ATC SCM40 - апгрейд ... - Страница 8 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC SCM40 - апгрейд ...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, не хотите диффузор шредера между ас добавить?

Если уж заморочились комнатой.

Только если его "спецы" дадут добро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 669
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для Bato-сегодня наконец добился нужного эффекта-неделю двигал АС(комната не подготовленная вообще).Сначала поставил в точки рекомендованные по выше приведенной ссылке,потом(на что и потратил неделю) искал лучшее положение именно для моей комнаты-оказалось дальше от стен на 10см от рассчетных.Теперь смещение от центра между АС даже за пределы АС не меняет сцену,можно стоять сбоку от АС,и даже заходить за АС и все равно все звучит примерно как в месте прослушивания.

Casper_24 ,ни в коем случае не пробуйте повторить,не повторяйте глупости недалеких людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Bato-сегодня наконец добился нужного эффекта-неделю двигал АС(комната не подготовленная вообще).Сначала поставил в точки рекомендованные по выше приведенной ссылке,потом(на что и потратил неделю) искал лучшее положение именно для моей комнаты-оказалось дальше от стен на 10см от рассчетных.Теперь смещение от центра между АС даже за пределы АС не меняет сцену,можно стоять сбоку от АС,и даже заходить за АС и все равно все звучит примерно как в месте прослушивания.

Casper_24 ,ни в коем случае не пробуйте повторить,не повторяйте глупости недалеких людей :)

Мне кажется Вам логичнее было бы создать свою тему и там "двигать" свою акустику и обсуждать свои изыскания... Подумайте над моим предложением, мне оно кажется вполне логичным :)

PS Неделю подвигали свою акустику, убедились что не следует слепо доверять расчетной схемке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не хотите диффузор шредера между ас добавить?

Если уж заморочились комнатой.

Думаю более серьезные изыскания касающиеся акустической обработки помещения будут осуществляться в своем доме, не в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вам логичнее было бы создать свою тему и там "двигать" свою акустику и обсуждать свои изыскания... Подумайте над моим предложением, мне оно кажется вполне логичным :)

PS Неделю подвигали свою акустику, убедились что не следует слепо доверять расчетной схемке?

Опять не правильный вывод.Рассчеты расчитаны на ГОЛУЮ комнату,читайте внимательно.У меня же есть мебель,предметы посторонние,которые дают отражения,потому необходимо корректировать.По правилу "золотого сечения" если что делают комнаты прослушивания(особо замореченные личности) и студийные помещения.Это не выдумки эзотериков,правильная расстановка компенсирует горбы и впадины АЧХ,которые создает помещение.Постарался наиболее просто объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю более серьезные изыскания касающиеся акустической обработки помещения будут осуществляться в своем доме, не в квартире.

Шредер перемещаемая конструкция.

Его можно сделать один раз и применять где угодно.

Тем более, насколько позволяет картинка телевизора нет-

поэтому шредер просится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Вы этого долго ждали! Колонны полностью готовы и Вы не поверите, звучат прекрасно. Все как ожидалось и прогнозировалось. АТС-овский почерк никуда не делся, а вот звучание перестало держать "за ноги". Акустика распахнула весь свой потенциал! Для страждущих могу сказать - все это достигается очень малой кровью, а вот результат радует неописуемо просто. Немного фото:

post-75919-0-12840600-1339808190_thumb.jpost-75919-0-25994400-1339808204_thumb.jpost-75919-0-72142700-1339808214_thumb.jpost-75919-0-93477300-1339808236_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Вы этого долго ждали! Колонны полностью готовы и Вы не поверите, звучат прекрасно. Все как ожидалось и прогнозировалось. АТС-овский почерк никуда не делся, а вот звучание перестало держать "за ноги". Акустика распахнула весь свой потенциал! Для страждущих могу сказать - все это достигается очень малой кровью, а вот результат радует неописуемо просто. Немного фото:

post-75919-0-12840600-1339808190_thumb.jpost-75919-0-25994400-1339808204_thumb.jpost-75919-0-72142700-1339808214_thumb.jpost-75919-0-93477300-1339808236_thumb.j

Добрый день!

