Disco. Все направления. - Страница 5 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Disco. Все направления.


watson ekb96
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я их давно собираю.

ну и я ))

почти всё нужное уже собрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHILLY 2011 We Are Popkings…And Other Hits

недавно купил диск и был просто счастлив

в школе была любимой группой заняв место Чингиз-Хана, потом была вытеснена металлом...

негры, но выкорчеванные, безкоренные- европейские с песней Клэптона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бундес-романтика 80-х в которой нет ни одного немца. и нагло украденная мелодия Газмановым

http://www.youtube.com/watch?v=diJptGDZSz8&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, лет пять-шесть назад на хи-фи.ру ветку подобную заводил "Забытые имена европейского (и не только) диско". А сейчас боязно писать про это дело - как-никак, навоз...

Многие вышеупомянутые имена нравятся до сих пор. Бель Эпок, например.

А Ганимед, Д.Д. Джексон, Ла Бионда, Черри Лэйн, Эль Пасадор, А Ла Карт и пр. воспринимаются ныне как приятная, милая ностальгия. Как воспоминание о временах тридцати -и более лет давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь помнит забытого ныне голландского певца Кена Вилбарда? Он записал всего лишь один альбом, "You're Burning" (1977г., продюсер Кристиан Колоновиц, работавший со многими немецкими поп-исполнителями) и погиб на с'емках клипа в Швейцарии. На CD этот альбом не выходил, а винил найти маловероятно. У меня есть хорошая оцифровка с винила, сделанная в студии несколько лет назад...

http://www.youtube.com/watch?v=0NsLpfM4KHw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=4EuPFo7gW7o&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первую песню канадца знаю, вторую нет. но ритм для подскакиваний мой...

мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первую песню канадца знаю, вторую нет. но ритм для подскакиваний мой...

мне нравится

Насчет ритма подскакиваний: продюсер Кена,австриец Кристиан Колоновиц - чуть ли не крестный отец и один из основателей Chilly, и не только...Работал со Скорпионз, дирижер Берлинского оркестра, коллега Фрэнка Фариана, Курта Хауештайна (Супермакс), дирижер Венской оперы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь помнит забытого ныне голландского певца Кена Вилбарда? Он записал всего лишь один альбом, "You're Burning" (1977г., продюсер Кристиан Колоновиц, работавший со многими немецкими поп-исполнителями) и погиб на с'емках клипа в Швейцарии. На CD этот альбом не выходил, а винил найти маловероятно. У меня есть хорошая оцифровка с винила, сделанная в студии несколько лет назад...

http://www.youtube.com/watch?v=0NsLpfM4KHw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=4EuPFo7gW7o&feature=related

простите, но это просто шансон-ужас

мало что может быть хуже этого

при чём тут диско и фанк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, но это просто шансон-ужас

мало что может быть хуже этого

при чём тут диско и фанк?

Почему, были у него и диско-темы. С немецким, возможно, уклоном.

http://www.youtube.com/watch?v=HUXoudn56X4&feature=related

P.S. не надо так категорично. Поверьте, есть песни МНОГО хуже этих (это я к фразе "мало что может быть хуже этого"). У каждого свое понятие ужаса в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, были у него и диско-темы. С немецким, возможно, уклоном.

http://www.youtube.com/watch?v=HUXoudn56X4&feature=related

P.S. не надо так категорично. Поверьте, есть песни МНОГО хуже этих (это я к фразе "мало что может быть хуже этого"). У каждого свое понятие ужаса в музыке.

хуже не бывает

тут и музыка жуть, и рожа, и голос, и дикий акцент...

я так и знал, что ветку засрут вот подобным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже тут столкнулись малопересекаемые два взгляда на диско! Да и вообще только наверное в России в ветке про диско могут вплоть до пятой страницы ни разу не упомянуть Лихорадку Субботнего Вечера, Джона Траволту и Би Джиз!

