Выбор усилителя - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя


Viktor.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вряд ли Вы слышали всё это сразу, даже среди очень дорогих аппаратов.

1. На ПТ.

2. Все каскады в классе А.

3. Без параллеллиния транзисторов.

4. Транзисторы одной проводимости

5. УПТ (0-100000Нz)

6. Раздельное аккумуляторное питание каскадов.

Да. А ведь с усилителями как с литературой - 90% макулатура. :)

Неважно в какой обложке, ламповой или транзисторной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

99.9 макулатура.

Так ведь в макулатуре тоже можно не за зря порыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, вместо того, чтобы рыться в помойке, как вам приедлагают, я бы посоветовал послушать таки два усилителя: Mcintosh 275 и Ayon (модель не скажу, но они одноклассники с маком), вопросов к первому у меня нет вообще, лучше сложно что-то придумать, на мой слух (с правильными лампами, конечно), айон — его конкурент, некоторые говорили, что звучит чуть лучше, но в том же направлении. Мак я бы посоветовал брать б/у, но у хорошего хозяина. Таким образом, вы влезете в свой бюджет и получите уровень звука чуть выше требований. Если что, простите, я не могу остановиться от пиара маков после покупки себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, не знаток помоек, но предлагать книгу, которая вам нравится, всё равно что предлагать ботинки, которые вам впору.

С усилителями картина ровно та же. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К харбетам очень рекомендуют LFD.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=27076&st=350

модели см. пост 374

Кстати один уже заказал наш форумчанин, надеюсь отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, вместо того, чтобы рыться в помойке, как вам приедлагают, я бы посоветовал послушать таки два усилителя: Mcintosh 275 и Ayon (модель не скажу, но они одноклассники с маком), вопросов к первому у меня нет вообще, лучше сложно что-то придумать, на мой слух (с правильными лампами, конечно), айон — его конкурент, некоторые говорили, что звучит чуть лучше, но в том же направлении. Мак я бы посоветовал брать б/у, но у хорошего хозяина. Таким образом, вы влезете в свой бюджет и получите уровень звука чуть выше требований. Если что, простите, я не могу остановиться от пиара маков после покупки себе.

Айон не удалось послушать пока

Но, сегодня послушал камни муна и мака - хорошо

Только у мака, в сравнении с муном, окраска на вч

Как сказал мне человечище - у них маки расходятся как пирожки зимой. Берут в основном и только толстосумы для антуража, не слушая даже. Так, ради дизайна и пальцев

Но. звук в целом хорош, ну так и бабосов он не мало стоит

Ну а лампа мака-как одна из самых лучших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, не знаток помоек, но предлагать книгу, которая вам нравится, всё равно что предлагать ботинки, которые вам впору.

С усилителями картина ровно та же. :)

Хм, а чем плохо рекоммендовать книгу, которая нравится? Или ботинки, купив которые хочется всему свету поведать об их мягкой кожанной стельке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой усилок ктонить слушал? http://audio-gd.com/Master/Master10/Master-10EN.htm

Выглядит внушительно, но что по звуку там?

Для 2000 баксов деталей много ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интегральник Plinius Hiato на вторичке как раз возьмете за обозначенный бюджет и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интегральник Plinius Hiato на вторичке как раз возьмете за обозначенный бюджет и будет вам счастье

Настолько хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько хорош?

Даже если не понравится, достаточно быстро уйдёт за ту же цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если не понравится, достаточно быстро уйдёт за ту же цену.

Где бы его за эту цену еще найти?

Гугл предлагает по 200 000 только))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы его за эту цену еще найти?

Гугл предлагает по 200 000 только))))

Ну так и тема про усилитель за 200, максимум 250 тысяч рублей.

Перечитайте первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и тема про усилитель за 200, максимум 250 тысяч рублей.

Перечитайте первый пост.

Извиняюсь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, вместо того, чтобы рыться в помойке, как вам приедлагают, я бы посоветовал послушать таки два усилителя: Mcintosh 275 и Ayon (модель не скажу, но они одноклассники с маком), вопросов к первому у меня нет вообще, лучше сложно что-то придумать, на мой слух (с правильными лампами, конечно), айон — его конкурент, некоторые говорили, что звучит чуть лучше, но в том же направлении. Мак я бы посоветовал брать б/у, но у хорошего хозяина. Таким образом, вы влезете в свой бюджет и получите уровень звука чуть выше требований. Если что, простите, я не могу остановиться от пиара маков после покупки себе.

