Нестареющий Naim - Страница 8 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нестареющий Naim


NoOne

Рекомендованные сообщения

Ebay показывает, что отправка Worldwide, в Россию 200 фунтов.

Во блин, я когда смотрел было "коллекшн онли".

Но всё равно дорого с таможней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Да, не дешево.

Но они прошли сервис в 2012 году.

Не факт, что продавец сможет отправить.

Он пишет: Collection only from London.

Да и цена, даже для такого состояния, безобразная.

Хотя, может фанаты и найдутся.

Еще, я не вижу стоек. Каны, без стоек, не Каны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день!

Хочу попросить совета вот по какому вопросу. Меня сильно заинтересовал усилитель Nait 3. Звук современного Найма мне симпатичен, но пока не по карману. Насколько сильно отличаются "оливки" в общем от современных усилителей? Почитал немного дискуссию в ветке "Отзывы и тесты разл. АС...", получается, что "оливки" помягче? Ну и конкретно Nait 3 кто слышал, выскажите мнение? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что Nait 3 это самый душевный интегральник, самый удачный вроде... ну опять же, это всё слухи...

Что касается "мягче" Грем, на встрече с форумчанами явно дал понять, что резгость современного наима в сравнение с оливковым прежде всего в том, что со временем аппараты начинают играть мягче, а поскольку оливкам уже идёт второй десяток, не удивительно что они играют менее детально и более мягко.

Лично моё мнение, современный наим, тоже мягкий, но при этом детальный, в большей степени резкость или мягкость зависит от используемых АС. Вот со Спендор, очень мягко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый удачный - найт2. А оливки, по сравнению со средним современным уровнем - подетальней-то будут. Смотря с чем сравнивать.

Если бюджет ограничен - очень рекомендую, но лучше тогда 72/140. При покупке с ебэев в 40 тыщ можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Rad, спасибо за информацию. Есть у меня какая-то внутренняя уверенность, что если нравится современный Найм, то и оливки тоже понравятся. Пред-мощник в силу разных причин я не рассматриваю. Еще есть пара вопросов по подключению:

- насколько я понял, многие усилители Найм из-за особенностей конструкции могут работать ТОЛЬКО с naca 5 не менее 3,5 м., иначе возможны проблемы вплоть до поломки. У других (nait 5i, например) этого нет. Как обстоит дело с nait 3?

- вход RCA у nait 3 есть?

P.S. Акустика у меня Rega RS 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Rad, спасибо за информацию. Есть у меня какая-то внутренняя уверенность, что если нравится современный Найм, то и оливки тоже понравятся. Пред-мощник в силу разных причин я не рассматриваю. Еще есть пара вопросов по подключению:

- насколько я понял, многие усилители Найм из-за особенностей конструкции могут работать ТОЛЬКО с naca 5 не менее 3,5 м., иначе возможны проблемы вплоть до поломки. У других (nait 5i, например) этого нет. Как обстоит дело с nait 3?

- вход RCA у nait 3 есть?

P.S. Акустика у меня Rega RS 3.

RCA нет, только Din. Акустические используют и других производителей Chord, Linn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред-мощник в силу разных причин я не рассматриваю.

Зря. Эти оливки вдвоем по размеру, как один полноразмерный компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально всё у оливок с детальностью. Во всяком случае от 72/140 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, а оливки у тебя дома играют с Харбетами или есть еще одна пара акустики?

С Харбетами. Очень хорошо играют :) чем дальше, тем больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вход для винила - рядом заземление. Т.е. Версия со встроенным фонокорректором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nait 3 - отличный усилитель. Бери, не пожалеешь...акустические - можно любые, на вкус...советую Linn K20. На 100% попадание в цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел такое фото:

вот из мануала 498afdca65d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оливки, по сравнению со средним современным уровнем - подетальней-то будут. Смотря с чем сравнивать.

Так будут или еще сравнивать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что касается xs серии - однозначно детальней, что касается 200-ой - imho детальней, но точно Иван скажет, который у себя дома их гонял вместе, 25x и далее - новые лучше по абсолютным параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XS детальней и значительно ярче по верхнему спектру, нежели 202+200 даже с полной обвязкой, но 202+200 телеснее и естественнее, и конечно взрослее. Насчет контроля баса, как ни странно, у XS бас не такой богатый, но более собранный и быстрый. Все сильно конечно иХМО, но слышал это не раз и не два....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Xs действительно ярче, но в детальности - особенно в ее нюансах не сравнимо богаче 200-ая серия. Xs может казаться и хорошо себя продает, но 200 другой всеж уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XS детальней и значительно ярче по верхнему спектру, нежели 202+200 даже с полной обвязкой, но 202+200 телеснее и естественнее, и конечно взрослее. Насчет контроля баса, как ни странно, у XS бас не такой богатый, но более собранный и быстрый. Все сильно конечно иХМО, но слышал это не раз и не два....

Все еще сильно зависит от кабельной обвязки и виброразвязки, с хорошей стойкой и танцами с бубном можно получить от 202/200 разрешение гораздо лучшее чем у серииXS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если кому-то недостаточно детальности в XS, ищите проблему в тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И вообще, мужики, если ваша цель - детальность, то вы куда-то не по адресу пришли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, мужики, если ваша цель - детальность, то вы куда-то не по адресу пришли. :)

Кстати пробовал у себя в системе не дешевые сетевые (в несколько раз дороже power line) разрешение с ними становилось лучше, но наймовская эмоциональность исчезала. Детальность не в ущерб более главным составляющим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в целом я за то, чтобы непродолжать. Всяко разно как детальность у нас в ветке не особо обсуждается. Не в ней главное. Человек вот интересовался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chord

И вообще, мужики, если ваша цель - детальность, то вы куда-то не по адресу пришли. :)

Да мне детальности моей системы хватает по самое горлышко) Раньше думал о замене хай лайна чем то на порядок более детальным, теперь уже и не особо думаю про это. Вот накоплю на Chord Sarum (лет через 500))) )..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...