Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim - Страница 99 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Да вроде сам писал об этом!

От души завидовать - это оборот речи. Ничего не имеет общего с черной завистью, корыстной и не доброй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да и вообще, только что писал что распродашь все, жене в спальню, мол дорогу себе уже наметил. Далее через пару тройку постов подберу полочники и т.д. А фраза "для чего Naim и предназначен", вызывает недоумение. По мне дак, Naim и беред тем что задает такую ритмику и динамику, что далеко не всем за ней угнаться. Леша, сам себе противоречишь. К Эду на изличение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Eloy

Да все у вас ещё будет. 

Я сомневаюсь очень в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok-1977 сказал:

Ребят спасибо. Спасибо огромное. Ничего не охото, просто включить и музыку слушать. ПКД поменяю после продажи пары колонок, скорее всего это будут интро2 и усилителя nait5i. Денег совсем не осталось, дай Бог бы на RCA-DIN кабель хватило. Кабели сетевые пока от 5i и unitiqute подключил.

сидюк скорее всего будет 3.5, CDU в два раза дороже. Что серьёзнее не потяну. У меня ведь ещё комп. Потом DAC нужно будет соответствующий. 

Вчера когда подключил все и ушёл сразу с работы слушать, жена сказала, ну что нравится? Я сказал - да классно. Жена сказал, ну тогда пусть это будет её подарком мне на прошедшую днюху и не дай Бог я это когда то продам. А то ей уже порядком надоели мои метания и таскания каждую неделю с коробками. Я согласился. Так что система остаётся надолго ;-)

но денег то больше все равно не осталось. Так что буду слушать музыку и читать форум. 

В общем я доволен. Ночью подключал интро, но не впячитлило после канов. Хотя стояли неделю, не прогретые видимо  в выходные послушаю дольше  

В общем кайф - даже с копаным 72. Я вчера продавца спросил зачем он поменял кондёры? Сказал динамики стало больше. Ему так очень нравилось, особенно на роке. 

Олег поздравляю с обновой! Если захочешь когда нибудь попробовать винил, для 72-го есть вполне сносные фоно-платы. Если в твоем конечно уже не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Eloy

Да все у вас ещё будет. 

А я разве в расстройстве? просто весеннее обострение, пройдет)))

 

3 минуты назад, Sergey Shestakov сказал:

Да и вообще, только что писал что распродашь все, жене в спальню, мол дорогу себе уже наметил. Далее через пару тройку постов подберу полочники и т.д. А фраза "для чего Naim и предназначен", вызывает недоумение. По мне дак, Naim и беред тем что задает такую ритмику и динамику, что далеко не всем за ней угнаться. Леша, сам себе противоречишь. К Эду на изличение!

Ты все перепутал. Читай внимательно (а иногда и хорошую художественную литературу, хорошо помогает развитию лексикона) Ничего из Naim продаваться не будет. Включая сетевики. И даже Hi-Line. Насчет предназначения Naim и его ритмики, уж позволь мне иметь свое мнение:)? Ритмика ритмике рознь. И не в том что быстрее. Дело еще есть и в жесткости, напористости и умении не терять массу деталюшек при этом. И угоняться тут никуда не нужно. Например слегка замедленный и вальяжный двухблочный Электрокомпанит сыграет Dimma Borgir намного убедительнее Naim. Не говоря про некоторых пиндостанских усилков. Дело еще в подаче и много в чем. В общем слушать надо. Но это не значит что Найм хуже Компанита. И никуда не противоречу я. Ну а Эд меня и так с полуслова понимает в области металла, если что)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Дык, может с Кудосами то этого и нету?

Кудос то тут причем? С другим усилением играет как нужно. Дело еще и в уровне Кудос. Зажал деньги на С20, купив С2, вот и вся недолга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fun da mental сказал:

Ну, а я о чём? Взаимоисключающие параграфы у тебя обнаружены.

есть немножко

Но я и не говорю что все тотально плохо....есть чувство неудовлетворенности некое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Женя Б. сказал:

Олег поздравляю с обновой! Если захочешь когда нибудь попробовать винил, для 72-го есть вполне сносные фоно-платы. Если в твоем конечно уже не стоят.

В моем нет. Не стоят. Спасибо Жень. Приедешь послушаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из своих наблюдений я таки выяснил важность мощи усиления под стать акустике.

усилитель должен вдувать ей под самую пиковую мощь чтобы избежать разных там нежелательных нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шарикъ сказал:

из своих наблюдений я таки выяснил важность мощи усиления под стать акустике.

