Ваши знания и опыт - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши знания и опыт


Рекомендованные сообщения

Еще кстати у Клячина ЦАПы есть.За 30 т.р. думаю вполне реально купить бу.У него на форуме довольно не кислый рынок его изделиями и постоянно что-то продается-покупается.

Человек он своебразный и похоже что манипулирующий, вид у его изделий неважный, но вот по звуку я почему-то склонен доверять положительным отзывам.Не верю что столько людей разом могут повестись и плохую вещь назвать хорошей.Да и знакомые говорили что его начальные АС скворечники скворечниками, но в отличие от того что за эти деньги можно нового купить на рынке уже играют музыку.

Попробуйте послушайте если в Москве.Может и вам что-то приглянется.

А на счёт авторской аппаратуры, не знаю, решусь ли купить, для начала, действительно, нужно послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

А на счёт авторской аппаратуры, не знаю, решусь ли купить...

C авторсковй аппаратуры новичкам лучше не начинать. Не имея должного иммунитета, они могут получить в довесок к купленным "самоделкам" еще и хорошую промывку мозгов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C авторсковй аппаратуры новичкам лучше не начинать. Не имея должного иммунитета, они могут получить в довесок к купленным "самоделкам" еще и хорошую промывку мозгов ;)

Да, кроме иммунитета нужен ещё и опыт, вот почитал о том же Маркане, столько разных отзывов, положительные, отрицательные, у каждого своё мнение, вот и думай теперь, стоит попробовать или нет))) Буду думать! Для личного опыта не помешало бы послушать, к чему и буду стремиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки в системе, на данный момент, слабое звено -источник.

может для автора восхождение на ступень выше, оптимально начать с источника?

мой опыт подсказывает путь самурая))) -сборку тихого компа со звуковой картой высокого уровня: бюджетно и очень полезно в плане накопления опыта и знаний... (да и времена оптических носителей уходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки в системе, на данный момент, слабое звено -источник.

может для автора восхождение на ступень выше, оптимально начать с источника?

мой опыт подсказывает путь самурая))) -сборку тихого компа со звуковой картой высокого уровня: бюджетно и очень полезно в плане накопления опыта и знаний... (да и времена оптических носителей уходят)

Благодарю за Ваше мнение. Если исходить из слабого звена, то видимо да, для меня это источник, но видеть альтернативой бесшумный комп я не хочу, как писал выше, слушал используя источником комп лет десять подряд, правда на другой системе... тянул тослинк в семь метров... надоели эти ящики, планшеты, ноуты и прочая лабуда, сейчас включаю комп только посерфить интернет, или скачать что, поэтому хочу что-то посовременее, или наоборот поискушеннее, типа винила, но на него я не решусь!)

Сквиз для меня идеал, я не сторонник больших дисплеев, мне одной строки вполне хватает, чтобы определиться с композицией, которую я хочу послушать, тем более, если я сам составляю каталог и знаю, что где, опыта мне в этом не занимать, лет пять постил на rock-video.net различный контент, этого добра достаточно! Хочу минимализма, мне Юра сказал, что для хорошего звука достаточно только акустики и усилителя, я получил отличный звук, но без драйва, я понимаю, что можно получить и его, затем и обратился ко Всем, потому что не понимал, как его получить, теперь же картина яснее!

Из тех советов, что я уже получил, я выделил несколько, если будет возможность включу в связку между сквизом и Денсеном в тестовом режиме Цап, а там посмотрим, если получу искомые мурашки по телу, то остановлюсь и буду наслаждаться, а если нет, то буду слушать, что есть, может одновременно послушаю у людей, вообщем время покажет...

Но я ещё жду мнений других участников!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были акт мониторы. уже много писалось тут про них. я свой опыт рассказывал. и народ делился кто что знает.

я где то в начале 00х приобрел акт студ. колонки для дома, в то время такой рецепт не был повсеместно развит.

теперь с компутерными технологиями и дорогими аудиокартами рецепт позиционируется как супервыгодный по деньгам и всяким приростам. обычно колонки используют без преда, как я понял это не очень хорошо. пред много чего дает, но стоит ощутимо. при появлении преда смысл укороченного тракта ("напрямую с источника в акт акустику" ) исчезает. так что можно не парясь использовать интегральник и пасс колонки или пред плюс мощник плюс пасс колонки.

