Перемычки. - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перемычки.


loyola
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для работы вполне хватает, и никто не говорит что это хорошие, я же не занимаюсь сведением, а просто слушаю фоном, даже на этих полочниках все слышно и перемычки и разъемы и межблоки и виброразвязка, в тракте комп/усь/АС даже без цапа ;)

А вот,для меня(даже эта бюджетка) даже фоном не подходит.

Да,на твик она поддатлива,и слышно изменения,но мыленную серединку никак не моггу простить.

Ну если у ней твитер от B2,то там самые чистые высокие(как они контрасты отрабатывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у колонки,четыре клемы,значить производитель и заложил под биваринг.

Пожалуйста http://www.allcables...ech_U-4.1T.html

Не понравиться,ищем другой. Но,тоже биваринг.

Если уже кабель есть(двухпроводной,ХОРОШИЙ),то,обрезаем его под перемычки(если,он не пролазит в клеммы) и наслаждаемся звуком :)

брал на пробу как раз таки этот фурутек, на усилитель два провода на акустику разделан на четыре, слушали в три пары ушей но увы ни каких откровений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьму норд ост попробовать, ради интереса, Musical Wire чего то тоже нет ни где.

Обратитесь к Полковнику Кубанскому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брал на пробу как раз таки этот фурутек, на усилитель два провода на акустику разделан на четыре, слушали в три пары ушей но увы ни каких откровений не было.

А,что ждал то.

Сперва систему,подбираешь,а потом провадами шлифуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расхожее заблуждение что не дорогие ас не чувствительны к таким твикам.
На своих Сканах уже наэкспериментировался /и сделал выводы/, да и на Dunaudio Esotar2 - тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своих Сканах уже наэкспериментировался /и сделал выводы/, да и на Dunaudio Esotar2 - тоже.

Не Вы один экспериментируете и можете сделать вывод.Штатные перемычки из "жестяной" банки всегда гадят звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда? а можете назвать кабели, по которым точно известно, что это именно таким образом обстоит?

Analysis Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Вы один экспериментируете и можете сделать вывод.Штатные перемычки из "жестяной" банки всегда гадят звук.

перемычки стоят не жестяные, а блестящие!!! может золотые :):) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводские перемычки это обычно металлическая пластина, обычно вырубленая из листа и не очень плоская, хорошо прижать обычными терминалами ее трудно, со временем она может окислятся и разбалтываться, наверное сравнение перемычек состоит в сравнении качества контакта, многожильный провод в любом случае будет иметь лучший контакт, чем жесткая несжимаемая перемычка, наверное так. И чем проще акустика, тем хуже качество и перемычек и терминалов, тем заметнее должно быть применение куска провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перемычки стоят не жестяные, а блестящие!!! может золотые :):) ???

в лучшем случае позолоченая латунь, МА BR2 просто латунь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конкретном данном случае дело обстоит иначе, контакт терминала с пластиной довольно плотный и на большой площади, ничего не окислилось, подтягивал за все время пару раз да и то когда стояли голые акустические провода.

так что здесь с точки зрения комплектных перемычек к производителю претензий нету.

про многожильный провод согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лучшем случае позолоченая латунь, МА BR2 просто латунь

на МА GS20 я уверен стоят такие же перемычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только говорит о том насколько плохи были штатные перемычки. Для самого чувствительного для слуха СВЧ диапазона нужны хорошие кабели (перемычки).

Пдключайте акутический к ВЧ клеммам, а НЧ перемычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество контакта с перемычкой можно оценить по следу на ней от гайки терминала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так или иначе я решил от штатных перемычек избавится враз и навсегда.

вопрос - на какие поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант избавится и от лишнего терминала, подключив оба провода идущих к фильтрам к одному терминалу, зачем лишние контакты в цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как избавится? расковырять колонку? нет уж увольте, не полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так или иначе я решил от штатных перемычек избавится враз и навсегда.

вопрос - на какие поменять.

Возьмите одни дорогие, а другие дешевые (относительно) и сравните. Тогда поймете нужны ли Вам дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю из эбби роуд слепить http://www.allcables.ru/abbeyroad_Monitor_Speaker_Cable.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пдключайте акутический к ВЧ клеммам, а НЧ перемычками.

Я бы так однозначно не утверждал. Уже писал об этом в теме Двухпроводное подключение (см. ссылку выше). Надо пробовать. Если основной кабель очень хороший, то скорее всего будет так, как Вы, Иван, пишите. Однако, перемычки могут стоить гораздо дороже основного кабеля (в пересчете на длину). Тогда, вероятно, положение перемычек будет оптимальным, если их "бросить" с НЧ на ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю из эбби роуд слепить

Да возьмите Вы на прослушку готовые дорогие. Узнаете потенциал своих АС. Потом делайте самодельные и сравнивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подключено сейчас по диагонали, пробовал по разному и на НЧ ставил и на ВЧ, не помню чтобы я услышал сильную разницу надо попробовать еще поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как избавится? расковырять колонку? нет уж увольте, не полезу.

. Там надо снять только панель терминалов на четырех винтах, хотя я думал о Бронзе, а у вас на Голде все получше и может быть посложней, но не сильно, кстати проверьте как завернуты все крепежные винты, я подтягивал так как были явно недокручены , но только не скажу на каких колонках конкретно, но это общая рекомендация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...