делать с уже имеющимся у меня, я спрашиваю, что приходит в голову, пытаюсь разобраться и отвечать максимально полно на каждый вопрос, это всё я делаю, чтобы понять хотя бы то, что у меня уже есть, понять данный уровень, ведь, чтобы перейти на следующий, нужно полностью пройти тот, на которой находишься, поэтому, я прошу меня простить, но я не приму Ваше мнение и даже много больше, не соглашусь с ним! Но за факт проявления Вашего участие безусловно ещё раз спасибо!

Я Вас понимаю. Но и valan правильно про прыжок говорит. Только в вашем случае можно делать прыжок покомпонентно, но придется терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами системы порой влияют и на изменение жанровых предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои знания и опыт подсказывают что в данном случае возможно поинтереснее будет приобрести активные студийные мониторы ближнего поля. усилитель будет не нужен. ровный балланс и весь драйв что есть в музыке гарантирован в отличие от бытовых вариантов. в 30 тыр можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои знания и опыт подсказывают что в данном случае возможно поинтереснее будет приобрести активные студийные мониторы ближнего поля. усилитель будет не нужен. ровный балланс и весь драйв что есть в музыке гарантирован в отличие от бытовых вариантов. в 30 тыр можно уложиться.

Сильно сомневаюсь по поводу всего ровного баланса и драйва.Особенно за 30 т.р. Хотя послушать студийную акустику конечно стоит.Есть люди которым нравится студийный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, вам отчасти нравится тот звук, который есть сейчас. Вы только хотите его улучшить в плане драйва, чтобы металл вставлял?

Стремление к совершенству - это прекрасно, но когда вы приобретёте искомое, то непременно потеряете то, что нравится вам в вашей системе сейчас. Просто будьте готовы к этому. Затем вы попытаетесь вернуть прежний шарм и потеряете динамику, и так до тех пор, пока не купите (в конце концов) нормальную аппаратуру, которая играет не только хард, но и большинство других хороших жанров! Удачи вам в этом нелегком деле. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад я тоже млел от ацких воплей :blink: .А по существу -задача перед Вами не простая.Быстро,разборчиво,c четким ,в первую долю,что называется,басом,ритмично-и недорого :) .Я бы оставил Densen-все равно ничего, за недорого, что бы явно лучше, не найдете,Провода кимберовские тоже вполне-оставляем.Акустику с Вашим бюджетом ищите,понятно,только на вторичке.Напольные Фокал,Динаудио,JBL,Клипш.Неплохо с 100 Веат сыграли Elac с ленточным твитером.Еще канадцы Парадигм-очень неплохо для митала..А вот источник :unsure: ?Может и правда цап,Маркан вот все дружно хвалят,не понравиться-вернете.

Судя по всему, вам отчасти нравится тот звук, который есть сейчас. Вы только хотите его улучшить в плане драйва, чтобы металл вставлял?

Стремление к совершенству - это прекрасно, но когда вы приобретёте искомое, то непременно потеряете то, что нравится вам в вашей системе сейчас. Просто будьте готовы к этому. Затем вы попытаетесь вернуть прежний шарм и потеряете динамику, и так до тех пор, пока не купите (в конце концов) нормальную аппаратуру, которая играет не только хард, но и большинство других хороших жанров! Удачи вам в этом нелегком деле. :P

Приветствую Вас, welder! По поводу музыкальных предпочтений, я не то чтобы млею по воплям, просто ближе всего уже лет десять, особенно репертуар той же Ультры, слушаю и не устаю даже, нравятся мне даже не вопли, а скорее мелодик, из жанров зарубежки больше предпочитаю модерн метал, помоему самое слушабельное сочетание из всего метала, безусловно, я слушаю не только "вопли", могу что-то из хопа послушать, проф вертушки, я имею в виду скрейтч от проф диджеев, вот Юрий, Ваш общий знакомый скинул мне Andy Schepard, если я правильно написал, авторский инструментал, тоже понравилось, особенно такой техники, прекрасно и ненапряженно звучит, можно послушать по настроению!

Да, уважаемый citiZen, мне нравится тот звук, что у меня сейчас, безусловно нравится, если учесть, что из техники стояло до, кстати о ступенях F@vourite и valan, вот она и первая ступень для меня. Мне нравится, как выдаёт звук Денсен, как его отображают Вектора, есть всё, и сцена и детальность и бас, но вот чего не хватает, так это драйва, чтобы мурашки по коже шли, как говориться, вот этого не хватает, вот я подумал, а что если спросить у всех, кто ответит, вот я и получил много ответов к размышлению и несколько рецептов для получения того звука, что хочу, как появится возможность, попробую включить в связку Цап, а также послушаю на том, что уже есть другую акустику! Меня изначально заботило только две причины нехватки драйва, это акустика и провода к ним, а теперь прибавился ещё и Цап! Вот, собственно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понимаю. Но и valan правильно про прыжок говорит. Только в вашем случае можно делать прыжок покомпонентно, но придется терпеть.

Да, он правильно говорит, но мне пока рано, я хоть сначала пойму, что можно получить от того, что уже есть, а потом будет потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои знания и опыт подсказывают что в данном случае возможно поинтереснее будет приобрести активные студийные мониторы ближнего поля. усилитель будет не нужен. ровный балланс и весь драйв что есть в музыке гарантирован в отличие от бытовых вариантов. в 30 тыр можно уложиться.

Сильно сомневаюсь по поводу всего ровного баланса и драйва.Особенно за 30 т.р. Хотя послушать студийную акустику конечно стоит.Есть люди которым нравится студийный звук.

Я почему-то тоже сомневаюсь, во-первых, никогда не был в студии, не знаю, как вообще звучит музыка, а во вторых, для начала попробую прокачать, что уже есть, а в дальнейшем, может получится послушать и студийные мониторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...