Выбор усилителя до 100тыс. к акустике Totem Hawk - Страница 13 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя до 100тыс. к акустике Totem Hawk


ark57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

он и унч продаёт Audio Space :)

Почти в 3 раза выше обозначенного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, manola сказал:

Почти в 3 раза выше обозначенного бюджета.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут человек (по-моему, в этой же ветке, ближе к ее началу, посмотрите) пытался что-то из транзисторного усиления подходящее выбрать к Hawk... Начинал он с относительно недорогих вариантов.

И он выбрал в итоге себе усиление, причем транзисторное. После массы прослушиваний. Plinius Hiato)))

А почему? А потому что потенциал у Хоков - очень приличный. Они отыгрывают даже малейшие улучшения системы, причем это слышно сразу!

И человек тот  - он очень быстро понял, что Хоки заслуживают самого лучшего усиления, которое он смог себе позволить.

Причем, доволен был очень, почитайте. Потому что услышал как Хоки могут звучать!

Мое мнение - к Хокам даже Элейшн подключать есть смысл (если деньги позволят). Это уже барство будет конечно - но они это отыграют, и Элейшн там будет нелишним.

Много акустики в этой цене или близкой способно на такое? Вот то-то и оно. Какие там Дины, о чем вы... Совсем другая подача, другое звучание...

Другое дело, что и в гораздо более скромной обвязке Totem Hawk звучат очень прилично.

Нет большой необходимости в Hiato, хотя из камней - надо признать, это действительно очень даже неплохой вариант для них.

Хороший пушпульник дает им больше плюсов, чем тот Plinius... Проверено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хороший пушпул от ляма стоит и при чём бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так оно. Кто бы спорил.

Но ведь бюджет в нашем увлечении - это вещь очень относительная, для тех кто серьезно к этому увлечению относится. Вам ли не знать это?))

Была бы цель, а бюджет - это дело наживное. Была бы цель!

Слушаем ведь мы не рубли... а музыку.

Я о том, что Hawk'и способны на большее... на гораздо большее, чем они стоят.

Вот о чем речь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Так хороший пушпул от ляма стоит и при чём бу

Ну, в принципе, если уж совсем вдаваться в ультра-перфекционизм - то где-то так, наверное.

Но Hawk'ам не нужна такая ультимативная мощность. Это не Wilson...

C Хоками можно и более скромными средствами добиться перфекционизма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Eloy сказал:

А как AYRE c Тотемом? Просто нравится эта акустика, чем то и похожа на Дины и в то же время совсем другая, более естественная. По звуку и не Европа и не Америка.....

Китай? ) в Тотем Форест стоят например китайские динамики HI-VI D6.8, которые многие принимают по внешнему виду за Dynaudio.

По теме - в Хоуках стоит Скансспик 15W, довольно тугой динамик. Его еще зачем-то пропитали непонятно чем, что на мой взгляд только ухудшило звук, в сторону замутнения. Звук 15W очень хорошо знаю по автозвуку, в свое время был популярный дин. В общем под него нужно ватт 100 на канал. Слушал с  интегральником Сони ES на Мосфетах и мощником как раз на 100 ватт, уже не помню что, что-то из старых Люксманов. В общем второй вариант был ощутимо лучше. 

Из Тотемов слушал Арро, Рейнмейкер, Мани-Ту, Стафф, Хоук, Форест. В домашней системе были Арро и Стафф. Арро классные, но для для комнаты до 10м, Стаффы после Арро были безнадежно глухие, даже с посеребреным акустическим кабелем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Michigan сказал:

Китай? ) в Тотем Форест стоят например китайские динамики HI-VI D6.8, которые многие принимают по внешнему виду за Dynaudio.

