стол + тонарм = 100 000 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

стол + тонарм = 100 000


B2W

Рекомендованные сообщения

К стате

post-10-0-67125000-1354274016.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

При подборе стола для тонарма Fidelity-Research FR-64s на что рекомендуете обратить внимание? Ценовой диапазон до $2000.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к http://www.hi-fi.ru/auction/detail/891337

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим Торенсом 124 получите прекрасный результат .Берите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня данный тонарм играет с фономотором Victor TT-81 в родном столе. Очень достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на хф часто продают трансротов фат боб с в эти деньги можно будет потом магнитами его апргрейдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим Торенсом 124 получите прекрасный результат .Берите!

Да, Легендарный стол. Не будет ли проблемой монтаж тонарма на него - все-таки его длина 9.6", а не стандартные 9" или 12". На еБее не нашел армбоардов для установки Fidelity Research на Торенс.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня данный тонарм играет с фономотором Victor TT-81 в родном столе. Очень достойно!

А базы уже заточены под этот тонарм или требуется подгонка?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем при установке Fidelity Research на 124 не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-74821-0-71269800-1360555587_thumb.j

А базы уже заточены под этот тонарм или требуется подгонка?

Спасибо.

У короткого тонарма Victor UA-7045 установочное расстояние такое же 203 мм,только диаметр отверстия больше. Я точил центрующую втулку из фанеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонарм САЕК-407

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/911653

К нему какую-нибудь Микру.

Например, 91 с бронзовым диском (проверить оригинальность "ног", послушать, чтобы не шумела при работе)

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/909041

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонарм САЕК-407

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/911653

К нему какую-нибудь Микру.

Например, 91 с бронзовым диском (проверить оригинальность "ног", послушать, чтобы не шумела при работе)

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/909041

Любопытно. А что, была BL-91 и с таким диском, или это апгрейд? Это же диск от BL-111.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это диск от 1500. По отношению к обычной 91-ой это опция. RX-1500 имела тот же шпиндель, что и 91ая. Именно это выделяет 91 ую модель в лучшую сторону в BL-линейке, исключая конечно 111.. Диск весит около 8 кг. При хорошем раскладе - не укатанном движке и проч, модель с золотым диском обыграет многое. Сам юзаю ) диск кстати имел ритейл 70000 йен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это диск от 1500. По отношению к обычной 91-ой это опция. Ex-1500 имела тот же шпиндель, что и 91ая. Именно это выделяет 91 ую модель в лучшую сторону в BL-линейке, исключая конечно 111.. Диск весит около 8 кг. При хорошем раскладе - не укатанном движке и проч, модель с золотым диском обыграет многое. Сам юзаю ) диск кстати имел ритейл 70000 йен.

Спасибо. Теперь ясе ясно. У меня BL-111L, и я смотрю что диск проде такой же. Получается что почти такой. На 111й он весит 10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой тонарм и МС-трансформатор?

Тонарм пока Джелко, но в ближайшее время планирую поставить СМЕ-312. Ф/к Luxman E-200. С трансом внутри.

Есть вопрос. У меня есть база Микро/СМЕ, номер то ли 1560, то ли А-1206. Гуглил, но точного ответа так и не нашел. Интересует одинаковые ли площадки крепления у старых СМЕ-3012, и новодельного СМЕ-312.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонарм пока Джелко, но в ближайшее время планирую поставить СМЕ-312. Ф/к Luxman E-200. С трансом внутри.

Есть вопрос. У меня есть база Микро/СМЕ, номер то ли 1560, то ли А-1206. Гуглил, но точного ответа так и не нашел. Интересует одинаковые ли площадки крепления у старых СМЕ-3012, и новодельного СМЕ-312.

Площадки одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск опционально устанавливаемый на BL 91 отличается от диска BL 111 по высоте и соответсвенно по весу. Но если смотреть на собранные проигрыватели диски выглядят одинаково, но стоит снять декоративную металлическую накладку над двигателем 111-й, под которой находится шкив и приводная нить, становится видно, что диск 111-й имеет ступенчатый переход вниз с уменьшением диаметра диска по которому и ходит приводная нить.

По теме, у меня на 111-й есть два тонарма с родными же базами, САЕК 407/23 и FR 64fx (с родным опциональным грузом под тяжелые головы) . Так вот, на мои ухи FR имеет ощутимые преимущества в звучании при установке всех побывавших у меня голов.

Вот только голов у меня было не более 30 штук. А это, как я понимаю капля в море механического звуковоспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САЕК 407/23 и FR 64fx. Так вот, на мои ухи FR имеет ощутимые преимущества в звучании при установке всех побывавших у меня голов.

А "на мои ухи" САЕК-407 вне конкуренции. По сравнению с ним FR 64fx теряет очень много мелких деталюшек при воспроизведении.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "на мои ухи" САЕК-407 вне конкуренции. По сравнению с ним FR 64fx теряет очень много мелких деталюшек при воспроизведении.

:)

И ещё САЕК более универсален по сочетанию с разными головками, с которыми FR не дружит, да и тракабилити , на одинаковых головках, у него лучше, не смотря на то , что FR динамический , а саек статический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё САЕК более универсален по сочетанию с разными головками, с которыми FR не дружит, да и тракабилити , на одинаковых головках, у него лучше, не смотря на то , что FR динамический , а саек статический.

.

Я на Микру собрался ставить прямой СМЕ-312. Как он будет по отношению к 12" САЕКу ? Есть опыт сравнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Я на Микру собрался ставить прямой СМЕ-312. Как он будет по отношению к 12" САЕКу ? Есть опыт сравнения ?

А какой 12" САЕК?

Думаю, что САЕК-308L будет попроще.

А вот САЕК-506... Не знаю. Но лично я выбрал бы его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой 12" САЕК?

Думаю, что САЕК-308L будет попроще.

А вот САЕК-506... Не знаю. Но лично я выбрал бы его :)

У меня нет совсем опыта по САЕК, да и армбазу придется искать. Зато для СМЕ есть база, и есть возможность взять новый 312 не очень дорого. Поставлю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё САЕК более универсален по сочетанию с разными головками, с которыми FR не дружит, да и тракабилити , на одинаковых головках, у него лучше, не смотря на то , что FR динамический , а саек статический.

Дмитрий могли бы Вы привести примеры того о чем написали выше ?

Учитывая Ваш опыт в этом вопросе, было бы любопытно узнать о каких головах идет речь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...