Гиревой спорт\пауерлифтинг - Страница 40 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гиревой спорт\пауерлифтинг


Bato
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если тренер грамотный, то он объяснит, что в тренировках ради здоровья выполнения любых упражнений с форсированными нефизиологичными изгибами в позвоночнике следует избегать, особенно с субмаксимальными весами.Это помимо оценки рисков любого движения для конкретного человека - некоторым мост просто лучше не делать, а некоторым строго противопоказано.

 

У здорового S образного позвоночника есть как раз 2 вполне физиологических изгиба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так я вроде мост с убогой техникой и не рекомендую.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про физкультурников ничего не скажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они и сохраняются при жиме без моста (при условии правильной техники). Мост в зависимости от корректности техники приводит к переразгибанию в поясничном отделе, и/или, что намного опаснее, в нижнем грудном отделе (ошибка техники, но нередко встречающаяся), к избыточному кифозу в грудном и переразгибанию в шейном.  

Откуда при мосте возьмется кифоз  в нижнем грудном ? Тогда уж скорее лордоз., но и то вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Картинка чисто для наглядности, три стрелки показывают на места, где физиологические изгибы позвоночника форсировано изменены:

 

attachicon.gif2014-11-06 12-31-36 мост пауэрлифтинг - Поиск в Google.png

Не вижу на картинке никакого "избыточного сгибания" в нижнем грудном , которое в дальнейшем могло бы привести к кифозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не видите в указанных стрелками местах отклонений от  физиологического положения позвоночника, то стоит почитать что-то по анатомии и биомеханике. Про "в дальнейшем привести к кифозу" я ничего не говорил. Риски связаны с тем, что в дальнейшем это скорее может приводить к появлению грыж дисков, артриту мелких суставов позвоночника или ущемлению нервов, хотя исправлению сутулости в грудном отделе тоже не способствует, безусловно.

Насчет сутулости согласен, правда мы уже перешли к верхнему  грудному отделу , поскольку в данном случае усугубление кифоза действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Повторюсь, мои комментарии относились к тренировкам общеоздоровительной направленности, а не к пауэрлифтингу, где, как и в любом спорте, целесообразность техники движений диктуется соревновательными требованиями в первую очередь.

 

Не улавливаю логику. Зачем показывать лифтёрский мост явно 

уровня МС минимум, если физкультурник никогда, даже во сне, ничего подобного не изобразит? Ну и вообще не про ОФП ветка.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, тогда ок.

Я просто забыл, что сыр-бор с физкультурников начался.

(хотя чем физкультурнику повредит его явно низенький мост с прогибом сантиметров 5-7 -вопрос открытый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коль это оффтоп, то думаю, что эту тему можно не продолжать. Как говорится, могу копать - могу не копать :)

 

Для пл\жимовика жим без моста-красная тряпка.

Надо срочно воцерковлять.  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один-один  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу виден дилетант. Если он занимается в зале с пауэрлифтерами, ни в какой бодибилдинг он не пойдет. Инфа - 98%.

 

Из оставшихся 2% есть достаточно неслабое количество качков получившихся из ПЛ.

Коломбо, например-

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%EE%EC%E1%EE,_%D4%F0%E0%ED%EA%EE

 

 при собственном весе 85 кг жим штанги лежа — 238,35 кг, становая тяга — 340,5 кг, приседание со штангой — 297 кг

 

Сумма 875 при весе 85, даже под химией-весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из боксёров

 

Я к чему-из лИфтеров могут получиться качки мирового класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом предлагаю тему фитнеса в ветке про ПЛ закрыть.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головинский сделал 300 в безэкипе:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелоатлет троллит всех:

 

 

Отличный немецкий канал, есть английские субтитры.

Показана разница в тренировках тяжелоатлетов, пауэрлифтеров, 

стронгов и качков. Ну и вообще как-то пободрее наших каналов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелоатлет троллит всех:

 

 

Не раз наблюдал такую картину вживую ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, к сожалению, нет таких ребят, а хотелось бы посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, к сожалению, нет таких ребят, а хотелось бы посмотреть.

Неужели в Новосибе ТА померла ? Вроде как наоборот http://www.stadium.ru/news/v-novosibirske-vojrozhdaetsya-tyazhelaya-atletika

Вот ещё ролик на ту же тему , только тут штангист вообще килограммов 70 весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарыл фотки моего награждения, третье место занял, хе-хе уже больше 3-х лет ничего не принимаю)))

post-70640-0-72958600-1416009849_thumb.j

post-70640-0-38893300-1416009857_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в Новосибе ТА померла ? Вроде как наоборот http://www.stadium.ru/news/v-novosibirske-vojrozhdaetsya-tyazhelaya-atletika

Вот ещё ролик на ту же тему , только тут штангист вообще килограммов 70 весит.

 

Это какие-то выездные во Владимире. 

У нас ПЛ прёт. Соревнования раза 4 в год и участников >200 часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарыл фотки моего награждения, третье место занял, хе-хе уже больше 3-х лет ничего не принимаю)))

 

Весовая? Сумма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

малой мой сегодня видео из португалии прислал. после тренировки на спор пошли на штангу и вырвал таки 100кг(обогнал мой рекорд старый) при весе 84. но он не тяжелоатлет, не пауэрлифтер и не качок вовсе. на грудь 160 неделю назад взял так же на разгрузочной неделе. штангой занимается очень редко

 

 

Антон, у тебя сейчас сколько рывок в стойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пауэрлифтеры не рвут вообще ничего. :)

Разгрузочная неделя.

Пожал 100х100 в 10 подходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ещё рывок?

У меня сейчас на массу период и цели к новому году-

Становая 160 5х10

Жим 130 4х8

Присед 160 5х10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Опять третье место на соревнованиях по жиму. Выступил в дивизионе химиков (без допинг контроля), сам я чистейший ещё и после серьёзной травмы(((

post-70640-0-63162200-1418074290_thumb.j

post-70640-0-61087700-1418074301_thumb.j

post-70640-0-87891000-1418074309_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...