По теме - в Хоуках стоит Скансспик 15W, довольно тугой динамик. Его еще зачем-то пропитали непонятно чем, что на мой взгляд только ухудшило звук, в сторону замутнения. Звук 15W очень хорошо знаю по автозвуку, в свое время был популярный дин. В общем под него нужно ватт 100 на канал. Слушал с  интегральником Сони ES на Мосфетах и мощником как раз на 100 ватт, уже не помню что, что-то из старых Люксманов. В общем второй вариант был ощутимо лучше. 

Из Тотемов слушал Арро, Рейнмейкер, Мани-Ту, Стафф, Хоук, Форест. В домашней системе были Арро и Стафф. Арро классные, но для для комнаты до 10м, Стаффы после Арро были безнадежно глухие, даже с посеребреным акустическим кабелем.

 

 

 

Ну не знаю, мой опыт прослушивания Тотемов как то не сходится с Вашим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, stereo66 сказал:

 

Но Hawk'ам не нужна такая ультимативная мощность. Это не Wilson...

 

Не помешает некоторый запас по ''мощам '' для тугих АС

11 час назад, stereo66 сказал:

Сергей, так оно. Кто бы спорил.

Но ведь бюджет в нашем увлечении - это вещь очень относительная, для тех кто серьезно к этому увлечению относится. Вам ли не знать это?))

Была бы цель, а бюджет - это дело наживное. Была бы цель!

Всё так

11 час назад, stereo66 сказал:

 

C Хоками можно и более скромными средствами добиться перфекционизма)

тоже относительно всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

Не помешает некоторый запас по ''мощам '' для тугих АС

Для тугих АС - да, это логично. Но Totem Hawk не тугие, от слова совсем. И в этом тоже есть свой смак. С ними не нужно как-то особенно изощряться с запасами по мощности. Важнее - качество усиления для них, они очень чувствительны даже к самым малейшим улучшениям в системе и тут же благодарно эти улучшения отыгрывают.

Любые улучшения (по источнику, усилению, по кабельной обвязке) - они отыгрывают. И в этом смысле - Hawk'и достаточно уникальны, т.к. это свойство обычно присуще акустике от 1 млн. По ценам вторички.

Про усиление - все в разумных пределах конечно, без крайностей. Про ламповый однотакт никто не говорит в отношении Хоков конечно, это не Хереси)

И не смотрите на то что 88 дб и 6 Ом. Повторю - раскачать их не сложно, и мощности большой они не требуют. Они достаточно несложная нагрузка для усилителя, и больших мощностей им не нужно (Из личного опыта, а не по мурзилкам. Да в общем и на одной из профильных веток читал об этом же их свойстве раньше, если вспомню где - скину ссылку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stereo66 сказал:

Для тугих АС - да, это логично. Но Totem Hawk не тугие, от слова совсем. И в этом тоже есть свой смак. С ними не нужно как-то особенно изощряться с запасами по мощности. Важнее - качество усиления для них, они очень чувствительны даже к самым малейшим улучшениям в системе и тут же благодарно эти улучшения отыгрывают.

Любые улучшения (по источнику, усилению, по кабельной обвязке) - они отыгрывают. И в этом смысле - Hawk'и достаточно уникальны, т.к. это свойство обычно присуще акустике от 1 млн. По ценам вторички.

Про усиление - все в разумных пределах конечно, без крайностей. Про ламповый однотакт никто не говорит в отношении Хоков конечно, это не Хереси)

И не смотрите на то что 88 дб и 6 Ом. Повторю - раскачать их не сложно, и мощности большой они не требуют. Они достаточно несложная нагрузка для усилителя, и больших мощностей им не нужно (Из личного опыта, а не по мурзилкам. Да в общем и на одной из профильных веток читал об этом же их свойстве раньше, если вспомню где - скину ссылку).