проф колонки звучат отсраненно зачастую. а в бюджетном сегменте как правило отстраненно

на самом деле потом постепенно доходит что особо хорошего тут не много. все плюсы снивелируются минусами. и приходит время идти далее

То есть, я понимаю так, что Вы не советуете обращаться к ним, как варианту для меня, послушать где-то Да, но загораться на них Нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкретно про мурашки.... В новодельной аппаратуре это очень дорого стоит... И насчет компьютерного источника - очень сомневаюсь. Денсен - точно никаких мурашек не выдавит.

Мурашки - это прежде всего динамика (для меня).

Это мощный усилитель (больше 200 ватт) и относительно чувствительная акустика (от 90 дБ реальных). Дорогой СД, действительно дорогой, по звуку, а не по позолоте, или недешевый винил с первыми прессами.

Что я слышал компутерное - обычно динамика зажата сильно.

Да, зажатость я тоже слышу, выходит, что все мои потуги в данном бюджете, это ретивая спесь, молодость так сказать... Жаль конечно, значит и включения Цапа в связку ничего не даст, хотя?! Хотя, что тут расстраиваться, я получил звук, которого у меня не было, детальность, сцена, чистота, антураж, тематическая окрашенность, появился характер, которого на обычной аппаратуре не услышишь, думаю, для начала достаточно, останусь при своих!

А вот ещё вопрос ко Всем, у меня на акустическом бананы высят, они влияют на звук или моему необученному уху не стоит об этом пока волноваться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то кабели как-то упустил из виду. и видимо зря. Первое что можно сделать - силовые кабели. Характер в сторону драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то кабели как-то упустил из виду. и видимо зря. Первое что можно сделать - силовые кабели. Характер в сторону драйва.

Силовой, если только у Денсена, воткнул обычный от компа, а если Сквиз, то там первый владелец применил не родной блок питания, купленный в ЧипиДип, Юра сказал, что лучше использовать его!

Я как-то смотрел, нормальный силовой стоит как пол Цапа, а это реально заработает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный силовой стоит как пол Цапа, а это реально заработает?!

Так точно. Но прежде слушать в своей системе.

Нормальный и как Цап может стоить и больше.. - но принцип разумной достаточности никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно. Но прежде слушать в своей системе.

Нормальный и как Цап может стоить и больше.. - но принцип разумной достаточности никто не отменял.

Допустим, если я включу в систему такой, может появится и драйв?!

Nordost/сетевой_кабель_nordost_purple_flare.html]Сетевой кабель Nordost PURPLE FLARE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, если я включу в систему такой, может появится и драйв?!

Сетевой кабель Nordost PURPLE FLARE

Какой этот конкретный экземпляр я незнаю, не слышал. Нордост обычно выхолащивает звук и поднимает его - делает светлее. Вам нужно «какбы» обратное. Я рискую получить сейчас кучу критики в свой адрес от лагеря любителей Нордост. Только личная практика Вам ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой этот конкретный экземпляр я незнаю, не слышал. Нордост обычно выхолащивает звук и поднимает его - делает светлее. Вам нужно «какбы» обратное. Я рискую получить сейчас кучу критики в свой адрес от лагеря любителей Нордост. Только личная практика Вам ответит.

Хорошо, буду искать варианты, читать, а пока, помоему тема изжила себя, да и я морально нагружен, переворю во всех смыслах, а потом как-нибудь отчитаюсь о достигнутом! Благодарю всех за участие! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели - это то чем заниматься нужно в последнюю очередь.

1. Провести подглушку комнаты (ковёр за голову слушателя и на пол перед АС если этого нет).

2. Разобраться с высотой стоек. НЧ динамик не должен быть выше 60..70 см от пола. Направить АС на слушателя (это всегда нужно делать со всеми АС).

3. Поменять усилитель. Поскольку тот что есть не потянет ни одни нормальные АС, да и звучит посредственно. А более мощный и динамичный заставит раскрыться и ту акустику, что есть.

4. Поменять источник на что-то сильно более приличное. Хотя бы какой-нибудь USB свисток и приличный ЦАП. Это даст прирост детальности и чистоты.

5. Поменять АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели - это то чем заниматься нужно в последнюю очередь.

