На что потратить деньги? - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что потратить деньги?


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неа, покупать нужно сопоставимый по качеству, а значит и близкий по цене виниловый , отстроеный тракт, иначе это нечестно, на винил типа можно и денег поменьше, но он мне уж пусть сыграет лучше Ди Си Эс

а про Ди Си Эс мы все как про английскую королеву плохого сказать не можем, впрочем как и про покойников

Или хорошо или ничего :)

Я тоже когдато так считал :) .Перфекцианизм однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Давайте сначала.

У топикастра есть набор аппаратуты /в нашем понимани несколько собранный сумбурно,но из хороших аппаратов/,где слабое место-вертушка и есть сумма денег,которую он готов потратить на замену этой самой вертелки,но не знает что лучше купить /имея ввиду только вертушку/.Известные винтажные столы ему не интересны по разным причинам.Также имеется сомнение-а будет ли улучшение и на сколько оно будет заметно в зависимости от траты денег /этим вопросом кстати все мы страдаем когда меняем что-то в своих системах и тут не надо лукавить,что мы то все знаем как должно быть/.

Вопрос-что купить?

Мое предложение было обратить внимание на Kuzma и не в сторону дорогих.Почему?Потому что изменения будут адекватны потраченным средствам.

Я так понял, что предпочтение вы отдали Kuzma Stabi S/Stogi, хотя в 150 означенных тысяч рублей влезут и Transrotor Zet-1/Jelco, и Spacedeck. Можете объяснить почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили что ему нужен именно Хи-Енд? Он же ясно сказал,что это хобби.

Я так понимаю все движутся к среднего уровня к уровню повыше и в смысле больших затрат финансовых это очевидно , иначе что бы он купил себе Парсифаль, это ж хобби, чем его не устроили недороге Фокалы например или там Трианглы, это ж хобби

Но когда в системе стоят такого уровня компоненты, я не понимаю нахрен нужен про джект, который даже на периферии не покупает никто ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим или унипивоты нравятся ? и антискейтинг неудобен гад, с проволокой этой

Просто данные "вертушки", с моей т.з., являются оптимальными по соотношению цена/качество, по крайней мере в указанном ценовом диапазоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта фраза меня очень напрягла, вы таки хотите сказать, что 150к на вертак, это мало? Если взять вегу как вертак, а потом купить прожект, разница будет гигантской и потраченных денег ни капли не будет жаль....

.... пока Вы не услышите что-то по-настоящему стоящее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю всё движутся к среднево уровня повыше, иначе что бы он купил себе Парсифаль, это ж хобби, чем его не устроили недороге Фокалы например или там Трианглы, это ж хобби

Но когда в системе стоят такого уровня компоненты, я не понимаю нахрен нужен про джект, который даже на периферии не покупает никто ???

Реклама,журналы,мнения продавцов в салонах,да много чего могло повлиять на его выбор. :) А что мы сами никогда не ошибались? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама,журналы,мнения продавцов в салонах,да много чего могло повлиять на его выбор. :) А что мы сами никогда не ошибались? :D

Если и ошибался по не настолько критично, во всяком случае я быстро и без потерь это продавал :)

Про Джект даже подарить кому-нибудь на День Рождения неудобно, вот в чём загвоздка, я когда чего - то не догоняю, я злюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта фраза меня очень напрягла, вы таки хотите сказать, что 150к на вертак, это мало?

Для системы, в которой усилитель и АС стоят 2 млн. - это бессмысленная трата денег.

Если априорно веры в "многолапые" микросхемы больше, чем в прецезионную механику, можно оставаться с Pro-Ject, Rega, Music Hall, Funk etc., это вполне нормально. Есть люди, построившие отменный цифровой тракт и, "до кучи", ставящие винил, есть другие - у которых "на троне" винил, а цифра "до кучи". Важно определиться для себя, к какой категории вы принадлежите. По моему так. Нельзя молиться двум богам сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и ошибался по не настолько критично, во всяком случае я быстро и без потерь это продавал :)

Про Джект даже подарить кому-нибудь на День Рождения неудобно, вот в чём загвоздка, я когда чего - то не догоняю, я злюсь :D

Знакомо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для системы, в которой усилитель и АС стоят 2 млн. - это бессмысленная трата денег.

Если априорно веры в "многолапые" микросхемы больше, чем в прецезионную механику, можно оставаться с Pro-Ject, Rega, Music Hall, Funk etc., это вполне нормально. Есть люди, построившие отменный цифровой тракт и, "до кучи", ставящие винил, есть другие - у которых "на троне" винил, а цифра "до кучи". Важно определиться для себя, к какой категории вы принадлежите. По моему так. Нельзя молиться двум богам сразу.

А, теперь понял, согласен.

Ну я б тогда определился на месте топикстартера, нужно ли ему допиливать виниловый тракт до цифрового по уровню, и хочет ли он этот допил сделать в этот заход? Если хочет, то 150 мало, если не хочет, то на апгрейд вертака пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомо :D

Да не то слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для системы, в которой усилитель и АС стоят 2 млн. - это бессмысленная трата денег.

Если априорно веры в "многолапые" микросхемы больше, чем в прецезионную механику, можно оставаться с Pro-Ject, Rega, Music Hall, Funk etc., это вполне нормально. Есть люди, построившие отменный цифровой тракт и, "до кучи", ставящие винил, есть другие - у которых "на троне" винил, а цифра "до кучи". Важно определиться для себя, к какой категории вы принадлежите. По моему так. Нельзя молиться двум богам сразу.

