Ламповый однотактник - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый однотактник


Игорь-клг
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тумана напустили то... И всё мимо темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тумана напустили то... И всё мимо темы

Кто то там говорил , что чужие мнения ему по .... . А так я бы загрузился постом № 19 ( сдвоенные 300В - моноблоки ) с прибавлением минимум ещё 30т.р. на выведение этих красавцев в люди или заказ , как предлагает ув. Техникал из АSA . Смотришь , туман то и рассеется .

Р.С. Аудионот делает музыкальные моточные изделия ( трансформаторы ) и имеет т.н. нехилый задел , который позволяет делать интересные проекты . Сдвоенные 300В дают энергичный и основательный звук , но в контексте представленных моноблоков имеют хиловатый драйвер , который, в идеале , может быть другим . Реально неискаженной мощности эти Аудионоты выдадут не более 10 ватт ,если не меньше. Но основа есть , а значит мысля работает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного конкретизирую вопрос, может тогда проще будет приемлемый вариант посоветовать.

Весьма серьезно рассматриваю в качестве фронтальной пары, которая будет хорошо отыгрывать музыку акустику ZU OMEN DEF. Эта акустика создана специально для работы с ламповым УМ. Чувствительность 98ДБ, импенданс 6 ом, на широкополосных драйверах. По отзывам людей которые тестили в течение месяца ее, очень хорошо спелись с однотактным усилителем Melody AN211.

Но эта же акустика будет еще работать и в составе ДК. Поэтому необходимо чтобы был УМ + пред с директ (bypass) входом, либо интегральный с таким входом.

Ну а ценовой ориентир я указывал выше. С лампочками никогда не связывался, поэтому прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то там говорил , что чужие мнения ему по .... .

Ну я, например, такого не говорил. Иначе бы зачем спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я, например, такого не говорил. Иначе бы зачем спрашивал?

Вечно путаю. Простите.

Мелоди не слушал. Австралийцы с производством в Китае . Но это , наверное , уже мало о чём говорит.

98 дб. ШП. В идеале - одинарная лампа S.E. на выходе . Эстетичнее , утонченее . Энергетику должна , правда , вырулить АС - ZU , так как сдвоенные 300В заставят её энергично звучать -даже , если она не может , а одинарная лампа - это уже брак по согласию. :)

В контексте театра , то вменяемые люди слушают на адекватных уровнях громкости и уж никак - как пипол в официоз кинотеатрах ( минздрав предупреждает !) . Поэтому реальный критерий мощности можно смело опускать до 10- 12 ватт и это потенциал возможностей одной 300В на канал.

В Вашем варианте - с предусилителем я бы не связывался , а поискал ( бы) или заказал ( если не страшно) интегральник - на общей платформе и уже со встроенным предусилителем ; всего три элитных ламповых каскада и рациональное вложение средств .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Average Room / Moderate Volume 2-6 Watt;

Large Room / Loud 6—20 watt

Large Room / Concert Level 30—90 watt

Это рекомендация производителя. Отсюда ноги растут для выбора мощности.

Поэтому по всей видимости 20 ватт хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Average Room / Moderate Volume 2-6 Watt;

Large Room / Loud 6—20 watt

Large Room / Concert Level 30—90 watt

Это рекомендация производителя. Отсюда ноги растут для выбора мощности.

Поэтому по всей видимости 20 ватт хватит

Рекомендация, но для каких объёмов помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Average Room / Moderate Volume 2-6 Watt;

Large Room / Loud 6—20 watt

Large Room / Concert Level 30—90 watt

Это рекомендация производителя. Отсюда ноги растут для выбора мощности.

Игорь. Можно приводить реальные ссылки - типа - тырсь и уже видно. Но ,если окомментировать интуитивно -по опыту , то имеем :

2-6 ВАТТ . Спокойное , певучее звучание , отличный саунд на тихой и средней громкости . Если ватт 6 , то система может и фыркнуть на форте , но мягко и без агрессии . Сам такое , иногда , слушаю. Привязка тут к однотактам на 6в4G , 2А3 или 300В в медиум классе . Японцы дюже любят сие ; эстеты , короче.

6-20 ВАТТ. Тут надо определиться и потом разделиться . Если это элитная концепция однотактов или двухтактов - в классе А и с триодами на выходе , то будет тоже ,как при варианте 2-6 ватт , но поэнергичнее , подинамичнее , погрубее -однако , но всё в совокупности требует высокой ( качественной и заточенной на музыку) элементной базы . Это случай поста №19 .

Можно просто - двухтактник - обычной схемы , на пентодах или тетродах , коих - ну просто завались и это будет играть , но надоест , поверьте - скоро . Физику и слух не обманешь. По любому , в этом контексте , я бы приобрёл что-либо из винтажа -типа Лика , Клангфилма или Мака .

30-50ВАТТ . В элитной концепции однотактов - летим ,как фанера , т.к. деньгов -мало , а в обычной - всё то же самое , что для обычных двухтактов 6-20ватт , но ZU обидятся на сей " юмор".