1. Провести подглушку комнаты (ковёр за голову слушателя и на пол перед АС если этого нет).

2. Разобраться с высотой стоек. НЧ динамик не должен быть выше 60..70 см от пола. Направить АС на слушателя (это всегда нужно делать со всеми АС).

3. Поменять усилитель. Поскольку тот что есть не потянет ни одни нормальные АС, да и звучит посредственно. А более мощный и динамичный заставит раскрыться и ту акустику, что есть.

4. Поменять источник на что-то сильно более приличное. Хотя бы какой-нибудь USB свисток и приличный ЦАП. Это даст прирост детальности и чистоты.

5. Поменять АС.

Первый и второй пункты выполнены!

Спасибо, остальные пункты буду слушать пока, что представиться, а там посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кроме иммунитета нужен ещё и опыт, вот почитал о том же Маркане, столько разных отзывов, положительные, отрицательные, у каждого своё мнение, вот и думай теперь, стоит попробовать или нет))) Буду думать! Для личного опыта не помешало бы послушать, к чему и буду стремиться!

Ключевой на мой взгляд момент.Чтоб иметь иммунитет нужно прежде всего доверять своим ушам.Своим чувствам.Что там кто считает это дело десятое.Может он придумал себе все что говорит.Ловит джиннов в вакууме или волшебников в полупроводниках... да это и неважно.Главный вопрос в том нравится ли как звучит то что он сделал или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно паук, хватит торчать на форуме, покатайся по магазинам и по знакомым со своими любимыми записями - толку больше будет :)

студийные если захочешь послушать - в "музторге" каком нибудь можно.

почему я этот вариант рекомендовал - во первых экономия на усе.

во вторых - "вовлеченность" которая как правило просто высокое разрешение системы - хэдбенгерам нафиг не уперлась.

им надо чтобы "колбасило", ачх правильные были (т.к. вся середина плотно заполнена гитарами) и та аранжировочная каша которой изобилуют их записи разборчиво читалась. все это (imho) возможно либо сильно задорого, либо со студийным вариантом, который тоже может быть безумно дорог, но отличается тем что и в бюджетном варианте имеет все эти свойства.

а вот бюджетный хай-фай в данном случае не прокатывает.

другое дело что неокрашенное звучание мониторов далеко не всем по вкусу и "колбасят" далеко не все из них, поэтому надо слушать самому.

ну и естественно если бы чел сказал что слушает что то другое я бы такого не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Провести подглушку комнаты (ковёр за голову слушателя и на пол перед АС если этого нет).

Перед АС конечно ковер не помешает, а вот за слушателем не факт что нужно. Переглушить комнату легко, особенно на середине, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, если я включу в систему такой, может появится и драйв?!

Сетевой кабель Nordost PURPLE FLARE

Нордост добавит скорости и будет разборчивый бас, под тяжеляк подойдет, но лучше Блю хевен, е ещё лучше Квантум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед АС конечно ковер не помешает, а вот за слушателем не факт что нужно. Переглушить комнату легко, особенно на середине, но попробовать можно.

Отражения от стены за спиной слушателя, особенно при расположении АС вдоль длинной стены размывают звуковую картину, меняют тональный баланс (смещают в ВЧ область).

Вообще, то, что комнату можно переглушить - миф. Просто глушить нужно равномерно, не перекашивая тональный баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нордост добавит скорости и будет разборчивый бас, под тяжеляк подойдет, но лучше Блю хевен, е ещё лучше Квантум.

Ничего там кардинально не изменится.Если в системе изначально недостаточно драйва, то кабель из воздуха его не достанет.Впустую потраченные деньги.

Кабелями в последнюю очередь нужно заниматься.Когда все остальное уже выбрано.Выбирать только стоит не на витой паре,а на любом более менее приличном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего там кардинально не изменится.Если в системе изначально недостаточно драйва, то кабель из воздуха его не достанет.Впустую потраченные деньги.

Кабелями в последнюю очередь нужно заниматься.Когда все остальное уже выбрано.Выбирать только стоит не на витой паре,а на любом более менее приличном.

Понятно, что кабель "не компонент" системы, конечно в последнюю очередь, но меняет очень заметно!

Мне сетевые Нордосты оч нравятся, межблоки ничего, акустические полное г..но.

Я про середину линейки, как там с топовыми не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...