Гиревой спорт\пауерлифтинг - Страница 42 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гиревой спорт\пауерлифтинг


Bato
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

при собственном весе 120 , 150 5х10 это пока ещё молоточек ,маленький такой, зато какие перспективы в росте :)

Да, при таком результате в приседаниях рассуждения о каком то МС или КМС пока забавно слышать. Токо, если это специальный демократический норматив, урезанный втрое.Как вьетнамские штаны :D

Помню, к нам, лоховатым качкам приходили приходили МС штангисты. Они с этим весом 150 кг. разминались и выпрыгивали вверх, на взрывную силу.Присед был далеко за 250,как я понимаю. Это при собственном весе под 90кг.Запомнилось, что они стометровку бегали почти наравне со спринтерами. И прыгали в высоту здорово.А также, с места вдлину,-как камень из пращи вылетали.

Короче, всем, что связано со взрывной силой в легкоатлетике, штангисты всех удивляли.

Тогда же сильно удивил кто то из легкоатлетов. То ли, десятиборец, то ли копьеметатель. Лег и в быстром темпе начал жать штангу в 150кг раз на несколько. При том, что ручонки по нашим понятиям тоненькие, грудные мышцы небольшие и по сравнению с нами он был просто дистрофан. Я потом на мастеров легкоатлетов начал поглядывать с подозрением

:)

Это я к тому, что профессиональный спортсмен(КМС и МС) -серьезная штука, и не только в своем виде спорта. Там максимально эффективно работает каждый килограмм веса.

А недавно худенький пацанчик с тоненькими ножками как спички, с собственным весом около 80-85 на моих глазах приседал 280.Правда,в резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в ПЛ 14 месяцев всего :)

Реальная цель в мае взять КМС в 110 хорошо бы с запасом килограмм в 20-30.

И МС по жиму. Больше пока не потяну.

Конечно, нужно ставить перед собой реальные (на настоящий момент ) цели. Не помню уже где и у кого прочитал про один из показателей атлетизма- это 6 раз пожать лежа и 12-15 раз присесть с 1,5 собственного веса .Именно с такого соотношения начинается продвинутый уровень. И, насколько я помню, в вашей федерации с такими показателями это примерно МС . И тут многим стоит задуматься- а ту ли массу я набираю ? 120 при росте 175  -это повышенное давление  со всеми вытекающими, надеюсь , Антон, чаша сия тебя миновала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там за тренер? А когда будет приседать 200,собственный вес будет 180,что ли? :D

А как же маленькие сухонькие штангисты легковесы по 200 приседают???

МихаилМ, Вы сколько приседали и при каком собственном весе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там за тренер? А когда будет приседать 200,собственный вес будет 180,что ли? :D

А как же маленькие сухонькие штангисты легковесы по 200 приседают???

МихаилМ, Вы сколько приседали и при каком собственном весе?

когда в 82.5 выступал, приседал 200х10 раз , а на максимум ходил только в основных -рывке и толчке.

В ТА приседание со штангой на спине это вообще упражнение из разряда даже не второстепенных, а третьестепенных  :D , после приседа со штангой на груди и и рывкового приседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда в 82.5 выступал, приседал 200х10 раз , а на максимум ходил только в основных -рывке и толчке.

Вот и я о том же!

Штангисты сухощавые и без лишней массы. При этом такая сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же!

Штангисты сухощавые и без лишней массы. При этом такая сила.

Ну, супертяжи в ТА тоже кабаны будь здоров, правда все равно все гибкие и быстрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супертяжи, это совсем другое. Все жЫрные и пузатые почему то :D

А приседать со штангой на груди или на спине-не велика разница. В чем то даже легче.

Это вопрос привычки. Также как жим штанги вверх из за головы или с груди. Всегда считалось, что из за головы тяжелее, а я так жал больше, чем с груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супертяжи, это совсем другое. Все жЫрные и пузатые почему то :D

А приседать со штангой на груди или на спине-не велика разница. В чем то даже легче.

Это вопрос привычки. Также как жим штанги вверх из за головы или с груди. Всегда считалось, что из за головы тяжелее, а я так жал больше, чем с груди.

