Где покупать диски? - Страница 22 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где покупать диски?


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Claymen" - лучший там или не лучший, но такой классный :lol: . Хде купил? тут у нас Андрей I'm интересовался, в ПЛ не было в субботу :)

Женька такой хотел :rolleyes: ... еще три дня назад :) ... а вообще-то купленные диски рекомендуется хотя бы раз прослушать, чтобы потом помнить, есть они у тебя или нет ;)

Ага, Clayman :lol: Купил в Союзе на Ленинском просп.

Жень, стукнись мне в личку или звякни 773-0986, плиз.

Вообще-то я слушал и не раз ;) Просто забыл название и оказалось что этот диск другую обложку имеет. Мой черный, а этот серый. Потому что мой с цомпуктерным приложением, типа какие куски концертов... Вот я и попал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье был в магазине и дабы избавиться от копаний в ничего не значащих для меня названиях групп и альбомов, попросил продавца подобрать мне что нибудь в таком то стиле. На вопрос, а нужны ли имена, ответил отрицательно и получил на выбор кучу дисков абсолютно незнакомых европейских команд. Как известно, невозможно объять необъятное, поэтому ограничился 6-ю альбомами, итальянцы, францзы, бельгийцы. При прослушивании удивлений было много. Первое это продолжительность релизов, сложилось впечатление, что это промо, продолжительность от 35 до 42 минут. Второе это прекрасное качество записи. И третье это собственно сама музыка. Французам и бельгийцам я бы поставил твердую четверку, а вот итальяны меня просто поразили. Очень интересно, может несколько традиционно, но великолепно. К сожалению, название групп и альбомов воспроизвести по памяти не смогу, да я и не для этого писал, а вдогонку к мыслям о молодых исполнителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Mazzar в каталоге весьма солидный раздел молодых российских и прочих постсоветских дарований. Жень, ты пробовал брать кого-нить из них? Я вот хочу заказать несколько штук, интереса ради :rolleyes:

Смысл есть , попадаются очень талантливые составы например : RADIGOST , ROSSOMAHAAR , ТЕМНОЗОРЬ , AUTUMN , RAKOTH , Лихолесье , Во Скорбях , НЕВИДЬ ... да много всего :lol:

Опять же , если нет комплексов в отношении русскоязычных текстов . Предварительно слушать всё это надо , обязательно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье был в магазине и дабы избавиться от копаний в ничего не значащих для меня названиях групп и альбомов, попросил продавца подобрать мне что нибудь в таком то стиле. На вопрос, а нужны ли имена, ответил отрицательно и получил на выбор кучу дисков абсолютно незнакомых европейских команд. Как известно, невозможно объять необъятное, поэтому ограничился 6-ю альбомами, итальянцы, францзы, бельгийцы. При прослушивании удивлений было много. Первое это продолжительность релизов, сложилось впечатление, что это промо, продолжительность от 35 до 42 минут. Второе это прекрасное качество записи. И третье это собственно сама музыка. Французам и бельгийцам я бы поставил твердую четверку, а вот итальяны меня просто поразили. Очень интересно, может несколько традиционно, но великолепно. К сожалению, название групп и альбомов воспроизвести по памяти не смогу, да я и не для этого писал, а вдогонку к мыслям о молодых исполнителях.

Андрей, ну ты б хоть про стиль намекнул :) ... ладно уж имена незнакомые, так хоть по направлению скажи.

