Комплект для винила в пределах 500-700 т.р. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комплект для винила в пределах 500-700 т.р.


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть, но это хуже Rhea, кстати доступен этот Чинук, я летом его слушал ещё.

Так дешевле раза в два наверное.

А как вообще впечатления от прослушивания?

На иностранных форумах, вроде хвалят прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бюджет влезает только этот начальный Aesthetix :) И ребята много чего используют.

Если это совсем принципиально, то бюджет можно немного расширить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дешевле раза в два наверное.

А как вообще впечатления от прослушивания?

На иностранных форумах, вроде хвалят прилично.

Конечно дешевле, он и позиционируется как дополнительный блок к мэнлиевскому бюджетному преду Шримп

Ну в общем звучит неплохо в средних по качеству сетапах, конечно заявлено что внутри Чинука , как пол Стильхэда, но понятно что бюджет ''урезан'' просто раз в 10 поэтому и компоненты и их подбор по номиналу совсем не айс. В дороой сетап его ставить не очень разумно, а так вполне качественный корр и не китайский, что очень приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумал, а вообще у кого-нибудь сетап вилсоны-грифоны-винил был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей спасибо за такой обширный набор предлагаемых вариантов, действительно очень интересно Ваше мнения, хотя мне казалось, что Вы недолюбливаете таких "чайников" как я :D (читал соседнюю ветку своего тезки)

С удовольствие бы пообщался с Вами лично и послушал советы (хотя, насколько я понял вы не из Москвы)

Так я сам чайник по сравнению с некоторыми местными зубрами :D :D :D Так что всё очень относительно

В Москве я довольно часто бываю и по работе и вообще, раз в нееделю обычно, так что могу заранее перед планирующейся встречей написать в личку. Заодно и с Жанной познакомимся :)

Раскритикуем Бриннкманн в пух и прах, когда купим ( если понравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Chinook", что от "Manley Labs." - отличный корректор за свои $ :) + имеет ещё возможность адаптации под параметры конкретной "головы": регулируются значение входного импеданса (31 вариант) и входной ёмкости (7 вариантов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это совсем принципиально, то бюджет можно немного расширить.

Ну не совсем, тут зависит не от бюджета, хотя и от него в первую очередь, вот ведь , нписал :)

Ну в целом всегда разумнее тратить на это дело больше денег, но покупать всё необходимо очень осторожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я сам чайник по сравнению с некоторыми местными зубрами :D :D :D Так что всё очень относительно

В Москве я довольно часто бываю и по работе и вообще, раз в нееделю обычно, так что могу заранее перед планирующейся встречей написать в личку. Заодно и с Жанной познакомимся :)

Раскритикуем Бриннкманн в пух и прах, когда купим ( если понравится )

ОК!

Сейчас изучаю наличие Ваших варианто в Москве, т.к. хочется себя порадовать :D уже до НГ.

Кстати Бринкманн тоже интересен, слышал его на последней выставке, вроде с тидалями, мне понравилось (хотя читал много негативных откликов), но, я думаю, там был совсем не бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем, тут зависит не от бюджета, хотя и от него в первую очередь, вот ведь , нписал :)

Ну в целом всегда разумнее тратить на это дело больше денег, но покупать всё необходимо очень осторожно

Объективно понимаю, что оценить сразу качество компонентов в виду малого опыта обращения с аналоговыми устройствами у меня не получится, поэтому придется компенсировать ден знаками... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем, тут зависит не от бюджета, хотя и от него в первую очередь, вот ведь , нписал :)

Ну в целом всегда разумнее тратить на это дело больше денег, но покупать всё необходимо очень осторожно

День какой-то странный сегодня, я во всем соглашаюсь с Сергеем. :)

Мне кажется, для новичка вариант № 5 будет оптимальным, ну разве что взять сразу СМЕ 20, чтобы потом уже не думать об апгрейде стола. Хотя и СМЕ 10 тоже отлично, На голову главное денег не жалеть, а то все усилия пойдут насмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День какой-то странный сегодня, я во всем соглашаюсь с Сергеем. :)

Мне кажется, для новичка вариант № 5 будет оптимальным, ну разве что взять сразу СМЕ 20, чтобы потом уже не думать об апгрейде стола. Хотя и СМЕ 10 тоже отлично, На голову главное денег не жалеть, а то все усилия пойдут насмарку.

Немаловажный момент - смогу ли я это все самостоятельно настроить правильно? :D (высшее техническое имеется :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немаловажный момент - смогу ли я это все самостоятельно настроить правильно? :D (высшее техническое имеется :) )

СМЕ настраивается без проблем, даже я справился, очень дружелюбная конструкция. Все продуманно до мельчайших деталей. А вот когда у меня был одноопорник от Блюнот - вот это была песня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит первую вертушку настраивать самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне зависимости от образования и наличия дипломов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК!

Сейчас изучаю наличие Ваших варианто в Москве, т.к. хочется себя порадовать :D уже до НГ.

Кстати Бринкманн тоже интересен, слышал его на последней выставке, вроде с тидалями, мне понравилось (хотя читал много негативных откликов), но, я думаю, там был совсем не бюджетный вариант.

Наличие всех вариантов доступно в Москве и можно все их послушать, вот только перестановка тонармов и голов на них на столы занимает много времени.

500 000 - 700 000 это уже очень хороший бюджет для вложений в винил. Главное тут в том, чтоб не отдавать приоритет одному из форматов, важно чтоб оба формата и CD и винил были реализованы в должной мере с примерно одинаковым качеством.

