Linn Sondek LP12 - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn Sondek LP12


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 месяца спустя...

Эд, не понимаю твоих подколов.
Небольшой экскурс в историю: для Linn Sondek LP12 фирмой Naim Audio было выпущено в разное время несколько продуктов:

  1. тонарм Naim Aro
  2. Фонокорректор Naim Prefix (встраивается в плинт Linn Sondek LP12), питание от внешнего БП Naim Hi-Cap
  3. блок питания Naim Armaggedon (ответная плата встраивается в плинт Linn Sondek LP12)
  4. фонокорректор Naim Superline тоже можно смело относить к этому виниловому проигрывателю, питание от внешнего БП Naim Hi-Cap или Naim Superline.

Не спроста все эти изделия выпускал Naim. Моя имха, Андрей прав: за базу надо брать именно виниловое звучание этого проигрывателя, наиболее приближенное к источнику в понимании Naim (специально для Эда оговорка), если уж мы стремимся достичь аналогового звучания от своей системы. Понятно, что не все стремятся, но Андрей, Радослав и я точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, все понятно. Но в России то масла нет.

 

Я привез пару тюбиков :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привез пару тюбиков :}

Опять вступаешь в эру винилового источника от Linn?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вступаешь в эру винилового источника от Linn?

 

Linn Axis не покидает меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, ты пытаешься за уши притянуть факты к вымыслу. Бога ради, верь во что хочешь! Хоть в то, что Будда снизошел своим светом на Верекера и он конструировал свои усилки с оглядкой на звук райской арфы, которая играла ему во сне. Для меня же очевидно, как белый свет, что Naim не было никакой необходимости опираться на звук Linn.

Более того, если уж ты отсылаешь к фактам, то имеет смысл напомнить всем известный факт. Тиффенбрюн (владелец Linn), услышав усилители Верекера настоятельно рекомендовал всем дилерам Linn продавать продукцию Linn с усилителями Naim. Скорее Linn тогда опирался на звук Naim, а не наоборот! Никаких подколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве речь в моих постах шла о том кто на кого опирался? Говорилось о том, что фирмы близки друг к другу в части звука, это все справедливо к раннему периоду, когда основным источником был винил.

Какой продукт был выпущен первым, разницы никакой нет на самом деле. Главное: в начале 70-х основным источником был винил! Кто может с этим поспорить? И вполне логично, что Naim воспользовалась источником Linn, мало того, доработала своими изделиями под себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все, конечно правильно. Но, речь, вообще, изначально шла о том, что один уважаемый участник форума говорил, что Naim свои усилители настраивает под Linn LP12.

Так вот, уважаемый участник форума ошибается! :)

Да, тогда винил был основным источником, согласен. Но, кроме Linn LP12 было еще сотен пять производителей вертушек. Почему ты решил, что усилители вообще подстраивали под вертушку? Вот тут твоя ошибка. Никто ничего не подстраивал, делали, как считали нужным и все, а дальше кто как с чем соединит.

И еще вопрос! Если Linn LP12 считается таким несомненным авторитетом, что даже Naim под него усилители подстраивает, то кто был авторитетом для LP12? Подо что подстраивали ее? А? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все, конечно правильно. Но, речь, вообще, изначально шла о том, что один уважаемый участник форума говорил, что Naim свои усилители настраивает под Linn LP12.

Так вот, уважаемый участник форума ошибается! :)

Можно предъявить цитату? Именно ТОГО участника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прилеплю старую тему lp12 http://soundex.ru/index.php?showtopic=17499

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ea30c3bb1b79bbfd52d16ce36c2fdd7b.jpg

Вангую ТОТ участник таким образом убеждал Андрея I'm купить Linn LP12 ;)

Я присутствовал при ТОМ разговоре. Речь шла о факте: в Солсбери использовали (прошедшее время) Linn Sondek LP12 КАК ИСТОЧНИК ДЛЯ УСИЛИТЕЛЕЙ ХРОМОВОЙ СЕРИИ! Все!

Андрей покупал аппарат сам, после прослушивания в системе прежнего владельца. На сколько я в курсе, он доволен покупкой. Купить такой аппарат всяко лучше, чем ту Регу, за почти без малого 100 тыс. рублей. Если ты не помнишь, перед принятием решения он заводил на форуме тему, где я ему и посоветовал послушать Linn.

Вангователь из тебя плохой. Не занимайся не свойственным тебе делом. Тот скрин, что ты выставил на всеобщее обозрение, не фраза ТОГО участника, а фраза Андрея. Улавливаешь разницу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, к чему вся эта трехомудия? Очевидно же что naim признавал звучание LP12 как здесь принято выражаться "рассово верным". Все остальное  - очень  очень лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Солсбери использовали (прошедшее врнмя) Linn Sondek LP12 КАК ИСТОЧНИК ДЛЯ УСИЛИТЕЛЕЙ ХРОМОВОЙ СЕРИИ!

Нет. Ты ошибаешься.

Эд, к чему вся эта трехомудия? .

К тому, что вы свои выдумки выдаете за факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Симпатик. Прям Торенс почти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А кто какие головы ставил на линновские тонармы?

Градо деревянные кто-то пробовал ,есть фон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nagaoka - хорошо. Аудио техника - тяжелее встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Denon 110.

Под эту нужен приличный коэффициент усиления фонокора, и с Naim сочетается плохо, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все равно тогда в личку загляни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать нагаоку,что-то выпали эти головы из под моего внимания,интересно, споется с 834р

А вставки у них от старших моделей младшим подходят?

И про Градо ,может пробовал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...