Алгебру гармонией - McIntosh vs Manley - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Алгебру гармонией - McIntosh vs Manley


Stealth1

Рекомендованные сообщения

слушаю свежеприобретенный Mac 6900 (о нем - чуть позже отдельно), и думаю о 2х возможных вариантах развития сетапа на акустике Alon IV и Magnepan 3.6:

1) Mac C2300 + Mac 275 x 2

+ Маковский звук в целом нравится

+ Мак - горячая рекомендация для Алонов

+ Даже с одним 275м отлично звучат и Алоны, и Магнепаны

+ Мак-лук системы - мегазачОт! Фрезерованная надпись, открытые лампы, стрелки.... как говорил мой корейский шеф - Seeing is believing! :-)

+ Стерео усилители мощности, при необходимости можно 2 независимые системы сделать

- Цена такого усиления по минимуму - 480-500 тр

2) Manley Neo Classic 300B + Manley NeoCLassic 250

+ мощнее (хорошо для Алонов, а особенно для Мэнли)

+ интересная и редкая подборка (минус - не послушать. По описаниям - может быть ближе, чем Маки)

+ Цена 400 тр за комплект (а пока можно вообще имеющимся предом Мэнли Снаппер обойтись)

- Моноблоки, 2 системы не соберешь, если понадобится

Что скажете, какой из вариантов по вашему мнению лучше под акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Меня больше устроил бы второй вариант и только потому что лампа 300В гораздо интересней по звучанию чем КТ88 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа над ошибками:

2) Manley Neo Classic 300B + Manley NeoCLassic 250

+ мощнее (хорошо для Алонов, а особенно для Мэгги)

+ интересная и редкая подборка (минус - не послушать. По описаниям - может быть ближе, чем Маки)

+ Цена 400 тр за комплект (а пока можно вообще имеющимся предом Мэнли Шримп обойтись)

- Моноблоки, 2 системы не соберешь, если понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше устроил бы второй вариант и только потому что лампа 300В гораздо интересней по звучанию чем КТ88 .

"Neo Classic" на 300B, насколько я понял, имелся ввиду "пред" ( http://www.manley.com/neo3br.php ), а не УМ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть будет в обоих случаях, но если мак есть возможность послушать и нравится, а менли вслепую и несмотря на дешевизну (400 тыс.) брать имхо надо то что слышал и нравится, т.е. Мак! И еще- маки продать проще в случае апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Stealth1

В своё время (с 96-го по 99-й гг.), у меня был setup, очень схожий (в плане усилителей и АС) с интересующим Вас:

См. п. #5 на http://soundex.ru/in...showtopic=35613 ;)

Если есть какие-либо конкретные вопросы по данному setup-у - задавайте, я с удовольствием на них отвечу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Neo Classic" на 300B, насколько я понял, имелся ввиду "пред", а не УМ ;)

Пардон , не внимателен :) у меня лампа 300В с предами не ассоциируется , вот и подумалось :)http://www.stereopravda.ru/shop/manley/252/255/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке Manley NeoCLassic 250

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=4715

дешевле продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке Manley NeoCLassic 250

http://soundex.ru/in...em&item_id=4715

дешевле продают

ну я на них и ориентировался... со скидкой небольшой =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что комплект таких новых УМ стОит в РФ 16'000$, то и 270'000руб. - весьма неплохо ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manley NeoCLassic 250 -я слышал с мэнливским топовым предом источник cary 306,на peak consult dragon,и на вестминтерах-чудо как играли,божественно,мне не потянут такое усиление..с маком 275-не сравнивал.но

Manley NeoCLassic 250-играют офигительно,с такой энергетикой,как мощные транзистры,с огромным током 50а и больше,этот мэнли рвал и метал -обалдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть будет в обоих случаях, но если мак есть возможность послушать и нравится, а менли вслепую и несмотря на дешевизну (400 тыс.) брать имхо надо то что слышал и нравится, т.е. Мак! И еще- маки продать проще в случае апгрейда.

Логично. Но, тянет меня новое и неизведанное :-)

Склоняюсь к Мэнли, именно потому, что в случае чего на Макинтош будет вернуться несложно - по нему много хороших предложений.

А Мэнли, да при приемлемым ценам мало, думаю, если что и на него любители найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да . я бы тоже на Вашем месте замахнулся на менли 250, слушал менлевские снеппера -очень и очень и действительно-по року -просто супер как играют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично. Но, тянет меня новое и неизведанное :-)

Склоняюсь к Мэнли, именно потому, что в случае чего на Макинтош будет вернуться несложно - по нему много хороших предложений.

А Мэнли, да при приемлемым ценам мало, думаю, если что и на него любители найдутся.

Теперь радумываю над пред предом для 250х:

1) Вначале - Мэнли Шримп. Уровень конечно ниже, и балансного подключения нет. Но впечатление составить можно. А вот что потом?

2) Manley NeoClassic 300B Preamp - 130 тр. Потенциально очень интересный вариант на 300B. Единственный недостаток - небалансный.

2) Manley Wave Dac Pream - 180 тр. Еще более интересный вариант - отдельное питание, балансный, пультовой. Всегда под рукой есть ЦАП, да еще и с моим любимым BB. Хотя где-то встречал отзывы, что ЦАП у него не очень.

