Rega RS5 - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rega RS5


Miser
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Кроме того, я покупал "сотки" б/у, совершенно конкретный экземпляр, у конкретного человека, а не кота в мешке. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Монитор 40 - не аналог "соток". Намного дороже, намного более тяжелая нагрузка, усилитель к ним должен быть очень мускулистый. Такой Naim мне не по карману. NAP 140 их не потянет.

 

Кроме того, я покупал "сотки" б/у, совершенно конкретный экземпляр, у конкретного человека, а не кота в мешке. ;)

 

Сам все понимаю, вопрос же со смайликом был  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть акустика, которая вообще с лампой не играет, я в этом смысле.

Я имел в виду что-то пятнадцативаттное, типа Leben 300 - хватит, если в небольшой комнате? Чувствительность, понимаю, маловата, но вдруг у кого-то был удачный опыт.

 

Я, когда покупал мои RS5, слушал их в том числе и 30Вт-ной лампой (модель не помню) -  играли очень хорошо, душевно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,будут ли нормально играть RS 5 с Naim UnitiQUTE-не слаб ли усилок там для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я реги р3 подключал к старой вертушке 2 вата на канал,- играют громко, мне хватало, с ног конечно не сбивает басом но 2 ватта всего. Смотря что хотите слушать и с каким давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rega, Naim.

 

У меня с naim и r5 не складывается. Сначала в салоне при выборе акустики, затем  через пару лет тесты у себя дома (cd + усилитель были naim, только модели сейчас не вспомню).  В первом случае бас был просто ужасен, во втором случае звучало очень агрессивно. Видимо перебор с динамикой.  А c rega   mira3 мне показался звук очень зажатым.  С другом мы по mira 3 во мнениях сошлись, а вот по поводу naim - нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем мужчины помогайте, прошерстил всю ветку (эту и какие здесь нашел) на счет расстановки и всего прочего касающегося акустики Рега.

 

Значить вот что получается, во первых сцена,  фигушки, нету её и все, максимум чего смог добиться это вокал и один - два инструмента, остальное тупо из колонок, звук как будто привязан.

 

Расставлял по разному, параллельно + выдвигал на 60-70 сантиметров от стен, разворачивал в стороны от точки прослушивания, перепробовал массу вариантов.

 

Второе это более энергичные жанры, опять же такое как Mettalica или Rammstein играет совсем грустно, про бас вообще скучно говорить, бас превращается в ухание, т.е. нет атаки, скорости.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем мужчины помогайте, прошерстил всю ветку (эту и какие здесь нашел) на счет расстановки и всего прочего касающегося акустики Рега.

 

Значить вот что получается, во первых сцена,  фигушки, нету её и все, максимум чего смог добиться это вокал и один - два инструмента, остальное тупо из колонок, звук как будто привязан.

 

Расставлял по разному, параллельно + выдвигал на 60-70 сантиметров от стен, разворачивал в стороны от точки прослушивания, перепробовал массу вариантов.

 

Второе это более энергичные жанры, опять же такое как Mettalica или Rammstein играет совсем грустно, про бас вообще скучно говорить, бас превращается в ухание, т.е. нет атаки, скорости.

Аааа, звук и будет привязан- цена такая, и с басом все как вы сказали-я гуляю по трубе и корпусом подгуживаю, акустика тематическая.

Все что я смог- синтепон в порт, басовики в стороны, между 2 метра, от стены сзади 1м.Привык, за несколько недель щас все нормально считаю.

Внимание ввожу новые термины в русский язык,- повышенная ящичность,-рега- корпус хорошо слышно, его влияние

повышенная динамичность- монитор аудио, -хорошо слышно целлофановый) динамик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, звук и будет привязан- цена такая, и с басом все как вы сказали-я гуляю по трубе и корпусом подгуживаю, акустика тематическая.

Все что я смог- синтепон в порт, басовики в стороны, между 2 метра, от стены сзади 1м.Привык, за несколько недель щас все нормально считаю.

Внимание ввожу новые термины в русский язык,- повышенная ящичность, корпус хорошо слышно, его влияние

повышенная динамичность- монитор аудио, -хорошо слышно целофановый динамик))))

 

в этой ветке есть прямо противоположные мнения владельцев Реги на сколько я помню.

 

Синтепон смысл туда пихать? толку особого нет и не будет.

 

По мне так это не корпус а ФИ гудит, а может и комната (в моем случае)

 

Думаю стоит поменять комплектные шипы на суперспайки и попробовать с родными усилителями, для начала с "Мирой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой ветке есть прямо противоположные мнения владельцев Реги на сколько я помню.

 

Синтепон смысл туда пихать? толку особого нет и не будет.

 

По мне так это не корпус а ФИ гудит, а может и комната (в моем случае)

 

Думаю стоит поменять комплектные шипы на суперспайки и попробовать с родными усилителями, для начала с "Мирой"

Вы что не слышите где комната а где колонки, я хоть кабеля и шипы не слышу, но уж колонки корпус слышно,- как басовик играет басс, и бас по лабиринту идет к порту- это время, а когда басс быстрый то это время прохода баса по лабиринту сливается в ГУЛ, и вы хоть болдер подключите все так и останется, это конструктив лабиринтной акустики.

единственное я напихал полную синтепона, чтоб бас не гулял и каша ушла и то не много.

пс. как оказалось у меня полочники круче металл строчат-конструктив!

супер пс., переходите на барочную музыку, розенбаума, малинина, лаунж,вокал, там рега жгеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim & Rega - эти аппараты и будет щастье...

