LUMIN: сетевой аудиоплеер из Китая - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUMIN: сетевой аудиоплеер из Китая


Рекомендованные сообщения

Lumin S1 retail in Europe: €10’900 ($14’900 in the US)

Цена в России - следует узнавать у оф. дистрибьютора http://www.entrade.ru/

Обзор http://www.6moons.com/audioreviews2/lumin/1.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Будет возможность "попытать" Lumin S1.

 

Ну и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот тут можно посмотреть цены и картинки на всю нынешнюю линейку Lumin. Надо признать, что аудиостример Lumin T1 (тоже, что и бывший топовый и единственный, а нынешний предтоповый А1, только в упрощенном корпусе) за 5000$ - очень хороший выбор.

А тут можно посмотреть обзор топового стримера S1 на сабре.

Тут - про T1.

 

DSC0179011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как?

К сожалению, в наличии аппаратов Lumin не было. Похоже дилеры считают, что продать их будет потом не просто... Привозят только под заказ, поэтому сравнения не получилось.

Вот тут можно посмотреть цены и картинки на всю нынешнюю линейку Lumin. Надо признать, что аудиостример Lumin T1 (тоже, что и бывший топовый и единственный, а нынешний предтоповый А1, только в упрощенном корпусе) за 5000$ - очень хороший выбор.

За $5000 я бы лучше взял Akurate DS на местной вторичке. Такой вариант будет гораздо солиднее.

 

P.S. Смотрятся аппараты Lumin, конечно, как кустарный Linn. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За $5000 я бы лучше взял Akurate DS на местной вторичке. Такой вариант будет гораздо солиднее.

 

 

У Lumin T1 трансы Lundahl в выхлопе, воспроизведение DSD, внешний линейный БП, который легко апгрейдится самостоятельно или несамостоятельно, если нет нужных навыков, а тогда уже ADS рядом не стоял. ;)

 

P.S. Смотрятся аппараты Lumin, конечно, как кустарный Linn.

А мне Lumin внешне нравятся больше, китайцы научились очень хорошо работать с алюминием, особенно им удается покрытие, в частности, анокс. У Linn смотрится только корпус Клаймакса, остальные (если Вы их не держали в руках) - просто консервные банки (я имею в виду толщину стенок корпусов). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Lumin T1 трансы Lundahl в выхлопе, воспроизведение DSD, внешний линейный БП, который легко апгрейдится самостоятельно или несамостоятельно, если нет нужных навыков, а тогда уже ADS рядом не стоял. ;)

Ну, одно дело технические данные, а совсем другое - звук, который, в первую очередь, и интересует аудиофилов. А технику лучше оставить инженерам.

Вроде Lumin уже давно анонсированы, а отзывов о звуке и нету.

К тому же никто так и не удосужился сравнить их напрямую с Linn... ;)

Вроде пока не было китайского клона, который бы превзошел оригинал. Линейный БП можно всегда прикрутить, вот только насколько это оправдано - другой вопрос. К тому же, оказывается, его еще и апгрейдить нужно...

Например, у всей линейки Aurender так же применяется ИБП для питания платы. При этом звучат они действительно здорово!

К тому же китайцев нельзя "упрекнуть" в щедрости. Если у них устройство стоит дешевле оригинала, то и играть оно будет соответственно цене.

А мне Lumin внешне нравятся больше, китайцы научились очень хорошо работать с алюминием, особенно им удается покрытие, в частности, анокс. У Linn смотрится только корпус Клаймакса, остальные (если Вы их не держали в руках) - просто консервные банки (я имею в виду толщину стенок корпусов).  :)

А вы держали в руках все Lumin'ы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, одно дело технические данные, а совсем другое - звук, который, в первую очередь, и интересует аудиофилов. А технику лучше оставить инженерам.

Техника - основа звука и я инженер. Исходя из "техники" мы можем делать выводы о возможном звуке, пока Вы (я, он) не послушали лично Lumin.

Вроде Lumin уже давно анонсированы, а отзывов о звуке и нету.

К тому же никто так и не удосужился сравнить их напрямую с Linn... ;)

 Есть и то, и другое. Ссылки уже давал в теме: и отзывы, и тесты, и сравнения. 

Вроде пока не было китайского клона, который бы превзошел оригинал.  

Lumin - это не клон. Избавьте меня от тех. подробностей. ;).

Линейный БП можно всегда прикрутить, вот только насколько это оправдано - другой вопрос.  

В данном случае - вполне оправдано.

К тому же, оказывается, его еще и апгрейдить нужно...

Не нужно, а можно.