 Неограниченная масса тела ( супертяж) дает определенные  преимущества, особенно в толчке.  Приседать со штангой на спине легче намного , такой присед некоторые лифтеры на одной спине вытаскивают, что со штангой на груди просто не получится-уронишь... Удобство жима из-за головы и с груди зависит в целом от анатомических особенностей скелета  НМВ- жать из-за головы легче,  так как амплитуда меньше-раз и подъем практически вертикален-это два, но тем не менее,  более травмоопасно. Когда я пришел в ТА жим уже убрали и этому движению стали уделять гораздо меньше внимания, так что каких-то сокровенных знаний получить не удалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут сухонькие штангисты вообще?

Создавайте свою дрыщеветку и пишите там.  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда в 82.5 выступал, приседал 200х10 раз 

 

чистый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно ставить перед собой реальные (на настоящий момент ) цели. Не помню уже где и у кого прочитал про один из показателей атлетизма- это 6 раз пожать лежа и 12-15 раз присесть с 1,5 собственного веса .Именно с такого соотношения начинается продвинутый уровень. 

 

У доктора Любера скорее всего.

Ну или он эту формулу растиражировал. 

Но формула эта для среднего веса, поскольку лёгким она будет слишком лёгкая, 

а тяжелым наоборот. Да и формул приводящих силовые показатели разных весовых 

сейчас приличное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неограниченная масса тела ( супертяж) дает определенные преимущества, особенно в толчке. Приседать со штангой на спине легче намного , такой присед некоторые лифтеры на одной спине вытаскивают, что со штангой на груди просто не получится-уронишь... Удобство жима из-за головы и с груди зависит в целом от анатомических особенностей скелета НМВ- жать из-за головы легче, так как амплитуда меньше-раз и подъем практически вертикален-это два, но тем не менее, более травмоопасно. Когда я пришел в ТА жим уже убрали и этому движению стали уделять гораздо меньше внимания, так что каких-то сокровенных знаний получить не удалось....

В принципе рассуждения логичные. При больших весах штанга на спине, наверное, действительно легче. Я с большими весами, больше 180 не приседал. А 160-мне было по фигу, что на груди, что на спине.

А вот насчет жима вверх Вы неправы. В этом у меня большой опыт и немалые веса. Из за спины тяжелее и чище движение. Мышцы работают изолированно. Если делать с полной амплитудой. Но это чисто качковое упражнение.

Bato, а что маленьким, но сильным пацанам у тебя базарить низзя?

Я большой, если что. :D

А насчет формул ты прав-бессмысленные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистый?

Абсолютно, мастера сделал на сухую . собирался МСМК выполнять , но не срослось именно из-за индивидуальной реакции организма на АС. (давление просто зашкаливало и я решил что лучше быть просто здоровым МС)

PS Антон , у тебя же ветка про ПЛ и ГС, а гиревики вообще все дрищи.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У доктора Любера скорее всего.

Ну или он эту формулу растиражировал. 

Но формула эта для среднего веса, поскольку лёгким она будет слишком лёгкая, 

а тяжелым наоборот. Да и формул приводящих силовые показатели разных весовых 

сейчас приличное количество.

Когда я свои килограммы собирал, Любер ещё в садик ходил, а я уже тогда знал про эту формулу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет жима вверх Вы неправы. В этом у меня большой опыт и немалые веса. Из за спины тяжелее и чище движение. Мышцы работают изолированно. Если делать с полной амплитудой. Но это чисто качковое упражнение.

 

Если мы говорим про чистый , так называемый " солдатский" жим, то есть жим с груди стоя ,без отклонения корпуса, то делать его тяжелее . нежели жим из-за головы. Если делать его так как делали татлеты в прошлом веке :) , то легче.

насчет формулы скажу так - она применяется для определения атлетических показателей  практически во всех видах спорта, вот так и появляются легкоатлеты , жмущие 150 на разы и борцы ,спокойненько делающие тяги с 3-мя собственными весами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим про чистый , так называемый " солдатский" жим, то есть жим с груди стоя ,без отклонения корпуса, то делать его тяжелее . нежели жим из-за головы. Если делать его так как делали татлеты в прошлом веке :) , то легче.

насчет формулы скажу так - она применяется для определения атлетических показателей  практически во всех видах спорта, вот так и появляются легкоатлеты , жмущие 150 на разы и борцы ,спокойненько делающие тяги с 3-мя собственными весами.

Стоя без отклонения назад это упражнение выполнить невозможно.А при отклонении, как его и делали штангисты и атлеты прошлого, включаются верхние пучки мощных грудных мышц, помогая дельтам.