А то ведь в Италии всякое водится - от Graveworm с Dark Lunacy до Луки Турилли с Rhapsody ;) ... хотя вот про Бельгию с Францией почему-то только Aborted да Аnorexia Nervosa вспоминаются :lol:

ТЕМНОЗОРЬ
текстики у них сильно подкачали, вместе с идеологией :lol:

RAKOTH
это - ДА ;) , уже заказали

Опять же , если нет комплексов в отношении русскоязычных текстов . Предварительно слушать всё это надо , обязательно :rolleyes:

мастами - таки есть, комплексы... стараемся от них избавляться :) . Не знаю почему, но, допустим, русские пауэр-тексты на меня лично анекдотическое впечатление производят, все время хочется ржать в голос, простите :):D ... наверное, на английском было бы то же самое, если бы я была носителем языка, и при всем желании не могла бы абстрагироваться от того, что они там выводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастами - таки есть, комплексы... стараемся от них избавляться :) . Не знаю почему, но русские пауэр-тексты на меня лично, анекдотическое впечатление производят, все время хочется ржать в голос, простите :lol::lol: ... наверное, на английском было бы то же самое, если бы я была носителем языка, и при всем желании не могла бы абстрагироваться от того, что они там выводят.

Вот и я про тоже :) Пауэр , ещё ладно , а вот когда под думовое рубилово красавица и чудовище былины или частушки декларируют , и всё так сурьёзно ... без ржачки по любому не обходится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще и английские тексты, если хорошенько задуматься, отнюдь не все блещут интеллектуальными находками :lol: . Может, Дэн у нас местами и прав, когда буклеты принципиально не читает :rolleyes: . Хотя есть же отличные тексты. Что-то мне вот русских таких не попадалось, хотя и я не так много наших слушала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит хаять , если не понимаете , а что вы от них хотите - это же не норвеги , а португальцы :rolleyes: и никогда они в тру блэкарях не ходили :lol:

Да мне лично пофиг тру или не тру, главное, чтоб хороший музон играли, на меня лично впечатления не произвел последний альбом moonspell, который является лишь сборником старых вещей, которые я неоднократно переслушивал в те "добрые" времена, когда они играли популярный нынче Wolfheart.. Красиво и готично, конечно... А вы значит понимаете, что хотите от них, там песни про голубых и поют в юбочках и красных сарафанах, а вы наслаждаетесь, потому что культовый moonspell - это португальцы.. Я знаю много португальских хороших групп, играющих и в тру, и в нетру, которые я обожаю, так что не надо валить на их португальское происхождение.. Другое дело пиар и ничего больше..

Тот же Vempire и на фирме не блеск , так какого ???

Я имею ввиду не Вемпайре, у которого, кстати, хорошее качество записи, претензии к Айронд я не имею, разве что диски не упакованы да и как-то немного неаккуратны в отличие от сиди-максимумовских, приходится смотреть, не поцарапаны ли они.. А так им респект, если бы пополняли каталог почаще хорошими бандами, но это не только относится к ним! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы значит понимаете, что хотите от них, там песни про голубых и поют в юбочках и красных сарафанах, а вы наслаждаетесь, потому что культовый moonspell - это португальцы.. Я знаю много португальских хороших групп, играющих и в тру, и в нетру, которые я обожаю
не ссорьтесь :rolleyes: . Юбочки - это еще не повод. Надо бы тексты почитать вдумчиво :lol: .

А с какого перепугу они запели в красных сарафанах? и откуда это следует? требуем видеоряд :) , мож, это и не сарафаны были, а тоги, например... а еще лучче киньте-ка, господа, списочек трушных португальских групп, для всеобщего повышения грамотности и образованности :lol: а то у меня, например, как у человека плохо образованного, Португалия почему-то совсем ни с чем не ассоциируется, кроме рыбных ресторанов в Лиссабоне и на побережье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне лично пофиг тру или не тру, главное, чтоб хороший музон играли, на меня лично впечатления не произвел последний альбом moonspell, который является лишь сборником старых вещей, которые я неоднократно переслушивал в те "добрые" времена, когда они играли популярный нынче Wolfheart.. Красиво и готично, конечно...

Что удивительного в сборниках или синглах для талантливого коллектива со стажем - всё это чисто коммерческие ходы для армии их фэнов , часто пестрящие неиздававшимися до этого редкостями .

А вы значит понимаете, что хотите от них, там песни про голубых и поют в юбочках и красных сарафанах, а вы наслаждаетесь, потому что культовый moonspell - это португальцы..

