Велосипеды - Страница 226 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
1 час назад, Horace сказал:

p5pb12057654.jpg

Фотограф сплагиатил мою фотку, западло так делать вообще-то!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Фотограф сплагиатил мою фотку, западло так делать вообще-то!

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавим скучные разговоры об амортах:

BMX-райдер из Венгрии. Робот. Тройные тейлвипы и квадравипы (да-да!) делает как здрасьте. И еще кучу немыслимых комбинаций.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Залочка аморта под рукой на раме, кстати, возможно меняется прямо на ходу в зависимости от темы. Но реально ведь, на таких бигэйрах на хардтейле позвоночник рассыпется. 

Это я все к тому, что на всех предыдущих роликах народ откатывал сложные пируэты не на подвесах, и позвоночник не хрустел.
Видимо в рекламных целях производитель пересадил на подвес. На том экземпляре ход 100. +сэг, итого чему там мортить?
http://twentysix.ru/blog/108778.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, alex-ustas сказал:

На том экземпляре ход 100. +сэг, итого чему там мортить?
http://twentysix.ru/blog/108778.html

Разница между амортом с ходом 100 мм и хардтейлом колоссальная. 

Это примерно как жесткая bmx-вилка vs. вилка dirt jumper 3 с ходом 100 мм. Я катал и на том и на том (и еще много на каких байках, в том числе на дх-подвесах). Так вот, "дубовый" дёрт-джампер спасал руки всегда и прощал множество ошибок. А на bmx просто смерть, если ошибаетесь на приземлении. Можно запросто запястья сломать, на раз вообще.

 

Но про рекламные цели тоже верно, тут спорить никто не будет. Для этого и снимаются эти ролики.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Horace сказал:

Разница между амортом с ходом 100 мм и хардтейлом колоссальная. 

Это примерно как жесткая bmx-вилка vs. вилка dirt jumper 3 с ходом 100 мм. Я катал и на том и на том (и еще много на каких байках, в том числе на дх-подвесах). Так вот, "дубовый" дёрт-джампер спасал руки всегда и прощал множество ошибок. А на bmx просто смерть, если ошибаетесь на приземлении. Можно запросто запястья сломать, на раз вообще.

 

Но про рекламные цели тоже верно, тут спорить никто не будет. Для этого и снимаются эти ролики.  

В данной дисциплине аморт только для более мягкого приземления на ногах (попа отдыхает). Как такового удара через сидушку в позвонок все равно нет. 
Но, аморт то все равно самый обычный, а спец для этой дисциплины. Качай писиаев по-больше и профит. Думаю одним маркетингом все и закончится. За то какие нагрузки испытывает задний треугольник на таких ударах и нагрузках. Думаю будут у производителя обращения по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, alex-ustas сказал:

Это я все к тому, что на всех предыдущих роликах народ откатывал сложные пируэты не на подвесах, и позвоночник не хрустел.

Тут в каждой ситуации райдер оценивает, разумно ли рисковать, какой байк ему больше подойдет и т.д. В ролике, где Ридер катает, огромные пролеты, поэтому он успеет сделать все трюки и на хардтейле, и на подвесе, т.е. весом байка можно пренебречь в разумных пределах. А вот приземляться будет значительно мягче даже со 100 мм сзади + (что очень важно) больше контроля на приземлениях. Особенно это актуально после трёхи с дропа метра 4. Н

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

За то какие нагрузки испытывает задний треугольник на таких ударах и нагрузках. Думаю будут у производителя обращения по гарантии.

Конечно, но с такими нагрузками катает 10-20 человек в мире. 

99% тех, кто купит эту раму, будут прыгать дропы по 2 метра и обычные дерты - это в лучшем случае. Я гарантирую это. И еще завещают эту раму своим внукам с таким катанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Horace сказал:

Конечно, но с такими нагрузками катает 10-20 человек в мире. 

99% тех, кто купит эту раму, будут прыгать дропы по 2 метра и обычные дерты - это в лучшем случае. Я гарантирую это. И еще завещают эту раму своим внукам с таким катанием.

Лучше и дешевле DEMO вроде не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да там рама на одни съемки, известное дело. В BMX хромоль миниатюрных размеров (а следовательно, жесткий и прочный) складывают на раз вообще, а тут алюминий с шарнирами, да они в пыль разлетаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Да там рама на одни съемки, известное дело. В BMX хромоль миниатюрных размеров (а следовательно, жесткий и прочный) складывают на раз вообще, а тут алюминий с шарнирами, да они в пыль разлетаются.

 

еше на последнем фото, где красный треск, что за размер рамы? Супер XXXXS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, alex-ustas сказал:

еше на последнем фото, где красный треск, что за размер рамы? Супер XXXXS?

S-ка

 

http://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes/mountain/gravity/ticket/ticket-s-frame/p/1125600-2016

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

По отношению к росту этого парня, выглядит как детский велосипед. Или так фото "врет". Знаю, что раму берут на 2 размера меньше, но здесь вообще недобор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, alex-ustas сказал:

По отношению к росту этого парня, выглядит как детский велосипед

На бигэйрах сложно с L-кой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, alex-ustas сказал:

Лучше и дешевле DEMO вроде не придумали.

"Лучше" здесь - это понятие относительное. Велосипеды разные совершенно, сравнивать некорректно. 

Да и в дх-классе у Demo есть конкуренты. Я уж не говорю о личных предпочтениях каждого райдера.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минуты назад, alex-ustas сказал:

Знаю, что раму берут на 2 размера меньше

Скорее не так, в экстремальной раме уже заложен соответствующий размер. Например, рамы для DH довольно длинные, но, конечно, не такие длинные, как в кросс-кантри. А рамы для слоупстайла короткие, иначе вы просто не сможете крутить випы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поэтому, кстати, Ticket только в версии S существует, другие просто не нужны, равно как и нет готовых великов на этой раме - это профессиональный инструмент, и каждый тут будет собирать сетап под себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На улице почти -20°, но веломаньяков это не останавливает))
Кстати, когда катались по озерам, увидели там же двух мужичков в обычной одежде и на обычных односкоростных дорожниках типа "аиста". Они, видать, наши следы изучали))
П.С. В ближайшие дни обещают похолодание до -30°...

0_165395_f0412d21_XL.jpg
0_165396_1697d937_XL.jpg
0_165397_4c8cf1f6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь! офигительно!!!

 

IMG_20160107_131156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю издеваться над техникой))
На улице уже -23°...

0_1657bc_b69cdba5_XL.jpg

0_1657bd_ff77d6f5_XL.jpg

0_1657be_29429b60_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как\чем ноги утепляете?  ступни, колени и голени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2016 at 16:25, dennis сказал:

как\чем ноги утепляете?  ступни, колени и голени?

В основном все из термоодежды.
На ступнях термоноски и зимние боты с термобахилами. На ногах первым слоем эндуровские термоштаны, сверху ветровлагозащитные брюки. Сейчас еще и утепляющие наколенники одеваю...
Руки в шимановских лобстерах из виндстопера, на руле грипсовицы от notneebikepacking.
Тем не менее через полчаса езды ноги все равно начинают подмерзать... Приходиться слезать с велика и немного пройтись. После этого ноги снова начинают согреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Moderators

До чего дошёл прогресс!

https://geektimes.ru/post/270246/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос

как\чем ноги утепляете?  ступни, колени и голени?

Ответ

В СпортМастере продаются термостельки. Типа таких

http://www.medtex.nnov.ru/teplo-stelki.htm

Я катался в подобных при морозе до минус 20, на покатушку их хватает вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...