JRiver для Mac - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для Мака вышло обновление 20.0.46

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поделитесь программой, пожалуйста. :(

 

Триал версию можно установить бесплатно с сайта производителя. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что имеется ввиду, когда при клике правой кнопкой по альбому выскакивает надпись "На диске (проводник Windows)"

почему Windows? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триал версию можно установить бесплатно с сайта производителя. ;)

 

 

я имел в виду того кто купил. ключиком поделиться. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду того кто купил. ключиком поделиться. :)

 

Это неспортивно.  И на этом ресурсе не приветствуется. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что имеется ввиду, когда при клике правой кнопкой по альбому выскакивает надпись "На диске (проводник Windows)"

почему Windows? 

 

Наверное, это рудименты перетаскивания Windows версии на Mac.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вышла новая версия 20.0.52

http://yabb.jriver.com/interact/index.php?topic=94346.0

 

хочу купить лицензию пока курс немного устаканился. как купон на скидку получить?  :)

goodbyewinamp не прокатил, попытался спросить на форуме, тему удалили  :blink:

 

есть несколько вопросов: у меня MD387 + 10.9.5, иногда появляется пустое окно просмотра и убрать его непросто с экрана. Аналогично, во время просмотра видео в фулл скрин, плеер становится серым прямоугольником, и как вернуть кнопки и прочее хз.

и еще не пойму как повесить ярлык в файндер и что бы при запуске ничего не появлялось на рабочем столе и не запускался файндер. Саму прогу я вроде перетянул уже в программы.

 

Кстати, Жривер дает засыпать минику, когда запущен? У меня по-моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто живой? 

 

В JRemote не могу найти воспроизведение по папкам как в JRiver. Его нет там что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто живой? 

 

В JRemote не могу найти воспроизведение по папкам как в JRiver. Его нет там что ли?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно по папкам если их сделать как отдельные смартплейлисты или отдельные библиотеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла новая версия 20.0.52

http://yabb.jriver.com/interact/index.php?topic=94346.0

 

хочу купить лицензию пока курс немного устаканился. как купон на скидку получить?  :)

goodbyewinamp не прокатил, попытался спросить на форуме, тему удалили  :blink:

 

есть несколько вопросов: у меня MD387 + 10.9.5, иногда появляется пустое окно просмотра и убрать его непросто с экрана. Аналогично, во время просмотра видео в фулл скрин, плеер становится серым прямоугольником, и как вернуть кнопки и прочее хз.

и еще не пойму как повесить ярлык в файндер и что бы при запуске ничего не появлялось на рабочем столе и не запускался файндер. Саму прогу я вроде перетянул уже в программы.

 

Кстати, Жривер дает засыпать минику, когда запущен? У меня по-моему нет.

Не пойму , где вы её взяли , на сайте только 50 версия ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Попробуйте кто-нибудь сделать это

 

 

I,m using a headless Mac mini as JRiver audio server together with a Synology NAS. When the Mac mini boots, it auto-connects with the audio folder on the NAS. Under System preferences > Users and groups > Login options > Login items you can select the audio folder on your NAS.

Возможно это решение, что бы каждый раз, при старте, не открывать Finder перед запуском ЖРивера.

Я смогу только вечером проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Работает! После перезагрузки миника я клаву, монитор и файндер не трогал, только JRemote на айпэде :)

Покупаю JRiver, пока альтернативы нет! Всего то, надо было написать у них на форуме  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продублирую свой пост с соседнего форума:

Интересный ответ я получил от разработчика, тот что JohnT, на вопрос какие опции и службы улучшают звучание.

Вот его ответ:

Default settings will deliver top quality sound. I wouldn't recommend changing buffer settings unless you're trying to solve a problem with drop-outs in the audio. I also don't recommend memory playback, upsampling, integer mode, or disabling services.

И на счет вечных 24bit на выхлопе, если даже файл 16bit:

Are you using Integer Mode? I believe in integer mode it will always show 24 bit as that is what Core Audio integer mode uses. Otherwise Core Audio uses 32 bit floats. Since your input is 16 bit, your output will be bit-perfect in either mode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублируем:

Интересно получается, последовал я совету Джима или Джона из команды разработчиков и отключил integer mode, memory playback, dither включил наоборот (в смысле убрал галку), ну и буферы выставил в рекомендованные значения. Короче как и было по дефолту.

Ну что сказть, звук помясистее стал, у моей акустики в ЗЯ бас появился. В общем что-то в этом есть, пока остаюсь при таких настройках.

После отключения integer mode вывод стал 32бит, вместо 24бит, при проигрывании 16бит файлов.

Попробуйте кто-нибудь аналогичные настройки выставить.

Кстати, он еще говорит что и сервисы не влияют на качество воспроизведения. Типа больные мы люди и все такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня 20.0.67 падает буквально каждые несколько минут (2-5 примерно работает прежде чем упасть...), откатился на 20.0.64, все норм... У меня у одного проблемы такие с 67-ой или это какой то массовый баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все в порядке на 67

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублируем:

Интересно получается, последовал я совету Джима или Джона из команды разработчиков и отключил integer mode, memory playback, dither включил наоборот (в смысле убрал галку), ну и буферы выставил в рекомендованные значения. Короче как и было по дефолту.

Ну что сказть, звук помясистее стал, у моей акустики в ЗЯ бас появился. В общем что-то в этом есть, пока остаюсь при таких настройках.

После отключения integer mode вывод стал 32бит, вместо 24бит, при проигрывании 16бит файлов.

Попробуйте кто-нибудь аналогичные настройки выставить.

Кстати, он еще говорит что и сервисы не влияют на качество воспроизведения. Типа больные мы люди и все такое :)

Т.е воспроизведение из памяти как я понял тоже отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все в порядке на 67

 

Хммм... печаль, надеялся что общая трабла, ну ладно подождем следующую версию, посижу пока на 64, авось следующий релиз пойдет нормально... А операционка какая у вас стоит? Маверикс, Ёся, ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.9.5

Может на чистую поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е воспроизведение из памяти как я понял тоже отключить?

Видимо да, если проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.9.5

Может на чистую поставить?

 

У меня тоже Маверикс... не, если бы вообще ДжейРивер не работал тогда можно было бы (хотя эффект сей процедуры для меня сомнителен, у меня миник в стойке только для аудио пашет, там ничего лишнего вроде не ставилось), а из-за такой мелочи не буду, если со следующим релизом после 67-го проблема не исчезнет, то подниму вопрос на их форуме, пока что лень, 64-ая то норм работает...

 

В любом случае спасибо за инфу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...