Зачем покупать дорогую аппаратуру, если комната без акустической обработки? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зачем покупать дорогую аппаратуру, если комната без акустической обработки?


Леонид амиров
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

наушники круче 100%... Аудезы LCD-2 или даже 3 купите, провода Ояйде топовые, припой ояйде ещё, сетевик Ояйде топовый, усилок какой душе угодно, и ЦАП... можно вместо усилка и ЦАП даже Essence One приобрести... звучать всё будет круче чем 99% АС на выставках :))) ПРОВОДА!!!

у меня Кеф были серии Q и НАД какой то ресивер, провода карнивал скрин типа вотс хай-фай лучшие в 2011 и т.д. и т.п... рядом с наушниками с правильными проводами Ояйде они даже близко просто не находились, даже на 1/100...

1.Слушать наушники, это как на компутере на машине ездить.Можно купить даже руль с педалями дорогой, глаза едут а туловище не чувствует.....

2.Все это оборудование которое Вы перечислили вместе с карнавалом к звуку ни какого отношения не имеет ..Это для того, чтобы КИНО было веселее слушать..так что это не является истиной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не к сожалению, а к радости. В сильно не квадратной комнате акустику правильно расставить - тот ещё гемор.

Лучше всего , когда в комнате одна стена непаралельна другой ; динная , к примеру , как у меня , когда разница в коротких размерах противоположных сторон равна почти 12 см . Такая комната экстремальна , назовём, музыкальна , т.е. не убивает просто музыку . Сторогие прямоугольники периметра уже наносят по музыкальности ощутимый удар.

Строго квадратная комнате убивает музыку полностью . Можно даже не рыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хороша! Богатая. Её можно продлить до бесконечности. Ассоциация с авто не корректна. Конечно, есть две вещи в которых разбираются абсолютно все. Это политика и авто. Мы с друзьями иногда выезжаем за город. Искупаться, мяса пожарить, водки попить. Как ребята мучаются на Фордах, Фольксах и, прости господи, Маздах. Жигули, Нива, ещё лучше Паджеро. Ну ладно, по теме. Почти год назад на выставке несколько раз заходил в комнату B&W. ЭТО стоит таких денег? За что? Если 805е за 200000р так звучат, мои 705 должны стоить, судя по звуку не меньше полмиллиона. Кому они нужны за такую цену? У меня тоже неподготовленное помещение. Ну коврик во всю комнату, шторы, диван, да и всё. Нет, я не за лоу-фай и дауншифтинг. Сам подбирал почти каждый проводок тракта. Всё влияет. Только всё должно быть отслушано и сбалансировано. Настроить систему и освоить средства, не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего , когда в комнате одна стена непаралельна другой ; динная , к примеру , как у меня , когда разница в коротких размерах противоположных сторон равна почти 12 см . Такая комната экстремальна , назовём, музыкальна , т.е. не убивает просто музыку . Сторогие прямоугольники периметра уже наносят по музыкальности ощутимый удар.

Строго квадратная комнате убивает музыку полностью . Можно даже не рыпаться.

Согласен, только когда комната 7х 10 или 8х5.

А вот если 6х3 тады ой, с такой точно помучаешься.

Там ведь ещё и мебель надо как-то разместить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Комната 3,56 на 3,95 не совсем квадратная или как мне написали не рыпаться. Не ставьте на мне крест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем, особенно если потолки не 3,5, а ближе к 2,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Комната 3,56 на 3,95 не совсем квадратная или как мне написали не рыпаться. Не ставьте на мне крест!

Главное, чтоб Вы не ставили. Всё в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему хочу, чтобы приехал адепт меломан и поррекомендовал, что поменять в системе (догадываюсь что колонки)

Наверное, правильно догадываетесь. А насчёт адептов, видел их разных. Одному-тарелки слишком металлические, надо шёлковые пищалки. Другому с 3,5 м слушать близко, комната мала. Не, уж лучше сам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без подготовки ничего не получится хоть за 10тыр, хоть за миллион. Разница будет, но не та, что вы услышите после того, как комната перестанет превращать филе сибасса с алычовым соком в тупо рыбный фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые фирмы спец. эквалайзеры к своим АС продавали. Bose, KEF, например.

очень практичное решение. Можно оперативно подстроить под комнату, под настроение, под запись, под время суток и под что угодно еще. А заодно и сэкономить на межблочниках. А в случае безкроссоверных Bose 901 влияние акустических тоже сводится к мизеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень практичное решение. Можно оперативно подстроить под комнату, под настроение, под запись, под время суток и под что угодно еще. А заодно и сэкономить на межблочниках. А в случае безкроссоверных Bose 901 влияние акустических тоже сводится к мизеру.

Что касается корректора АЧХ "QUBE" фирмы KEF, тот, которым комплектовали модели 107/2 и 105/3 знаю на личном опыте - была такая акустика, из первых партий, что привозила Триа (105/3 до сих пор есть). Блок работал как расширитель диапазона НЧ, но при этом интегральный уровень НЧ диапазона сохранялся, то есть нижняя граница смещалась влево, понижая воспроизводимые НЧ, но площадь под кривой АЧХ в этой области всегда оставалась неизменной. Получается, регулировалась добротность НЧ фильтра. Эффект был непонятен, как, в общем, и бас - больно "бутерброд" неоднозначная конструкция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 50-100 тыщ можно вообще ОХРЕНЕННЫЕ наушники, провода и усилок приобрести и не переживать ни по какому поводу вообще...

