Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 15 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Правда считаю. Глазами можно даже "померять". Кто не ловит микроны тому и в хайэнде делать нечего.

У каждого своя вера.Документально только Вы ничего доказать не сможете.Ваш хиенд полон предрассудков. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А про хим состав не нам рассуждать...

Я и не пытался вовсе раскрыть секрет "лучшей бронзы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своя вера.Документально только вы ничего доказать не сможете.Ваш хиенд полон предрассудков. ;)

А у Вас прямо все в документах. Чистота поверхности - хороший контакт - это предрассудок? Зря Вы так... оплашались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас прямо все в документах.
Имею представление о производстве,исходя из этого могу полагать что допуски на контакты в сетевых разъемах ниже чем на подшипник.Вам же хочется верить что сетевой разъем выполняется по тем же нормативам что и ракетный двигатель.
Чистота поверхности - хороший контакт - это предрассудок? Зря Вы так... оплашались.
Вы видимо не совсем в курсе что такое чистота поверхности материалов.С энергетиками пообщайтесь,они Вам расскажут про допуски поверхности контактной группы.

Повторюсь,вера у каждого своя.Не переходите на личности впредь. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею представление о производстве,исходя из этого могу полагать что допуски на контакты в сетевых разъемах ниже чем на подшипник.

- я обратного и не заявлял.

Подшипник, к слову сказать, вообще вещь очень технологичная. Галтовка очень сложна, тем более для сложных поверхностей с минимальными (действительно микронными) допусками. Сотка от мм - это не высококлассный подшипник...

Вам же хочется верить что сетевой разъем выполняется по тем же нормативам что и ракетный двигатель.Вы видимо не совсем в курсе что такое чистота поверхности материалов.

- да, я думаю что это когда микробов нет...

С энергетиками пообщайтесь,они Вам расскажут про допуски поверхности контактной группы.

- вот вот, там и кабелем можно запастись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не ловит микроны тому и в хайэнде делать нечего.

Проведите простой эксперимент.

Возьмите новую медную лопатку,осмотрите ее хорошенько.Поверхность ровная,гладкая.

Затяните ее в акустическом разъеме как следует,желательно что бы разъем был из аналогичного материала,а не пластиковый.

Извлеките лопатку из разъема.

На лопатке будут видны следы от механического воздействия,вмятины,потертости.Назовем это износ поверхности..

Для улучшения контакта производятся средства с частичками меди,золота.Эти материалы призваны заполнять все пустоты в контакте,увеличивая тем самым площадь контактного пятна.

О каких микрона Вы здесь пишете? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нет у меня лопаток... Но допускаю, что будут видны, правда, наверное не на всех.

Взял фурутековский разъем голд, фурутековскую розетку голд. Шик, шик - смотрю - почти, ну т.е. придираться надо, нет царапин, вмятин. Если бы не полировали - думаю что-то бы было.

А про микроны, ну это в контексте. Я не с микрометром кривизну поверхности мерил. А грубо принцип такой и должен быть - делай как только можешь (так и хочется добавить - а хр-во оно само получится)..., другое дело что фирмы про это отмалчиваются где надо - у них ведь еще и себестоимость и конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно,Вы не сравнивали.Начальный Фурутек сливает Чернов по всем параметрам кроме крутости бренда.У меня в наличие оба разъёма,на различных кабелях результат один и тот же.

Со слов «Дяди Васи», говорить не привык!!!

post-70502-0-30833700-1301588997_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, вы проследите путь тока по сетевым контактам. Там много интересного.

Идет провод в стене, предположим, медный.

Затягивается в латунную покрытую обойму розетки, в конструктивное продолжение которой вставляется вилка.

Потом идет контакт розетка - штырь.

Потом штырь - кабель.

Везде ток проходит как по цельнометаллическим деталям, так и через многослойные покрытия.

Очевидно, наибольшие препятствия току несут не только механические контакты, сколько переходы между слоями покрытий, качество которых имеет огромное значение.

Олег,ты давно со мной на вы? :rolleyes:Вспомни предмет обсуждения.Мы сравниваем конструктивные отличия трех сетевых вилок,тебя штормит от тех процесса до электрических линий. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов «Дяди Васи», говорить не привык!!!

Мы не поняли друг друга.Ваш Фурутек не самый начальный.Я сравнивал Чернов с самой младшей моделью Фурутек,тот что в прозрачном корпусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не поняли друг друга.Ваш Фурутек не самый начальный.Я сравнивал Чернов с самой младшей моделью Фурутек,тот что в прозрачном корпусе.

Судя по фото установлен Furutech FI-E11(G), как раз вариация самой младшей модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото установлен Furutech FI-E11(G), как раз вариация самой младшей модели.

Самая младшая вилка Furutech FI-E11(Cu) post-45441-0-24523200-1301597474_thumb.j

Тоже одиннадцатая Furutech FI-E11(G),золотая post-45441-0-93403700-1301597519_thumb.jЗолотая дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая младшая вилка Furutech FI-E11(Cu) post-45441-0-24523200-1301597474_thumb.j

Тоже одиннадцатая Furutech FI-E11(G),золотая post-45441-0-93403700-1301597519_thumb.jЗолотая дороже.

Думаю если бы Чернову, Китайцы сделали медные вилки. Furutech FI-E11 (Cu) все равно был бы лучше.

И дело тут не в брендомании.

Простой пример. Второе мое безумное хобби рыбалка (спиннинг). Покупаю Китайский воблер, иду на реку и удивляюсь, уловистый!!! Бегу в магазин забираю остатки 5штук. Ну и что, на первый как клевало, так и клюет, а на эти 5ть не поклевки. У продавца выясняю, эти 5ть воблеров из другой партии. Вот и все!?!

