Комплект для винила в пределах 500-700 т.р. - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комплект для винила в пределах 500-700 т.р.


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 Вариант

Cтол Acoustic Signature Storm

Тонарм EMT-997

Голова EMT TSD-15

Корректор Aesthetix Rhea

2 Вариант

Cтол Verdier Platine

Тонарм Ideda 407 ( или Ortofon посмотреть подешевле )

Голова Ortofon SPU

Корректор Aesthetix Rhea

3 вариант

Cтол Kuzma Stabi Reference

Тонарм Tri-Planar

Голова Lyra, Dynavector и т.д

Корректор Aesthetix Rhea

4 вариант

Стол Avid Volvere

Тонарм SME V

Тонарм Aesthetix Rhea

5 Вариант

Стол SME Model 10

Тонарм SME V

Корректор Aesthetix Rhea

6 Вариант

Scheu-Analog Das Laufwerk 2 ( база под 3 тонарма)

Тонарм Scheu-Analog Tacco 9

Корректор Aesthetix Rhea

Давайте разберем по порядку. Начал бы с того, что Aesthetix Rhea далеко не единственный корректор, заслуживающий внимания. К тому же он не универсален и не каждому захочется иметь возню с лампами в таком количестве. Для меня в свое время 50 процентов в причине отказа от этой модели сложились именно из стоимости необходимой качественной ламповой начинки. А была в свое время возможность взять аппарат за 40 процентов от розницы - без веских причин от таких предложений обычно не отказывются...

Прйдемся по вариантам столов/тонармов:

Вариант 1. Storm если я не путаю имеет штатную базу под 9-ти дюймовый тонарм. Как Вы собираетесь поставить туда 997й "банан" - еще надо подумать и разузнать, какие для этого возможности предлагает производитель. Далее по самому почерку аппаратов: зачем мешать соленое с мягким я не знаю.

Вариант 2. На мягкий и глуховатый Вердье поставить деликатную Икеду, да еще с SPU - страннее не придумать. Если отталвиваться от тонарма, то имеет смысл думать о родных головках классической серии (не новую 9ку) и искать другой вариант стола.

Вариант 3. Опять непонятное сочетание - у Кузьмы очень хорошие сови тонармы, при чем тут Три-Планар - большой вопрос. А "головки Lyra, Dynavector" - это две ОЧЕНЬ большие разницы, и ставить их в один ряд совершенно нельзя. Про Динавектор на Три-Планаре я вообще помолчу - слышал однажды.

Вариант 4. Связка неплохая, но почему ИМЕННО СМЕ-5??? Чтобы бюджет освоить? Не все так тут просто и не всегда нужно - иногда и 4ка и 3ка СМЕ окажутся очень приличным вариантом. Вопрос в том, чтобы подобрать оптимальное и достаточное.

Вариант 5. Тот же вопрос про СМЕ-5. Кстати, почему варианты 4 и 5 без головок? Связки известные и проверенные, рекомендаций подтвержденных практикой к ним предостаточно.

Вариант 6. Очень спорный. столы Шой и тонармы Шой это две разные планеты и далеко не однозначно-лучшее сочетание из всех возможных.

---

Еще несколько достойнейших вариантов и производителей почему то вообще забылись-потерялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, вот классно ответил. Единственно что , Вердье и Икеда с СПУ действительно очень распространенный вариант.

А так, уверен, Сергей сейчас коротенечко, минут на двадцать, объяснит. Самому интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, вот классно ответил. Единственно что , Вердье и Икеда с СПУ действительно очень распространенный вариант.

А так, уверен, Сергей сейчас коротенеко, минут на двадцать, объяснит. Самому интересно :)

На счет Вердье и Икеда с Павлом согласен, очень распространенная связка , на Вердье даже по умолчанию стоит крепление под SME и Икеда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердье и Икеда с СПУ действительно очень распространенный вариант.

Бывает... Я не говорю что нельзя - если нравится то конечно можно, но если бы я что то строил на основе этого железа то выбрал бы другие сочетания, позволяющие более подробно раскрыть сильные стороны каждого компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает... Я не говорю что нельзя - если нравится то конечно можно, но если бы я что то строил на основе этого железа то выбрал бы другие сочетания, позволяющие более подробно раскрыть сильные стороны каждого компонента.