усилитель должен вдувать ей под самую пиковую мощь чтобы избежать разных там нежелательных нюансов.

Не вдувать, а держать в стальных рукавицах с предельным контролем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Не вдувать, а держать в стальных рукавицах с предельным контролем

за яйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sagr сказал:

за яйки.

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Это если Диму Боргира гоняешь с целью сжить соседей со свету.

Раннего Витаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Не вдувать, а держать в стальных рукавицах с предельным контролем

как показывает практика, одного контроля маловато будет... остаётся масса нюансов, которые будут раздражать даже при общем высоком уровне звучания системы; предположу, что в данном случае, до конца решить вопрос сможет лишь 500й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, fun da mental сказал:

Это если Диму Боргира гоняешь с целью сжить соседей со свету.

Редко гоняю. И слушаю довольно тихо и камерно. Люблю когда все здорово на малой громкости. На прошлых системах это легко удавалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, шарикъ сказал:

до конца решить вопрос сможет лишь 500й.

Только Statement, ну что вы как дети, ей-богу. Только, говорю же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не знаю, откуда взялась в NAP 200 "теплая мякотка", мешающая якобы ракрыться Кудосам на какой-то очень сложной музыке, но я слышал, как хреначит метал от простого NAIT XS на Ovator S400 - от этого шерсть на спине дыбом просто становится. Думается мне, что NAP 200 вообще сотворит нирвану с валгаллой из этого метала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Eloy сказал:

А я разве в расстройстве? просто весеннее обострение, пройдет)))

 

Ты все перепутал. Читай внимательно (а иногда и хорошую художественную литературу, хорошо помогает развитию лексикона) Ничего из Naim продаваться не будет. Включая сетевики. И даже Hi-Line. Насчет предназначения Naim и его ритмики, уж позволь мне иметь свое мнение:)? Ритмика ритмике рознь. И не в том что быстрее. Дело еще есть и в жесткости, напористости и умении не терять массу деталюшек при этом. И угоняться тут никуда не нужно. Например слегка замедленный и вальяжный двухблочный Электрокомпанит сыграет Dimma Borgir намного убедительнее Naim. Не говоря про некоторых пиндостанских усилков. Дело еще в подаче и много в чем. В общем слушать надо. Но это не значит что Найм хуже Компанита. И никуда не противоречу я. Ну а Эд меня и так с полуслова понимает в области металла, если что)))))))))

Опять одно да потому, 800 раз подряд. Удачи тебе со своими тремя поверами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Только Statement, ну что вы как дети, ей-богу. Только, говорю же.

да нет, это уже излишне. 500й должен снять все вопросы в данном случае; либо надо понижать уровень акустики, в смысле требуемой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Я не знаю, откуда взялась в NAP 200 "теплая мякотка", мешающая якобы ракрыться Кудосам на какой-то очень сложной музыке, но я слышал, как хреначит метал от простого NAIT XS на Ovator S400 - от этого шерсть на спине дыбом просто становится. Думается мне, что NAP 200 вообще сотворит нирвану с валгаллой из этого метала.

 

 

Юр, XS играют жестче сами по себе и светлее. Сам знаешь это прекрасно.

Оваторы же 2-й редакции увы не имеют того драйва что раньше, стали более ровными и вообще не понятными. Первую же редакцию слушал со своим усилением и был в восторге. 

Но а с другой стороны как на том же Оваторе слушать старый прог, и прочую музыку 70-х?

Насчет излишней мягкости Кудос С2 намек твой конечно же понял. И что надо поискать акустику с более жестким и холодноватым звучанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Опять одно да потому, 800 раз подряд. Удачи тебе со своими тремя поверами. 

Заклей себе глаза и не читай мои посты. или занеси меня в игнор, не будешь их видеть вообще:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

но я слышал, как хреначит метал от простого NAIT XS на Ovator S400 - от этого шерсть на спине дыбом просто становится.

нет, хреначить - это одно дело; но жить лишь с хреначащей системой долго не выйдет; тут главное нюансы, которым поначалу забывают уделить внимание, но именно они и играют главную роль в звуке, а не те большие формы, которые сразу бросаются в глаза поначалу; в этом вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Eloy сказал:

Заклей себе глаза и не читай мои посты. или занеси меня в игнор, не будешь их видеть вообще:LOL:

Мужики!!!

Всё на Сундук жалуемся,мол,засрали всё,общаться невозможно....

...блин,ребята,сами же виноваты.....

перебежали на другой ресурс и что?

Насколько чистого воздуха там хватит?!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я начал....к Сереже все упреки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...