Где покупать диски? - Страница 19 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где покупать диски?


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После двухлетнего молчания новое творение сурьёзной Фанерал - Думной формации :listen:

"So Long Suckers", новый двойной альбом финских думстеров REVEREND BIZARRE, занял шестую строчку национального чарта Финляндии. В 2005 году предыдущий альбом группы, "Crush the Insects", поднялся в финском чарте на 36-ю строчку.

Сайт Spinefarm утверждает, что "So Long Suckers" - это "абсолютный шедевр традиционного дума, и он уже собрал букет лестных отзывов по всему миру."

Недавно REVEREND BIZARRE возглавили финский чарт песен с возможно самым невероятным синглом в истории - 16-минутной версией песни "Teutonic Witch".

Песни REVEREND BIZARRE, SOLSTICE и UPWARDS OF ENDTIME войдут на компиляцию "Knock 'Em Down To Size", выходящую в конце лета - начале осени на немецком лейбле Metal Coven Records.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2424-1187721781_thumb.jpg

Всем , кто в курсе :D - рекомендуется к приобретению , сам уже больше месяца на этом "сижу" :listen: , вот пресс релиз :

Культовая швейцарская формация Samael, эта путеводная звезда "тёмной" музыки, вспыхнула 20 лет назад, когда они обнародовали свое первое демо. Затем они прошли тернистый путь - от блэкового 'Worship Him', через классический и несравненный 'Ceremony Of Opposites' к устремленным в будущее музыкальной сцены 'Passage', 'Eternal' и 'Reign Of Light'. К 2007 году Samael сменили лейбл (Century Media уступили место мастодонтам Nuclear Blast) и подготовили альбом, который просто обязан войти в историю как один из лучших в их дискографии! Диск 'Solar Soul' воплотил в себе весь опыт, накопленный музыкантами за почти двадцатилетнюю карьеру и, завершись она, станет ее венцом! Продюсером альбома снова стал не кто иной, как гитарист Grip Inc. Waldemar Sorychta, который прославил себя студийными работами с Therion, Tiamat, Moonspell, The Gathering, Sentenced и многими другими.

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус депресняк - это такие вещи (без жанровых ограничений):

Burzum - 'Filosofem', 'Hvis liset tar oss', 'Det som engang Var', 'Hlidskialf'

Sadness - 'ames de marbre'

Anathema - 'the silent enigma', 'Eternity'

Canaan - 'brand new babilon'

Sopor Aeternus - 'dead lovers sarabande' (излишне красивы, нео-классическая готика)...

Bad Sector - весь (а это вообще футуристический industrial-noise)

Всё это я заслушал уже до дыр, хочется чего-то нового, мрачного, безысходного, грубого, "черного"

Очень разнообразные музыкальные интересы :D . Может стоит действительно обратиться к " Классике " жанра , сейчас пожалуй молодёж так не звучит , им щас электронную готику подавай , тьфу , страшно - ужасное не обещаю , но поскучать прижавшись к 100 ваттной колонке :D - это легко и в удовольствие . : Katatonia :listen: Анасэма и Опэс уже не раз упоменались !

Lake Of Tears «Greatest Art» 1994 «Headstones» 1995

post-2424-1187734769_thumb.jpg post-2424-1187734803_thumb.jpg

Cemetary «Black Vanity» 1994 «Last Confessions» 1997 «The Beast Divine» 2000

post-2424-1187734945_thumb.jpg post-2424-1187734968_thumb.jpg post-2424-1187734994_thumb.jpg

Crematory «Awake» 1997 «Illusions» 1996

post-2424-1187735107_thumb.jpg post-2424-1187735140_thumb.jpg

Orphaned Land , Neolitic - это для экзотики :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звиняйте, если не в кассу :listen:

Просто хотел поделиться - Therion, Anathema и др. в одном списке с прогрессив-металлическими командами. Что я говорил, что Blind Guardian никакой не блек, а чистой воды прогрессив, как и Pain of Salvation?

http://www.progarchives.com/subgenre.asp?style=19

Вдруг это как-то расширит направление слушаемой вами музыки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я говорил, что Blind Guardian никакой не блек, а чистой воды прогрессив, как и Pain of Salvation?

http://www.progarchives.com/subgenre.asp?style=19

Вдруг это как-то расширит направление слушаемой вами музыки :P

это кто Гвардейцев в блэк записал? :listen:

да и прогрессив - так пара альбомчиков, типа оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кто Гвардейцев в блэк записал? :listen:

Не знаю. Оне всю дорогу в одной обойме с самыми жесткими товарисчами здесь обсуждается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Оне всю дорогу в одной обойме с самыми жесткими товарисчами здесь обсуждается :P

это потому что они всем нравятся :listen: но к блэку отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звиняйте, если не в кассу :D

Просто хотел поделиться - Therion, Anathema и др. в одном списке с прогрессив-металлическими командами. Что я говорил, что Blind Guardian никакой не блек, а чистой воды прогрессив, как и Pain of Salvation?

http://www.progarchives.com/subgenre.asp?style=19

Вдруг это как-то расширит направление слушаемой вами музыки :D

Шорт :( , опять SATELLITE игнорируют , тоже штоль по национальному признаку :D ? Незаслуженно однако !

Денис , DEAD SOUL TRIBE - http://www.progarchives.com/artist.asp?id=1233#topalbums

такие дела слушали ? Проект Devon Graves - " alter ego " Buddy Lackey - основатель и вокалист Psychotic Walts . Профессионально сработанная вещь , куча меланхолии и красоты - улётная вещь :D

:D а как насчёт блэк - прогрессива ??? :D : http://www.amazon.co.uk/gp/product/B00000J...S4P1YTPVZX&

+ его же проект : http://www.amazon.co.uk/gp/product/B000FDE...T1SH9AA0E2&

- местами неначто не похоже и оригинально :D

это кто Гвардейцев в блэк записал? :P

да и прогрессив - так пара альбомчиков, типа оперы.

Мне , как фэну прогрессива :listen: , приходиться с микроскопом выискивать прогрессив у BLIND GUARDIAN , ну есть нам несколько гитарных риффов , для украшения , всего - то ! BLIND GUARDIAN - всегда в своём ключе рубят , странно , что их в прогрессив сослали :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж что точно отнес бы к POWER, так это BLIND GUARDIAN. Ну какой это прогрессив?

это потому что они всем нравятся :listen: но к блэку отношения не имеют.

Helloween "Keeper...past II" , будет (а-а-а-а!!- сами знаете кого боюсь :P ) ничуть не хуже ни по напору, ни , что важнее, по POWER-мелодике.

А БЛЭК - это отдельно, естественно. :D

Нужны высококачественные записи с тяжелым металлом (doom, gothic, black, death, агрессивый нойз-индастриэл). Где купить?

Это смотря какой смысл вкладывать в вышеупомянутый эпитет. Аудиофильских записей таких нет, насколько я знаю. Существуют, как максимум, просто удачно записанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой смысл вкладывать в вышеупомянутый эпитет. Аудиофильских записей таких нет, насколько я знаю. Существуют, как максимум, просто удачно записанные.

Dimmu Borgir < DCA > 2003 есть и на DVD - A , и на виниле . Stormblast - на HDCD , как примеры !

DVD - A по вашему не аудиофильский формат , только потому , что его не читает ваш плеер :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько плееров. :listen: Некоторые из них читают любимые Вами DVD-A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько плееров. :P Некоторые из них читают любимые Вами DVD-A.

А не врёте :D насчёт несколько ? Насколько Я понял ( из форума Москва ) :listen: .... :D

Ну и так что там про неаудиофильность DVD-A ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не врёте :P насчёт несколько ?

Фу, какой низкий штиль, какая проза жизни... :listen: И как Вам такое могло в голову взбрести? Какие люди Вас окружают, Евгений? Срочно необходимо начать работать над собой.:D А насчет плееров - действительно, вчера стало одним меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BLIND GUARDIAN - всегда в своём ключе рубят , странно , что их в прогрессив сослали :P .

а меня это не удивляет. "прогрессив" от слова "прогресс", а БГ - это же двигатели прогресса! :D:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис , DEAD SOUL TRIBE - http://www.progarchives.com/artist.asp?id=1233#topalbums

такие дела слушали ? Проект Devon Graves - " alter ego " Buddy Lackey - основатель и вокалист Psychotic Walts . Профессионально сработанная вещь , куча меланхолии и красоты - улётная вещь :D

BLIND GUARDIAN - всегда в своём ключе рубят , странно , что их в прогрессив сослали :D .

