JRiver для Mac - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поставил BD Player на Mac. Все воспроизводит из папок BDMV. BD-Audio так же без проблем. Звук детально не сравнивал, на первый взгляд все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поставил BD Player на Mac. Все воспроизводит из папок BDMV. BD-Audio так же без проблем. Звук детально не сравнивал, на первый взгляд все ок.

 

Сравните - расскАжите. :)

 

Еще бы он не проигрывал BDMV - он для этого был специально написан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравните - расскАжите. :)

 

Обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть такие сведенья или вы просто предлагаете мне бессмысленно ждать у моря погоды?

 

У любого софта проблем ворох, на то он и софт. :)

 

А я просто кино смотреть не могу, хотя честно купил лицензию этого <censored> JRiver'a.  Смотрю VLC.

 

Короче, если не в лом, и если вы в состоянии общаться на форуме по-английски - скажите своё веское слово. :)

Это я так пошутил, денег то надо зарабатывать как-то, тем более они утверждают, что звук уже и так бит-перфект и улучшать его толком некуда. Вот и предположил, что нормальное видео будет в следующей версии  :lol:

На счет сабов, там частенько спрашивают, отвечают что работают над этим. Что тут скажешь, если косяк с панелью кнопок (та что сверху), не могут до сих пор решить (полностью серый прямоугольник), хоть и к комментариям к каждой новой сборке пишут, что пофиксили чего-то там  :wacko:

Как видео плеер у меня он что-то совсем не работает, то звука нет, то изображение дергается, то вылетает, то еще какие глюки с интерфейсом. Ну и сабы...

Я тоже на VLC сижу..

Но за жремоут и организацию библиотеки терплю, верю и жду  :lol: Звучит-то он хорошо  :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так пошутил, денег то надо зарабатывать как-то, тем более они утверждают, что звук уже и так бит-перфект и улучшать его толком некуда. Вот и предположил, что нормальное видео будет в следующей версии  :lol:

На счет сабов, там частенько спрашивают, отвечают что работают над этим. Что тут скажешь, если косяк с панелью кнопок (та что сверху), не могут до сих пор решить (полностью серый прямоугольник), хоть и к комментариям к каждой новой сборке пишут, что пофиксили чего-то там  :wacko:

Как видео плеер у меня он что-то совсем не работает, то звука нет, то изображение дергается, то вылетает, то еще какие глюки с интерфейсом. Ну и сабы...

Я тоже на VLC сижу..

Но за жремоут и организацию библиотеки терплю, верю и жду  :lol: Звучит-то он хорошо  :listen:

 

Насчет сабов частенько спрашиваю я.  Предлагаю объединить усилия. :)

 

Косяк с панелью - это да, имеется. Я кликаю 2 раза, перехожу в другой экранный режим - там всё работает.

 

И, кстати, при всей глюкастости JRiver как видеоплеера, у меня имеются медиафайлы, которые корректно воспроизводит только он.

Ни VLC, ни DVD Fab не справляются.

 

Короче, дожимаем по субтитрам, затем переносим акцент на серый прямоугольник.  Как мне ответил модератор в теме, там видеочастью JRiver для Мака занимается одинокий немец.  А он явно не резиновый, нужно приоритезировать его усилия. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сабов частенько спрашиваю я.  Предлагаю объединить усилия. :)

 

Спасибо за поддержку, однако. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кому то удалось запустить хоть какой то VST plugin на JRiver Mac ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Download: http://files.JRiver.com/mediacenter/channels/v20/latest/MediaCenter200112.dmg

 

20.0.112 (5/28/2015)

1. Changed: Updated the FFmpeg version used for file analysis, transcoding and video playback.
2. NEW: Full support for native DTS-HD decoding.
3. Changed: Use native cache folder on Mac for Media Center's conversion cache: ~/Library/Caches/com.jriver.mediacenter/conversion_cache
4. Changed: Increased audio feeder thread to real-time priority to hopefully address audio skipping issues some users are experiencing. Please report results.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Попытался выяснить у Жривера, в шутливой форме, не планируют ли они внедрить движок iZotope 64бит в свой продукт, что бы побить Аудирвану по всем фронтам, но тему быстро почистили и закрыли, когда я пригрозил дождавшись ремоута для Аудирваны, перейти на нее и удалили еще последний пост от какого-то чела, который правда я все же смог вытянуть из кэша)) Другое дело имеет ли он какую-нибудь ценность? Приведу его здесь.

