На что потратить деньги? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что потратить деньги?


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Верити спроэктированы с учётом сегодняшних реалий, а это цифирь, будь она неладна , собака со всеми вытекающими особенностями звучания

цифра-то вроде и адекватно более-менее звучит, а вот аналог не очень, точнее неинтересно, ну для аналога нужен Вам другой тракт

Боулдер тоже не очень вписывается в эту систему. нужны лампады и только они

это очень кратенько, лень тыкать клаву, об этом столько написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая голова по вашему самая достоиная?

Так нельзя ставить вопрос, нет лучших голов, есть подходящие ,

Если интересно лично моё мнение, то мне нравится на некоторых пластах и Denon 103, а на других EMT , на третьих Ортофон Контрапункт, средние Динавектор , а старый рок на Cтантон или Шур

всё очень относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из прочитанного, понял для себя, что, перефразируя выражение, можно сказать: "хочешь разорить друга, подари ему пластинки" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это не дешево совсем, так что CD после винила не хотелось слушать

в любом случае надо пару трактов или Алон как у меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему Tri Planar нужно ставить на Kuzmу? Kuzma и свои неплохие тонармы делает,хотя я предпочитаю только 12-ки

Три Планар не только на Кузю ставят ( просто в Техно М и то и другое продают ) :) три Планар и на Вердье можно и на любой приличный стол ,TW acoustic например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три Планар не только на Кузю ставят ( тпросто в Техно М и то и другое продают ) :) три Планар и на Вердье можно и на любой приличный стол ,TW acoustic например

:) Понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно Вы Michell Giro слушали? Почему его советуете?

Не стоит, это игрушка на первое время, надо посерьёзнее вещи смотреть, У Вас Верити с Боулдером и они обязывают , Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит, это игрушка на первое время, надо посерьёзнее вещи смотреть, У Вас Верити с Боулдером и они обязывают , Андрей

Моя техника это просто хобби и она меня ни к чему не обязывает. Ваш первый пост в этой теме(49) говорит только о том что Вы не читали то о чем я спрашивал в 1 и 3 или Ваша задача не помочь мне, а наверное в чем то мне неведомом? Может просто рассказать о себе и о своем потрясающем винильном сетапе и о том что Вы знаете все выдающиеся достижения в этой области?

Сергей, зачем мне предлагать какие то проигрыватели которые, с Ваших слов, мне даже в КДП не влезут или которые стоят в десятки раз дороже? Я не собираюсь изменять свой тракт на этом этапе который, поверьте мне очень хорошо играет даже на фоне инсталляций последней выставки. И я не сомневаюсь что построить действительно выдающийся виниловый тракт сложно и дорого. Но я же спрашиваю Вас знатоков не об этом какие дорогие и сногсшибательные бывают столы стоимостью как самолет и весом как чугунный мост. Речь идет о вполне конкретном наборе компонентов, конкретном тракте и конкретной сумме. И пришел, я к Вам виниловодам, а не в магазин, потому что, как мне казалось, что здесь люди обладают более широким диапазоном знаний и не аффилированны к какому то бренду.

Карен, у меня нет задачи вложив 150, переиграть dCS. Просто есть желание немного улучшить свой виниловый тракт. И потом, а почему Вы решили что цифровой звук это не огромная база для экспериментов и там только надо "купить 4 блока dcs и кабели перетыкать".

Карен и Сергей, если Вы считаете что этот набор который перечислен в посте номер 1 нельзя улучшить столом и тонармом суммой в 150 тыс. руб., то так и напишите: "Не стоит, разницы в Вашей системе не будет." Все! Я тихо уйду в сторонку и буду с удивлением заглядывать иногда на эту ветку.

И потом, почему Вы решили что я менять в будущем ничего никогда не буду? Если я увижу результат от этого шага, то почему бы не сделать другой? Может действительно, я после Ваших разумных советов и действительно переключусь на эту тему?

И не надо на меня на меня обижаться, мне кажется что этот форум место где обмениваются опытом умные и интеллигентные люди обладающие чувством юмора и желающие поделится друг с другом знаниями и позитивными эмоциями. Иначе зачем все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поверьте я вообще нисколько не хотел Вас смутить, или как-то напугать. Просто винил очеь неоднозначная такая штука, я ни разу не спец по сравнению с многими увлечёнными энтузистами на этом форуме

Верити и DCS и Boulder стоят недёшево, но Вы , Андрей не пожалели средств на приобретение

этих их девайсов и я никак не могу понять чем Вы руководствовались приобретая Про Джект, цена которого сопоставима с оплатой счёта в приличном ресторане за праздничный и изысканный ужин с дамой , о чём Вы думали ?

Мне кажется как раз о даме, о ужине, но никак ни о разрешающей способности Про Джект :)

Второй вопрос, почему выбрали именно Benz Micro ACE SM и зачем к такому проигрывателю Вы выбрали Аудио Ресерч ?

Не говорите что он лучше всех по звуку, для этого корректора нужны совсем другого уровня головки, тонармы и столы, он создан для работы с более дорогими и претенциозными предметами.