Нет, Евгений, не слышал. Надо как-нибудь...

Про БГ ничего странного не вижу. Я же говорю, что тот же Pain of Salvation из Швеции завсегда прогрессивом считались, а стилистически очень похожи. Я первый раз как БГ услыхал, так сразу сказал, что очень близко к Pain of Salvation. Dream Theater, кстати, если отмести иногда пробивающиеся фьюженские рифы, тоже из той же оперы.

Я к чму это все говорю - мне странно, что вы, поклонники БГ, не слушаете вышеназванные команды. А если уж слушать их, то тогда еще более широкое поле открывается для познания прогрессив металла, где музыкально куда интереснее :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стилистически очень похожи.

мня.. БГ - это БГ :D так можно сказать что БГ и Хеловин стлистически похожи - пауэр и точка. вообще-то вот прямо сейчас слухаю PS - абсолютно не БГ.

вы, поклонники БГ, не слушаете вышеназванные команды.

это заблуждение :D

более широкое поле открывается для познания прогрессив металла, где музыкально куда интереснее :listen:

я всякого рода прогрессивом переболел - с меня хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БГ к сожалению растеряли свою сказочность и энергичность (только у них такое сочетание лирики, динамики и агрессии) в последнем альбоме. Самодостаточность и сытость чувствуется во многих ранее заводных и интересных группах. В Рэйдж, например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то БГ играет жанр, который называется блайнд-гардиан-метал listen.gif , и не надо их ни с кем сравнивать.

.........................................................................................................................................................

Мне кажется, что БГ стоят особняком ото всех. Даже не знаю, в чем тут дело, то ли в сложности аранжировок, то ли в особом вокале Кюрша, то ли в их умении сочетать агрессию и лиричность (повторяюсь, что поделать :listen: ), то ли в умении играть полноценный хэви в сопровождении рояля (Пустырник или как там правильно?). Вобщем то и сравнить их с кем либо как то трудно.

На концерте их не был, довольствуюсь пока двд. Может и получится на концерте побывать - пока это мечта. А суждение про сытость сделал не по концертам, которых даже и не видел, а по очередному альбомому. Концерты это немного другое, взять хотя бы Металлику- на концерте в Москве говорят было очень здорово, а взять их кастрюльно-балалаечный ст.Анжел????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не с первого просмотра концертного ДВД, в сопровождении нудных комментов Белки, которому не дали досмотреть любимый вокально-пиротехнический ансамбль :D .

:listen::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любой уважающий себя металлист отлично знаеет, что музыкально куда интереснее может быть только блэк, а вовсе не всякие там "смоуки", как слышится после него

Ну, грохочут сильнее, конечно. С музыкальностью проблема. Вот IN Flames - да, музыкально. Но это потяжелевший Rainbow. Pain вот интересен очень за счет мелодичности. Dimmu Borgir, когда не вставляют симфонику (за которуя они мне и нравятся), все очень одинаково. Я, может, не настолько искушен еще в этих всех ребятах, но одну композицию от другой отличить практически невозможно.

P.S. Ну я же еще не металлист :D И видимо им не стану. Уж больно много чего другого слушаю. Я скорее музыкальный плюралист. Правда, сюда не входят народные, блатные, савецкие, трип-хлопы и др. пальцатые афроамериканцы и т.п. мусор. Этих я всех называю "блям-блямчики и цурипопики" :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Ну я же еще не металлист :D И видимо им не стану. Уж больно много чего другого слушаю. Я скорее музыкальный плюралист.

угу, а металлист, по-твоему - это такой зашоренный, весь заросший черной шерстью по уши зверский мен, одетый только в татуировки и немножечко цепей на поясе, с бородавкой на щеке и кольцом в носу? :D который слушает исключительно метал, пьет только пиво,с двухлетнего возраста, смачно рыгает и матерится? и которого мощно заплющит от Баха с Моцартом? а от звуков какого-нить джазика неудержимо потянет набить морды музыкантам :D ... э-хе-хе... вот это имидж :D . что ж, хлебнем за это дело пивка, да и врежем вооон тому, с контрабасом... че это он его все щиплет да щиплет :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и которого мощно заплющит от Баха с Моцартом?

от звуков Шехерезады металистов точно плющит :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...