Linn Sondek LP12 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn Sondek LP12


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто из уважаемых форумчан имел опыт прослушивания этого проигрывателя с современной линейкой Найм? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А какая разница. Что Найм, что другое усиление. Практически почти все будет зависеть от подбора головы и фонокорректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница. Что Найм, что другое усиление. Практически почти все будет зависеть от подбора головы и фонокорректора.

не хочу ничего сказать обидного остальным участником форума, но за годы общения наймиты стали родными... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница. Что Найм, что другое усиление. Практически почти все будет зависеть от подбора головы и фонокорректора.

Это не так. Стол у лина очень отзывчивый, не похожий ни на какие другие, даже аналогичный "прародитель" от Торенса рядом не стоял по звуковому почерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, на тонарме написано - Акито, проводки вроде да, съемные, видно очень плохо из-за установленной головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает: есть ли возможность по серийному номеру узнать год выпуска? Как у Найма.

Альберт, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, напиши в Линн, или позвони в представительство у нас.

у меня номер 1261851

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, как ни странно у нас мало по делу об этой вертушке говорится. Вот есть нюансы по серийникам (то есть по периодам производства), но вот конкретика только на буржфорумах и то ловить приходится. Какие тонармы лезут, стилистика звука - все интересно. Я вот тоже потенциальный юзер. Единственное у нас доступное - это замечательный обзор Doctora в майском Stereo и video.

Есть также много других вопросов - на что обращать внимание в бу, как проводить профилактику и настройку - у него много нюансов, которые без хорошего владения языком также трудно понять .

Появление темы тут вполне оправдано - найм и линн с самого начала вместе по жизни :)

Мне мой Axis ну о-очень нравится. По механике опять же все тесты совершенно прекрасно проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой Axis ну о-очень нравится. По механике опять же все тесты совершенно прекрасно проходит.

И стробоскоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aHR0cDovL2xpbm5zdG9yZS5ydS9waWN0dXJlX3Byb2R1Y3RfcHJ3LnBocD9pZD03MSZwaWM9MSZ3aWR0aD02NDAmaGVpZ2h0PQ==.jpgА современный Линн стоит рассматривать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, он такой с 90-х. Изменения коснулись блоков питания и появился новый подшипник циркус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, он такой с 90-х. Изменения коснулись блоков питания и появился новый подшипник циркус.

тоже порой об виниле задумываюсь....

но вот крутится все в голове либо этот Линн, либо SME10a......Совсем разные конечно аппараты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была возможность послушать LP12 с Наим 250 на болтах и 82 пред.Акустика LV Скауты-чудесные шкафчики размерами с небольшой холодильник.

Замечательно-просто мечта меломана!

У меня LP12+ Ittok не самый свежий,обошелся в 2килоуе-очень я доволен аппаратом,ничего менять не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом видео видно, что Линн немного тормозит:

А у вас как, владельцы :-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже порой об виниле задумываюсь....

но вот крутится все в голове либо этот Линн, либо SME10a......Совсем разные конечно аппараты......

Погодите, пару месяцев назад некая Ленка рулила! Все? Больше не канает? Сошла с дистанции?

Чччччёёрт, я только накопил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стробоскоп?

Нет, такого теста в моих загашниках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такого теста в моих загашниках нет.

Напрасно, напрасно. А всякое может быть: и резинка растянутая, и моторчик скорость не держит. Или блок питания барахлит.

Так что стробоскоп штука совершенно незаменимая и обязательная для любого настоящего любителя винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну честно говоря Ситуация в ролике меня не очень пугает, в любом случае

Пассик у меня вроде поменян, а в мотор и б/п я верю :) на слух никакого дисгормона нет, а это для меня самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...