 

И ссылка на темку:

http://yabb.jriver.c...p?topic=96740.0

Жаль конечно, но с другой стороны они могут и не сказать ничего и такие вопросы им не выгодны...

Кто-нибудь может больше подкован и сможет дать мне ответ здесь?

 

Конечно имеет ценность. Конечно потёрли, это больной вопрос для их самомнения. Когда то за нахождение этой баги и за то что сказал, что они не правы (ну собственно я только предположил, исходя из их заявлений о "бит-перфектности" дизера, а уже другие люди протестировали и подтвердили наличие проблемы) я был забанен, чуть был не забанен еще один давний и активный участник их комьюнити... Математики, фундаментально исследовавшие дизер были названы изотериками, а их собственный недо-метод был назван единственно правильным и лучшим алгоритмом всех времён и народов, я - возмутителем спокойствия, и предан анафеме и гонениям братии секты JRiver. А любое упоминание 2LSB TPDF - вызывают нервную приступ и непреодолимое желание вычистить форум от нечисти (лучше б свой код от одного единсвенного неправильного коэффициента вычистили).

 

Вообщем суть сей басни такова, что с кривым дизером все их сладкие сказки про 64 бит - пыль в глаза. Искажения квантования у них сводятся к выходной битности + 1 бит, этим и ограничена вся система. Т.е. эффективность получается 17 бит для 16 бит выхода и 25 бит для 24 бит выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это я так пошутил, денег то надо зарабатывать как-то, тем более они утверждают, что звук уже и так бит-перфект и улучшать его толком некуда. Вот и предположил, что нормальное видео будет в следующей версии  :lol:

На счет сабов, там частенько спрашивают, отвечают что работают над этим. Что тут скажешь, если косяк с панелью кнопок (та что сверху), не могут до сих пор решить (полностью серый прямоугольник), хоть и к комментариям к каждой новой сборке пишут, что пофиксили чего-то там  :wacko:

Как видео плеер у меня он что-то совсем не работает, то звука нет, то изображение дергается, то вылетает, то еще какие глюки с интерфейсом. Ну и сабы...

Я тоже на VLC сижу..

Но за жремоут и организацию библиотеки терплю, верю и жду  :lol: Звучит-то он хорошо  :listen:

 

Друзья,

 

Сейчас готов к выходу JRiver версии 21.  Старую версию 20 развивать уже не будут.  Зато команда разработчиков готова выслушать нас о том, что нужно исправить и что включить в новую версию. 

 

Это хороший момент для исправления багов, которые всем уже давно надоели.  Предлагаю сконцентрироваться на следующем:

 

1) Поддержка субтитров в видеоплеере.

 

2) "Серый прямоугольник".

 

3) Курсор мыши в полноэкранном режиме видеоплеера не пропадает.

 

Пишите об этом на форуме JRiver.  Долбите разработчиков.

 

http://yabb.jriver.com/interact/index.php?topic=92965.0

 

В общем, не сидите сложа руки, будьте активнее - и у нас всё получится. :)    В противном случае, вы будете иметь серый прямоугольник и в 22-й версии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то моя информация отклика не вызвала... :)

 

Никто не пользуется JRiver?  Всех всё в нем устраивает? :)

 

Если не так, то идти сюда:

 

Ветка под мак - http://yabb.jriver.c....php?board=39.0

Ветка под Windows - http://yabb.jriver.c....php?board=38.0

 

Как я понял, исправление этих 3-х багов (субтитры, курсор, серый прямоугольник) нам удалось сдвинуть с мёртвой точке - их обещают исправить в новом релизе.

Так что сейчас можно обратить внимание разработчиков на оставшиеся дефекты, например:

- Очень заметные артефакты "пила" при воспроизведении interlaced видео (1080i) - saw tooth edge distortion.  При просмотре динамичных моментов на медифайлах 1080i "пила"  очень бросается в глаза.  Под Windows они борются с этим с помощью чужой внешней приблуды (madVR).  На маке этот madVR не работает и пила пилит конкретно.
Для сравнения, бесплатный VLC отлично воспроизводит 1080i на маке, не требуя никаких внешних добавок.  В общем, можно решить этот дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видео не смотрю , а вот со звуком будут изменения ? а то платишь за  " видео " как я понял !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видео не смотрю , а вот со звуком будут изменения ? а то платишь за  " видео " как я понял !