Напишите, пожалуйста, подробно, какие произведения слушали, в каких их фрагментах в уши бросились отличия и в чём они выражались? Только не надо общими терминами типа детальность, музыкальность, масштаб и т.д., потому что их все по разному понимают. Напишите простым языком, чтобы любому человеку всё было предельно ясно. Как, например, на ixbt.com. Там много не слишком искушённых людей, но из их рассказов о прослушке зачастую можно больше понять, чем от немногословных отзывов на сундуке.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Напишите, пожалуйста, подробно, какие произведения слушали, в каких их фрагментах в уши бросились отличия и в чём они выражались? Только не надо общими терминами типа детальность, музыкальность, масштаб и т.д., потому что их все по разному понимают. Напишите простым языком, чтобы любому человеку всё было предельно ясно. Как, например, на ixbt.com. Там много не слишком искушённых людей, но из их рассказов о прослушке зачастую можно больше понять, чем от немногословных отзывов на сундуке.

С уважением!

Когда кабельки прогреются отпишу подробно. А пока как и прогнозировалось, звучание распахнулось и стало свободным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Напишите, пожалуйста, подробно, какие произведения слушали, в каких их фрагментах в уши бросились отличия и в чём они выражались? Только не надо общими терминами типа детальность, музыкальность, масштаб и т.д., потому что их все по разному понимают. Напишите простым языком, чтобы любому человеку всё было предельно ясно. Как, например, на ixbt.com. Там много не слишком искушённых людей, но из их рассказов о прослушке зачастую можно больше понять, чем от немногословных отзывов на сундуке.

С уважением!

Похоже вас больше интересует описание впечатлений от музыки, чем характер звучания.

И это правильно. Конечная цель всегда именно музыка.

Описание характера звучания сложно и многосторонне.

Описать впечатления от музыки проще. Но понять его сложнее - музыка разная, люди тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы этого долго ждали!

Простите, если был невнимателен. Как я понял, изменилась только подводка к той же печатной плате. А можно фото кросса с противоположной стороны?

Делалась ли виброразвязка с корпусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даёшь следующий этап без платы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а почему катушки все в одной плоскости? Рекомендуют ведь так - http://www.troelsgravesen.dk/coils.htm Вот вам и ещё одно поле для твика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, если был невнимателен. Как я понял, изменилась только подводка к той же печатной плате. А можно фото кросса с противоположной стороны?

Делалась ли виброразвязка с корпусом?

Виброразвязка с корпусом предусмотрена конструктивом акустики, посмотрите внимательно фото. Все правильно поняли, в кроссовер лезть не планировали, поменяли проводку именно потому, что штатная была ну уж очень жидкой, собственно это и отражалось на звуке.

С обратной стороны сфотографировать уже нет возможности, поскольку акустика собрана.

Проделанные работы и ожидаемый эффект полностью подтвердился, звук наконец стал доезжать до самих динамиков, а не до акустических терминалов. Влияние на звук ТОЛЬКО положительное, ожидания полностью оправдались, звук наконец распахнулся, и все встало на свои места.

PS надеюсь качество и аккуратность проведенных монтажных работ ни у кого не вызывает сомнений? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а почему катушки все в одной плоскости? Рекомендуют ведь так - http://www.troelsgravesen.dk/coils.htm Вот вам и ещё одно поле для твика!

Верно.

По крайней мере катушки ВЧ-части кроссовера можно было бы развернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а почему катушки все в одной плоскости? Рекомендуют ведь так - http://www.troelsgravesen.dk/coils.htm Вот вам и ещё одно поле для твика!

Они Троелса не читали :) ,заменить плату на фанеру,и хозяин АС не узнает.Так и до хай-энда недалеко :D

Главное вовремя остановиться и сравнить свою с не доработанной,а то сила внушения сильная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слона" мы будем есть по-частям!

После замены проводки из звучания исчезло как раз то, что не устраивало, чего собственно и добивались. Это лишний раз подтверждает верность наших предположений и правильность того, что проводку необходимо было заменить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишний раз подтверждает верность наших предположений и правильность того, что проводку необходимо было заменить. :)

Пока, это еще ни чего не подтверждает. Поживите с ними месяцок,а потом,если не будет лень расскажете. :)

Сиюминутная эйфория,говорит лишь об изменении в звуке,а в какую сторону эти изменения,покажет только время.

Искренне надеюсь на положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только понял что аппаратура в которой отслушивались мои АТС недостаточно хороша чтобы что то услышать. Странно с каких пор Хиато стал "не очень" интегральником, VRDS - "не очень" транспортом и т.д.

Осилил прочитать всю ветку до последнего поста. Поздравляю с завершением эксперимента. Не понял, почему Вы решили что звук стал лучше чем был? Ведь прошло очень много времени как Вы начали потрошить свои колонки, а человек может запомнить в деталях и тонко сравнивать звук в течении часа, а лучше непосредственно, только переключая акустику. У Вас же нет сейчас возможности их сравнить с теми до переделки. А сейчас - другого результата ни кто и не ждал. Конечно они стали лучше!??. Интересно при слепом сравнении получить такие же результаты.

