Прошу совета: EAC рип КД звучит несколько хуже чем КД с привода компа - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совета: EAC рип КД звучит несколько хуже чем КД с привода компа


Рекомендованные сообщения

 Свою, что ли, слепить...

Будет четвертый звук :D  потому наверно так много плееров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет четвертый звук :D потому наверно так много плееров.

А что, без улучшайзеров совсем нельзя? Впрочем, я, конечно, сейчас говорю лишь о буферизации файла и плювании данных на USB. Существующие плееры работают выше системных библиотек, т.е. рассчитаны на любое доступное системе аудиоустройство. А там черт ногу сломит в вопросе, как делать верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю все это намного сложнее, чтобы понять надо как минимум быть хорошим программистом, понимать как работают плееры, драйверы и т.п. иначе гадание на кофейной гуще.У нас выход один-выбирать на слух лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю все это намного сложнее, чтобы понять надо как минимум быть хорошим программистом, понимать как работают плееры, драйверы и т.п. иначе гадание на кофейной гуще.У нас выход один-выбирать на слух лучшее.

Я хороший программист. Но мне пока лениво. Особенно для себя. А если не для себя, - налетит народ, будут требовать те или иные фичи, опять же улучшайзеры, и я на это плюну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье. Но я все-таки скажу. Когда человек, далекий от техники, безапелляционным тоном утверждает космические глупости, - его жалко.

Онтопик. Прямое прослушивание трех разных плееров дало три разных результата. Из этого делается вывод о степени достоверности проигрывания современных софтин. Свою, что ли, слепить...

Разные результаты плееров это мизер на фоне деградации, которую вносит съём данных с диска. Насчёт глупостей и техники, то меня в какой-то степени извиняет то, что преподавал в ВУЗе и потом очень много лет на работе непосредственно был связан со сложной электронной техникой. Ну и в довершение у меня 55 летний стаж так называемого "радиолюбительства" с регулярным прослушиванием музыки. Так что в следующий раз можете схлопотать подзатыльник за свою самоуверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные результаты плееров это мизер на фоне деградации, которую вносит съём данных с диска. Насчёт глупостей и техники, то меня в какой-то степени извиняет то, что преподавал в ВУЗе и потом очень много лет на работе непосредственно был связан со сложной электронной техникой. Ну и в довершение у меня 55 летний стаж так называемого "радиолюбительства" с регулярным прослушиванием музыки. Так что в следующий раз можете схлопотать подзатыльник за свою самоуверенность.

Готов принять его прямо сейчас, если Вы соизволите доказать свою позицию. Или незамедлительно вернуть его обратно, если продолжите нести ересь.

У нас в МГТУ до сих пор работает "преподаватель" электроники, фамилиё его Николаев. Более жестокой чуши, чем несомая им, я не слышал даже от гуманитариев. А он - не то что не уволен с треском, но даже на пенсион не отправлен. Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения всего материала у меня создалось впечатление: народ искренне верит в то, что с помощью ЕАСа можно создать на компе точную копию СД. А потом уже всё зависит от воспроизведения полученного файла. У меня другое мнение. Поясню. Когда я снимаю копию на винт или в оперативку, со всевозможными ухищрениями, то полученный файл через сетевую файлочиталку и ДАК очень напоминает по звучанию болванку сделанную с того же СД. И проигранную с СД транспорта через ТОТ ЖЕ ДАК. Явственно просматривается общий знаменатель деградации звука. (Усыхает нижняя средина, появляется цифрятина в верхней средине и главное ухудшается микродинамика). Для себя я нахожу объяснение в том, что кроме единиц и нулей в файле заложена инфа о временных соотношениях этих самых нулей и единиц. Так как комп сомнительный источник точного времени (Клок), то отсюда растут ноги этой самой деградации звука. 

П.С наилучший результат дают старые привода (чисто СД) через прогу "Изи СД-ДА Экстрактор" заись на виртуальный диск в оперативке при минимальном количестве процессов в диспечере задач. Спасибо, можно не говорить.

Для начала изучите что есть информация в цифре.Цифра не может 

Усыхает нижняя средина, появляется цифрятина в верхней средине и главное ухудшается микродинамика

 

Вы фотки или фильм когда копируете и просматриваете на другом компе тоже цифрятину замечаете?Может все же проблема с железом? ;)

 

 

зы математика странная штука,один-нуль не могут усохнуть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы математика странная штука,один-нуль не могут усохнуть... :D

Бесполезно. У них тут один из последних заповедников. Я в основном не вмешиваюсь, но топикстартер поднял интересную проблему, я по мере сил ее колю, а тут... мда. Неприятно, сбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же хоть цифра и циферная, но она деградирует в цифровых кабелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же хоть цифра и циферная, но она деградирует в цифровых кабелях.

Ну перестаньте уже, а. Ей-бо, не смешно. И пятница уже 28 минут как закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно

Согласен.У многих с пониманием элементарной математики туго.Единицы усыхают до половины,нули разбухают до пяти... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же хоть цифра и циферная, но она деградирует в цифровых кабелях.