Дело в том , что для джаза может и хватит им Денсен - а или там Найм - а 100 ваттного какого-нибудь. , но для БСО точно не пройдёт никак этот фокус  , на Бифхарте Хоки сдуются с маломощным усём и без тяжёлого тороида и с запасом по току

Проверено тоже  не раз и не только мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Дело в том , что для джаза может и хватит им Денсен - а или там Найм - а 100 ваттного какого-нибудь. , но для БСО точно не пройдёт никак этот фокус  , на Бифхарте Хоки сдуются с маломощным усём и без тяжёлого тороида и с запасом по току

Проверено тоже  не раз и не только мной

О, Капитана Бифхарта я сам люблю!))

И Фрэнка Заппу. Они друзья были с ним. Оба - не мейнстрим, но оба - очень интересны.

Все отлично с Бифхартом кстати - на пушпуле.

Кто говорил про Денсен или Найм? Это не для Хоков усиление однозначно, это вообще не в ту сторону.

2 hours ago, Cергей Лебедев said:

относительно всё

Так оно.

Такова жизнь, это справедливо ко многим ее аспектам)

Сергей, уважаю ваш опыт и знания. Сам частенько прислушиваюсь к вашему мнению. И ни в коем случае не спорю. Но на пушпуле настаиваю. Денсен и Найм - точно не надо, вы 100% правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stereo66 сказал:

О, Капитана Бифхарта я сам люблю!))

И Фрэнка Заппу. Они друзья были с ним. Оба - не мейнстрим, но оба - очень интересны.

Все отлично с Бифхартом кстати - на пушпуле.

Кто говорил про Денсен или Найм? Это не для Хоков усиление однозначно, это вообще не в ту сторону.

Так оно.

Такова жизнь, это справедливо ко многим ее аспектам)

Сергей, уважаю ваш опыт и знания. Сам частенько прислушиваюсь к вашему мнению. И ни в коем случае не спорю. Но на пушпуле настаиваю. Денсен и Найм - точно не надо, вы 100% правы.

И я люблю , но не всё :) Они с детства дружили с рулетом а денсен и найм тут кое кто усиленно советовал ( не в этой ветке ) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Michigan said:

По теме - в Хоуках стоит Скансспик 15W, довольно тугой динамик. Его еще зачем-то пропитали непонятно чем, что на мой взгляд только ухудшило звук, в сторону замутнения.

Удивили, хотел сначала даже узнать с чем слушали их, что такие странные выводы, противоречащие моим ощущениям.

Но потом дочитал до конца

2 hours ago, Michigan said:

Слушал с  интегральником Сони ES на Мосфетах и мощником как раз на 100 ватт, уже не помню что, что-то из старых Люксманов. В общем второй вариант был ощутимо лучше. 

И все встало на свои места)) Не в Хоках дело там было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Cергей Лебедев said:

а денсен и найм тут кое кто усиленно советовал ( не в этой ветке ) :) 

Это еще ничего. Тут иногда и не такого насоветуют))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stereo66 сказал:

И все встало на свои места)) Не в Хоках дело там было...

Ну как бы не все так одназначно... ) Так как слушал их-же в комнате прослушивания АТЕМ c Copland cta 405. Ощущения были те-же, напомню что у Копланда мощность 2х50Вт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, stereo66 сказал:

Для тугих АС - да, это логично. Но Totem Hawk не тугие, от слова совсем.

И не смотрите на то что 88 дб и 6 Ом. 

 

Scanspeak 15W

Сопротивление 8 Ом, чувствительность 84.5 дБ, резонансная частота 32 Гц, добротность 0.4, диаметр 148 мм

И обращу внимание что "динамик играет" и "динамик раскрывается" - это разные вещи. "Играть" то они и от маломощной лампы будут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Michigan said:

слушал их-же в комнате прослушивания АТЕМ c Copland cta 405. Ощущения были те-же, напомню что у Копланда мощность 2х50Вт

Так себе. Это примерно из той же серии, что выше писали про Денсен и Найм. Для Хоков такое - вообще не в ту сторону. 

Если уж так упираться в транзисторное усиление - возможно, стоит попробовать средние и старшие Плиниусы (человеку вот Хиато понравился например) или Крелл - как вариант. 

