В поисках своего Баса - Страница 17 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поисках своего Баса


Олег Туркович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ТОлько меньшую площадь стенок.

Не только :) Там ещё резонансы внутренние по-разному расположены.

И в чём для баса составляет преимущество меньшая площадь стенок.

Я так пониманию внутренняя площадь?

Я не знаю ни одного колонкостроителя, кого бы интересовал

параметр "меньшей площади стенок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни кто меня не попросил и не удалял... ;)

Есенин , скажите лучше честно ....

Ведь форум просматривают Модераторы ....

;)

А Олег ( okokok) достаточно Авторитетный человек , чтоб ему не верить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие преимущества имеет шар перед параллелепипедом

золотого сечения?

Лучшая форма для корпуса акустической системы – шар, потом пирамида и так далее к самой худшей форме кубу. Чем меньше параллельных стенок в АС тем меньше нелинейных, интермодуляционных искажений.

Когда-то ещё в 80-ых эту тему плотно обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есенин , скажите лучше честно ....

Ведь форум просматривают Модераторы ....

;)

А Олег ( okokok) достаточно Авторитетный человек , чтоб ему не верить ...

Олег. Олег выдает желаемое за действительное (депресняк наверное).

Я не смог зарегиться , потому что по -новому надо вбивать мыло и пароль , а не ник нейм - пароль. В старом профиле я мыло не вписал наверное. Вот и не смог с нескольких попыток после смены правил входа. Модераторам на мыло написал - но ответа не было...Не только у меня такие проблемы были.

Я потому и не скрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая форма для корпуса акустической системы – шар, потом пирамида и так далее к самой худшей форме кубу. Чем меньше параллельных стенок в АС тем меньше нелинейных, интермодуляционных искажений.

Когда-то ещё в 80-ых эту тему плотно обсуждали.

Если об акустике то - да. Но речь шла о басовом звене. REL Velodyne как примеры. Меньше площадь - меньше собственных резонансов, жесче корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, а Вы слушаете звук с длиной волны 17 метров?

А Вы разве не слушаете? А какие длины волн в наушниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только :) Там ещё резонансы внутренние по-разному расположены.

И в чём для баса составляет преимущество меньшая площадь стенок.

Я так пониманию внутренняя площадь?

Я не знаю ни одного колонкостроителя, кого бы интересовал

параметр "меньшей площади стенок".

В предыдущем посте написал. Резонансы - да. Но при частоте среза 100-200 Гц и небольших линейных размерах акустического оформления это уже не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в стандартные квартиры не то что щит, ЗЯ трудно поместить. Наверное, поэтому и придумали ФИ-и-и-и-и.

У меня ATC SCM20 ASL прекрасно помещаются :),одни из немногих достойных ЗЯ ( были ещё SCM 12 SL тоже очень не плохие) Из больших ЗЯ в своё время впечатлили Данлеви 4-е.Но вот что интересно,бывал в разных студиях,в разных странах -все мэйн-мониторы с дырками,ЗЯ среди мэйнов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если об акустике то - да. Но речь шла о басовом звене. REL Velodyne как примеры. Меньше площадь - меньше собственных резонансов, жесче корпус.

Причём тут сабы? Речь идёт о стерео АС, к тому же тема склоняется к более широкополосным динамикам (во всяком случае я), хотя бы в 500 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы разве не слушаете? А какие длины волн в наушниках?

Ма-а-аленькие ;)

Наушники стараюсь не слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут сабы? Речь идёт о стерео АС, к тому же тема склоняется к более широкополосным динамикам (во всяком случае я), хотя бы в 500 Гц.

Как причем? Тема про бас ведь. И для 500 Гц среза басового звена - тоже самое. Но я опять повторюсь - все зависит от конкретной реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ATC SCM20 ASL прекрасно помещаются :)

Так они и с 60 Гц.

А разговор о больших ящиках начинался с того, что имелось ввиду использование динамиков прямого излучения, короткоходовых с лёгким большим диффузором и высоким давлением.

Длинноходовые с утяжелёнными диффузорами большим диаметром звук. катушки, зато небольшим диаметром диффузора и низким давлением- это отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ввести на регистрацию на форум несколько тестов, чтобы фильтровать людей на адекватность восприятия.

Ну, там, типа ЕГЭ. :)

А то люди ни русский язык, ни арифметику не помнят.

ЗАКОН ОМА проверять знание надо.

Обязательно.

okokok - Вам бы в жисть не пройти таких сложных тестов, а тем более психологических. Или старые обиды свербят? На Вегалабе с какого раза получилось зарегистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есенин ... речь не о Вегалабе ....

Олег на Сундуке ...

Может ответите на МОЙ вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пройти таких сложных тестов, а тем более психологических.

Успешно пройденные психологические тесты показывают, как правило, адекватность реакции, принятой в данном обществе, в данном ареале обитания :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы? Или опровергните меня или извинитесь.

Не много ли почестей новоявленному троллю :D

Учитесь http://tubeaudi.ucoz.ru/index/0-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есенин ... речь не о Вегалабе ....

Олег на Сундуке ...

Может ответите на МОЙ вопрос ?

Олег -я выше давно ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно ...

Питтерсону - Респект .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много ли почестей новоявленному троллю :D

Учитесь http://tubeaudi.ucoz.ru/index/0-22

Ну и? Где по расчетам акустического оформления для НЧ , объем ЗЯ выходит больше ФИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шар - идеально. МИнимальная площадь стенок при максимальном объеме. Но зачем делать шар , когда следующим по площади стенок стоит куб - меньше площадь стенок - для саба и баса - меньше резонансов.

Чего помоему все в кучу, с резонансами корпуса на НЧ надо распорками, виброизоляцией боротся, шар от для другого - внешние отражения убрать\ внутренние стояки к одному свести ( на это в СЧ диапазоне, длиину волны\диаметра шара на нч прикинь - в нем жить можно будет)

Так не должно быть.У меня между АС 1,5 метра,звучание идет из АС только если сидеть в 30см от линии между АС.Наверно не сфазированны головы,либо усиление.

Мне нравится в метре от АС-сцена очень глубокая,те кто слушал первый раз ожидали что будет каждая АС сама по себе звучать,а тут вдруг звучит за стеной

Да нормально там все, звук не привязан, если с 30см - ощущение сродни тому, когда опускаешь голосу в маске под воду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вбейте в программку , допустим http://www.audiomani...6w-8861t00.html

Посчитайте для ФИ и ЗЯ объемы акустического оформления. Никогда не получите объем ЗЯ больше ФИ. Или у вас по -другому? Чтобы на бумажке не напрягаться: http://www.diyaudioandvideo.com/Calculator/Box/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то от последних трех страниц у меня мозг закипает, буквов много, все вроде знакомые - а о чем не пойму, то ЗЯ как самое компактное оформление то антирезонансные шары для сабов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то от последних трех страниц у меня мозг закипает, буквов много, все вроде знакомые - а о чем не пойму, то ЗЯ как самое компактное оформление то антирезонансные шары для сабов :(

Александр. ОЯ рулит. :)

Для Алекса - по поводу кроссовера 909.

http://www.jamo.ru/catalog/speakers/index.php?SECTION_ID=3100977

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то от последних трех страниц у меня мозг закипает, буквов много, все вроде знакомые - а о чем не пойму, то ЗЯ как самое компактное оформление то антирезонансные шары для сабов :(

Да уж, стало неинтересно. Всё смешалось -кони, люди...

Трудно говорить о чём-то, если собеседник не разделяет котлеты от мух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...