MIT mh-750 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MIT mh-750


autosky

Рекомендованные сообщения

Други, кто-нить слушал акустичкеский кабель MIT mh-750? Ещё старой серии середины 90-ых...

Какой характер звучания у него?

post-70640-0-69174100-1336336208_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Щас этих МИТ ов китайского производства столько, что уже все забыли, как выглядит настоящий.

По слухам, настоящий тоже особым шедевром не был (кроме цены).

Если на Ебае, то вероятность подделки 99%.

Спасибо, вот подумываю на е-бай взять, но из старой партии (т.е. не Китай точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) все так говорят.

Модель просто старая, без фильтрующей коробочки, такие не подделывают) Да и продавцу есть доверие, т.к. покупал уже у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доволен МИТ -950 .. хотя он постарше вашего)

Привет, личку проверьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве 750 с двойными проводами были ? у меня с "терминаторами" , года с 98,провод одинарный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Други, кто-нить слушал акустичкеский кабель MIT mh-750? Ещё старой серии середины 90-ых...

Какой характер звучания у него?

Кабель хороший (правда такой экземпляр, как на картинке не доводилось слушать)

У меня был одинарный, старый МН-750, очень подробный, наполненный звуком, живой. Подходит как для транзисторных, так и для ламповых усилителей.

Свои нынешние деньги отрабатывает с лихвой. В качестве сравнения с более новыми (те что с коробочками) не так собран бас и нет того разрешения, но больше жизни.

Щас этих МИТ ов китайского производства столько, что уже все забыли, как выглядит настоящий.

По слухам, настоящий тоже особым шедевром не был (кроме цены).

Если на Ебае, то вероятность подделки 99%.

Без слухов. Кабель не шедевральный, но по соотношению цена/результат близок к пьедесталу почета.

Подделок действительно много.

доволен МИТ -950 хотя он постарше вашего)

Вот МИТ-950 это самая что ни на есть подделка. Таких кабелей настоящий MIT не выпускал.

а разве 750 с двойными проводами были ? у меня с терминаторами, года с 98, провод одинарный...

Это не Терминаторы. На сколько я помню, это как раз ранний вариант Shotgun. Там второй кабель не проводящий, но могу и ошибаться по картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот МИТ-950 это самая что ни на есть подделка. Таких кабелей настоящий MIT не выпускал.

Согласен, не выпускал; есть только упоминание про МН-750.

МН-950 - это, похоже, подделка: http://hiendking.com/mit-mh950-hiend-hi-fi-filter-speaker-cable-p-2181.html

Текст частично скопирован с

http://www.mitcables.com/legacy-products/speaker-interfaces/cvt-terminator-1-biwire-speaker-cable.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

 The MH-950 was a part of a cable that we produced. It was done during the 90’s. Can you provide a picture or link for the sale so we can see if it is a genuine MIT product?

 

Best regards,

 

Matt Nagaye

Dealer Relationship Manager
MIT Cables / CVTL Inc.
4130 Citrus Ave. #9
Rocklin, Ca. 95677
916-625-0129
916-625-0149 Fax
http://www.mitcables.com
[email protected]

 

Вот так и внедряется деза. 950 великолепный кабель !750 так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кто что из простых смертных (не продавцов) находил информацию, что MH-950 это реальная продукция MIT? 

 

Часто в связи с кабелями MIT, часто упоминается Массачусетский технологический институт, какое отношение имеет Massachusetts Institute of Technology к Music Interface Technologies ? Может так и внедряются легенды про MIT (Music Interface Technologies) ?  :D 

 

На сайте MIT (Music Interface Technologies) все e-mail'ы в домене mitcables.com, чего это менеджеру по работе с дилерами отвечать email'а gmail.com<_<

 

Кстати на сайте MIT, в разделе истории написано, что MH-750 был их первым акустическим кабелем, было это в 1984 году, и они этим кабелем гордятся, про так себе что то не чего не написано  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите на сайт Мита про 950 и представтье фото, они ответят.. Я так всегда делаю если вопросы возникают.. зачем мучаться. написал на фирму -получил ответ.. все ясно)))

 

Просто бывают вопросы про фейк .. и я сразу с фоткой к производителю.. все встает сразу на места..

Просто в процессе производства у некоторых фирм меняется оплетка коннекторы и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал, и в офф. адрес MIT и по указанному выше продавцом адресу на имя Matt :) Как и предполагалось, ответа нет, НО! я для эксперимента купил на днях в Японии на яху такой кабель, как прилетит, разрежу и сообщу результат, благо на кабеле указан номер патента, описание патента в интернете есть, так что .... продаванам придется обломаться с конскими ценниками на этот кабель (MH-950), если там не то, что написано на "заборе"... а шансов, что там все правильно, очень мало  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторите письмо на сайт, а также на офисы по миру если есть.. Мне с SR - помню пришло с 5 попытки, ответил немецкий офис, а писал в американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем? сам разберу и увижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем брать заведомую подделку? Пришлют новый в глянцевой изоляции, только что с китайского завода, чего там резать-смотреть? ) И так понятно, что 99% 750,950 лажа, а если и настоящий, то изоляция этого кабеля уже не айс, и вследствие медь давно окислилась. Посмотрите все лоты продавца, там наверняка одна китайчатина, да и весь смысл митовских кабелей в согласующих коробках, имхо. Без них смысла никакого. На яху есть и отличные магнум и шотган - супер кабели. Есть ссылка на лот?
Считаю что акустический это то на что надо по максимуму вложиться обязательно после подбора аппаратуры (ес-нно выбрав и прослушав в своей системе). Высказал свое мнение как пользователь их акустического кабеля - замечательный кабель! ( ничего митовского не продаю , было пару кабелей , в т.ч. акустический и они  уже радуют новых хозяев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару-тройку месяцев назад купил в Штатах MIT-750 1986 года выпуска, кому надо посмотреть как выглядит настоящий 750-ый пишите в личку.