Например, у всей линейки Aurender так же применяется ИБП для питания платы. При этом звучат они действительно здорово!

Никто не спорит. А могли бы еще лучше!

К тому же китайцев нельзя "упрекнуть" в щедрости. Если у них устройство стоит дешевле оригинала, то и играть оно будет соответственно цене.

Скорее шотландцев в скупости :D

А вы держали в руках все Lumin'ы? 

При некотором жизненном опыте мне достаточно фотографий Linn и Lumin.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника - основа звука и я инженер. Исходя из "техники" мы можем делать выводы о возможном звуке, пока Вы (я, он) не послушали лично Lumin.

 Есть и то, и другое. Ссылки уже давал в теме: и отзывы, и тесты, и сравнения. 

Lumin - это не клон. Избавьте меня от тех. подробностей. ;).

В данном случае - вполне оправдано.

Не нужно, а можно.

Никто не спорит. А могли бы еще лучше!

Скорее шотландцев в скупости :D

При некотором жизненном опыте мне достаточно фотографий Linn и Lumin.

Не могли бы вы дать ссылочку на сравнение Люмин с Линн? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника - основа звука и я инженер. Исходя из "техники" мы можем делать выводы о возможном звуке, пока Вы (я, он) не послушали лично Lumin.

Каким образом? Вы можете на глаз определить качество ПО? Уже не раз говорили о том, что стоимость железа лишь косвенно влияет на звук в любом аппарате. Главное - правильная организация. Судя по всему, Lumin как раз не хватает последнего.

Есть и то, и другое. Ссылки уже давал в теме: и отзывы, и тесты, и сравнения. 

Действительно, вот одна из них: http://forums.linn.co.uk/bb/showthread.php?tid=22481&page=3

Судя по результатам, есть вероятность, что S1 сможет дать бой Akurate DS. :)

Lumin - это не клон. Избавьте меня от тех. подробностей.  ;).

А что же это? Собственная разработка китайцев? :lol:

В данном случае - вполне оправдано.

Никто не спорит. А могли бы еще лучше!

Вы можете это доказать?

Скорее шотландцев в скупости  :D

А может быть все таки в разумности и расчетливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы дать ссылочку на сравнение Люмин с Линн? Спасибо.

Вова, дал бы, но не помню. Я где-то здесь на форуме приводил, если Вы следите за темой Linn/Lumin, то были бы в курсе. Помню только, сравнение с форума аудиошарк http://audioshark.org/: поищите сами, там много владельцев Lumin, многие из которых бывшие владельцы Linn.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда. Поделить ценник на 5 - народ повалит, судя по отзывам. А так цены, конечно, неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так цены, конечно, неадекват.

Чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайскому происхождению, вестимо. Все же в нашей стране знают не понаслышке, что китайцы - глухие, а китайский контрафакт - полный шыт.

На данный момент китайское берут только если оно неприлично дешево. Учитывая себестойку их труда, они могли бы позволить себе такой ход конем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. А я думал - звуку. Я выбираю аппаратуру по звуку в конечном итоге (сначала, конечно, смотрю как она сделана с тех. т.з.), а не по стране происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Да, на форуме полно богатеев, но, мне кажется, богаты они потому, что считают баппки. И выкинуть пять косарей зелени на китайского кота в мешке...

Не знаю. Вот если б сначала послушать давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Auralic - тоже китайский производитель, а их Vega - один из лучших современных ЦАП-ов за свои деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Joel дописал свой обзор Lumin S1:

http://www.6moons.com/audioreviews2/lumin/1.html

Значительно улучшено качество воспроизведения PCM по сравнению с A1. Интересно было бы столкнуть S1 с Linn DS/1 в равных условиях (как минимум - оба аппарата полностью прогретые, у Lumin это 400-500 часов, и одинаковые настройки апсэмлинга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-мое, расписал на 5 страниц. Спасибо конечно, но прямое сравнение было бы очень уместно.

Делаются ссылки на Линн, но без сравнений. Странно.

Блин где он находится , Joel? Пригласить бы да сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, там все по делу расписано - много тех. подробностей, фотки. Прямое сравнение только с его любимым Ayon. ;)

Может написать ему?

 Joël Chevassus

joel @ 6moons.com
 
Франция, Париж?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

статья на руссом языке Сетевой проигрыватель Lumin A1

 

 

 

72-73.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Получается, если сравнивать уровни, то s1-соответствует naim nds? А T1 должен соответствовать по уровню звучания naim ndx? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто из владельцев, Lumin, на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте только с S1, блок питания отдельно или со всеми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...