Акустика Tannoy Prestige ... - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Tannoy Prestige ...


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей,

я провокациями и домыслами не занимаюсь , как и не пишу( и не читаю) между строк - спросил о том, о чём хотел спросить.

"Какая модель Tannoy в вашей системе. В профиле написано - начальный уровень"

С какой целью интересуетесь?

Просто сказать слушаю Tannoy это ни о чем.

А зачем нужно было выделять слово Tannoy красным цветом, оно для вас так много значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 444
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почитал интернет, и единственное что я понял, это то, что Танной и маломощная лампа, две не совместимые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliona, карапуз суперский, но без флуда. Предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я с телефона не вижу, что та за карапуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал интернет, и единственное что я понял, это то, что Танной и маломощная лампа, две не совместимые вещи.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал интернет, и единственное что я понял, это то, что Танной и маломощная лампа, две не совместимые вещи.

еще +100

потому Ваш усилитель вряд ли раскроет эту акустику

серия Голд будет по легче и звучать должна с ним достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойная то она достойная. Только вот с какой модели Престиж начинается действительно звучащая АС? Не хочется менять шило на мыло.

Да все АС из "Prestige"-серии "Tannoy" хорошо звучат, начиная с "Autograph Mini" и заканчивая "Westminster Royal SE" :) Другое дело, что для полноценного раскрытия потенциала, заложенного в каждую из моделей, должен соблюдаться ряд условий, включающий в себя соответствующую акустическую среду (помещение нужной площади и акустическими условиями + возможность правильной "дислокации" АС и места слушателя) и УНЧ (точнее - УМ), подходящий(е) для конкретной модели АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал себя на мысли о том, что в очередной (894 ! :wub: ) раз все мы сталкиваемся с одним и тем же вопросом - что такое "хорошо"(в звуке и его восприятии) и с чем его, это "хорошо", едят?

Иными словами, критерии: по каким оценивать, какие считать правильными, главными и какими они вообще бывают ???

Согласитесь, ведь бывает такое, обсуждают, говорят, сравнивают, спорят и вдруг оказывается, что люди говорили вообще о разном :o .

Сам однажды был свидетелем разговора трёх, случайно встретившихся в одном из аудио салонов, людей - говорили о колонках, пытались дать им оценку, пользуясь при этом одними и теми же "аудиофильскими" терминами - естественно, как обычно, в итоге каждый остался при своём, "компетентном", мнении. А позже выясняется, что и ценности и их шкала у них совершенно разные - один слушает "тяжёлый рок" и "металл" и для него в первую очередь важно в звуке одно, второй - слушает джаз малых составов и он ценит совершенно другое в звучании, ну а третий - на слух, чуть не с калькулятором пытается сосчитать количество скрипок в БСО, которые слушает он. Но, при всей комичности ситуации, все трое, по своему, были правы в своих оценках, абсолютно не совпадающих.

Мы все на пути познания и естественно, не возможно же переслушать всё самому и желание спросить и получить помощь от других это вполне нормально. Но при этом совсем не помешает учитывать и понимать взгляды на вещи и приоритеты, того или иного, человека, чьё мнение вы слышите или читаете в этой области. Ведь в конечном итоге чьи то взгляды и ощущения совсем могут не совпасть :( с вашими.

p.s. и поскольку оценка, на уровне эмоций, вещь лукавая ;) и действительно объективный результат в оценки звука аппаратуры не возможен по определению, думаю и вряд ли, когда либо, удастся прийти к единому мнению, что есть критерии, в оценке правильности звука радио аппаратуры, и какие они (а крокодил, он, всё таки какой, больше зелёный... или длинный? :P )

p.p.s. Володя, обратите внимание на пост №108, сказано очень верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все АС из "Prestige"-серии "Tannoy" хорошо звучат, начиная с "Autograph Mini" и заканчивая "Westminster Royal SE" :) Другое дело, что для полноценного раскрытия потенциала, заложенного в каждую из моделей, должен соблюдаться ряд условий, включающий в себя соответствующую акустическую среду (помещение нужной площади и акустическими условиями + возможность правильной "дислокации" АС и места слушателя) и УНЧ (точнее - УМ), подходящий(е) для конкретной модели АС.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Другое дело, что для полноценного раскрытия потенциала, заложенного в каждую из моделей, должен соблюдаться ряд условий, включающий в себя соответствующую акустическую среду (помещение нужной площади и акустическими условиями + возможность правильной "дислокации" АС и места слушателя) и УНЧ (точнее - УМ), подходящий(е) для конкретной модели АС.