Кстати, прекрасно звучит с моими JBL S9500.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тайного то, что в личку писать надо? :) Давайте плз сюда, всем интересно... Мой 950-й судя по трекеру уже на просторах нашей необъятной для почты родины  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Этот кабель резать не надо! Надо просто подсоединить и слушать. Все разговоры про фэйки от не понимания

в принципе ситуации. Этот кабель легко обыгрывает перепиареный Кардас ГР.Этого должно быть достаточно для тех кто слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Этот кабель легко обыгрывает перепиареный Кардас ГР.Этого должно быть достаточно для тех кто слушает.

__________________________________________________________________________________

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/967100  Это из той же оперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, совсем забыл отписаться по MIT MH-950.

 

Разобрал, медь, оконечка новая, но это и понятно, так как это не розничный вариант, внутри все набито чем то типа лавсана или капрона (точно не знаю), помимо двух проводников в изоляции присутствуют еще две пустышки, тоже набитые такой же нитью, кабель тяжеленный и толстый, но при этом очень гибкий.

 

post-79802-0-02376900-1401000029_thumb.j

 

post-79802-0-47151600-1401000070_thumb.j

 

По звуку понравился больше, чем chord epic super twin, ровный звук, ни низ, середина или верха не выпячивает, надо думать это действительно делали для студий.

 

>Посмотрите все лоты продавца, там наверняка одна китайчатина, да и весь смысл митовских кабелей в согласующих коробках

 

Да это понятно, что надо смотреть на лоты продавца, тот у которого покупал я, продавал этот провод, пару туфлей и костюм и еще с десяток лотов, среди которых больше проводов не было  :D 

На китайскую подделку не тянет, какой смысл подделывать такие кабели, да и тогда бы их навалом было, подделывают новые миты с коробочками всякими, вот их покупать стоит только у офф.представителей, а не с рук ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голимая китайская подделка. Не верите ? Отправьте фото Вашего новенького глянцевого кабеля, который 25 лет не производится в МИТ и они Вам скажут всю правду :) . Если звук устраивает, то можно и "забить" , главное никогда не сравнивать с действительно фирменными качественными изделиями ;).

Вот еще вариант китайского 950-го :)http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=zh-CN&u=http://item.taobao.com/item.htm%3Fid%3D5888911411&prev=/search%3Fq%3Dmit%2Bmh-950%26start%3D10%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26biw%3D1024%26bih%3D671

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень авторитетное заявление было бы, если бы не осадочек с понижайкой :) 

Во первых он не новенький и не глянцевый, а вид у него очень даже Б/У (да китайцы спецов сидели его старили), во вторых не надо советовать того, чего сами не делали, MIT не отвечает на вопросы по старым кабелям, уже спрашивал и у самих МИТ и у их представителей, вежливо поcылают купить новые. Нарваться на подделку МИТов с коробочками вероятность больше и определить подделка это или нет очень сложно, новые МИТы подделывают очень качественно и в больших количествах, и не важно где он куплен, хоть в штатах на известных барахолках. Ух извините если Ваш бизнес по перепродаже кабелей страдает от подобных сообщений, но и среди того Б/У что Вы продаете, тоже нет гарантии по фирме, главное чтобы звук нравился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали: "новые МИТы подделывают очень качественно и в больших количествах, и не важно где он куплен, хоть в штатах на известных барахолках".

 

Прокомментирую: 

 

Америка "больна правом". Там за продажу фейка - распнут! С Аудиогона навсегда удалят. Продажа фейка в США на площадках то же наверное случается - но это исключение а не правило.

 

За годы покупок на американских площадках я сам лично фейка не встречал. Но видел пару раз объявления об AQ - но в них сразу было написано что "сделано под AQ в Китае".

Именно поэтому я ничего не покупаю на Ебее. 

 

При покупке цена всегда говорит сама за себя... если дешево - ну например AQ Sky за 350 $ - сразу понятно что это подделка. Обычная цена бу на него 800 долларов.

 

Добавлю, что поделка бывает очень качественая - и узнать ее может только тот кто слушал настоящий кабель и помнит его звук..

 

Я недавно слушал кабель купленный человеком на Ебее за 60 т.р. (ритейл которого 6000$) меня попросили его послушать. Я взял свой кабель за 1500 долларов и пошли сравнивать, по звуку - мой был где то лучше где то в паритете. в целом одноклассники..

При этом!! Звук кабеля с Ебея соответстовал характерному звучанию кабелей данной фирмы, но это скоре всего была средняя линейка ( ритейл 1500 долларов) "одетая" в дорогую. В целом звук ебеевского был хорош, но естественно при цене 30 т.р. , но не больше..

Хозяину звук нравился и нравится))))  Вот как то так.

 

Мне встречался 750 - внутрь не лез, сказать не могу. 

 

950 - в США никогда не встречал в продаже.

 

Для того чтобы точно сказать надо взять старый Мит 750 и сравнить - и поймете  одна звуковая "школа" или нет. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...