И когда Вам совершенно справедливо написали, корректно, заметье, Вы обижаетесь, нельзя дать один твёрдый ответ, бери вот это, а это не надо :)

Если Вы не собираетесь изменять свой аналоговый тракт, который ''хорошо играет'' то что Вам хочнется изменить ?

Головку за 5000 $ и думаете настанет рай ? Но к токой башке и тонарм нужен соответствующий а тонарму стол, это же одна система резонансов, Вы не в курсе ? А это так.

Так что Про Джект однозначно фтопку вместе со всем прочим, Ресерч оставьте, он хорош.

Подумайте сами о бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, решил строить LP тракт, выбираю стол и тонарм.

Бюджет вокруг 150 000 руб.

Вот что есть на сегодняшний момент:

Benz Micro ACE SM

Audio Research PH-5

Boulder 865

Verity Parsifal Ovation.

Буду признателен за дельные советы.

С уважением.

Berdier Nouvelle Platine

Tri-Planar

Koetsu, Jade Platinum

Вот дельный совет.

Только 150 000 руб для того чтоб почувствовать вкус аналога ,крайне мало

Лучше купите дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а вы сможете /или захотите/ востанавливать стол? Если да ,то выбор можно расширить до EMT,Garrard 301,401 или TD-124.

Купить у профессиональных реставраторов в Европе. Основано на личном опыте. Они не вмешиваются в механизм, полагая что они могут что-то улучшить, и только им доступно сакральное знание. Меняют только те запчасти, которые необходимо поменять и на оригинальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только 150 000 руб для того чтоб почувствовать вкус аналога ,крайне мало
Чтоб почувствовать вкус аналога, хватит и меньшей суммы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб почувствовать вкус аналога, хватит и меньшей суммы :)

Серёг, это нам с тобой хватит, потому что нет у нас ни Верити ни Боулдера, ни ДиСиЭс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера читал на computeraudiophile статью о сравнении топовых цапов в тракте у человека, у которого стоит вертак kuzma, по сравнению с его виниловым сетапом, все цапы хуже играют, по его словам. Так же, вчера встречал пару подобных высказываний на а-гоне. Лично я не слушал такие топовые вертаки, но чем могу: http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=9798400210&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера читал на computeraudiophile статью о сравнении топовых цапов в тракте у человека, у которого стоит вертак kuzma, по сравнению с его виниловым сетапом, все цапы хуже играют, по его словам. Так же, вчера встречал пару подобных высказываний на а-гоне. Лично я не слушал такие топовые вертаки, но чем могу: http://www.audio-mar...?id=9798400210

Верхняя Кузя в топовом обвесе стоит много дороже, 150 000 это голова только к тонарму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб почувствовать вкус аналога, хватит и меньшей суммы :)

Совершенно верно.Но надо знать как потратить эту сумму с умом.Вертаков много,а вот хороших очень и очень мало.

А Kuzma-то зацепила :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно..Но надо знать как потратить эту сумму с умом.Вертаков много,а вот хороших очень и очень мало.А Kuzma-то зацепила

всё относительно, очень относительно :) И уж как с умом потратить деньги мне лично известно намного лучше многих, кто такие $ в принципе заабатывает за пару месяцев ;) , потому что $ не так много, ошибка непозволительна, она невозможна априори, вот почему я столько времени трачу на прослушивание в гостях и в салонах, сравниваю и прочее, прочее.

Кузя отличнейшая штука, но у меня свои предпочтения и финансовые тоже, хотя вот прослушивал вот такой агрегат , супер-звук И цена вопроса пол-ляма

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/859227

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё относительно, очень относительно :)

:)

Давайте сначала.

У топикастра есть набор аппаратуты /в нашем понимани несколько собранный сумбурно,но из хороших аппаратов/,где слабое место-вертушка и есть сумма денег,которую он готов потратить на замену этой самой вертелки,но не знает что лучше купить /имея ввиду только вертушку/.Известные винтажные столы ему не интересны по разным причинам.Также имеется сомнение-а будет ли улучшение и на сколько оно будет заметно в зависимости от траты денег /этим вопросом кстати все мы страдаем когда меняем что-то в своих системах и тут не надо лукавить,что мы то все знаем как должно быть/.

Вопрос-что купить?

Мое предложение было обратить внимание на Kuzma и не в сторону дорогих.Почему?Потому что изменения будут адекватны потраченным средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...изменения будут адекватны потраченным средствам.

Вот эта фраза меня очень напрягла, вы таки хотите сказать, что 150к на вертак, это мало? Если взять вегу как вертак, а потом купить прожект, разница будет гигантской и потраченных денег ни капли не будет жаль. А в случае прожект > недорогой кузьма такой разницы уже не будет? Кроме того, вот по моей ссылке 3к стоит б/у кузьма, значит, раньше он был раза в 2 дороже, это уже дорогой вертак, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, решил строить LP тракт, выбираю стол и тонарм.

Бюджет вокруг 150 000 руб.

...

