NАD M50, M51, M52: цифровой транспорт, цап, хранилище - Страница 19 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NАD M50, M51, M52: цифровой транспорт, цап, хранилище


Рекомендованные сообщения

Суперские у вас просто записи с 96 бит +))) Выберите в настройках фубара playback -> output не ds, а ks or wasapi.

 

Пока не привык к прошивке 1.39. В ушах звук изменился с детального, менее насыщенного и холодного до мягковатого. На акустике наоборот, фигня какая-то... Возможно прошивка меняет звук с входов баланс, небаланс по разному. Хз.

 

Спасибо. Файлы вполне себе фирменные, скачанные за деньги. Действительно, сам Foobar (последняя версия 1.3.2) не включает WASAPI. Необходимо его закачивать, доустанавливать и менять установки Foobar. После этого всё заработало. Дисплей NAD показывает 96 кГц. Звук стал гораздо детальнее. Однако же баса, даже мидбаса практически нет, только намёк на него. Мне говорил опытный юзер, что с компьютера звук - никакой. Надо играть flac cо цифрового аудио плеера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто-нибудь ещё пробовал откатиться с 1.43 сразу на 1.39? У меня изначально стояла 1.41. Очень много владельцев М51 в том числе и на забугорных форумах предпочитают 1.39, вот и мне очень хочется оценить, даже скачал на флэшку, вот только вставить в аппарат "очкую". Пока c "кирпичом" в московском сервисном центре не сталкивались, предложили сделать откат прошивки у них, естественно за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад откатился с 1,41 на 1.39. Товарищ откатывался с 1,43 на 1,39 путем 1,43-1,41-1,39 и все ок. Отпишите  впечатления ваши от 1.39 когда перепрошьете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатывает без всяких проблем. Разницы с 1,43 не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатывает без всяких проблем. Разницы с 1,43 не заметил.

А тут писали что ЦАП как подменили. Аудофилы - известные фантазеры :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А тут писали что ЦАП как подменили. Аудофилы - известные фантазеры :)

 

Насчет 1.43 не знаю, а вот 1.41 и 1.39 даже глухой разницу услышит. Очень разный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сравнивал звук с компа напрямую с ЮСБ и по СПДИФ после какого-то конвертора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет 1.43 не знаю, а вот 1.41 и 1.39 даже глухой разницу услышит. Очень разный звук.

Осталось понять как не превратить в кирпич откатом цап
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь сравнивал звук с компа напрямую с ЮСБ и по СПДИФ после какого-то конвертора?

 

Сравнивал, m2tech hiface 2 + oyaide 510 spdif и юсб разных производителей, больше нравится на хорошем юсб, по прозрачней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Тини НАД еще не подружили?

А что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад откатился с 1,41 на 1.39. Товарищ откатывался с 1,43 на 1,39 путем 1,43-1,41-1,39 и все ок. Отпишите  впечатления ваши от 1.39 когда перепрошьете

Скажите это сложно откатиться ? ...У меня 1.41 ....Не хватает ни духу ни тех знаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение USB конвертора Wavelength WaveLink 24/192 и встроенного конвертора NAD

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=24936&st=100 пост 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного. Сам с 41 версии откатывался до 39.

Скажите это сложно откатиться ? ...У меня 1.41 ....Не хватает ни духу ни тех знаний...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение USB конвертора Wavelength WaveLink 24/192 и встроенного конвертора NAD

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=24936&st=100 пост 120

Gleb спасибо большое за очень интересное тестирование. Многие отмечают практически полный паритет при подключении по встроенному USB и SPDIF. 

Есть еще интересный конвертер из мира профессионального аудио - Yellowtec PUC2 Lite, с подключением по AES. http://www.yellowtec.de/products-lp/puc2-lp/puc2-lite.html

Встречал на буржуйских форумах очень положительные отзывы о его использовании с NAD M51

По цене он примерно как Wavelength WaveLink 24/192. 

Возможно на форуме есть счастливые владельцы, которые поделятся свои опытом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве преда с АТС Р1 не понравился, плоско и жестко.

С родным предом звук был более законченный. Слушал и дома и в более качественном тракте.

Сейчас играет с интегральником плинием хаутонга, в качестве цапа мне нравится. Звук насыщенный, ровный, ничего темного не заметил, комфортный - да.

А как же вам удалось послушать в качестве преда ? Сколько уже раз говорилось, что М51 не ЦАП + пред, а ЦАППРЕД.... Сначала полезно изучить схемотехнику, а уж потом делать абсурдные выводы. Используете вы его или нет в качестве преда, сигнал всё равно проходит по ОДНОМУ пути (через пред М51). И если вы слышите какие-то "улучшения", пуская сигнал на дополнительный пред, то почему бы не использовать ещё один пред ( или два ) - а вдруг лучше будет?  Это типа - Мерседес - классный автомобиль, но правая сторона едет лучше левой........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут прикупил таки M50, но он пока не видит мой NAS Synology.

Нито не подскажет, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же вам удалось послушать в качестве преда ? Сколько уже раз говорилось, что М51 не ЦАП + пред, а ЦАППРЕД.... Сначала полезно изучить схемотехнику, а уж потом делать абсурдные выводы. Используете вы его или нет в качестве преда, сигнал всё равно проходит по ОДНОМУ пути (через пред М51). И если вы слышите какие-то "улучшения", пуская сигнал на дополнительный пред, то почему бы не использовать ещё один пред ( или два ) - а вдруг лучше будет? Это типа - Мерседес - классный автомобиль, но правая сторона едет лучше левой........

Честно, мне все равно как это называется. Мы друг друга поняли. Если у вас это реализовано по такой схеме и вам нравится - я не против. Словоблудием заниматься не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут прикупил таки M50, но он пока не видит мой NAS Synology.

Нито не подскажет, куда копать?

Возможно и не удастся. М51 не работает под Линукс, тут в этой ветке были упоминания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, у Synology есть поддержка M2 Tech Hi face two, чип XMOS как и у NAD. 

Tут дело в прошивке самого NAD. Я встречал упоминания что прошивка 1.43 вроде заработала с некоторыми сборками Линукса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тут прикупил таки M50, но он пока не видит мой NAS Synology.

Нито не подскажет, куда копать?

 

На сколько мне известно М50 работает только с родным хранилищем М52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного. Сам с 41 версии откатывался до 39.

А где брали 39 ?........ Скажите (TinyMPD Linyx) - с Над 51 -будет играть? или нужны определенные прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"СКВОЗЬ саб проходить" не надо, надо "ПАРАЛЛЕЛЬНО". Подключаете саб по высокому к усилителю и акустику к усилителю, а не к сабу. Т.е. саб никак не влияет на сигнал. В свое время так подключал REL stampede и был весьма доволен результатом. Почитайте инструкцию к выбранному вами сабу - какие варианты подключения/настроек у него есть.... В инструкции к REL такое подключение было рекомендовано именно для аудио.

Скажите если Сабы Пассивные и второй усилитель \спец для них \ Кроссовер перед услителем обязателен?....Я еще ничего не пробовал но есть желание поэксперементировать так как  у меня полочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проблема решена, надо было разрешить пользолвателя guest и указать путь к NAS'у напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а М50 в перспективе будет воспроизводить DSD путем обновления прошивки? Или это на уровне железа не осуществимо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...