Может дело вовсе не единице и нуле?Или они тоже в кабелях усыхают? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, топикстартер несколько постов назад закрыл вопрос. А мы еще кипятим пустой чайник.

Разные плагины на считку данных. Де-факто - разные транспорта. Точка, абзац.

Ну если не вспомнить мое любопытство сыграть то же самое другим плеером, без тех же плагинов. М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ваш опыт с эво серией я уже запутался.Что у вас было то в конечном итоге,цап,конвертор,клок или мимо проходили?С помощью чего с компа звук снимали и воспроизводили?

 

 

Был конвертор, такая коробочка грамм 200 веса.БП был лабораторный.С ПК по ЮСБ до конвертора, с конвертора до ЦАП коаксиал.На ПК Фубар по Асио.ЮСБ шнурок какой-то фо аудио.

Доходчиво и понятно.Опыт не пропьешь! :lol:

зыЖивите дальше в иллюзиях что в восьмидесятых годах цифру готовили лучше чем сейчас.Перфокарты рулеZZZ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перестаньте уже, а. Ей-бо, не смешно. И пятница уже 28 минут как закончилась.

У меня нет ни одного знакомого увлекающегося музыкой, считающего что цифровые кабели не влияют на звук.Причина проста-они сравнивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходчиво и понятно.Опыт не пропьешь! :lol:

зыЖивите дальше в иллюзиях что в восьмидесятых годах цифру готовили лучше чем сейчас.Перфокарты рулеZZZ!

К чему стеб?Хотите что-то сказать-говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онтопик. Прямое прослушивание трех разных плееров дало три разных результата. Из этого делается вывод о степени достоверности проигрывания современных софтин. Свою, что ли, слепить...

 

Ну а вдруг один какой-то плеер из этих трех был достоверным? :)

Новую версию Аплеера 2.9.6 бета я еще не пробовал в сравнении КД vs КД-рип. Но пока крутил КД-рип, по памяти, вроде звучит гораздо ближе к КД чем на старой версии. Надо будет еще раз в лоб сравнить, вполне допускаю, что уже и не услышу разницы... Но это при прослушивании на моем глубоко бюджетном ЦАПе, а вот насколько может вылезти разница с аппаратами более высшего порядка... :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни одного знакомого увлекающегося музыкой, считающего что цифровые кабели не влияют на звук.Причина проста-они сравнивали.

Причина проста: они не технари и не понимают причин происходящего. Как и раздававший подзатыльники "препод" на прошлой странице.

Кабели - влияют. Но не на цифру, чудо Вы пернатое. А на наводки на аналоговую часть аппаратуры. Земляные петли, шум от цифрового источника, etc. Разжевывал уже полсотни раз.

А по цифре - попробуйте изменить ОДИН ЛЮБОЙ БИТ в зипе с документами, который Вам пришел по электропочте. Как откроете его, сообщите впечатления. Если откроете.

Засим прошу больше кадилом не махать и вообще ритуальные танцы отнести к более эзотерическим аспектам познания. За дегустацию акустических, скажем, кабелей я Вас никогда чморить не стану, верно? Мир, дружба, жувачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели - влияют. Но не на цифру, чудо Вы пернатое.

Где я писал что они на цифру влияют, умник?Знакомо слово джиттер?Нолики и единички все доходят, вот только во времени возможны изменения.

Какие земляные цепи, какие наводки?При замене коаксиального кабеля в экране на другой без него становилось заметно лучше.Также и ЮСБ кабели сравнивали.Причем все кабели по разному звук меняют при использовании конвертера, который с развязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я писал что они на цифру влияют, умник?Знакомо слово джиттер?Нолики и единички все доходят, вот только во времени возможны изменения.

Какие земляные цепи, какие наводки?При замене коаксиального кабеля в экране на другой без него становилось заметно лучше.Также и ЮСБ кабели сравнивали.Причем все кабели по разному звук меняют при использовании конвертера, который с развязкой.

Вот здесь. http://soundex.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=660364

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не вспомнить мое любопытство сыграть то же самое другим плеером, без тех же плагинов. М?

 

А еще раз, если можно, что там за идея была с другим плеером? Я еще раз ветку перечитал, не смог найти...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще раз, если можно, что там за идея была с другим плеером? Я еще раз ветку перечитал, не смог найти...

 

Ой, не на то ответил. :) Сыграть КД и рип плером другой архитектуры, не использующим плагины от имеющегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну в принципе, я еще в фубаре сравнение проводил.

Если я не ошибаюсь, в фубаре по идее входные плагины другие, отличные от Аплеера и насколько я понял, архитектура плеера другая. Насчет входных плагинов могу и ошибаться, честно говоря не шибко знаком с устройством софтовых плееров :) Где-то на докторхеде Игорь (автор Аплеера) немного рассказывал в чем различие реализации функций фубара и Аплеера, но я уже, честно говоря, не помню в чем там конкретно суть.
Ну а результат сравнения КД и КД-рипа в фубаре на мой слух был аналогичным, только, по-моему, разница еще более ощутимее была.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, усыхает.

Поэтому срочно всем покупать эзернет-пэтчкорды за 500 баксов!

Сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя уважать перестану, если начну сравнивать.

Так не пишите о том чего не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...