ELECTRO VOICE GEORGIAN II ин да хаус! - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ELECTRO VOICE GEORGIAN II ин да хаус!


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Итак после нескольких месяцев глобального помешательства на звуке JBL и даже одной не очень удачной покупки и моментальной продажи не совсем, как выяснилось, правильных JBL 4345 я совершенно внезапно остановил свой выбор на аболютно уникальной и раритетнейшей акустике 1986 года ELECTRO VOICE GEORGIAN II. В отличие от угловых культовых шкафов EV 60-х годов эти малыши по габаритам схожи с 4344/4345 - 120 см в высоту, 65 в ширину, 45 в глубину и так же как и 4345 имеют 18-дюймовый басовик. Но они трехполоски с 12-кой на СЧ на чуть утопленной верхней панели корпуса и рупорными ВЧ по середке корпуса. Визуально это именно то, что я искал все это время, да и в комнату они вписались просто идеально (4345 были за счет лишних 10 см чуть широковаты). Пока только самые первые впечатления - абсолютно потрясающий настоящий винтажный звук. Очень близко к архетипу звука больших JBL, но пожалуй чуть поизящнее. Не побоюсь назвать это Большим Американским Звуком, благо контора американская, хотя на самих колонках написано Швейцария. Что в общем тоже, согласитесь, совсем не плохо - можно представить себе качество швейцарской сборки Хай-Энд акустики в 1986 году!!!! Иглс, Саббат, Карли Саймон 70-х - все это играет даже с CD с пугающей аутентичностью и невероятным размахом! А я пока вообще даже не заморачивался с расстановкой, проводам и т.д! Не говоря уже о биампинге, который здесь тоже возможен. В общем, как говаривал Хамфри Богарт в Касабланке: "Надеюсь это начало красивой дружбы..."Прошу прощения за поганое качество фоток с айпада, скоро будет лучше!

post-47577-0-26763600-1359205772_thumb.j

post-47577-0-23822400-1359205788_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Очень близко к архетипу звука больших JBL, но пожалуй чуть поизящнее.

Так и должно быть. Старые Жабли тех времён по сравнению с Электровойсами звучали проще, дубовей, не так певуче. В свою бытность музыкантом мы любили использовать Электровойсы на голос, а на бас предпочитали головки от JBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, хотелось бы хоть через ютуб послушать. Так сказать приобщиться к прекрасному. Не организуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это от А. Черного? :)

Для обсуждения личностей продавцов существует личка и отдельный раздел, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, хотелось бы хоть через ютуб послушать. Так сказать приобщиться к прекрасному. Не организуете?

Постараюсь, как раз хотел купить камеру. Снимать на айпад это конечно ЛОЛ. Да и сами колонки только приехали, надо ведь довести все до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть. Старые Жабли тех времён по сравнению с Электровойсами звучали проще, дубовей, не так певуче. В свою бытность музыкантом мы любили использовать Электровойсы на голос, а на бас предпочитали головки от JBL.

И JBL и EV изящность скажется усилением и источником. Уж эти ребята все нутро раскроют электроники )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Антон, поздравляю.

круть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! EV знатная контора,наверное "зуд" на какое то время пройдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-акустика, очень естесственный звук, немного их у нас в стране, вещь из разряда '' последняя акустика в жизни меломана'' С виниловым трактом они настолько органично звучат, очетаются ,что просто отвал башки.

С Макинтош тоже удачное сочетание, синергичность на два голоса в унисон.

Поздравляю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-акустика, очень естесственный звук, немного их у нас в стране, вещь из разряда '' последняя акустика в жизни меломана'' С виниловым трактом они настолько органично звучат, очетаются ,что просто отвал башки.

С Макинтош тоже удачное сочетание, синергичность на два голоса в унисон.

Поздравляю !

Сереж, акустика просто потрясающая! Сегодня вечерком опробую на ней камеру пятого айфона и выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на какой громкости вы чувствуете так называемый толчек в грудь от большого барабана? При этой громкости вы можете спокойно,не начиная напрягать связки,разговаривать и слышать собеседника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, акустика просто потрясающая! Сегодня вечерком опробую на ней камеру пятого айфона и выложу!

Душа рвётся к тебе в гости прям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, привет.

Судя по корейским! :) форумам там динамики следующие:

НЧ - EVX-180

ВЧ - DH2305A + рупор HT94

А вот про середину ничего не смог нарыть....

Кстати, требуем фото внутренностей!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, привет.

Судя по корейским! :) форумам там динамики следующие:

НЧ - EVX-180

ВЧ - DH2305A + рупор HT94

А вот про середину ничего не смог нарыть....

Кстати, требуем фото внутренностей!! :)

Сережа, спасибо! Как только так сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а вчера видео обещали :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а вчера видео обещали :blush:

Володь, ну что оно даст тебе. :unsure:

Большой звук туда не влезаит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а вчера видео обещали :blush:

Видео вообще не скоро. Мне для этого надо купить нормальную камеру. Не на айфон же снимать! Фотки нормальные, да скоро выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,как интересно. Никогда не встречал такое. Поздравляю,Антон с редким и , наверное, удачным приобретением. Буду смотреть ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,как интересно. Никогда не встречал такое. Поздравляю,Антон с редким и , наверное, удачным приобретением. Буду смотреть ветку.

Привет! Рад слышать! :) Да, приобретение не просто удачное, а фантастическое. Потрясающая акустика, более чем достойная альтернатива JBL 4345. Сегодня слушал альбомы Кэта Стивенса 1978 года и Джеймса Тэйлора 1977 года и аутентичность звука просто поражает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только у меня фотки не отображаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

нет, у меня тоже не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...