С вами можно было бы даже поспорить , если бы вы предъявили хоть какие нибудь аргументы . Что то я не наблюдал Fernando Ribeiro в юбочке и сарафане ;) Вот садо-мазо моменты в Мунспеловских творениях наблюдаются . Хотя каждый видит , то что хочет видеть :excl:

Вот Шаграта наблюдал в чёрном кожанном вечернем платье :) , правда одетом задом -наперёд , наверняка чтобы продемонстрировать свои нагрудные татуировки :)

Я знаю много португальских хороших групп, играющих и в тру, и в нетру, которые я обожаю, так что не надо валить на их португальское происхождение..

Может вы путаете эту аграрную страну с Грецией :) ? Не думаю , что вы сможете предложить много чего-то действительно стоящего внимания .

Я имею ввиду не Вемпайре, у которого, кстати, хорошее качество записи

Ну так что же вы хотели от демо записи ?

претензии к Айронд я не имею, разве что диски не упакованы да и как-то немного неаккуратны в отличие от сиди-максимумовских, приходится смотреть, не поцарапаны ли они.. А так им респект, если бы пополняли каталог почаще хорошими бандами, но это не только относится к ним! )

Да Айронд как правило не упакован , ну что с того , на качество это не влияет , может вам просто не повезло с продавцом ? Хотя они и так самый активный "игрок" на тяжёлой лицензионной сцене , и в основном все релизы подобраны со вкусом . А как они пополняют асортимент , иногда Я не всё успеваю вдумчиво послушать и оценить для себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новейший SOILWORK : http://soilwork.org/swornsoon.jpg 'Sworn to a Great Divide'

Release date: 19 . 10 . 2007

Уже принимаются предварительные заказы . Вот полная версия релиза : http://www.recordshopx.com/artist/Soilwork...cd%2Bdvd/23044/

Сингл Exile уже в продаже с September 21, 2007 пару трэков уже можно скачать и послушать на официальном сайте nuclearblast , естественно за деньги :) :

Песня 'The Pittsburgh Syndrome' является одной из самых быстрых на альбоме 'Sworn to a Great Divide'. Запись того, как Дирк (Dirk Verbeuren) играет для нее барабанные партии, можно посмотреть здесь : http://www.youtube.com/watch?v=bN9VZV3bRHM

Кстати на вокале засветился бывший лидер STRAPPING YOUNG LAD Девин Таунсенд (Devin Townsend) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшные и противные какие-то :) муз.содержание соответствует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшные и противные какие-то :) муз.содержание соответствует? :)

0.99 € в копилку nuclearblast , на подтяжки , для поддержания их пивных животов , :D и можно узнать . А если попроще , то это для меня такое же событие как выход нового IN FLAMES , ну и материал примерно в том же ключе , мощно , быстро и мелодично . Наверняка многие видели этот клип :

http://www.youtube.com/watch?v=a733LewgmD0...ted&search=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане металлурги :) , скажите пожалуйста :) , какой диск бандформирования Инфлеймс вы считаете наиболее интересным? :D Сегодня послушал в народном формате МРЗ - вроде ничего, что-то интересное для меня проскочило... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане металлурги :) , скажите пожалуйста :D , какой диск бандформирования Инфлеймс вы считаете наиболее интересным? :D Сегодня послушал в народном формате МРЗ - вроде ничего, что-то интересное для меня проскочило... :)

"Whoracle" – 1997 ( здесь прикольный кавер Депешей :D )

"Colony" – 1999

"Clayman" – 2000

- эти точно хорошие , были :D , из последних вот этот "Soundtrack To Your Escape" – 2004 , меня просто убил , но он сложнее и навороченее чем старые , звук и продюссирование - потолок !!! Тяжко это в МРЗ слушать , сильно утомляет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записываем:

"Whoracle" – 1997 ( здесь прикольный кавер Депешей :) )

"Colony" – 1999

"Clayman" – 2000

"Soundtrack To Your Escape" – 2004

- Еще мнения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Еще мнения будут?
голосую за Claymen :) , начни с него. Уж если этот не понравится - тогда не стоит насиловать организм. Кстати, Белка, я те еще ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД кидала ссылку на Claymen :D ... читайте личку иногда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записываем:

"Whoracle" – 1997 ( здесь прикольный кавер Депешей :D )

"Colony" – 1999

"Clayman" – 2000

"Soundtrack To Your Escape" – 2004

- Еще мнения будут?