Mcintosh 275 никогда не будет в моей помойке. И не только в моей. Нет желания его заново "открывать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mcintosh 275 никогда не будет в моей помойке. И не только в моей. Нет желания его заново "открывать"...

Ваше право, я ж не вам давал совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько хорош?

Я бы сказал великолепен и по конструктиву и по мощности и по звуку, вряд-ли что то лучшее в данном ценовом диапазоне из интегральников можно порекомендовать. За 200 тыр на вторичке найти его реально (на hi-fi.ru сейчас есть пару предложений), а вообще ритейл у данного аппарата 325 тыров.

PS ну и как Bato сказал если вдруг он чем то не устроит (в чем я ооооооооочень сомневаюсь) то он уйдет за те же деньги что и был куплен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал великолепен и по конструктиву и по мощности и по звуку, вряд-ли что то лучшее в данном ценовом диапазоне из интегральников можно порекомендовать. За 200 тыр на вторичке найти его реально (на hi-fi.ru сейчас есть пару предложений), а вообще ритейл у данного аппарата 325 тыров.

PS ну и как Bato сказал если вдруг он чем то не устроит (в чем я ооооооооочень сомневаюсь) то он уйдет за те же деньги что и был куплен.

Скорее всего таки не уйдет, зависнет на полгода год.

Да, есть варианты много дешевле, примерно вдвое.

Все в этом мире относительно, надо только знать теорию Относительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал великолепен и по конструктиву и по мощности и по звуку, вряд-ли что то лучшее в данном ценовом диапазоне из интегральников можно порекомендовать. За 200 тыр на вторичке найти его реально (на hi-fi.ru сейчас есть пару предложений), а вообще ритейл у данного аппарата 325 тыров.

PS ну и как Bato сказал если вдруг он чем то не устроит (в чем я ооооооооочень сомневаюсь) то он уйдет за те же деньги что и был куплен.

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал великолепен и по конструктиву и по мощности и по звуку, вряд-ли что то лучшее в данном ценовом диапазоне из интегральников можно порекомендовать. За 200 тыр на вторичке найти его реально (на hi-fi.ru сейчас есть пару предложений), а вообще ритейл у данного аппарата 325 тыров.

PS ну и как Bato сказал если вдруг он чем то не устроит (в чем я ооооооооочень сомневаюсь) то он уйдет за те же деньги что и был куплен.

Хочу подтвердить. Радует несколько месяцев уже, каждый день, и не шутейно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал великолепен и по конструктиву и по мощности и по звуку, вряд-ли что то лучшее в данном ценовом диапазоне из интегральников можно порекомендовать. За 200 тыр на вторичке найти его реально (на hi-fi.ru сейчас есть пару предложений), а вообще ритейл у данного аппарата 325 тыров.

PS ну и как Bato сказал если вдруг он чем то не устроит (в чем я ооооооооочень сомневаюсь) то он уйдет за те же деньги что и был куплен.

Спасибо за совет

В понедельник с кудосами послушаю

И сравню там же с маком, муном, электрокомпониентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет

В понедельник с кудосами послушаю

И сравню там же с маком, муном, электрокомпониентом

Да не за что, сразу подчеркну если Plinius новый, из коробки, то он требует прогрева, чтобы Вы его по-настоящему услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего таки не уйдет, зависнет на полгода год.

Да, есть варианты много дешевле, примерно вдвое.

Все в этом мире относительно, надо только знать теорию Относительности.

Я знаю приличные мощники и за 30-40 тысяч (не новые естественно),

но если топикстартеру хочется за 200-есть и за 200 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, сразу подчеркну если Plinius новый, из коробки, то он требует прогрева, чтобы Вы его по-настоящему услышали.

Все хорошие усилители сразу же звучат хорошо, а после прогрева - ещё лучше.

Могут звучать плохо свежесобранные усилители, в особенности первые минут сорок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошие усилители сразу же звучат хорошо, а после прогрева - ещё лучше.

Могут звучать плохо свежесобранные усилители, в особенности первые минут сорок.

Капитан Очевидность детектед. Мое сообщение чем то от вашего отличается? Плинтус сразу хорошо звучит. Максимально проявляет себя после двухнедельного прогрева.

Учет всех нюансов при сравнительном прослушивании аппаратуры сильно влияет на объективность и правильность принятия решения при покупке.

С утверждением, что для прогрева техники "из коробки" нужно 40 минут, чтобы раскрыть потенциал аппарата - не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...