Стоя из за головы вообще делать это упражнение крайне сложно. Грудь в этом случае выключается и работает только дельта. Потому и сложнее жим из за головы.

По той же причине сложнее и сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, а что маленьким, но сильным пацанам у тебя базарить низзя?

Я большой, если что. :D

А насчет формул ты прав-бессмысленные они.

 

Можно, но пиарить дрыщевес не надо :)

Зачем формулы если в ПЛ есть сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим про чистый , так называемый " солдатский" жим, то есть жим с груди стоя ,без отклонения корпуса, то делать его тяжелее . нежели жим из-за головы. 

 

 

про это речь идёт?

 

Из-за головы не жму, за голову не тяну.

Мобильность суставов не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и опасно - плечи травмировать как два пальца об асфальт. Причины чисто анатомические - когда плечевая кость движется в такой плоскости в направлении снизу вверх, сухожилия мышц вращательной манжеты и синовиальной сумки ущемляются между ней и акромионом (импиджмент). Это может привести к крайне печальным болячкам.

Верно, такой вот частичный разрыв сухожилия акромиального участка после неудачного жима лежа гантелями без страховки(точнее контроля крайнего положения) в купе с упущенным временем для "заморозки" плеча сразу после травмы выбил из спорта на 3 года. Даже спустя несколько лет боль "просыпается" при увеличении нагрузки(~ от 100 кг). Кстати характерная для этой травмы образовавшаяся "шишка" в месте сочленения акромиона с ключицей так и осталась, т.е. заметна асимметрия относительно второго плеча, не эстетично- для тех кто потом планирует фитнес/бодибилдинг...

Будьте здоровы, берегите плечи, мелкие мышцы, сочленения, легко травмируемый участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из вертикальных жимов делаю только жим сидя с груди. (да и то не всегда)

Поскольку у меня много становой и приседа и низ спины

на жим стоя тратить жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой жим на дельты самый безопасный?

Сидя штанга с груди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

про это речь идёт?

 

Из-за головы не жму, за голову не тяну.

Мобильность суставов не позволяет.

В общем да ... С мобильность суставов у всех, кто много жмет лежа , возникаютпроблемы, грудные мышцы "стягивают" плечи вперед , нужно делать растяжку  и какую-нибудь тягу для середины спины - тягу в наклоне, в хаммере. горизонтальную тягу блока сидя и т.п , для компенсации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, такой вот частичный разрыв сухожилия акромиального участка после неудачного жима лежа гантелями без страховки(точнее контроля крайнего положения) в купе с упущенным временем для "заморозки" плеча сразу после травмы выбил из спорта на 3 года. Даже спустя несколько лет боль "просыпается" при увеличении нагрузки(~ от 100 кг). Кстати характерная для этой травмы образовавшаяся "шишка" в месте сочленения акромиона с ключицей так и осталась, т.е. заметна асимметрия относительно второго плеча, не эстетично- для тех кто потом планирует фитнес/бодибилдинг...

Будьте здоровы, берегите плечи, мелкие мышцы, сочленения, легко травмируемый участок.

Лет 20 -25 жал из за головы вес почти всегда далеко за 100 кг. Обычно 120-135 кг. Никогда никаких проблем с суставами не было. Хотя, понимаю, о чем Вы говорите и Вы правы.

Только нужно учесть спортивный опыт и умение тренироваться. Я никогда не начинаю тренировку без раcтяжек на верхнюю и нижнюю половину и те мышцы, которые в работе. И плюс растягивания сразу после подхода.

Упражнение предельно травмопасное и не разминаясь и подготавляваясь его делать нельзя. Обычно веса растут медленно и мышцы и сухожилия привыкают постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем да ... С мобильность суставов у всех, кто много жмет лежа , возникаютпроблемы, грудные мышцы "стягивают" плечи вперед , нужно делать растяжку  и какую-нибудь тягу для середины спины - тягу в наклоне, в хаммере. горизонтальную тягу блока сидя и т.п , для компенсации .

 

Окей, скорректирую программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, скорректирую программу.

http://www.fizkulturaisport.ru/fizicheskie-kachestva/gibkost/204-razvitie-gibkosti-u-tyazheloatletov.html

 вот такими у меня были детство и юность + к этому огромное количество всевозможных прыжков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...