Виктор, у нас у всех разное железо и разные сочетания и ничего, слушаем. И было бы скушно, если бы у всех было все одинаковое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо учесть что у товарища Вилсоны.

Энкор правда чуть смягчает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вилсоны? Отличная акустика - честная, при правильном усилении вполне живая и игручая. Какого то явного непонимания у меня их звук не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает... Я не говорю что нельзя - если нравится то конечно можно, но если бы я что то строил на основе этого железа то выбрал бы другие сочетания, позволяющие более подробно раскрыть сильные стороны каждого компонента.

Если Вас не затруднит, то можно подробнее про возможные сочетания?

Я не думаю, что сам Сергей считает их догмой, однако мне нужна отправная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вилсоны? Отличная акустика - честная, при правильном усилении вполне живая и игручая. Какого то явного непонимания у меня их звук не вызывает.

понять бы . какой звук любит ТС. Я бы трансротор например, не купил бы к этим АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор.

1 Aesthetix Rhea был сделан не абы кем и не абы как, меня очень удивляет то, что Вас пугают какие-то непонятные мне ''трудности'' , связанные с заменой / апгрейдом ламп.

Меня лично это никак не пугает.

Как раз-таки Rhea претенциозно сделанный корректор, где Вы видели детали с допуском 1% всего за 6000 $ ?

он имеет все необходимые регулировки под любую голову и при этом он имеет пудьт ДУ как бонус для лентяев, про звук я не говорю

у всех свои уши и т.д

1 Storm доступен в двух вариантах и под 9 и под 12 дюймовые палки, кроме того там и двигатель неплох и база под три тонарма, да и диск там, как ему и положено быть и что мне важно как пользователю. этот аппарат долговечен как кусок чугуна, его не нужно ежегодно смазывать и настраивать.

Я не знаю про солёное и сладкое, я знаю что это звучит и это хорошо звучит.

2 Ведье не мягкий и не резкий, он нейтральный, что позволяет услышать Икеду ( очень популярная палка для Вердье ) или Ортофон, да любой подходящий тонарм. А странность о СПУ в том, что в аудио многое поисходит не благодаря, а вопреки

вот поэтому Вы и не слыхали наверное это ''странное'' сочетание, а меж тем это очень интересно.

3 У Кузьмы тонармы хорошие, но под стол серии Референс годится лишь их топовый тангенциальный тонарм ( с чем его и возят по миру ежегодно )

Топикстартеру не нужен тонарм такой конструкции, а вот Три-Планар звучит поинтереснее, чем тонармы Кузи. Про головки и их особенности на разной массе это отдельная тема.

Тут вообще нельзя говорить что эта плохая, а эта хорошая, всё решает настройка и пластинки, но я точно знаю что нет плохих головок, есть плохие инсталляторы

4 СМЕ 5 , потому что воплощение идей жадного сквайра :)

5 Потому что головок множество нужно иметь и разных как вся музыка и все пластинки

6 Sheu как Sheu , ничем не хуже многих ''эзотеричных''

ps

Я про Миху Хубера ещё не рассказывал, там вот полный мистицизм

Какие ещё варианты у Вас Виктор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял ТС с учетом

Попроще понятие относительное, как и 700 тр тоже, если вдруг придется менять, то совсем сильно не расстроюсь, на некоторые вещи уходить гораздо больше денег...

я бы просто пошел к полюбившемуся дистрибьютору и сказал:"Хочу, чтоб было". Они быстро бы все подобрали, все бы подходило друг к другу, и главное все были бы довольны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо учесть что у товарища Вилсоны.

Энкор правда чуть смягчает их.

