На что потратить деньги? - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что потратить деньги?


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Виктор, приватные и задушевные разговоры это приятно и хорошо, если с визави говорить на одном языке

В ином случае обычно получается монолог.

Полезнее прислушиваться к советам опытных людей и пробовать ''на своей шкуре'' аудио-это собственный опыт и ничто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, одно другому совершенно не мешает, а понять общность языка в беседе вобщем то проще. А опыт - конечно, это наше все, самое ценное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, одно другому совершенно не мешает, а понять общность языка в беседе вобщем то проще. А опыт - конечно, это наше все, самое ценное.

В общем согласен, есть одно но, в этом случае разговор имеет познавательный характер с целью выявления предпочтений в музыкальном и что самое главное в звуковом приоритетах.

А на практике, как правило люди сразу соглашаются на всё предложенное и что важнее , снимают с себя всю ответственность. Это особенность поведения. Это нужно учитывать, а это труднее всего сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет винтажа, у Эдика из Одинцово , ЭксклюзивP3A отправил в продажу топовую Кузю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не показатель. Я слышал и то и другое, оно было дома у одного моего знакомого в доме - одновремено на протяжении примерно полугода. В результате весь винтаж кроме 950й EMT (а стояло 7 или 8 вертушек) был распродан и по тому что было слышно в системе решение было вполне оправдано. Тут скорее вопрос о том, кто что ищет и кто что хочет услышать. Но и сравнение, учитывая стоимость старшей Кузьки с Эксклюзивом даже в самом коллекционном состоянии не совсем корректное. Себе я уже давно Эксклюзив не взял бы, хотя эстетически он мне очень и очень нравится.

А на практике, как правило люди сразу соглашаются на всё предложенное и что важнее , снимают с себя всю ответственность.

Это да... Знакомо. Но это только за очень большие деньги))) Не потому что боязно, а потому, что не интеренсно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не показатель. Я слышал и то и другое, оно было дома у одного моего знакомого в доме - одновремено на протяжении примерно полугода. В результате весь винтаж кроме 950й EMT (а стояло 7 или 8 вертушек) был распродан и по тому что было слышно в системе решение было вполне оправдано. Тут скорее вопрос о том, кто что ищет и кто что хочет услышать. Но и сравнение, учитывая стоимость старшей Кузьки с Эксклюзивом даже в самом коллекционном состоянии не совсем корректное. Себе я уже давно Эксклюзив не взял бы, хотя эстетически он мне очень и очень нравится.

Это да... Знакомо. Но это только за очень большие деньги))) Не потому что боязно, а потому, что не интеренсно.

Ребята, Вы сами друг друга понимаете? Я если честно потерял нить, как говорил Эйнштейн, "нет ни одной мудреной теории, которую нельзя бы было объяснить всем смертным в 5-10 словах". Будьте ближе к неискушенным читателям. Мы тоже люди-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы-то понимаем, но даже в 1000 слов несведующему человеку сложно всё это обьяснить, специфика в аудио такая, аудиоэгоистика называется, нужно пробовать самому и приобретать свой опыт, потому как всё индивидуально, а в мире нет ничего и никого похожего

Все ведь хотят ''освоить бюджет'' наивно полагая что в нём всё дело. так будьте искушены, слушайте покупайте, экспериментируйте , сравнивайте, продавайте и снова покупайте и снова слушайте и только так, а не иначе

можно понять специфику. То есть найти свой звук и многое о себе понять тоже, а ''осваивать бюджет''

это банальное потребительство и оно ничего общего не имеет с понятием Hi-Fidelity

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы-то понимаем, но даже в 1000 слов несведующему человеку сложно всё это обьяснить, специфика в аудио такая, аудиоэгоистика называется, нужно пробовать самому и приобретать свой опыт, потому как всё индивидуально, а в мире нет ничего и никого похожего

Все ведь хотят ''освоить бюджет'' наивно полагая что в нём всё дело. так будьте искушены, слушайте покупайте, экспериментируйте , сравнивайте, продавайте и снова покупайте и снова слушайте и только так, а не иначе

можно понять специфику. То есть найти свой звук и многое о себе понять тоже, а ''осваивать бюджет''

это банальное потребительство и оно ничего общего не имеет с понятием Hi-Fidelity

-:)

Вам все равно не превзойти Хемингуэя

Он выиграл конкурс на самое короткое и трогательное объявление " Продаются детские ботиночки, неношеные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец уже упомянутого здесь Кузи позволю себе вклиниться в разговор. Я конечно не эксперт но если будет возможность советую обратить внимание вот на такую конфигурацию; Kuzma Stabi S, Kuzma Stogi reference arm, Lyra Delos cartridge, в свое время пользовал и был доволен результатом думаю и вы будете приятно удивлены, вполне в рамках заявленного бюджета :)

Прочитал этот пост и задумался. Все хорошо, но не люблю я когда шелл несъемный, но у меня есть новый тонарм Джелко. Вот такойhttp://www.world-sound.com.ua/ru/cat/306/1576.html Когда то хотел поставить его на свой Технарь, но вовремя передумал. А вот если его поставить на Kuzma Stabi S, то не будет ли там какой засады, ну и переходник на армбазу где-то надо заказывать. Что об этом думает уважаемое сообщество ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал этот пост и задумался. Все хорошо, но не люблю я когда шелл несъемный, но у меня есть новый тонарм Джелко. Вот такойhttp://www.world-sou...t/306/1576.html Когда то хотел поставить его на свой Технарь, но вовремя передумал. А вот если его поставить на Kuzma Stabi S, то не будет ли там какой засады, ну и переходник на армбазу где-то надо заказывать. Что об этом думает уважаемое сообщество ?

