Обмен Boulder на Nagra - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обмен Boulder на Nagra


Andrey

Рекомендованные сообщения

Мне предлагают поменять мой интегральник Boulder 865 на моноблоки Nagra VPA. В этом случае мой источник dCS Debussy будет напрямую подключен к моноблокам. Послушать и сравнить возможности нет, поэтому выбор придется делать дистанционно. Нагровский пред покупать пока не планирую.

Имеет ли смысл делать такой шаг? Спрашиваю потому что сам не слышал такой вариант подключения.

В dCS есть цифровой регулятор громкости и переключение уровня выходного сигнала с 2в на 6в.

Акустика Audio Verity Parsifal Ovation.

Большая просьба теоретиков не писать свои рекомендации. Вопрос адресован людям имеющим практический опыт прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают поменять мой интегральник Boulder 865 на моноблоки Nagra VPA. В этом случае мой источник dCS Debussy будет напрямую подключен к моноблокам. Послушать и сравнить возможности нет, поэтому выбор придется делать дистанционно. Нагровский пред покупать пока не планирую.

Имеет ли смысл делать такой шаг? Спрашиваю потому что сам не слышал такой вариант подключения.

В dCS есть цифровой регулятор громкости и переключение уровня выходного сигнала с 2в на 6в.

Акустика Audio Verity Parsifal Ovation.

Большая просьба теоретиков не писать свои рекомендации. Вопрос адресован людям имеющим практический опыт прослушивания.

Есть опыт прослушивания scarlatti без преда. Тянет без проблем.

Вот дебюсси без преда. Сетап, собравший немало восторгов на зарубежных форумах (им доверяю куда больше отечественных):

немного двусмысленное начало :D

лучше на ютуб ссылку:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дебюсси без преда. Сетап, собравший немало восторгов на зарубежных форумах (им доверяю куда больше отечественных):

Ролик особых восторгов не вызывает.

немного двусмысленное начало :D

лучше на ютуб ссылку:

А здесь просто звук УЖОС, блин горелый.... Панасоник в стопицот раз лучше....Воистину людям деньги некуда девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по роликам звук систем определяете? :lol:

Во втором случае все слишком очевидно.

В первом есть косяки, только непонятно откуда они.

ЗЫ. Не надо стесняться высказывать свое мнение. Оно иногда может быть правильным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключил после нескольких минут созерцания женского зада в искаженной перспективе и тени неумелого кинооператора... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают поменять мой интегральник Boulder 865 на моноблоки Nagra VPA. В этом случае мой источник dCS Debussy будет напрямую подключен к моноблокам. Послушать и сравнить возможности нет, поэтому выбор придется делать дистанционно.

А зачем менять? Вы недовольны звучанием своего Болдера?

Да ещё и без возможности сравнить... Я бы не стал идти в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключил после нескольких минут созерцания женского зада

Да он демонстрируется там всего полминуты. Вы чё зациклили показ на нужном месте что ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем менять?

А может лампового в классе А звука захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключил после нескольких минут созерцания женского зада в искаженной перспективе и тени неумелого кинооператора... :lol:

Хахаха. Я к этому заду отношения не имею. Ролик только для информации что подобный сетап существует (если постараться, то можно наверное и на собственника выйти, у него поинтересоваться..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключил после нескольких минут созерцания женского зада в искаженной перспективе и тени неумелого кинооператора... :lol:

я когда в первый раз ролик смотрел (случайно не него в ютубе наткнулся), думал там будет продолжение несколько иного характера ^_^ а оказалось, что просто решили ламповый сетап послушать... наверное, каждый мыслит в меру своей испорченности :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey

Вы же решительно собрались менять акустику. Так и усилитель поменяйте. Интересно получится точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают поменять мой интегральник Boulder 865 на моноблоки Nagra VPA. В этом случае мой источник dCS Debussy будет напрямую подключен к моноблокам. Послушать и сравнить возможности нет, поэтому выбор придется делать дистанционно. Нагровский пред покупать пока не планирую.

Имеет ли смысл делать такой шаг? Спрашиваю потому что сам не слышал такой вариант подключения.

В dCS есть цифровой регулятор громкости и переключение уровня выходного сигнала с 2в на 6в.

Акустика Audio Verity Parsifal Ovation.

Большая просьба теоретиков не писать свои рекомендации. Вопрос адресован людям имеющим практический опыт прослушивания.

От полу теоретика :)

имел опыт прослушивания в домашних условиях Puccini (тот же регулятор; 2 / 6 В) на прямую в активную акустику и через пред.

Пред - на столько очевидно НЕ лишнее звено, что к гадалке не ходи. На вряд ли Дебасси будет сильно отличаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дебюсси без преда.

Это не Debussy, это CD Puccini + u-clock

А зачем менять?

Есть многочисленные положительные отзывы о синергии Nagra VPA и Verity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не хочу показаться снобом, мое мнение - в прослушанных связках ( в Софителе) награ откровенно пытается дискредитировать верити. Отчасти - им это удается. Не понимаю этот бренд. Лишь частное мнение...

Так же, не имела успеха связка с Карма, имхо ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без преда, dcs играет более экспрессивно, зажигательно, с акцентированием главных тем в полотне, немного ретушируя вторые планы. В разных сетапах показывает достойный предсказуемый саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал Verity Parsifal с нагрой VPA как-то. Звук был хороший, очень хороший хи-фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он демонстрируется там всего полминуты. Вы чё зациклили показ на нужном месте что ли? :lol:

Возможно, это зрелище показалось мне невыносимо долгим... Я просто понял, что это неправильное начало для дальнейшего и перестал это действо смотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синергия хорошая но не на всех жанрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но...

Когда то покупатель моего преда Aesthetix Janus написал мне письмо, что его друзья с какой-то предтоповой или что-то там нагрой кусали локти, насколько хорошо его Эстетиксы играли по сравнению с этой же Нагрой.

Я не за Аестетикс, а за то, чтобы не брать без прослушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, кто там играет на гитаре, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, кто там играет на гитаре, никто не знает?

Там не знаю, а Вы вот этого послушайте: Antonio Forcione

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не знаю, а Вы вот этого послушайте: Antonio Forcione

Спасибо, Форцоне я знаю давно :). Там играет что-то электроблюзовое, может Бонамасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Форцоне я знаю давно :). Там играет что-то электроблюзовое, может Бонамасса.

Очень даже может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...