Желание - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот Ваш профиль:

  • Members
  • 675 (2,79 в день)
  • Усилители (152 сообщений)
  • 1 466
  • Аудиоманьяк
  • Возраст неизвестен
  • День рождения неизвестен

    Где тут указан город ? :) Заполните профиль полностью......


Не знаю, у меня все заполнено, это уже не ко мне вопросы:

Группа: Members


Сообщений: 676 (2,79 в день)
Активность: Усилители (152 сообщений)
Просмотров: 1 486
Титул: Аудиоманьяк
Возраст: Возраст неизвестен
День рождения: День рождения неизвестен
Пол
male.png Мужской
Город
Калининград

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

На концертах не идеальный звук все же. Студийная запись - это да. Но вы же мне не предложите ходить по студиям!

И, кроме того, все же интересует именно реализация. А она в любом случае будет отличаться от концерта - ибо воспроизвести вряд ли возможно - другие параметры окружающей среды, объемов, расстояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извращенец !!! :) :) :) :)

P.S. Я например вообще не понимаю, как можно слушать через плагины :D Да еще и на компе..............

попробую объяснить свою точку зрения: для меня в понятии hi-end первостепенно приближение к эталону - живой звук. по сути своей, эта цель недостижимая на сегодняшнем уровне техники. но не стремиться к ней тоже грех :)

все остальное - от лукавого. поэтому я и предложил плагины: там столько регулировок, что можно получить любой "комфортный" звук. чтоб вшторило. зачем все эти мучения с кабелями, траты и так далее? ну если только хобби ради хобби, как такогого. я любую точку зрения уважаю. просто ''вшторить" может намного дешевле, чем банальный перебор аппаратуры. вот и предложил рациональный выход :lol:

и комп необязателен. даже с вертаком можно в цепь включать спецовые DSP-коробочки или аналоговые. причем здесь комп сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На концертах не идеальный звук все же. Студийная запись - это да. Но вы же мне не предложите ходить по студиям!

И, кроме того, все же интересует именно реализация. А она в любом случае будет отличаться от концерта - ибо воспроизвести вряд ли возможно - другие параметры окружающей среды, объемов, расстояний.

не так. точнее совсем не так. на студии как раз предложил бы походить. но что вы для себя откроете? что там не аппаратура максимально прозрачная, а прежде всего достаточная для работы(!). для этого вполне и Ямах хватит недорогих студийных. от таланта звукорежа будет зависеть куда больше.

аспекты окружающей среды тоже передаются. будь то ревербация зала, дождь на открытой площадке и т.д.

объемы и расстояние - не совсем корректно. причина проста: вы в зале, а микрофоны на сцене это дело фиксируют

а сравнивая реализации, нужен эталон. без эталона вы будете только сравнивать где больше вшторило. эталон один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а может на машине под ветерок да на выставку в Москву?

P.S. Люблю ваш город:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Игорь, а может на машине под ветерок да на выставку в Москву?

P.S. Люблю ваш город :)

Мы в пятницу хотим сие мероприятие посетить...Наверное,все в субботу пойдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете от плагинов может вшторить? Вы попробуйте этот самый "комфортный" звук еще получить. Устанете аппаратуру перебирать.

Да это сколько угодно. Вы лучше попробуйте "дискомфортный" живой получить;) вообще обычный перебор не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня все заполнено, это уже не ко мне вопросы:

  • Группа: Members
  • Сообщений: 676 (2,79 в день)
  • Активность: Усилители (152 сообщений)
  • Просмотров: 1 486
  • Титул: Аудиоманьяк
  • Возраст: Возраст неизвестен
  • День рождения: День рождения неизвестен
  • Пол
    male.png Мужской
  • Город
    Калининград

Вот что видно, браузер IE, Win7, все обновления установлены.

post-74117-0-33224300-1351698203_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в пятницу хотим сие мероприятие посетить...Наверное,все в субботу пойдут..

Постараюсь более плотно и дотошно 2 дня послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кроме того, все же интересует именно реализация. А она в любом случае будет отличаться от концерта - ибо воспроизвести вряд ли возможно - другие параметры окружающей среды, объемов, расстояний.

Так, к чему вы собираетесь стремиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что видно, браузер IE, Win7, все обновления установлены.

странно это все :(

Хром гугл, все видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем здесь комп сразу?

Просто у меня слово плагины, сразу ассоциируется именно с компом.....

странно это все :(

Хром гугл, все видно

Карен, именно на хроме, у меня например видно не было, еще раз не проверял, надо глянуть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно это все :(

Хром гугл, все видно

Да, непонятно.

Хрома нет, зашел с SeaMonkey (разновидность Файрфокс, тот же разработчик).

Сделал принтскрин.

post-74117-0-40346500-1351707061_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что видно, браузер IE, Win7, все обновления установлены.

Мне кажется претензия не по адресу. В тех поддержку сайта нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется претензия не по адресу. В тех поддержку сайта нужно.

А где претензия? :)

Скрины помогут Олегу разобраться, поэтому сделал.

С вашей стороны к скрину не помешает добавить название браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извините, так воспринял.... Firefox 16.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В internet explorer тоже самое вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да, странный выверт.

Попробую снести кэш, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В IE удалил временные файлы. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал уже о косяках движка в техподдержку, ноль реакции. У меня не отображает друзей ни на одном браузере!

Входил со всех вариантах браузера и ОСей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю кому надо , тот уже понял что автор ветки в Калининграде.

Хотелось бы на систему взглянуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это сколько угодно. Вы лучше попробуйте "дискомфортный" живой получить;) вообще обычный перебор не поможет

А Вы пригласите домой саксофониста и сразу будет дискомфортно......продолжать можно долго.

Почему многие и торчат от винила и лампы? Да потому что их подача сжимает все плохо выносимые ушами реалии до приемлемых и комфортно воспринимаемых звуков и даже мутор рамштайна звучит в таком варианте нереально задушевно. Поэтому задача ХЭ сделать звук не просто правдивым, но и комфортным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы пригласите домой саксофониста и сразу будет дискомфортно......продолжать можно долго.

Почему многие и торчат от винила и лампы? Да потому что их подача сжимает все плохо выносимые ушами реалии до приемлемых и комфортно воспринимаемых звуков и даже мутор рамштайна звучит в таком варианте нереально задушевно. Поэтому задача ХЭ сделать звук не просто правдивым, но и комфортным.

И пели дома, и на гитаре, и на скрипе, и на пианино играли. Саксофонисты прекрасно звучат в маленьких кафе-залах... Не знаю как остальные, а я получаю огромное удовольствие :P задача музыкального центра делать звук комфортным. Задача хай-энд максимальная достоверность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пели дома, и на гитаре, и на скрипе, и на пианино играли. Саксофонисты прекрасно звучат в маленьких кафе-залах... Не знаю как остальные, а я получаю огромное удовольствие :P задача музыкального центра делать звук комфортным. Задача хай-энд максимальная достоверность

Согласен, но скорее это исключение. Большая часть слушает на значительно более низких уровнях громкости нежели звучат реальные инструменты. И с моей точки зрения способность системы правдиво играть на небольших уровнях громкости главный показатель высококлассной

системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...