Долларов? Да, можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте немного перефразируем вопрос, чтобы ближе подойти к сути. Из имеющихся, допустим 100 000 не важно чего, сколько процентов потратить на акустику и сколько на комнату?

Я не имею больших денег, но при переезде в новую квартиру первым делом начал обшивать стены, менять полы, городить в углах ловушки + отдельная линия от щитка. Слушал у друзей в просто комнате - есть неприятности. Даже в салоне дорогущие аппараты позванивали от каменного пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте для начала недельку раздел "акустика помещений".

И как вы начали обшивать стены, если не знаете, как будете расставлять ас?

Или это всё под дк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наушники с правильными проводами и ДАЖЕ простым Essence one звучат лучше в 10 раз чем большинство стационарны аудиостистем на выставках, комнатах прослушивания и даже дома у аудиофилов :))) единственный недостаток это что не качает всё тело, но чтобы добиться такого звучания как в топовых наушниках LCD-2 и монокристалами Oyaide топовыми на домашней системе, да никто тут его не добьется на своих АС и даже говорить не о чем, это миллион минимум и несколько лет мозгофакания с акустикой помещения и т.п.... в маленькой комнате и бюджете около 100 000 и менее - наушники однозначно просто, без вариантов... и будет лучше звучать чем 99% аудиофильских систем и уж тем более чем кто то из "полных новичков" сможет выжать за 100 000 руб на АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не полениться поставить серебро Ояйде на наушники и купить сетевик за 600 бачей Ояйде GPX-R... накачал в ПК SACD, на фубаре их запустил и вот оно, аудиофильское счастье, без проблем с соседями и лишних пертрубаций в помещении... докупаешь Колорфлай С4(уже похуже будет звучать, но все равно ОЧЕНЬ зачетно, лучше чем ЛЮБАЯ АС за менее чем 100 000 руб) и можешь возить аудиофильское счастье с собой куда угодно...

из плюсов - нет проблем с помещением и соседями... небольшое количество компонентов и можно купить лучше А класс, чем фуфло огромное и стационарное с кучей ватт, экономия на метрах проводов, межблоках и т.п... по сути чтобы раскачать наушники нужен только хороший пред, 1 сетевик, 1 провод в наушники.

из минусов - не качает тело И ВСЁ, слышно всё ОТЛИЧНО, каждый пук и вздох, скрежет смычка, но опять же исключительно при топовых Ояйде... звук доносится не спереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наушниках даже без топовых ояд звук ВЕРНЕЕ, но колонки слушать ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую набор, проверенный и неоднокрастно сравниваемый с кучей стационарных:

- наушники Audeze LCD2(1 место на Head-Fi.com)

- сетевой провод Oyaide GPX-R(сам бы не поверил с год даже назад, не то что когда только начинал что сетевик имеет хоть какое то значение, но это САМАЯ важная часть системы по факту)

- провод для наушников Oyaide топовый для любой модели наушников с 6,3 джеком, который возможно раздербанить у ушей и припаять к клемам самих ушей(про сделает за небольшие деньги без проблем)

- практичная внешняя звуковая карта-усилок Asus Xonar One, если есть желание то можно экспериментировать с всякими там Lehmann и т.п. тру хай-эндом, но это уже будет чуть дороже чем 100 в общем. для ПК я бы взял Essence One и не дергался даже...

- можно ещё купить виброгасилки Oyaide BS-Plus, если останутся деньги...

- для мобильного варианта плеер Colorfly C4

уложишься легко и ещё на подарок девушке денег останется...

а за 100 000 руб НИЧЕГО приличного как стационарный вариант не найти... а это хай-энд звук, я точно говорю, потому что точно знаю, на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наушниках даже без топовых ояд звук ВЕРНЕЕ, но колонки слушать ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНЕЙ

нет, систему что я описал НА 100 ПОРЯДКОВ комфортнее слушать чем АС систему за 100 или даже 200 000 рублей... имхо...

а топовые Ояйды это самая важная часть всей этой системы, дающая прибавку к "заводскому" звуку ну не преувеличивая если, то в десятки раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставишь такую систему для наушников(прогреешь с недельку без напрягов, покорячишься с "обломом" и она расцветет как прекрасный цветок) и свои КЕФы и т.п. выкинешь просто из окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ зачетно, лучше чем ЛЮБАЯ АС за менее чем 100 000 руб

А кого-то радуют ас менее чем за 100 000 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в топку АС за менее чем 100 000 руб, вот это уж точно факт... а для того чтобы делать умозаключения относительно наушников надо их сначала иметь, с правильными проводами просто как минимум... я имею и могу точно сказать что это на много лучшее стерео чем любая АС за менее чем 100 000 руб в маленькой комнате...

на 100 тыщ и усилок то не купишь, не то что усилок, АС 2 штуки, пред(ЦАП), источник, провода, электропитание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топку наушники с современными ас до 100 тысяч рублей.

Пара исключений только доказывают правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я скажу что правильные наушники с правильными проводами рулят... даже рядом с хай-энд АС они не гауно как минимум звучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем новую акустику? за 30-40 тыс. JBL 4312 можно взять, если помониторить рынок. или все щас скажут, что они не играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...