Р.С. Соответственно , кубатура помещения прослушивания , его звукопоглощение ( диван , мебель , ковры ) и мощность реальная усилителя предопределяют реальное звуковое давление в рабочей точке прослушивания . Сие просто рассчитывается .

Особенно критично звукопоглощение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендация, но для каких объёмов помещения?

Там и указаны размеры. Среднее и большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-12 ватт для ШП с чувствительностью 98 дб - это очень громко. (Помним, что 3 дб - это больше или меньше в два раза)

Кроме того, обратил внимание, указан частотный диапазон 30-25 кгц (?) без уровня, скорее - 6 или -10 дб.

Я слушаю примерно 7 ватт, это комфортный уровень, но чувствительность акустики у меня ниже 91 дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по АЧХ при -10. Но спад очень плавный (расширен не за счет настройки фазоинвертора). Да, а новая версия этих колонок вообще имеет чувствительность 101 ДБ!!! Без рупора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так получится чтобы получить уровень звукового давления 116-120 ДБ (выше не выдержать) на расстоянии 1 м, нужно всего подвести около 16 ватт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так получится чтобы получить уровень звукового давления 116-120 ДБ (выше не выдержать) на расстоянии 1 м, нужно всего подвести около 16 ватт!

Тогда зачем Вам 50 ватт?

Ищите меньшую мощность с хорошим трансформатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых что новая версия имеет чувствительность 101 ДБ я узнал только сегодня (получил письмо от ZU), а во вторых - от 20 до ..... Такова рекомендация производителя. Уже писал про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант АС для ламповых, single-ended УНЧ - "Auditorium"-серия, от британской "Living Voice" ( http://www.livingvoice.co.uk/products-auditorium-speakers.html ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше самому послушать эти Зю. Я бы их себе не купил, звук не понравился совсем. Думаю, их покупают люди, отчаявшиеся найти акустику к однотактам с небольшой выходной мощностью. Насколько я помню, верхняя середина там выперта конкретно, баса почти нет. Для ДК, да и для музыки, как-то возможно применение, если подобрать активный сабвуфер. И что получится при этом, большой вопрос.

Надо представлять, что высокая чуйка при небольших затратах получается не задаром, а сильной кривизной.

ЗЫ. Я слышал более дешевую модель. Но не думаю, что эта сильно отличается.

У Вас уникальное мнение. Думаю Вам просто не повезло или не прогретые слушали. И не их под усиление а усиление под них. Ну Бог с ним. А я скорее всего рискну, даже если до Мюнхена не доеду на выставку. У нас их не послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, маленький нюансик - производитель дает (правда это только в Америке) 60 дне!й на тестирование и возврат акустики! Что говорит об его уверенности в своей продукции! Я никого не агитирую, да и тема про усилители! А то опять воспримут за рекламу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ваше.

Я заходил несколько раз, слушал, как колонки прогревались.

Сначала воще ужос был, орали, как свиньи на бойне. Затыкали ВЧ рупор носком.

Через месяцок ор слегка ушел, слушать можно стало, но....

И где же это их для Вас грели (минимум 200 часов)?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь-клг,как я понимаю Вы уже решили для себя что Зю лучшие ас?Смысл только кусаться и убеждать всех в этом какой?60 дней вообще ни о чем не говорят.Возможно эти ас весьма не популярны,пытаются навязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам скорее всего нужен вот этот :)

http://www.stereomojo.com/KR%20Audio%20Kronzilla%20SX1%20Mk%20II%20Review/KRAudioKronzillaSX1MkIIAmplifierReview.htm

Он же у создателей Zu на выставках фигурирует.

http://www.zuaudio.com/reviews.php

Правда бюджет не детский. Интересно сколько такие доп. "лампочки" стоят?

Может Вам сразу активную модель Zu купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и указаны размеры. Среднее и большое

Для нас их среднее и большое такая же беразмерность. Если бы меня спросили во сколько утром я встаю, мой ответ звучал бы примерно так: "когда кошка на кровати мурлычит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- от 20 до ..... Такова рекомендация производителя.

При этом на своем сайте ЗЮ разместили хвалебных обзор, где эти колонки были в тракте и с 7-и ваттным Sun Audio 300B, и с 300-ваттным VTL, в обоих случаях пренебрегая своими же рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам скорее всего нужен вот этот :)

http://www.stereomoj...ifierReview.htm

Он же у создателей Zu на выставках фигурирует.

http://www.zuaudio.com/reviews.php

Правда бюджет не детский. Интересно сколько такие доп. "лампочки" стоят?

Может Вам сразу активную модель Zu купить?

Хахаха! Рассмешили!

У ZU нет активных. У них только есть интегрированная активная сабвуферная секция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом на своем сайте ЗЮ разместили хвалебных обзор, где эти колонки были в тракте и с 7-и ваттным Sun Audio 300B, и с 300-ваттным VTL, в обоих случаях пренебрегая своими же рекомендациями.

Не вижу противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как этот вариант? Итальянцы. MastersounD COMPACT 845. http://www.mastersoundsas.it/master%201_1_ing/compact_845.htm

Кто слушал, что можно о нем сказать? По означенным параметрам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...