Ну, сдвинулось там что-то у них на производстве, или плачмасс не тот, или еще что-нибудь. Но визуально воблеры один в один.

По-видимому, и с разъемами для «нашего производителя» Китайцы такую же чачу делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если бы Чернову, Китайцы сделали медные вилки. Furutech FI-E11 (Cu) все равно был бы лучше.

И дело тут не в брендомании.

Я понятия не имею где Чернов заказывает свою фурнитуру.У меня в наличие Есть обе вилки,Furutech FI-E11 (Cu) и TCHERNOVAUDIO AC Plug Original.Чернов лучше по звуку.Сравнение проходили на нескольких кабелях.

Простой пример. Второе мое безумное хобби рыбалка (спиннинг). Покупаю Китайский воблер, иду на реку и удивляюсь, уловистый!!! Бегу в магазин забираю остатки 5штук. Ну и что, на первый как клевало, так и клюет, а на эти 5ть не поклевки. У продавца выясняю, эти 5ть воблеров из другой партии. Вот и все!?!

Ну, сдвинулось там что-то у них на производстве, или плачмасс не тот, или еще что-нибудь. Но визуально воблеры один в один.

По-видимому, и с разъемами для «нашего производителя» Китайцы такую же чачу делают.

Вы,подобно Олегу сваливаете все в кучу.К чему к конкретному сравнению сетевых вилок,приплетать еще воблеры?Мы же не стабильность качества китайской промышленности обсуждаем.Мерсы и Бехи отзывают из-за заводских дефектов.Косяки есть у всех.У китайцев их чуть больше,но к обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в стабильности качества все дело. У вас «Чернов» из одной партии, а у меня из другой. Вот и звучат они по-разному. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в стабильности качества все дело. У вас «Чернов» из одной партии, а у меня из другой. Вот и звучат они по-разному. :D

Просто в Вашу систему Чернов не подошел.Очередное предвзятое отношение ... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, не имею против компании Черноваудио. Вся проводка для аудио у меня дома разведена кабелем от этой компании.

Я примерял эти вилки для конкретного кабеля, просто из спортивного интереса. Для бюджетного SILTECH SPX-20 больше подходит Furutech FI-E11(G)!

В своей системе я этот кабель не использую.

По большому счету вся эта продукция бюджетная, чуть лучше, чуть хуже.

Смысл один, конектор за реально небольшие деньги. Нужен, пошел и купил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других, но на Черновских, шлиц на винте затяжки провода, срывается в раз! Мне пришлось заказывать токарю, новые винты под крест.

Сильный товарисчь!

Думаю, что эту траблу можно будет преодолеть на стадии закупки комплектующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету вся эта продукция бюджетная, чуть лучше, чуть хуже.

Смысл один, конектор за реально небольшие деньги. Нужен, пошел и купил. :D

Если бы качество,а главное звук напрямую зависел от стоимости.Увы,это давно не так.Чуть лучше плюс чуть лучше уже хорошо,а вот чуть лучше и чуть хуже уже никак.В аудио малыми прибавками можно здорово поднять уровень сформированной системы,особенно это заметно когда система без явных косяков.Из маленьких прибавок,в оформленной системе формируется окончательный саунд.Собрать все самое дорогое не наш метод,не работает это. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать все самое дорогое не наш метод,не работает это. ;)

+1.

А как было бы хорошо... :) Купил дороже и бум стало лучше,ещё дороже...и опять хоп,прибавка в качестве. Сколько времени и нервов с экономили бы. :) К сожалению,не всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.

А как было бы хорошо... :) Купил дороже и бум стало лучше,ещё дороже...и опять хоп,прибавка в качестве. Сколько времени и нервов с экономили бы. :) К сожалению,не всё так просто.

Кто вам мешает купить NAIM или Linn, нравится лампа Audio Note. Идеология этих фирм как раз и заключена в повышении уровней, соответственно и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вам мешает купить NAIM или Linn, нравится лампа Audio Note. Идеология этих фирм как раз и заключена в повышении уровней, соответственно и качества.

Верно, ни кто не мешает. Нужно только одно,что бы эта самая,фирменная идеология,полностью совпадала с Вашим пониманием того,что вы пытаетесь получить от звука,а это довольно сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вам мешает купить NAIM или Linn, нравится лампа Audio Note. Идеология этих фирм как раз и заключена в повышении уровней, соответственно и качества.

Самый простой способ покупать монобрендовую систему.Мозг вообще не нужен,копи бабло и твикайся! :rolleyes:Как у же верно подметили,не всегда идеология бренда совпадает с личным мнением,приходится миксы делать.Это уже творчество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ покупать монобрендовую систему.Мозг вообще не нужен,копи бабло и твикайся! :rolleyes:Как у же верно подметили,не всегда идеология бренда совпадает с личным мнением,приходится миксы делать.Это уже творчество.

Вот этим самым творчеством (миксами), я шестнадцать лет и занимаюсь.

В место того чтоб слушать музыку, стал слушать нюансы. И чем дороже аппараты, тем сложней и дороже подбор. Четно говоря, понимаю, что путь этот бесконечен, но остановиться не могу. Затянуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этим самым творчеством (миксами), я шестнадцать лет и занимаюсь.

В место того чтоб слушать музыку, стал слушать нюансы. И чем дороже аппараты, тем сложней и дороже подбор. Четно говоря, понимаю, что путь этот бесконечен, но остановиться не могу. Затянуло!

Планку нужно вниз опустить,а то,чем железяки дороже,тем больше мы требуем от них...а они плевать на нас хотели и всё больше и больше просят от нас новых,финансовых "вливаний" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...