Не особо чувствую смягчения Грифоном, во всяком случае после Маков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял ТС с учетом

я бы просто пошел к полюбившемуся дистрибьютору и сказал:"Хочу, чтоб было". Они быстро бы все подобрали, все бы подходило друг к другу, и главное все были бы довольны:)

Допускаю, что этим и кончится. Однако есть негативный опыт таких походов, поэтому лучше заранее подготовиться, выбрать приоритеты и конечно все слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня очень удивляет то, что Вас пугают какие-то непонятные мне ''трудности'' , связанные с заменой / апгрейдом ламп

Сергей, если у Вас есть пара коробок хороших NOS ламп то никаких проблем. А так - перекапывание вторичного рынка в поисках, отсеивание хлама. Посчитайте, во сколько встанет по стоимости полная хорошая начинка для этого аппарата. Вот в этом то и заморочка. А физически поставить лампочки это конечно не проблема.

---

По остальному отпишусь вечером тут парой фраз не отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Сергей, вы бескорыстно поможете человеку , как написано в этом посту, я первый встану и буду аплодировать

Может быть Вы это и совершите в таком случае , ( если уж я под колпаком подозрений ) а мы всем форумом похлопаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, если у Вас есть пара коробок хороших NOS ламп то никаких проблем. А так - перекапывание вторичного рынка в поисках, отсеивание хлама. Посчитайте, во сколько встанет по стоимости полная хорошая начинка для этого аппарата. Вот в этом то и заморочка. А физически поставить лампочки это конечно не проблема.

---

По остальному отпишусь вечером тут парой фраз не отделаться.

это понятно, но это-то меня как раз и не пугает, а стоимость.....да на пластинки уходит больше и иглы и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускаю, что этим и кончится. Однако есть негативный опыт таких походов

Это уже другой вопрос, как бы оно все играло :) Но то, что все было бы намного проще, это точно.

Кстати Rhea очень хороший корректор. Надо только сразу разоряться на лампы, так как Совтековские слушать невозможно. Нет, не так. Вот так надо "НЕВОЗМОЖНО".

Но даже с Советковскими лампами они вынес всроенный корректор ЕМТ с их хваленными трансами на раз. Пяти минут хватило, чтобы понять, что ЕМТшные трансы вещь конечно культовая, и пусть она такой и останется, но слушал я Rhea:)

P.S. C лампами там вообще состояние надо вкладывать. У меня в Janus было 14 ламп, и надо было все родные менять. РАЗОМ. Чтобы там Джим Уайт не говорил о том, что tuberоlling не даст прироста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте мухи от котлет отделять, мы про звук или про обслуживание девайсов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вот Вы и отделяйте.

Только покупая любой аппарат нужно понимать во что выйдет обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вот Вы и отделяйте.

Только покупая любой аппарат нужно понимать во что выйдет обслуживание.

Это понятно по умолчанию и определению, но непонятно как купить аппарат ( минимизируя все расходы на обсуживание ) если исходить из этой логики.

Ну если только транзисторный корректор ? но я не люблю транзисторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариант стоит смотреть, есть мнения?

http://audiogallery.ru/item/9261/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариант стоит смотреть, есть мнения?

http://audiogallery.ru/item/9261/

4 вариант

Стол Avid Volvere

Тонарм SME V

Тонарм Aesthetix Rhea

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 вариант

Стол Avid Volvere

Тонарм SME V

Тонарм Aesthetix Rhea

Я смотрю Ваши варианты, поэтому и спрашиваю, но скидка скорее всего за витринный экземпляр, поэтому и сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю Ваши варианты, поэтому и спрашиваю, но скидка скорее всего за витринный экземпляр, поэтому и сомнения.

Знаете, Andrey99, после того как Карен Малхасян прилюдно обьявляет меня тут заинтересованным в меркантильных целях, я уже не имею желания что-то писать в этой теме, рекомендовать и т.д

Если всё, что я писал ранее для Вас актуально, то пообщаться можно в личке на эту тему.

А тут вот есть Доктор, Карен, etc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Andrey99, после того как Карен Малхасян прилюдно обьявляет меня тут заинтересованным в меркантильных целях, я уже не имею желания что-то писать в этой теме, рекомендовать и т.д

Если всё, что я писал ранее для Вас актуально, то пообщаться можно в личке на эту тему.

А тут вот есть Доктор, Карен, etc

Как тут оказывается все сложно...((

Но в любом случае спасибо за помощь, тем более других реальных советов было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...