Между колонками стоит что-то? Закрытая стойка будет сильно гадить. В идеале ничего не должно быть, компромисс - открытая стойка. Динамики внутрь - бас будет более плотным. Параллельно пробуйте ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между акустикой кроме телевизора и пары низких тумбочек ничего нет, сейчас динамиками поставил наружу, субъективно - лучше стало.

Какое оптимальное расстояние между АС  при параллельной расстановке на ваш взгляд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim & Rega - эти аппараты и будет щастье...

Между колонками стоит что-то? Закрытая стойка будет сильно гадить. В идеале ничего не должно быть, компромисс - открытая стойка. Динамики внутрь - бас будет более плотным. Параллельно пробуйте ставить.

Проверял динамики внутрь,- баса больше, но он ещё кваше, не четче, мутнее, его много даже он середину забивает, динамики в стороны- он расходится по комнате ощущение наполненности дает больше, -больше мне понравилось, но это при соответсвующей громкости всё. имхо. каждому свое, это то как я понял регу,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему изобретать велосипед? К Rega - Rega или Naim, все остальные варианты хуже и можно хоть закрутиться ими, а того что надо не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, о том что рега промежуточный этап - моих колонок , я понял в первую неделю, да у них много достоинств, и это хорошая ступень в правильном направлении, но не много то что я бы хотел в идеале. Поэтому городить огород вокруг реги ,как основной акустики раз и навсегда, из шипов и веера усилков, смысла нет. имхо.

А хочу я ,- проникновенность, прозрачность,без ящичность электростатов на тихой громкостити, и на громкой,- удар грудь, пинок под зад, кровь из ушей как у крупных колонок на 15шках типа жбл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, о том что рега промежуточный этап - моих колонок , я понял в первую неделю, да у них много достоинств, и это хорошая ступень в правильном направлении, но не много то что я бы хотел в идеале. Поэтому городить огород вокруг реги ,как основной акустики раз и навсегда, из шипов и веера усилков, смысла нет. имхо.

А хочу я ,- проникновенность, прозрачность,без ящичность электростатов на тихой громкостити, и на громкой,- удар грудь, пинок под зад, кровь из ушей как у крупных колонок на 15шках типа жбл.

Ну идеал здесь ищут многие, и многие находятся в постоянном поиске..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Между акустикой кроме телевизора и пары низких тумбочек ничего нет, 

 

Кроме телевизора и пары тумбочек ничего?..  :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, но требовать от комплект 5I + RS5 - проникновенность, прозрачность,без ящичность электростатов на тихой громкостити, и на громкой,- удар грудь, пинок под зад, кровь из ушей да + еще что бы Metallica вставляла не по децки - волюнтаоизьм. :lol: Да и сцена еще нужна. :unsure: Где ж ей взяться то в этой связке? Имхо еще раз,но у каждого из этих производителей изначально сцена - не самое главное качество.  Тут щастье в другом находят, правда не всем оно открывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме телевизора и пары тумбочек ничего?..  :huh:

 

Шкапчики висят на стене,  на против диван, вообще интерьер в комнате в стиле минимализма - мебели минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната 18м2 прямоугольник - акустика стоит по длинной стене, вдоль противоположной стены диван, от акустики до точки прослушивания 2,8 метра (это величина последнюю неделю варьируется)  пол - ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стена длинная не хорошо. И далековато 2.8 метра до точки прослушивания.

У меня Рега R5. Расстояние между колонками 1,6 метра, до места прослушивания 1,8-2,0м.

Разыгрываются они конечно долго. Про усиление говорили, хорошо играет либо с родным усилением, либо с Naim.

RS5 позвонче, чем R5.

И еще к источнику очень чувствительны: с CD плеером было грустно совсем, со стримером ND5XS стало на порядок интереснее, с TinyCore еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стена длинная не хорошо. И далековато 2.8 метра до точки прослушивания.

У меня Рега R5. Расстояние между колонками 1,6 метра, до места прослушивания 1,8-2,0м.

Разыгрываются они конечно долго. Про усиление говорили, хорошо играет либо с родным усилением, либо с Naim.

RS5 позвонче, чем R5.

И еще к источнику очень чувствительны: с CD плеером было грустно совсем, со стримером ND5XS стало на порядок интереснее, с TinyCore еще лучше.

 

Спасибо, попробую.

Сейчас слушаю сборник Fritz Reiner - Rimsky-Korsakov - Scheherazade, Stravinsky - Song of the Nightingale  -  прекрасно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую.

Сейчас слушаю сборник Fritz Reiner - Rimsky-Korsakov - Scheherazade, Stravinsky - Song of the Nightingale  -  прекрасно!!! 

 

Гениальный диск. Успехов Вам с акустикой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, но требовать от комплект 5I + RS5 - проникновенность, прозрачность,без ящичность электростатов на тихой громкостити, и на громкой,- удар грудь, пинок под зад, кровь из ушей да + еще что бы Metallica вставляла не по децки - волюнтаоизьм. :lol: Да и сцена еще нужна. :unsure: Где ж ей взяться то в этой связке? Имхо еще раз,но у каждого из этих производителей изначально сцена - не самое главное качество.  Тут щастье в другом находят, правда не всем оно открывается :)

 

У меня лишь два вопроса - первый это сцена, можно и без нее прожить, но привык, мониторы сцену рисовали очень хорошо (в соседней ветке их опять кроют почем зря)  второй - это бас на тяжелых жанрах которые я слушаю довольно редко.

 

P.S. про счастье - в чем оно мне понятно стало спустя неделю, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...