 

А я смотрю на нем видео из-за звука. :)  У  видеоплеера JRiver самый лучший звук из известных мне видеоплееров.

 

А без поддержки субтитров - хрен посмотришь фильм на иностранном языке, отличном от английского. Да и в этом случае, субтитры могут помочь... ;) 

 

 

По поводу звука - я не бета-тестер, мне новую версию не прислали...  А ждать осталось недолго, скоро сами всё услышим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видео не смотрю , а вот со звуком будут изменения ? а то платишь за  " видео " как я понял !

Я думаю про это тоже напоминать постоянно надо, иначе забьют и в новой версии ))

Для меня в целом важнее улучшение звука, например если бы они добавили движок новый, типа iZotope64 или ему подобное.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю про это тоже напоминать постоянно надо, иначе забьют и в новой версии ))

Для меня в целом важнее улучшение звука, например если бы они добавили движок новый, типа iZotope64 или ему подобное.. 

 

Абсолютно верно!  Только пинать. Они, как ёж - птицы гордые...

 

Если бы я их не пинал полгода, и если бы не подключились несколько других участников - хрен бы они пообещали исправить те 3 бага, о которых я писал выше. А так, ситуация, как видим, меняется.

 

iZotope64?  А если в 2-х словах, с чем этого зверя едят?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно!  Только пинать. Они, как ёж - птицы гордые...

 

Если бы я их не пинал полгода, и если бы не подключились несколько других участников - хрен бы они пообещали исправить те 3 бага, о которых я писал выше. А так, ситуация, как видим, меняется.

 

iZotope64?  А если в 2-х словах, с чем этого зверя едят?

Он у аудирваны используется, можно выбрать вместо core audio. Многим звук с ним больше нравится. Но интерфейс и плюшки у аудирваны для меня не катят вообще.

Амарра тоже вроде какой-то свой движок использует.

В общем хотелось бы любых изменений, которые могу еще подтянуть звучание, а их позиция - у нас и так все зашибись, а про конкурентов темы подтирают обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у аудирваны используется, можно выбрать вместо core audio. Многим звук с ним больше нравится. Но интерфейс и плюшки у аудирваны для меня не катят вообще.

Амарра тоже вроде какой-то свой движок использует.

В общем хотелось бы любых изменений, которые могу еще подтянуть звучание, а их позиция - у нас и так все зашибись, а про конкурентов темы подтирают обычно.

 

Да, посты они могут подчищать, но делают это аккуратно. Несколько моих постов было отредактировано, но я понимаю причины этого.

 

Кроме того, если вы честно купили их софтину, то у вас довольно сильная позиция - там всё же не беспредел какой-то, они не могут позволить себе демонстрировать явное неуважение к клиенту.  К тому же, если перенести эту дискуссию на влиятельные независимые (надеюсь) площадки  типа Computer Audiophile - им мало не покажется.  В эпоху Интернета очень непрактично делать что-то заведомо неправильное...

 

В общем, продолжаем помогать им быть хорошими. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там всё же не беспредел какой-то, они не могут позволить себе демонстрировать явное неуважение к клиенту

Могут!

В общем, продолжаем помогать им быть хорошими. :)

Подзаколебалось уже помогать людям, которым просто не интересно заниматься тем, чем они занимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подзаколебалось уже помогать людям, которым просто не интересно заниматься тем, чем они занимаются.

 

Понимаю. :)  Иногда они выглядят как полные уроды.

 

Но, если не хотите помочь им, помогите бедным пользователям, они в этом нуждаются...  :)

 

А это не вы были автором вчерашнего поста, начинавшегося словом "Аллилуйя!" и который был немедленно удалён, и мой, следовавший за ним пост до кучи? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отписал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуйте хотя бы мой пост, если влом писать)))

http://yabb.jriver.com/interact/index.php?topic=98687.msg683181#msg683181

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуйте хотя бы мой пост, если влом писать)))

http://yabb.jriver.com/interact/index.php?topic=98687.msg683181#msg683181

 

Искусство быть понятным не просто...  Я было подумал, что вы мне тут в личку что-то написали. ))

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуйте хотя бы мой пост, если влом писать)))

http://yabb.jriver.com/interact/index.php?topic=98687.msg683181#msg683181

 

Поддержал ваши пожелания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...