И так с перебором , не ужели не хватит :) , а то задымитесь :)

Тот же Soilwork "Figure Number Five" – 2003 ... продвинула гетеборгский саунд на новые высоты, оставаясь по-прежнему энергичной и яркой, как и прочие представители этого направления, и приобретя при этом новых поклонников. Идя по стопам In Flames и At The Gates они добавили в свой саунд модерновой интенсивности от Pantera, Machine Head и Strapping Young Lad ( из прессрелиза ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебора не будет, просто я хочу еще услышать мнение Аудиоборменталя и Sergei-я. Те диски которые совпадут по вашим мнениям я куплю, а остальные - возможно позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на вокале засветился бывший лидер STRAPPING YOUNG LAD Девин Таунсенд (Devin Townsend) :) .

Который, кстати, уже давно сольники делает сугубо. У меня один имеется - хватит на всю жизнь, ибо занудство страшнейшее :D

голосую за Claymen :) , начни с него. Уж если этот не понравится - тогда не стоит насиловать организм. Кстати, Белка, я те еще ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД кидала ссылку на Claymen :D ... читайте личку иногда :D

+ 1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записываем:

"Whoracle" – 1997 ( здесь прикольный кавер Депешей :) )

"Colony" – 1999

"Clayman" – 2000

"Soundtrack To Your Escape" – 2004

- Еще мнения будут?

Это конечно хорошо, но вот возьмите что-нибудь из ретро мясорубок, например, dismemeber, entombed, grave...) Вот и еще добавлю dark tranquility, последние альбомы так себе, а вот первые, эх ностальгия, очень советую.. Еще оцените прекрасные работы с Дан Свано Diabolical Masquerade, Edge Of Sanity, BloodBath... Да кстати легендарный DEATH, как можно такое забыть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dismemeber, entombed, grave...) Да кстати легендарный DEATH, как можно такое забыть!)

это все прекрасно, только не надо такое советовать человеку, для которого Раммштайн - почти предел крутости :) . Постепенненько надо, поэтапненько :) . а так можно человека и испугать сильно :D

Вообще, ШМД - отличное начало для приобщения к прекрасному :D , а там - как пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все прекрасно, только не надо такое советовать человеку, для которого Раммштайн - почти предел крутости :) . Постепенненько надо, поэтапненько :) . а так можно человека и испугать сильно :D

Это то понятно, я так на будущее, хотя я сам начинал слушать с годков 14, а начинал именно с Deep purple и rainbow, тогда в 86-87 годы пределом были iron maiden, kiss, deep purple.. Первую из дэт я наконец услышал Death 90, стала тогда моей любимой, в школе на мафоне крутили прям в классе и училков пугали, ну и до этого тоже slayer всякие и destruction с kreator'ом..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в школе на мафоне крутили прям в классе и училков пугали, ну и до этого тоже slayer всякие и destruction с kreator'ом..))

продвинутая у вас школа была :) , Death слушали... у нас вот на мафоне школьников AC/DC пугали, ну максимум - Helloween'ом. За Дестракшены с Креаторами, наверное, сразу бы санитаров вызвали :) ... наивные времена :D ... Хотя вот - слушали же все суперррмодную и очень металлическую :D группу Европа :D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все прекрасно, только не надо такое советовать человеку, для которого Раммштайн - почти предел крутости :) .

- Так, это что за наезд? :) В 80-е я панк слушал, а ваши дети-металлисты ещё в пелёнки дули со страху :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...