Я очень люблю АТС. У меня много что менялось (почти всё и не один раз) в том числе и колонки, что только не пробовал, только к АТС всегда возвращался. Начинал с 11-ых.сейчас 100-ки. Усилитель сейчас Плиниус 250 слушал и Хиато - очень слабая модель. Транспорт VRDS как раз он то и играет по высоким как пенопластом по стеклу (очень ярко). Усилитель подключаемый к АТС не рекомендуется подключать через Ваш фильтр, душит музыку. Я долго уговаривал себя насчёт этого фильтра, в итоге продал, сразу как только подключил в обход него. Кабели Чернова? Наверника прекрасные кабели, но смотря с чем сравнивать, поэтому я не стал бы так безопеляционно заявлять и ориентироваться исключительно на них. Надо экспериментировать.Колонки не стоило трогать, надо было отдать их другому человеку которого они устроили, а Вам подняться на ступень выше. 50-е и 100-ки совсем другие колонки, совсем другой звук. В них есть всё и если чего то не хватает, ищите косяк в своей системе. Вопрос апгрейда АТС потому и вызвал такой бурный всплеск интереса, потому что возможности этих колонок выше чем вашего тракта. Я не хотел Вас обидеть, а тем более Ваших друзей "самоделкиных" в хорошем смысле, но я не встречал ни одного мало мальски паяющего (ваяющего) "хай-энд" который бы сомневался в правильности и гениальности своих переделок. Не всегда замена дешёвой детали на дорогую имеет смысл. Если на Запорожец установить руль от мерседеса, он же не станет лучше. Поэтому и производители учитывая конкурентную борьбу следуют правилу необходимой достаточности. Поверте там в конструкторских бюро нет идиотов, и если бы замена копеечного провода на провод в 2-3 раза дороже улучшало звучание координально они бы его заменили, потому что затраты на 50 см провода - это 0,01% и это не сделает изделие более конкурентным, а вот результат, т.е. звук может увеличит продажи. Сами посчитайте что выгодней - съекономить на 1000 парах колонок на проводе или продать 10 дополнительных пар. В любом случае я рад за Вас, если Вы действительно получили, то что хотели, это и есть цель наших поисков, но всё же теперь у Вас в тракте колонки не АТС, они похожи, но не АТС. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, чтобы я не написал про твик, результат оценки был бы одинаковый

а) Пишешь, что стало лучше - чем было, в ответ - вам показалось, подождите недельку месяцок и т.д.

б) Написал бы что стало хуже - народ бы отреагировал, типа "мы же тебе говорили, предупреждали" и т.д.

PS Мне только непонятно раз все так замечательно, почему никто не покупает себе дешманские акустические кабеля? :) :) Неужели вы действительно считаете, что достаточно довести звук только до акустических терминалов, а до динамиков его доводить не нужно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы считаете, что люди не покупают дешёвые акустические кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но между терминалами и динамиками находится кроссовер MP3 формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как провода прогреются звучание станет еще лучше :)

В кроссовер никто не стал лезть намеренно, чтобы действительно не повлиять серьезным образом на звучание АТС. Я полученным результатом удовлетворен, считаю что замена проводки в данном случае необходима, мне очень нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, чтобы я не написал про твик, результат оценки был бы одинаковый

а) Пишешь, что стало лучше - чем было, в ответ - вам показалось, подождите недельку месяцок и т.д.

б) Написал бы что стало хуже - народ бы отреагировал, типа "мы же тебе говорили, предупреждали" и т.д.

PS Мне только непонятно раз все так замечательно, почему никто не покупает себе дешманские акустические кабеля? :) :) Неужели вы действительно считаете, что достаточно довести звук только до акустических терминалов, а до динамиков его доводить не нужно? :D

Надо было одну АС оставить без изменений и сравнить.И не слушайте что тут пишут,мало ли идиотов,зависливых,заблуждающихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все сравнивалось, еще раз повторюсь, в базовом звучании у акустики прослеживалась некоторая сдержанность, сейчас у них в звучании полная свобода. Даже при неопытном взгляде в заводском варианте видно, что проводка была - тяп-ляп, проводочки тонюсенькие, пары не свитые. Проделанная работа подтвердила, что они и являлись тем самым узким горлышком. Кроме того благодаря конструкции кабеля Чернов, тракт получился более помехозащищенным.

Ребята которые делали твик, читают данную ветку, за проделанную работу огромный им респект и уважуха, у них многому можно и хочется поучиться.

PS Можете говорить что хотите, а результатом я очень доволен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...