Linn Sondek LP12 - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn Sondek LP12


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Сергей! Я в самом начале этого пути. Все нравится. Очень благодарен тебе и Rad-у за помощь и бесконечные консультации. :)

В конечном результате все должно оказаться в виде Linn Sondek LP12 / Jelco SA-750D / Nagaoka MP-500 / OYAIDE PA-2075 LDR / 1.2m 5 PIN DIN (L to RCA / ламповый фонокорректор / OYAIDE PA-2075 RR/1.0 RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не уверен, что Джелко лучший вариант для Линна. мне кажется, что или родной тонарм, или наймовский. Это же первый стол? не стоит пренебрегать "их" опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверен, что Джелко лучший вариант для Линна. мне кажется, что или родной тонарм, или наймовский. Это же первый стол? не стоит пренебрегать "их" опытом

Есть отрицательный опыт с Jelco? Это гораздо более продвинутый тонарм, произведенный по лицензии Линна. В Линн клубе много таких комбинаций.

post-70750-0-66522700-1391616956_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И все же Сондеки как то чаще встречаются с акитами, екосами или аро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же Сондеки как то чаще встречаются с акитами, екосами или аро

Еще штатно были Грейс, Ittok и SME 3009.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще штатно были Грейс, Ittok и SME 3009.

 

Сергей, было много чего, но гоняются за сондеками с родными тонармами. Или с Naim Aro .

Вон, облизываюсь, но сейчас увы. В 5 километрах от меня находится:

 

http://www.ebay.de/itm/Plattenspieler-Linn-Sondek-LP-12-Linn-Ekos-Linn-Arkiv-Linn-Lingo-2-Steuerung-/141182737786?pt=Plattenspieler&hash=item20df259d7a

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичный вертак. А используют ли с ним тонарм СМЕ-309 ? Или с родными предпочтительнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых у меня у самого есть Jelco и буду брать себе еще одну.

Во-вторых, Не хотел ставить под сомнение чти либо советы, не надо обижаться:)

У Джелки база линновская, но она много еще у кого. А откуда инфа, что Jelco делается по лицензии от Линна??? Jelco - это OEM производитель многих тонармов. И вообще, если уж по гамбургскому счету, то это не Линн, а Ортофон. 

Это уже ради справедливости.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверен, что Джелко лучший вариант для Линна. мне кажется, что или родной тонарм, или наймовский. Это же первый стол? не стоит пренебрегать "их" опытом

Стол первый, Jelco куплен потому что удобен при экспериментах с различными картриджами и шеллами.

1576_item_pict_big_sa750d_b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не понял, что уже куплен.:) Поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не понял, что уже куплен.:) Поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю! Достойная вещь. Желаю достать хороших пластинок теперь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не понял, что уже куплен. :) Поздравляю

Да, спасибо, но пока не устанавливаю, по совету отца-вдохновителя послушаю штатный AKITO до середины апреля.

 

Поздравляю! Достойная вещь. Желаю достать хороших пластинок теперь.

Спасибо, Юра, красивый, даже жена одобрила! :D Насчет пластинок - я думал будет полегче. И подешевле. :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле - это сиди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to I'm

Congratulations! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немаловажный прием установки пасика . Мой дилер поделился опытом. Оказывается у резинового пасика есть особенность

Если снять пасик , одеть на палец чтоб свисал , присмотревшись на нижнюю часть окружности , невооруженным взглядом можно определить разницу в диаметре если его выворачивать Получается у ремешка есть изнанка . Рекомендуют устанавливать на вал с меньшим диаметром , лучше обнимает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще пишут, что у каждого есть направление, заложенное структурой и изготовлением. Вот только как это определить - забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naim aro прекрасен в удобстве и стройках. Очень хороший Тонарм

http://youtu.be/1Nz87zFbMTc

У друга в системе моя lyra delos .

Nac552,nap500, superline,sl2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще пишут, что у каждого есть направление, заложенное структурой и изготовлением. Вот только как это определить - забыл :)

Где-то встречал совет посыпать тальком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Обнаружилось, что на LP12 в разные времена устанавливались разные сетевых кабели. На моем стоял уж больно хлипкий (встроенный). Заменили на штатный от Найм, наверное, стало лучше. Кстати, мотор стоит с маркировкой 110 В, самостоятельно работает от отечественной сети, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Маслица черненького в Москве есть у кого?

Дим, вряд ли. У дистрибьютора его нет даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы иметь дел с дистрибутором ;}

Может кто с запасом заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...