Краткое общение с Verity Audio - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Краткое общение с Verity Audio


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Аудиообщественность" когда нибудь дождется хоть краткого отчета, или так и дальше ценниками да фотками обмениваться будем? :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На выставке в этом году в комнате с Лоэнгринами тусил некий человек, у которого дома Лоэнгрины с моноблочными Силтеками (я так и не понял, сотрудник он Квинты или гость). Так вот, он меня очень отговаривал от замены Parsifal-дескать, если уж их и менять, то только на Лоэнгрины.

это он?

post-19026-1228780478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может он.

Он торгует верити?

Продает он кому-то Лоенгрины свои... = младшие какие-то верити от клиента + 40000$.

Ни х...я себе-сказал я себе....

на выставке тусил с Павлом Корчагиным-главой key-audio (это их стойки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

позавчера впервые "осознанно" послушал Верити-Сарастры в салоне у Сергея Есина, спокойно и дружелюбно на разных жанрах.. сетап состоял из Линн1.1, Сонаты Аллегро и Стерео-Антелиоши повязанными Одинами,.. очень здорово звучали, открыто, прозрачно, резвенько с быстрым напорным басом, правда с небольшими особенностями, но скорее они отражали состав тракта нежели нейтральность Веретей... так же послушали Атлантисы с этими же компонентами... Верити очень даже ничего просто КЛАСС!!! Заводная аккустика для настоящих гурманов...пожалуй одно из лучших что я слышал в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, как тебе по сравнению с Амати?

:D:D:D:D:D:D:blink: как Мазератти с Астон Мартин или Ауди RS-8 с ГоллардА :D сравнить

в защиту амати скажу, они более камерны и эгоистичны, задом чую могут сильнее накалякать сцену в глубину и больше отвязать образ от ас - запустить его в космос, у Веритей более быстрый не вальяжный, музыкальнейший и плотный Бас, словно забил снаряд я в пушку ТУГО в 1812 г. где-то под "Тулой")) у Веритей очень живая и мажорно эмоциональная сцена, разборчивость завораживающая- прозрачность как быстрый ручей над камнями в горах... Амати думаю более Певучи послезвучиями и меланхолично -мелодичны, но Верити имеют иной шарм, который заключается в подвижности -живости и мимической реалиИ картинки, Спросишь Ты меня поменял бы я Амати на эти Верити - отвечу - ДА :D, но без фанатизма...плюс это очень очень дорого, а Амати имеют свой вкус, это как Персик и Абрикос, я горжусь аматями в плане их собственной самодостаточности и мыслей менять нету, могу сказать проще на Твой вопрос:

Амати более томны и сексуально камерны, а Верити Более Живы-подвижны и Жизнерадостны и когда их слушаешь Впечатление такое как быдто находишься на живом концерте в какой-нибудь Ласкале под Миланами в 18 веке и хочеться хлопать в ладоши хлопать-хлопать и хлопать Очень живой звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, спасибо за отзыв! На самом деле, я люблю твои отзывы читать-вроде все понимаю:blink:

А Линн как тебе-сравнивали с чем-нибудь? Ты там был на предмет конкретики или просто?

И как я понял-Атлантисы не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, спасибо за отзыв! На самом деле, я люблю твои отзывы читать-вроде все понимаю:blink:

А Линн как тебе-сравнивали с чем-нибудь? Ты там был на предмет конкретики или просто?

И как я понял-Атлантисы не очень?

Дмитрий, Ты на мои отзывы не "опирайся", они очень поверхностны - так сказать первые впечатления делитанта... Если хочешь то я скажу в Очень укрупненном словно под лупой плане об тех особенностях о которых упоминал в укрупнееном в преувеличенном виде - дабы было понятно наклонности звука..

Линн очень хорош своим разрешеним и очень богат на тембрА, но своей сладостью буквально малька "мазал" картинку в очень "грубом сказании", а два грифона в связке её чуть худили - это моменты на которые вряд ли кто бы кроме меня обратил бы внимание и вдобавок у каждого свое восприятие в голове...но в целом связка звучала потряссающе Живо и прозрачно повторюсь такого я почти ни где не слышал и сам хотел бы иметь такую удачную комбинацию в личном пользовании..

Атлантисы играли хорошо и мы их переключали в онлайне - но не мой у них несколько архитип звука.

Целью поездки было познакомиться и пообщаться с Сергеем Есиным, послушать Грифоновскую Сонату и поучиться уму разуму и подсобрать опыту впечатлений для застопорившихся раздумий и скорейших действий.. Заседание продолжается, регламент расписан, требуется время и Таргет будет достигнута :D

из минусов поездки- придётся заниматся Норд-Остом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я был в последний раз у Сергея, то всем (кроме меня, конечно) больше понравились Атлантисы, а не Верити. Вот и хотел спросить-что для тебя ьолее привлекательно показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня был у Сергея и немного послушал Верити - ну что сказать, мое мнение о них не поменялось - очень открытый, эмоциональный звук, с немного нарочитой подачей верха (не поймите превратно, звук не был ни жестким, ни холодным - может чуть ярковатым), но слушать было приятно, хотя и не мой звук это совершенно.