Часто приходилось видеть в системах источник CD за 350 000 и винил за 150 000 вместе с корректором

понятно что винил звучал хуже CD по всем критериям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно понимаю, что оценить сразу качество компонентов в виду малого опыта обращения с аналоговыми устройствами у меня не получится, поэтому придется компенсировать ден знаками... :lol:

Правильно настроенный виниловый сетап отличается от другого ( такого же правильного ) так же как и более приличный CD от другого более приличного.

Так что неожиданностей тут особых не предвидится. Тембры поразят конечно, глубина сцены и ''дыхание'' музыки тоже порадуют , звук станет более свободен на краях диапазонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немаловажный момент - смогу ли я это все самостоятельно настроить правильно? :D (высшее техническое имеется :) )

Ну все же начинали когда-то, тут всё зависит от того, насколько Вы понимаете весь принцип , а из ''опыта общения'' можно вынести ключевые моменты

Засады в этом деле конечно есть, могут появится наводки, фон, рокот и прочие ''радости''

они так же неожиданно возникают , хотя и не всегда побеждаются с первого захода.

В этом деле важен энтузиазм и желание экспериментировать.

На первый раз всегда полезнее довериться спецу и пусть он прокомментирует свои действия и шаги по настройке

Да можно хоть на видеокамеру снять этот мастер-класс для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День какой-то странный сегодня, я во всем соглашаюсь с Сергеем. :)

Мне кажется, для новичка вариант № 5 будет оптимальным, ну разве что взять сразу СМЕ 20, чтобы потом уже не думать об апгрейде стола. Хотя и СМЕ 10 тоже отлично, На голову главное денег не жалеть, а то все усилия пойдут насмарку.

Почему же странный , Лев ? :) Нормальное общение и обсуждение, люди трезво мыслящие и чётко ставят приоритеты и выражают понятные пожелания.

Столы 10 от 20 отличаются по звуку, многие так говорят, а я лично только раза три слышал и напрямую сравнивал один раз эти два варианта

10-ка мне показалась даже более драйвовой , при чём обвес в обоих случаях был один и тот же, таким образом можно сказать что сравнивались именно столы, так вот стол младшей для меня лично предпочтительней тогда выглядел.И что приятно стоит он прилично дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рокот у пассика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие всех вариантов доступно в Москве и можно все их послушать, вот только перестановка тонармов и голов на них на столы занимает много времени.

500 000 - 700 000 это уже очень хороший бюджет для вложений в винил. Главное тут в том, чтоб не отдавать приоритет одному из форматов, важно чтоб оба формата и CD и винил были реализованы в должной мере с примерно одинаковым качеством.

Часто приходилось видеть в системах источник CD за 350 000 и винил за 150 000 вместе с корректором

понятно что винил звучал хуже CD по всем критериям .

Пока обзваниваю по 5-му пункту Вашего предложения и пок не все нашел, занимаюсь этим. И нас ждут на прослушку Brinkmann :)

По сравнению форматов: у меня есть DCS Debussi+mac mini и DCS Puccini, так что, думаю особых перекосов во всяком случае в ценовом диапозоне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рокот у пассика?

Рокот ещё не так страшен как детонация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все же начинали когда-то, тут всё зависит от того, насколько Вы понимаете весь принцип , а из ''опыта общения'' можно вынести ключевые моменты

Засады в этом деле конечно есть, могут появится наводки, фон, рокот и прочие ''радости''

они так же неожиданно возникают , хотя и не всегда побеждаются с первого захода.

В этом деле важен энтузиазм и желание экспериментировать.

На первый раз всегда полезнее довериться спецу и пусть он прокомментирует свои действия и шаги по настройке

Да можно хоть на видеокамеру снять этот мастер-класс для наглядности.

Я тоже вот думаю первую установку доверить спецу, а то будет обидно потратив деньги не использовать возможный потенциал техники, сэкономив на установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока обзваниваю по 5-му пункту Вашего предложения и пок не все нашел, занимаюсь этим. И нас ждут на прослушку Brinkmann :)

По сравнению форматов: у меня есть DCS Debussi+mac mini и DCS Puccini, так что, думаю особых перекосов во всяком случае в ценовом диапозоне нет.

Ну я пока ещё не договаривался конкретно на число и время, вообще есть мысли посетить нескольких меломанов

прямо на дому, что называется, боюсь только Вам понравится звук мастер тейпов Клэптонов разных, Пинк Флойдов на Штудере, а это большое попадание на английские фунты :)

ps

Хороший вариант использовать танценциальный тонарм V.Y.G.E.R. на одноимёной вертушке

Atlantis, правда этот вариант хорош для людей любящих инженерию и настройки, на воздушном подвесе этот агрегатище

колоссальный внешне и с фундаментальным звуком

стоит дома у одного хозяина одного салона, правда у него высшая модель, называется Indian

ps two

DCS это очень серьёзно.....блин. Вообще он хорош чрезвычайно, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот думаю первую установку доверить спецу, а то будет обидно потратив деньги не использовать возможный потенциал техники, сэкономив на установке.

Совершенно правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я пока ещё не договаривался конкретно на число и время, вообще есть мысли посетить нескольких меломанов

прямо на дому, что называется, боюсь только Вам понравится звук мастер тейпов Клэптонов разных, Пинк Флойдов на Штудере, а это большое попадание на английские фунты :)

Про договоренности я конечно понимаю- если получится, то хорошо, нет- буду сам "мучаться" :D

А по прослушиванию- сам боюсь, что понравится :) и попаду на фунты итп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...