Я бы сказал, что системы и форматы должны дополнять друг друга, многое из того что есть на виниле, нет на CD и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что системы и форматы должны дополнять друг друга, многое из того что есть на виниле, нет на CD и наоборот

Верное уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что системы и форматы должны дополнять друг друга, многое из того что есть на виниле, нет на CD и наоборот

Тем не менее, на первом месте всегда будет кто-то один. У меня цифра всегда будет на вторых ролях, дополнением т,с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, на первом месте всегда будет кто-то один. У меня цифра всегда будет на вторых ролях, дополнением т,с.

У меня тоже с CD нет романтических и трепетных отношений, но совершенствовать цифру нет желания

горчичник мёртвого не воскресит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт винила ,я думаю ,что при хорошем цифровом тракте за него браться не стоит.Потому-что малой кровью точно не отделаетесь.Впереди могут ждать гораздо большие затраты чем вы для себя планируете ,неопределённый результат и куча потерянного времени.Другое дело,если это на самом деле хобби и вам просто интересно этим заниматься.Постоянно перебирать столы,тонармы и прочее.Есть люди которые цифру в принципе не слушают,а слушают шипящие моно -пластинки на раритетных проигрывателях и получают от этого кайф.Где-то читал мнение,что граммофон самое что ни на есть правильное по звучанию.Тут всё очень на любителя.А что бы винил действительно переиграл не по нюансам хороший цифровой тракт надо вкладываться и вкладываться.Но решение конечно за вами.Я просто выразил свое отслушанное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cовершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт винила ,я думаю ,что при хорошем цифровом тракте за него браться не стоит.Потому-что малой кровью точно не отделаетесь.Впереди могут ждать гораздо большие затраты чем вы для себя планируете ,неопределённый результат и куча потерянного времени.Другое дело,если это на самом деле хобби и вам просто интересно этим заниматься.Постоянно перебирать столы,тонармы и прочее.Есть люди которые цифру в принципе не слушают,а слушают шипящие моно -пластинки на раритетных проигрывателях и получают от этого кайф.Где-то читал мнение,что граммофон самое что ни на есть правильное по звучанию.Тут всё очень на любителя.А что бы винил действительно переиграл не по нюансам хороший цифровой тракт надо вкладываться и вкладываться.Но решение конечно за вами.Я просто выразил свое отслушанное мнение.

Да... Винил, лучше совсем не начинать, особенно если не в столицах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Винил, лучше совсем не начинать, особенно если не в столицах...

который даже на периферии не покупает никто ???

Вы абсолютно правы! На периферии винил не слушает никто. Почему? Хифисалонов нет, новодельный винил в сельпо не завозят, про интернет никто не слышал, ебай - матерное слово, придуманное москвичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же 30-40 лет назад все его слушали и получали удовольствие. Ответ готов - слушали его не те , не то и не на том. А самое главное - тогда же не было цифры и высоких технологий. Сам слушаю винил. Стол - Michell Giro Dec, тонарм SME 2-9. Стол с 97 года, тонарм - примерно с 2004. При этом могу приобрести любой цифровой и виниловый тракт, но слава богу получаю удовольствие от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же 30-40 лет назад все его слушали и получали удовольствие. Ответ готов - слушали его не те , не то и не на том. А самое главное - тогда же не было цифры и высоких технологий. Сам слушаю винил. Стол - Michell Giro Dec, тонарм SME 2-9. Стол с 97 года, тонарм - примерно с 2004. При этом могу приобрести любой цифровой и виниловый тракт, но слава богу получаю удовольствие от этого.

Мда, я когда столкнулся с виниловым геморроем, очень был расстроен, т.к. в цифре все куда проще: есть ограниченное кол-во топовых цапов, бери и слушай любой, хоть их все перебери, все равно все весьма однозначно. А с винилом: голов выбор очень широкий, вертаков море морское, фонокорректоров и степапов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы! На периферии винил не слушает никто. Почему? Хифисалонов нет, новодельный винил в сельпо не завозят, про интернет никто не слышал, ебай - матерное слово, придуманное москвичами.

Периферия это все города кроме пары столиц :)за МКАДом как известно жизни ж нет

Но меломаны живут по всей России, так вот даже имея зарплату в 20 000 рублей мало кто сооблазняется на дешёвку, предпочитают купить сразу более/менеее что-то приличное, чтобы потом не терять деньги на продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же 30-40 лет назад все его слушали и получали удовольствие. Ответ готов - слушали его не те , не то и не на том. А самое главное - тогда же не было цифры и высоких технологий. Сам слушаю винил. Стол - Michell Giro Dec, тонарм SME 2-9. Стол с 97 года, тонарм - примерно с 2004. При этом могу приобрести любой цифровой и виниловый тракт, но слава богу получаю удовольствие от этого.

а какой был выбор в то время ? С чем было сранивать ? Все и получали удовольствие независимо от места продживания, один Арктур 005 с ГЗМ 005 на всю страну и был..

Вот с этого нужно начать, сейча слава Богу выбор есть

хоть и по конским ценам, но тем не менее, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже имея зарплату в 20 000 рублей мало кто сооблазняется на дешёвку, предпочитают купить сразу более/менеее что-то приличное, чтобы потом не терять деньги на продаже.

Предпочитают купить сразу:

Berdier Nouvelle Platine

Tri-Planar

Koetsu, Jade Platinum

...ну... чтоб не терять деньги на продаже... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас для удовольствия Вердье необходим, понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...