Моя любимая песня во всем диско вообще 1972 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже не бывает

тут и музыка жуть, и рожа, и голос, и дикий акцент...

я так и знал, что ветку засрут вот подобным...

Дима, опять ты за свое... :wacko: Я тоже не люблю европоп и на 90 процентов согласен с тобой по вопросам диско, но надо же уважать собеседника, даже если вкусы разные! Здест же не тролли, а нормальные люди собрались. Валера Бутаков никогда ничего не засирает, человек так же искренне любит музыку, как и ты, просто другую. И не от незнания американского материала. Просто у него другой вкус. Научись его уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая песня во всем диско вообще 1972 года!

А вот оригинальный клип почему-то нигде, ни по VH1 Classic, ни на ютюбе я ни разу в нормальном качестве не видел, хотя он изумительно передает дух времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую автора темы: "...Диско из Америки,бундес и евро,много итальянцев,синглы,альбомы,видео.Стили,подстили.У многих не-диско исполнителей,есть отличные диско песни и даже альбомы. Вобщем, кому что нравится,кто что знает,пишем сюда".

Таким образом, у меня и в мыслях не было испоганить ветку (не люблю слово "засир...ть"). Так, просто вспомнился отдельный забытый исполнитель, только и всего. Ну, коль такое дело, придется откланяться, дабы не мешать поклонникам ортодоксального диско...

P.S. кстати, я сам большой любитель творчества Chic, многое нравится у Донны Саммер. Впрочем, зачем все это.

P.S.S. насчет рожи сильно сказано. Что делать, не всем же быть Аленами Делонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Опять поругались. :( Зачем? Мне, например, Кен Вилбард ну совсем очень не понравился. Но я о нем и не слышал даже никогда, так что всё-равно интересно :), вкусы-то разные у всех. Мне, например, и Би Джиз на душу никак не ложатся. Ну и что? :) Кому-то мой любимый Chic кажется лабудой. Нормально. :) Позитива от ветки всё равно больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запостите, плз, что-то прям ЭДАКОЕ от Траволты, тыщу лет не слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой нашей "евро-дискотека 80-х" вообще идёт речь ?

Эпоха " настоящего диско" плавно закатилась уже к 82 -у . :)

так ...

http://ru.wikipedia....%81%D0%BA%D0%BE

Курим Вашу же Википедию.

"Середина 80-х принесла новый интерес к жанру диско." Вот это и есть европоп, тем более я спросил у топик стартера, что подразумевается под "диско".

"В начале 90-х в танцевальной музыке сформировались новые направления, окончательно заменившие собой диско. Это, в первую очередь, хаус, техно и евродэнс" А вот это действительно закат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже не бывает

тут и музыка жуть, и рожа, и голос, и дикий акцент...

я так и знал, что ветку засрут вот подобным...

музыка нравится (в данном стиле)

акцент не волнует

в мужской красоте не понимаю ( также не волнует личная жизнь Хэлфорда и Меркьюри)

ветка для всех, включая естественно и Валеру и тебя

есть кристально чистые ветки, например Мои новые LP и CD (хорошая ветка кстати), там такие замечания могут быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про "лихорадку" я специально не писал.Знал,кто напишет. Не думал,что в теме ругаться начнут. Специально же подчеркнул в первом посту про всё диско. Не знаю,как и быть. Не делить же теперь,если оно всё считается ДИСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=110k5hsSTjo

В плане забытых можно выделить Мун Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь помнит забытого ныне голландского певца Кена Вилбарда? Он записал всего лишь один альбом, "You're Burning" (1977г., продюсер Кристиан Колоновиц, работавший со многими немецкими поп-исполнителями) и погиб на с'емках клипа в Швейцарии. На CD этот альбом не выходил, а винил найти маловероятно. У меня есть хорошая оцифровка с винила, сделанная в студии несколько лет назад...

А я писал же про него на ТОМ форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗачОтный товарисч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...