Какой Electrocompaniet интереснее для бодрой музычки: ECI-3 или PI-2? - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой Electrocompaniet интереснее для бодрой музычки: ECI-3 или PI-2?


AudiOk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

АС, источник, провода ?

АС народные, то есть JBL, источник одноимённый, а проводов много всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АС народные, то есть JBL, источник одноимённый, а проводов много всяких.

Вопрос на засыпку, Мак с джаблями как отыгрывал в смысле скорострельности и драйва, не было такого опыта сравнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку, Мак с джаблями как отыгрывал в смысле скорострельности и драйва, не было такого опыта сравнения ?

Вполне нормальный вопрос. От современного Мака полное недоуменее, за что такая цена, при чём слушал разные. Ничего интересного в них нет. Хочу прикупить 2300\2500, наверняка будет интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальный вопрос. От современного Мака полное недоуменее, за что такая цена, при чём слушал разные. Ничего интересного в них нет. Хочу прикупить 2300\2500, наверняка будет интереснее.

Я в том смысле, что многие ждут чуда и откровений, занедорого, но не нужно требовать невозможного, не вся и более дорогая аппаратура отыгрывает рок на пять с плюсом.

В случае Компанита и Макинтоша да и вообще это многих производителей касается, это же очевидно, что по мере роста модели, качество звука улучшается, но непропорционально ЛЮДСКИМ представлением о таком соотношении цена-качество :D

Хотите чтоб рок звучал без нареканий , купите себе НЕМО и сравните и качество и цены

Тоже самое с Маком, 500 моно убирают нараз 1000 конкурентов, а недорогой Мак уже не так.

И в своей ценовой категории Компаниты очень уверенно себя чувствуют, даже Ваш пост тому подттверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немо я не слушал, но думаю, не надо съедать всю корзину яблок, чтобы понять их вкус. Представление о Компаниетах 3\5 имею, мне это достаточно, надо двигаться дальше.

Тут про нехватку баса писали, так по мне, его наоборот много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немо я не слушал, но думаю, не надо съедать всю корзину яблок, чтобы понять их вкус. Представление о Компаниетах 3\5 имею, мне это достаточно, надо двигаться дальше.

Тут про нехватку баса писали, так по мне, его наоборот много.

в корзине яблок разная спелость яблок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в корзине яблок разная спелость яблок ;)

Ну нету такой возможности, приобрести всю линейку усилителей, хватило на два. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нету такой возможности, приобрести всю линейку усилителей, хватило на два. :)

Приобретать необязательно, нужно послушать несколько разных моделей и тогда уже принимать решение и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все таки вычленять из тракта звучание одного компонента не нужно, Замена источника может полностью изменить мнение об усилителе и наоборот, И это не "кривое кривым", а нормальная синергия между музыкой, источником и усилителем.( АС намеренно опускаю, там важнее синергия между ушами, комнатой и собственно расстановкой АС.) К сожалению, чутье на эту самую синергию вырабатывается только ценой многих прослушек (читай: покупок-продаж) различных компонентов, а форумные советы далеко не только укорачивают этот процесс, но часто удлиняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основной постулат в аудио гласит ''СРАВНИВАЙ И СНОВА ПРОБУЙ''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала хотел Kimber 12, но получилось monocle XL. Послушаем узнаем. :-)

Евгений, не bi-wiring, как понимаю. Кстати, я что то не обратил внимания, к каким клеймам на акустике был подключен временный кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобретать необязательно, нужно послушать несколько разных моделей и тогда уже принимать решение и делать выводы.

Может я плохо соображаю или медленно, но привык всё слушать у себя дома. В других помещениях слишком много вводных, даже напряжение разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не забывать про ценовой фактор. Бу 2-3 летний компанит можно преобрести за 50-60 тысяч рублей. Я не спорю что какой нибудь плиниус за 200000 руб будет играть лучше. Да и субъективные предпочтения... Мне знакомый давал послушать T+A 1530 который за бу под сотню стоит в моей системе и под мои жанры мне больше компанит мой понравился.

Kuz-Alex: над проводами уже начал работать ;-) спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, не Bi- Wire, как понимаю. Кстати, я что то не обратил внимания, к каким клеймам на акустике был подключен временный кабель?

Выбрал уже кимбер 12tc, но тут подвернулся чуть подороже но кимбер монокль XL без биваринга. Со временем перемычки докуплю. Подумал, что кашу маслом не испортишь :-)

А временный вообще без коннекторов был подключен, просто зажат. Qed уже был продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал уже кимбер 12tc, но тут подвернулся чуть подороже но кимбер монокль XL без биваринга. Со временем перемычки докуплю. Подумал, что кашу маслом не испортишь :-)

А временный вообще без коннекторов был подключен, просто зажат. Qed уже был продан.

Я имел ввиду, к каким коннекторам на акустике подключено? (верхним, нижним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, к каким коннекторам на акустике подключено? (верхним, нижним)

К верхним. Даже не думал, что можно к нижним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К верхним. Даже не думал, что можно к нижним.

Ну и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как с дамочками?

Ну конечно, жить-то с одной, но как узнать с какой :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кимбер монокль XL без биваринга. Со временем перемычки докуплю.

Не стоит это делать, правильнее докупить второй такой же кабель. Перемычки временный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит это делать, правильнее докупить второй такой же кабель. Перемычки временный вариант

У меня такими темпами провода дороже акустики будут :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такими темпами провода дороже акустики будут :-)

В таком случае лучше использовать беспроигрышный вариант, брать провода, разделанные только с одной стороны, вторую сторону пропускать через клеммы. У меня Проаки именно так и играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со временем окислятся.

В таком случае лучше использовать беспроигрышный вариант, брать провода, разделанные только с одной стороны, вторую сторону пропускать через клеммы. У меня Проаки именно так и играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со временем окислятся.

Вечного ничего нет, но явно дешевле, чем два комплекта проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае лучше использовать беспроигрышный вариант, брать провода, разделанные только с одной стороны, вторую сторону пропускать через клеммы. У меня Проаки именно так и играли.

У меня так и было, пока один раз я подшофе не полез за колонки не замкнул их на одной из ас, ас ничего, а Moon I-5 начал подозрительно специфично-едко-противно пахнуть, а потом у него отказало левое плечо и он просто сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...