Только зачем такие бюджеты? С хорошей пушпульной лампой можно получить и результат интереснее с Хоками, и за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stereo66 сказал:

Удивили, хотел сначала даже узнать с чем слушали их, что такие странные выводы, противоречащие моим ощущениям.

Послушайте, если у вас есть в городе Gato Audio FM-6, лучше наверное с их-же усилителем.

Вот это то, как может и как должна играть акустика на Сканспике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Michigan said:

 

Scanspeak 15W

Сопротивление 8 Ом, чувствительность 84.5 дБ, резонансная частота 32 Гц, добротность 0.4, диаметр 148 мм

И обращу внимание что "динамик играет" и "динамик раскрывается" - это разные вещи. "Играть" то они и от маломощной лампы будут...

 

Здесь не про динамики, а про акустику. Динамики - это еще не АС. Далеко.

Есть масса примеров АС на одних и тех же динамиках, только почему то одни АС звучат шикарно, а другие - УГ.

Totem Hawk звучат волшебно в хорошей системе, и заслуга в этом не только Сканспиков в них.

И мне не нужно рассказывать, что означает "раскрыть потенциал звучания АС". Я далеко не новичок))

Если вы читали внимательно - здесь речь о достаточно мощных пушпульниках. Про маломощные лампы речи вообще не было.

P.S. Сканспики - это отличные головы, но не все умеют их готовить)). Кривых рук хватает и среди производителей некоторых АС тоже, и вообще - хорошие головы это еще не гарантия автоматически хороших АС. Иначе все было бы так просто даже у самодельщиков. Ан нет - получается что-то приличное у единиц, и этих людей здесь все знают давно и поименно. Многие даже лично)). А у остальных - почему-то получается так себе, не очень... или совсем не получается)). А головы то ведь доступны и тем и другим любые, на выбор... Не все так просто.

Для многих тут это все азбучные истины, поэтому закончу на этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Michigan said:

Послушайте, если у вас есть в городе Gato Audio FM-6, лучше наверное с их-же усилителем.

Вот это то, как может и как должна играть акустика на Сканспике. 

Было бы странно, правда - если бы при их ритейле почти в 1 млн руб они бы еще и не звучали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

 сдуются с маломощным усём и без тяжёлого тороида и с запасом по току

Проверено тоже  не раз и не только мной

..априори для всего в общем -то))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stereo66 сказал:

Если вы читали внимательно - здесь речь о достаточно мощных пушпульниках. Про маломощные лампы речи вообще не было.

Читал внимательно. Тут пару страниц назад был список с Авито "мощных пушпульников" с ценой в районе 300 тысяч. Что в общем совсем не то, что спрашивал автор топика... Плиниус по моему тоже что-то под полляма стоит. В общем, если есть за 100 тысяч правильный пушпульник под это акустику - напишите, я поеду куплю )

Я бы что-то из старых Ротелей посмотрел. Типа Rotel RA-980BX. В свое время слушал с Арро, вроде понравилось. Там хорошо все и с током и демпинг-фактором и стоит доступных денег на вторичке, и твикнуть можно если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Michigan сказал:

 

Я бы что-то из старых Ротелей посмотрел. Типа Rotel RA-980BX. В свое время слушал с Арро, вроде понравилось. Там хорошо все и с током и демпинг-фактором и стоит доступных денег на вторичке, и твикнуть можно если что.

резкие они по звуку , не утончённые и грубые в общем то У меня старшие 991 были пред и конец и младшие 971-й двублочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При постановке задачи топистартером был заявлен -  ЦАП (USB)- April Music Eximus DP1 (ЦАП с функцией преда. Если он с регулировкой громкости, то логичней смотреть не интегральники, а мощники. Что-нибудь типа Люксман М-03.

Хотя с 12-то года он наверное уже все давно купил... и продал )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...