3) Макинтош C2300 - 160 тр. Самый противоречивый вариант. Отдает скрещиванием ежа с ужом =)) Но, ведт тоже хороший пред, правда? Оставляет приоткрытой дверцу возвращения к Маку (275й пока тоже не планирую продавать). И маковский лук системы будет :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите C2300 и сравните маковскую систему и менли концы. Потом расскажите , когда 250 продавать будете... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите C2300 и сравните маковскую систему и менли концы. Потом расскажите , когда 250 продавать будете... :)

Жостко как :-)

Посмотрим, постараюсь действительно 2300 на прослушивание добыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Stealth1

Несмотря на наличие входного разъёма XLR-типа, УМ "250 Watt Monoblock" из "Neo-Classic"-серии в реальности является псевдобалансным ;) "Snapper" - пока первая и единственная модель УМ за всю историю компании "Manley Labs", построенная по действительно балансной схеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы выбираете между Maley и McIntosh , и не можете прийти к выбору, то есть альтернативный выбор, где сочетаются достоинства обоих этих производителей и сведены к миниму их недостатки + полностью балансные схемные решения - это Audio Resarch! Правда нужно будет покупать отдельно пред + фонокорректор + стере конец или два моноблока. Вариантов выбора у AR больше чем и у мака и у мэнли. Опять же на вторичке много предложений:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/755577

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/925355 очень хороший фонокорректор

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/845700

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/863908

Ну и много всего ещё, найти не трудно.

Ну, а если принципиально только мэнли или мак, то , лучше мэнли, но лучше раззориться на пред с фонокорректором стилхэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушаю свежеприобретенный Mac 6900 (о нем - чуть позже отдельно), и думаю о 2х возможных вариантах развития сетапа на акустике Alon IV и Magnepan 3.6:

1) Mac C2300 + Mac 275 x 2

+ Маковский звук в целом нравится

+ Мак - горячая рекомендация для Алонов

+ Даже с одним 275м отлично звучат и Алоны, и Магнепаны

+ Мак-лук системы - мегазачОт! Фрезерованная надпись, открытые лампы, стрелки.... как говорил мой корейский шеф - Seeing is believing! :-)

+ Стерео усилители мощности, при необходимости можно 2 независимые системы сделать

- Цена такого усиления по минимуму - 480-500 тр

2) Manley Neo Classic 300B + Manley NeoCLassic 250

+ мощнее (хорошо для Алонов, а особенно для Мэнли)

+ интересная и редкая подборка (минус - не послушать. По описаниям - может быть ближе, чем Маки)

+ Цена 400 тр за комплект (а пока можно вообще имеющимся предом Мэнли Снаппер обойтись)

- Моноблоки, 2 системы не соберешь, если понадобится

Что скажете, какой из вариантов по вашему мнению лучше под акустику?

Как владелец (в настоящем или в прошлом) практически всех верхних компонентов макинтош хочу сказать - берите Мэнли. ОДНОЗНАЧНО! И именно неоклассик 250! Если, конечно, фрезерованная надпись нравится и синие стрелки (а не звук) - то мак. Что касается акустики Алон - мне не нравится её переоценённость и низкое качество сборки. Всерьёз их никогда не воспринимал, самопал какой-то. Впрочем (извините) как и Магнепан.

2300 вообще плоховат по качеству сборки - при желании расскажу, вообще у мак-а оптимум - 2200 пред (не выпускается увы) и 501 ум, всё остальное, что дороже - можно найти лучшее за тот же бюджет.

275-й на мой вкус - вообще слабый усилитель, некий дизайнерский объект, скорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2300 вообще плоховат по качеству сборки - при желании расскажу

Расскажите, плз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец (в настоящем или в прошлом) практически всех верхних компонентов макинтош...

:D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, плз?

Поддержу, выслушал бы с интересом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Возьмите C2300 и сравните маковскую систему и менли концы. Потом расскажите , когда 250 продавать будете... :)

 

Как честный человек - теперь должен жениться признаться  :D

Мэнли 250е ко мне все-таки доехали.

Очень мощный, динамичный, рельефный звук, большая сцена.

Но 275й по сравнению с ними... он живой и светится (с))

Более живой, пульсирующий, передающий эмоции и нюансы, бархат и хрипотцу на вокале.

C Алон 4 и Магнепанами - намного музыкальнее.

Мэнли продаю, ищу 2й Мак, близкий к моему по серийке.

Еще хочу сравнить свой С2200 с C2300.

 

Но, одновременно- http://soundex.ru/index.php?showtopic=36786&page=12#entry661395

Тут все было в порядке - и с музыкальностью, и с деталями.

Сейчас мелькнула мысль - может Мэнли раскрываются встретив "достойных" противников? :D

Коими Электровойсы без сомнения являются.

 

2 Georgyi - расшаркиваюсь и снимаю шляпу. Хорошо, что не клялся ее съесть, как один известный персонаж  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец (в настоящем или в прошлом) практически всех верхних компонентов макинтош хочу сказать - берите Мэнли. ОДНОЗНАЧНО! И именно неоклассик 250! Если, конечно, фрезерованная надпись нравится и синие стрелки (а не звук) - то мак. Что касается акустики Алон - мне не нравится её переоценённость и низкое качество сборки. Всерьёз их никогда не воспринимал, самопал какой-то. Впрочем (извините) как и Магнепан.

2300 вообще плоховат по качеству сборки - при желании расскажу, вообще у мак-а оптимум - 2200 пред (не выпускается увы) и 501 ум, всё остальное, что дороже - можно найти лучшее за тот же бюджет.

275-й на мой вкус - вообще слабый усилитель, некий дизайнерский объект, скорее...

                               Судя по тому что 501 лучший усилитель у Мака прослушка проходила по картинкам из журнала !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что 501 лучший усилитель у Мака прослушка проходила по картинкам из журнала !!!

Справедливости ради должен заметить, что Роман не называл 501-й ЛУЧШИМ усилителем у Мака. Он использовал слово ОПТИМУМ. Имхо, это разные понятия. А вот лучшее (за тот же бюджет) МОЖНО НАЙТИ.

Вообще, Александр, и остальные Ваши сообщения не отличаются связностью, увы(((((

"Иван Васильевич, когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите.. " (с) Шурик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...