Мне приходилось пересекаться со связкой Kuzma Stabi S и Jelko тонарм, интересная комбинация, недаром ведь Jelco поставляет OEM тонармы таким компаниям как Audioquest, Graham, Koetsu, Ortofon и вообще в сегменте цена\качество мало кто с ними может сравниться. Вопрос совместимости легко решается при помощи стандартного SME типа переходника который вы можете приобрести у Kuzma дилера или на интернете. К тому же на мой взгляд у Stabi S есть интересные опции позволяюие со временем добавить отдельный мотор, дополнительный диск и второй тонарм. И вообще не смотря на не ортодоксальный вид ато серьезный и интересный стол. А какая голова рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gia, большое спасибо за ответ. Головы MM у меня останутся на Техниксе, а на тонарм Джелко планирую только МС. Сейчас у меня играет AT-33EV, есть еще Lyra Dorian которую берегу, и на Технарь стараюсь не ставить. В планах знакомство с ZYX Bloom-50 или 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gia, большое спасибо за ответ. Головы MM у меня останутся на Техниксе, а на тонарм Джелко планирую только МС. Сейчас у меня играет AT-33EV, есть еще Lyra Dorian которую берегу, и на Технарь стараюсь не ставить. В планах знакомство с ZYX Bloom-50 или 100.

С Dorian мне встречаться не приходилось но хорошо знаком с Delos и KLeos и вообще я являюсь больщим фанатом Lyra продукции. То что касается ZYX картриджей они отлично работают с Jelco и Кuzma и засад тут думаю не будет :) .

Если вы все таки решитесь с покупкой, в силу конструкции (unsuspended) у Stabi S отсутствует возможность настройки то на вашем месте обратил бы пристальное внимание на развязку с полом или пресловутый "vibration management". Я в свое время решил вопрос при помощи стойки TAOC, правда готовых рецептов тут не бывает и вопрос атот актуален при любой конструкции стола так что каждый решает его его по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развязка с полом, да, раньше были проблемы, но все решилось с покупкой стойки Solidsteel http://www.audiostatus.ru/good48072.html Сварная неразборная конструкция, полки МДФ, шипы снизу, а также под каждой полкой. Хоть пляши рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можете сказать по поводу Лиры Делос?

а то я активно прицеливаюсь на МС в этом ценовом диапазоне.

как раз советуют Делос.

а Дориан "круче"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можете сказать по поводу Лиры Делос?

а то я активно прицеливаюсь на МС в этом ценовом диапазоне.

как раз советуют Делос.

а Дориан "круче"?

Дима, Lyra Dorian самая недорогая голова у них. Я вот тут брал http://store.acousticsounds.com/d/13919/Lyra-Dorian-Low_Output_Cartridges Но покупать придется через посредника, так как они ее за пределы Штатов не продают. Причем по моему Ококок писал где-то, что Дориан больше выпускать не будут. Так что нужно торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можете сказать по поводу Лиры Делос?

а то я активно прицеливаюсь на МС в этом ценовом диапазоне.

как раз советуют Делос.

а Дориан "круче"?

Исходя из моего личного опыта могу сказать что Lyra Delos голова очень интересная, прожила она у меня месяца 3 - 4 и оставила самые благоприятные впечатления, могу смело сказать в своем ценовом диапозоне трудно будет найти что то лучше (хочу тут подчеркнуть что живу далеко за пределами России и к коммерческому аудио не имею никакого отношения и мнение мое очень субъективное).

В отношении Dorian сказать ничего не могу кроме того что она снята с производства и поэтому найти ее новую достаточно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можете сказать по поводу Лиры Делос?

а то я активно прицеливаюсь на МС в этом ценовом диапазоне.

как раз советуют Делос.

а Дориан "круче"?

Дима, мы несколько раз пересекались в разных ветках, и у меня отложилось что слушаете вы РОК. Любите Хендрикса, Кинг Кримзон и т п. Если только под рок-музыку вы хотите взять довольно дорогую МС бошку, то я бы этого делать не стал. У меня две головы МС, но они хороши для акустической музыки, джаза, классики, а под старый рок пользую только ММ. Кто то может с этим и не согласится, но это моя точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот,вот.и меня в этом убеждает вся мировая общественность,но как то все равно,деньги ляшку жгут :D

неужели рок не заиграет? :unsure:

почему нет?это связано с особеностью МС головок в принципе или конкретно с Лирой что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzma Stabi SD, Kuzma Stogi S, Jelco, ZYX R-50 Bloom, ZYX R-100 Yatra

19QcPeOGo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzma Stabi SD, Kuzma Stogi S, Jelco, ZYX R-50 Bloom, ZYX R-100 Yatra

19QcPeOGo.jpg

Красивенько, особенно разделочная доска под вертаком %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот,вот.и меня в этом убеждает вся мировая общественность,но как то все равно,деньги ляшку жгут :D

неужели рок не заиграет? :unsure:

почему нет?это связано с особеностью МС головок в принципе или конкретно с Лирой что-то не так?

Заиграет конечно. Просто у меня так сложилось, что если хочу послушать Цепеллин или Хендрикса, то ставлю ММ голову. И дело тут не в Лире конкретно, а в особенности звучания МС. Они как бы недодают драйва. Дима, сейчас туго со временем, а к вечеру отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивенько, особенно разделочная доска под вертаком %)

Тоже понравилась картинка. Вот только тонарм от Кузи мне что то не очень. А так все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы скорее отнес Delos к разряду всеядных, она и рок будет играть и джаз и классику... :)

post-71017-0-75381000-1353493825_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...