Что опять бросилось в уши - так это самостоятельная жизнь баса - он запаздывает и временами полностью отрывается от музыкального события... В то же время надо признать, что Линн 1.1 как источник гораздо лучше сопрягается с Верити, нежели с Атлантисами. Они как бы работают в одном направлении, а с Грифонами тянут одеяло в разные стороны.

Для Атлантисов надо другой источник, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото комнат VA на выставках:

q7mb2.jpg

q8yg9.jpg

и из систем журналистов, делавших обзоры продукции VA:

Amplifiers – Anthem Statement P2 stereo amp, Audiomat Opera integrated amp, Song Audio SA-300MB mono amps.

Preamplifiers – Sonic Frontiers SFL-2, Song Audio SA-1, FT Audio LW-1.

q9cn1.jpg

Rogue Audio

q11vb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амати думаю более Певучи послезвучиями и меланхолично -мелодичны, но Верити имеют иной шарм, который заключается в подвижности -живости и мимической реалиИ картинки, Спросишь Ты меня поменял бы я Амати на эти Верити - отвечу - ДА , но без фанатизма...плюс это очень очень дорого, а Амати имеют свой вкус, это как Персик и Абрикос, я горжусь аматями в плане их собственной самодостаточности и мыслей менять нету, могу сказать проще на Твой вопрос:

:Амати более томны и сексуально камерны, а Верити Более Живы-подвижны и Жизнерадостны и когда их слушаешь Впечатление такое как быдто находишься на живом концерте в какой-нибудь Ласкале под Миланами в 18 веке и хочеться хлопать в ладоши хлопать-хлопать и хлопать Очень живой звук

Уууу! Хачу послушать :) !!! Может быть получится после НГ Верити Фиделио у al1971. Интересно, как Бартоли отпоёт?.... Вообщем представляю что за этими словами стоит, поэтому заинтригован ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уууу! Хачу послушать :) !!! Может быть получится после НГ Верити Фиделио у al1971. Интересно, как Бартоли отреагирует?.... Вообщем представляю что за этими словами стоит, поэтому заинтригован ;)

Один хороший туташний форумчанин уже преобрел такие Сарастры, может быть в будующем отпишет свои впечатления по ним... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько измерений:

Verity Audio Parsifal Ovation

http://www.soundstagemagazine.com/measurem...rsifal_ovation/

Verity Audio Fidelio

http://www.soundstagemagazine.com/measurem...verity_fidelio/

Смущают пара моментов - высокие искажения ниже 100Гц и провал в районе 3,5 кГц, причём он есть у обоих моделей. Фамильная черта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не обращайте Вы внимания на эту х...ю. Играют они даже младшие так, что никаких мыслей про провалы или горбы не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не обращайте Вы внимания на эту х...ю. Играют они даже младшие так, что никаких мыслей про провалы или горбы не возникает.

Согласен Дима - да, основА это личное восприятие... сегодня разговаривал с обладателем старших Веритей и Амати, он доволен и теми и теми, но у каждых ас говорит сви козыри есть в одной один шарм у другой иной или то чего нет у оппонента... а егоному другу (прости Дима) больше нравятся амати... одним словом амати натюрлих рулят)) :)

зы: спросил меня амати продать..а в верхних веритях с верхними Джефами он отметил некоторую аналитичность, хотя по мне дык она должна быть но в меру.. у каждого в общем своё восприятие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, есть правильные люди! А зачем ему еще и твои Амати-то???

для его друга которому они больше по душе... :), но я то в далёкое и одиночное плавание не Шипко собираюсь и так-то тону (далёко от берега отплыл, да заплутал на Болоте), а зимой для ориентира ни мха-ни муравейника несыЩщешь, а мороз вона как закрепчал уже 40.16 целковых за единицу просЮть)) Ауу!! Ауу!! продайте Санату и Хорд, а не то жениться перестану..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я то в далёкое и одиночное плавание не Шипко собираюсь и так-то тону (далёко от берега отплыл, да заплутал на Болоте), а зимой для ориентира ни мха-ни муравейника несыЩщешь,

Какие мхи или муравейники вдали от берега, да еще и на болоте ??? По кувшинкам ориентируйтесь !!!! :)

а мороз вона как закрепчал уже 40.16 целковых за единицу просЮть)) Ауу!! Ауу!! продайте Санату и Хорд, а не то жениться перестану..)))

Я перестаю понимать ваши аллегории.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...