Обратите внимание на следующие модели "столов", укомплектованных "родными" тонармами, от американской "VPI Industries, Inc.":

"Classic 1" ( http://vpiindustries.com/table-classic1.htm );

"Classic 2" ( http://vpiindustries.com/table-classic2.htm );

"Scout" ( http://vpiindustries.com/table-scout.htm );

"Scout II" ( http://vpiindustries.com/table-scout2.htm ).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Давайте сначала.

У топикастра есть набор аппаратуты /в нашем понимани несколько собранный сумбурно,но из хороших аппаратов/,где слабое место-вертушка и есть сумма денег,которую он готов потратить на замену этой самой вертелки,но не знает что лучше купить /имея ввиду только вертушку/.Известные винтажные столы ему не интересны по разным причинам.Также имеется сомнение-а будет ли улучшение и на сколько оно будет заметно в зависимости от траты денег /этим вопросом кстати все мы страдаем когда меняем что-то в своих системах и тут не надо лукавить,что мы то все знаем как должно быть/.

Вопрос-что купить?

Мое предложение было обратить внимание на Kuzma и не в сторону дорогих.Почему?Потому что изменения будут адекватны потраченным средствам.

1 У Топикстартера хороший корректор, остальное это начальный уровень для студентов, которые эти про джекты и собирают.

2 Топикстартер не имеет представления о том что сам желает, ибо желать хороший звук это странно, желать нужно определённый звук, а понимание этого вожделённого звука это квинтэссенция знаний и опыта, их у топикстартера нет , просто потому что заниматься этим сам он не желает , мы знаем что готовых решений удовлетворяющих всех не бывает, мы даже с Вами друг друга не знаем, не говоря о топикстартере, который я уверен сидит и кроем мою скромную персону матом.

Но озвучили и модели и тонармы и головы, а топикстартер не верит Малхасяну и мне

вопросы ?

2 150 000 это средненькая очень сумма на сегодняшний день для HI-END на сегодняшний день, это 3 зарплаты в конце концов.

3 Никто не знает наверняка какие именно изхменения топикстартер посчитает действительно изменениями

на уровню нюансов его точно не устроит , значит DCS споёт интереснее, а топикстартеру нужно чтоб как минимум было не хуже, что мы имеемв итоге ? Ну что нам тут всем подсказывает наш здравый смысл ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта фраза меня очень напрягла, вы таки хотите сказать, что 150к на вертак, это мало? Если взять вегу как вертак, а потом купить прожект, разница будет гигантской и потраченных денег ни капли не будет жаль. А в случае прожект > недорогой кузьма такой разницы уже не будет? Кроме того, вот по моей ссылке 3к стоит б/у кузьма, значит, раньше он был раза в 2 дороже, это уже дорогой вертак, на мой взгляд.

Нет.Я так не думаю.Я считаю,что система должна быть сбалансирова.Нет смысла тратить большие деньги на то что будет трудно услышать.Винил /тракт/ легок в восприятии,но труден в понимании что и как должно быть.

в понимании и в исправлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на следующие модели "столов", укомплектованных "родными" тонармами, от американской "VPI Industries, Inc.":

"Classic 1" ( http://vpiindustries...le-classic1.htm );

"Classic 2" ( http://vpiindustries...le-classic2.htm );

"Scout" ( http://vpiindustries...table-scout.htm );

"Scout II" ( http://vpiindustries...able-scout2.htm ).

:)

Дим или унипивоты нравятся ? и антискейтинг неудобен гад, с проволокой этой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Я так не думаю.Я считаю,что система должна быть сбалансирова.Нет смысла тратить большие деньги на то что будет трудно услышать.Винил /тракт/ легок в восприятии,но труден в понимании что и как должно быть.

в понимании и в исправлен

Неа, покупать нужно сопоставимый по качеству, а значит и близкий по цене виниловый , отстроеный тракт, иначе это нечестно, на винил типа можно и денег поменьше, но он мне уж пусть сыграет лучше Ди Си Эс

а про Ди Си Эс мы все как про английскую королеву плохого сказать не можем, впрочем как и про покойников

Или хорошо или ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 У Топикстартера хороший корректор, остальное это начальный уровень для студентов, которые эти про джекты и собирают.

2 Топикстартер не имеет представления о том что сам желает, ибо желать хороший звук это странно, желать нужно определённый звук, а понимание этого вожделённого звука это квинтэссенция знаний и опыта, их у топикстартера нет , просто потому что заниматься этим сам он не желает , мы знаем что готовых решений удовлетворяющих всех не бывает, мы даже с Вами друг друга не знаем, не говоря о топикстартере, который я уверен сидит и кроем мою скромную персону матом.

Но озвучили и модели и тонармы и головы, а топикстартер не верит Малхасяну и мне

вопросы ?

2 150 000 это средненькая очень сумма на сегодняшний день для HI-END на сегодняшний день, это 3 зарплаты в конце концов.

3 Никто не знает наверняка какие именно изхменения топикстартер посчитает действительно изменениями

на уровню нюансов его строит, не думаю что устроит, значит DCS споёт интереснее, а топикстартеру нужно чтоб как мнимум было не хуже, что мы имеемв итоге ? Ну что нам тут всем подсказывает наш здравый смысл ?

:)

А почему вы решили что ему нужен именно Хи-Енд? Он же ясно сказал,что это хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...