ДимОн, это базовые необходимые условия, применимые к любым АС, но не достаточные для раскрытия их потенциала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...к серии Престиж эти условия довольно финансово затратны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал интернет, и единственное что я понял, это то, что Танной и маломощная лампа, две не совместимые вещи.

Чего я в самом начале писАл, "клаву" мучил?! Вот, топикстартер "интернет почитал". Наконец-то. Зачем мы тут всё пишем, советуем?...Ещё про бездушность и холодность "дойти" осталось... И всё, тему можно закрывать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДимОн, это базовые необходимые условия, применимые к любым АС, но не достаточные для раскрытия их потенциала.

Безусловно, это (см. #108) - основополагающие условия, касающиеся абсолютно любых АС (и "Tannoy" в том числе ;) ). Далее, пользователь уже "по вкусу" подбирает кабельную продукцию, всевозможные "аксессуары" и т.д., пока не добьётся приемлемого для себя результата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, это (см. #108) - основополагающие условия, касающиеся абсолютно любых АС (и "Tannoy" в том числе ;) ). Далее, пользователь уже "по вкусу" подбирает кабельную продукцию, всевозможные "аксессуары" и т.д., пока не добьётся приемлемого для себя результата. :)

Забыли как минимум про одну очень важную позицию - организация правильного питания системы (сеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли как минимум про одну очень важную позицию - организация правильного питания системы (сеть).

Ну это - само собой разумеется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо звучат новые Definition DC10T на уровне старых D500. Слушал их у себя дома в специально отведённой и подготовленной комнате 3 дня. Потом так-же притаскивал почти всю линейку Prestige и тоже слушал по 2-3 дня. Было желание найти замену Tannoy D500, на новодел в районе 500 т.р. В результате остался с болями в спине и старой акустикой. Как ни прискорбно, Tannoy в моих глазах окончательно умер 15 лет назад. Хотя, в принципе DC10T можно с натягом назвать конечно исключением стоимостью 9000уе и равным по звучанию D500 - 2.500 уе. Разница 7.5 тыс в никуда. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо звучат новые Definition DC10T на уровне старых D500. Слушал их у себя дома в специально отведённой и подготовленной комнате 3 дня. Потом так-же притаскивал почти всю линейку Prestige и тоже слушал по 2-3 дня. Было желание найти замену Tannoy D500, на новодел в районе 500 т.р. В результате остался с болями в спине и старой акустикой. Как ни прискорбно, Tannoy в моих глазах окончательно умер 15 лет назад. Хотя, в принципе DC10T можно с натягом назвать конечно исключением стоимостью 9000уе и равным по звучанию D500 - 2.500 уе. Разница 7.5 тыс в никуда. С уважением.

Спасибо. Вы не первый, кто имеет такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое в принципе можно сказать и о других брендах. Я не только таннои домой привозил и слушал. Печально всё это. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое в принципе можно сказать и о других брендах. Я не только таннои домой привозил и слушал. Печально всё это. С уважением.

Ну расскажите, какие ещё АС слушали. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, в принципе DC10T можно с натягом назвать конечно исключением стоимостью 9000уе и равным по звучанию D500 - 2.500 уе. Разница 7.5 тыс в никуда. С уважением.

Мне одному кажется , что арифметика хромает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focal JMlab-Electra 1037, Jamo r909 JBL- K2. Понравились верхний Martin Logan Summit,но по низам состыковку хоть и не верил на словах- заметил сразу. Ещё, почему-то несмотря на невысокую цену и необычный дизайн, запомнились Pioneer s-1ex - шикарная голографическая сцена, в остальном нет. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется , что арифметика хромает ?

У нас, в салонах стоимость колеблется от 9 до 10т.у.е Допускаю, что совершил непростительную арифметическую ошибку и если Вам, в данной теме, настолько невыносима моя оплошность,то могу принести искренние извинения за мою математическую безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется , что арифметика хромает ?

Вы бы лучше по теме написали. Не красиво с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...